Перейти к содержимому
Маячок

Казахстан запретил импорт продукции 36 российских птицефабрик

Рекомендованные сообщения

Казахстан запретил импорт продукции 36 российских птицефабрик

02.07.2018

Переговоры Путина и Меркель завершились безрезультатно

Одесский старец перед смертью рассказал о будущем РФ и Украины

Денег больше нет: Киев потерял крупнейший в Европе завод

Министерство сельского хозяйства Казахстана запретило ввоз в страну продукции 36 российских птицефабрик из-за зарегистрированного в России птичьего гриппа. Об этом 25 июня сообщила пресс-служба ведомства.

А. Мясников: Я устал твердить! Если ноет тазобедренный сустав, колени, срочно убирайте из рациона..

ПОДРОБНЕЕ...

Триколорщики ахнули! Чтобы смотреть 300 HD каналов без спутника и ресивера, вставьте домашнюю...

ПОДРОБНЕЕ...

Как сообщается на сайте министерства, международное эпизоотическое бюро зарегистрировало высокопатогенный птичий грипп на территории Курской, Пензенской и Самарской областей России.

«В этой связи в рамках реализации государственной политики в области безопасности пищевой продукции, подлежащей ветеринарно-санитарному контролю и надзору, министерством сельского хозяйства Республики Казахстан с 21 июня 2018 года запрещен ввоз живой птицы и инкубационного яйца, пуха и пера, мяса птицы и всех видов птицеводческой продукции на территорию Республики Казахстан (из указанных регионов РФ. – Прим. ред.)», — говорится в сообщении.

Кроме того, из названных регионов запрещены к ввозу на территорию Казахстана корма и кормовые добавки для птиц, не прошедшие тепловую обработку, охотничьи трофеи, не прошедшие таксидермическую обработку, а также бывшее в употреблении оборудование для содержания, убоя и разделки птиц.

Источник: Фонтанка.ру

Поделиться сообщением

Казахстан ввел временный запрет на импорт российского бензина. Страна надеется защитить своих производителей

Бывшая советская республика решила пойти на протекционистские меры для защиты собственного энергетического сектора. С 25 августа Казахстан на три месяца откажется от закупки российского бензина. Соответствующий указ был подписан министерством энергетики. Об этом 20 августа сообщается на сайте правительства Казахстана. 

Вице-министр энергетики Болат Акшолаков рассказал порталу НУР, что после развития казахских нефтеперерабатывающих заводов в стране исчезла потребность в российском Аи-92. При этом ранее республика импортировала из России около 900 тысяч тонн высокооктанового бензина. 

Информация о запрете появилась еще в мае на фоне роста цен на топливо в России. Ранее министр энергетики Казахстана Канат Бозумбаев рассказал анекдот на эту тему: «Министр энергетики вызывает к себе своего зама и говорит ему: «Ты понимаешь, почему цена на бензин поднялась?» Тот отвечает: «Потому что себестоимость поднялась, из России импортировали и так далее». А министр ему: «Объяснить я и сам могу. Я понять не могу».

Напомним, что в последнем весеннем месяце цены на бензин в России выросли на 5,6%.Взгляд на всё это через щели.

Поделиться сообщением

Делать из конского навоза будут?Цены на нефть поднимают цену на бензин,ну ещё добавим сговор и спекуляцию.Откуда у Казахстана дешёвая нефть,из Ирана что ли,или из Азербайджана?какой дурак будет торговать нефтью себе в убыток?Очень хотелось бы узнать последствия ограничения.Да и нам в Омске разгрузка НПЗ будет небольшая.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас