Перейти к содержимому
kamelovskij

К 2030 году в Москве появится цифровая электросеть

Рекомендованные сообщения

В московском «Сколково» ввели в эксплуатацию электроподстанцию «Медведевская», которая будет питать объекты инновационного центра. Облицованная стеклом и железом, сооружение выполнено в стиле «хай-тек» как и другие здания в технологической долине.

Электроподстанция совершенно независима от иностранных производителей, поскольку полностью укомплектована российским оборудованием, например, с питерского завода «Электроаппарат».

Кроме того, «Медведевская» имеет ряд преимуществ перед другими электростанциями. Благодаря тому, что объект использует цифровые технологии, персонала на электростанции не будет, что позволит снизить материальные затраты и спрогнозировать аварийные ситуации, вовремя предотвратив их.

Состояние электрооборудования будет определяться в режиме онлайн и поступать в объединенный диспетчерский пункт МОЭСК. Цифровизация также избавит от проведения планово-предупредительного ремонта.

Контроль, управление электростанцией производятся дистанционно, а благодаря «цифре» качество электроэнергии можно будет контролировать.

Это, в свою очередь, замедлит рост тарифов на электроэнергию. «Медведевская» — первая столичная электроподстанция подобного типа, но далеко не последняя. В планах властей ввести цифровую сеть, которая позволит снизить до 30% расходов города на электричество и повысить надежность объектов.

План по созданию цифровой сети состоит из трех этапов: первый — до 2023 года, второй до 2025 года и третий до 2030 год. Строительство, минимум, двух цифровых электроподстанций в год позволит снизить операционные и капитальные затраты на 30% к концу третьего этапа. Кроме того, техническая доступность присоединения к сетям увеличится  в полтора раза.

Цифровая модернизация МОЭСК позволит значительно облегчить процесс обеспечения города электричества,  а также снизить его стоимость.

skolkovo.jpg

Поделиться сообщением

10 минут назад, kamelovskij сказал:

Цифровая модернизация МОЭСК позволит значительно облегчить процесс обеспечения города электричества,  а также снизить его стоимость.

Увы не позволит.

Устаревшее оборудование не позволяет двигаться вперед.

Наше ценообразование не подразумевает облегчение жизни народа.

Это в Советском Союзе шло плановое снижение цен.

Статья ни о чём.

Поделиться сообщением

Когда я слышу про инновации это Чубайс,а значит распил финансов.Особенно умиляет цитата;

9 часов назад, kamelovskij сказал:

Цифровизация также избавит от проведения планово-предупредительного ремонта.

Обьясните мне,что это такое.То есть места соединений,силовые контакторы при срабатывании ,реле ни когда не износятся и протягиваться ,меняться всё будет автоматически с божьей помощью?Первый раз такое слышу.

Поделиться сообщением

В 02.07.2018 в 06:54, Мар.Тира сказал:

Когда я слышу про инновации это Чубайс,а значит распил финансов.Особенно умиляет цитата;

Обьясните мне,что это такое.То есть места соединений,силовые контакторы при срабатывании ,реле ни когда не износятся и протягиваться ,меняться всё будет автоматически с божьей помощью?Первый раз такое слышу.

Да это просто неграмотное журналисткое выражение, тупо повторённое. Просто речь идёт о том, что диагностика состояния оборудования и т.п. происходит, ну можно сказать так - автоматически. Ну это как вместо охранника, установить технические средства наблюдения. Естественно, что ремонт, замена оборудования и т.п. будет осуществляться человеком. На  самом деле это просто банальная подстанция с современным оборудованием. 

Я вот заметил, что на некоторых людей понятие цифровой или понятие  искусственный интеллект, оказывают просто магическое действие. Особенно у малограмотных блогеров, которые суют эти термины куда непопадя, не понимая их значение.

Изменено пользователем эрг

Поделиться сообщением

2 часа назад, эрг сказал:

Просто речь идёт о том, что диагностика состояния оборудования и т.п. происходит, ну можно сказать так - автоматически. Ну это как вместо охранника, установить технические средства наблюдения.

Я как раз и работал три года назад на таких распред.станциях,оператором КИП.Техническое образование позволило по калымить на пенсии.Замена с переходом на цифру уже давно идёт.Но без человека ни какая автоматика не справится,она может лишь облегчить работу оперативной дежурной смены.А при возникновении ЧС(стихийных бедствиях) вообще выйдет из строя.Здесь как я понял автоматика будет следить за распределением нагрузки по секторам,и реагировать переключениями,что бы снизить предельную нагрузку на трансформаторы,ещё более совершенно.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Мар.Тира сказал:

Я как раз и работал три года назад на таких распред.станциях,оператором КИП.Техническое образование позволило по калымить на пенсии.Замена с переходом на цифру уже давно идёт.Но без человека ни какая автоматика не справится,она может лишь облегчить работу оперативной дежурной смены.А при возникновении ЧС(стихийных бедствиях) вообще выйдет из строя.Здесь как я понял автоматика будет следить за распределением нагрузки по секторам,и реагировать переключениями,что бы снизить предельную нагрузку на трансформаторы,ещё более совершенно.

Ну так я и написал, что подобные новости пишут малограмотные люди. Вот и получаются перлы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас