Перейти к публикации
Boris55

Что за лексика в Библии? Чему она учит?

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Июльский сказал:

Во-вторых, не подскажете, где это я в посте "отрицал" генетику?

В фразе

3 часа назад, Июльский сказал:

литовцы и славяне - одной языковой группы и ваша молекулярная генетика

Подавляющее большинство славян имеют гаплогруппу R1a1. Подавляющее большинство литовцев- N1c1. Генетически они намного ближе к якутам и финнам. А к славянам не имеют никакого отношения.

Но ведь эти абсолютно непредвзятые выводы молекулярной генетики "тут совсем не при чем, неуч." (с)?

Следовательно, наблюдается явное отрицание генетики, как науки.

2 часа назад, Июльский сказал:

Не сомневался, что вы - особо одаренный.  Аннотация написана к изданию 2000 года, а не при жизни автора и не в 1956 году (когда книга была издана на русском языке).:biggrin:

Какой же ты... медленный.

Он умер в 1944 году. С тех пор в исторической науке произошло ну очень много... Потому надо быть тобой, чтобы отрицать даже малейшую возможность того, что он почти сто лет назад ошибался.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Лопатов сказал:

В фразе

"литовцы и славяне - одной языковой группы и ваша молекулярная генетика"

Я  же просил не включать логику идиота.:biggrin:

"...литовцы и славяне - одной языковой группы и ваша молекулярная генетика тут совсем не при чем, неуч."

И где тут ОТРИЦАНИЕ науки генетики, НЕУЧ?:biggrin::biggrin::biggrin:

Отдохните, пока, а то совсем спятите, высасывая аргументы из ... пальца.:wink:

Цитата

Он умер в 1944 году. С тех пор в исторической науке произошло ну очень много...

Естественно, что в науке многое произошло, но надо быть"курсантиком", чтобы не сообразить, что этот труд еще никто не оспорил и не опроверг и он остался "единственная в своем роде подлинная энциклопедия истории и культуры древних славян", что и было еще раз подтверждено в 2000-м году. Уймитесь, неуч.:biggrin: И больше не надо включать свою логику идиота.:biggrin::biggrin::biggrin:

Поделиться сообщением

16 часов назад, Июльский сказал:

Вообще-то ПРАСЛАВЯНСКИЕ племена появились только примерно во втором тысячелетии д.н.э., разделились же собственно славяне и литовцы в первом тысячелетии д.н.э. О каких же русах, да еще православных, могла идти речь в Библии?:biggrin::biggrin::biggrin:

Если через сто лет июльского обозвать сентябрьским - изменится ли суть его?

Библия - это концепция порабощения мира. Ветхий Завет - инструкция поработителям по порабощению мира.
"И будешь господствовать над многими народами, а они над тобой господствовать не будут" - Второзаконие, 28:12.

Новый Завет - идеология для рабов  "Ударили по левой щеке, вытри сопли и подставь правую".

Концепции справедливости, носителями которой являются жители севера, в ней места нет и не может быть.

Изменено пользователем Boris55

Поделиться сообщением

6 минут назад, Boris55 сказал:

Концепции справедливости, носителями которой являются жители севера, в ней места нет и не может быть.

Неужто? Это какая"справедливость" была у скандинавов и германцев, у которых были рабы?:wink:
Это какая "справедливость" была у" жителей севера" - скифов?:biggrin:

О какой вообще "справедливости" может идти речь во времена рабовладельчества, когда ВСЕ народы уже были разделены по имущественному принципу и классам (в той или иной мере)?:biggrin:

Все-таки КОБанутость неизлечима.:wink:

Поделиться сообщением

3 часа назад, Июльский сказал:

Я  же просил не включать логику идиота.:biggrin:

"...литовцы и славяне - одной языковой группы и ваша молекулярная генетика тут совсем не при чем, неуч."

И где тут ОТРИЦАНИЕ науки генетики, НЕУЧ?:biggrin::biggrin::biggrin:

Отдохните, пока, а то совсем спятите, высасывая аргументы из ... пальца.:wink:

Естественно, что в науке многое произошло, но надо быть"курсантиком", чтобы не сообразить, что этот труд еще никто не оспорил и не опроверг и он остался "единственная в своем роде подлинная энциклопедия истории и культуры древних славян", что и было еще раз подтверждено в 2000-м году. Уймитесь, неуч.:biggrin: И больше не надо включать свою логику идиота.:biggrin::biggrin::biggrin:

Понятно...

Кое-кто считает возможным отрицать даже железобетонные факты, если они противоречат его бредовым теориям...

Мало того, он наивно считает, что использовав с десяток раз выражения типа "неуч" и "курсантик", "идиот" в адрес оппонента, отрицающие теорию факты попросту испарятся... Спор в стиле юморески Жванецкого...

Цитата

Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.

Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.

(с) "Стиль спора" Жванецкий

8)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением

1 час назад, Лопатов сказал:

Кое-кто считает возможным отрицать даже железобетонные факты, если они противоречат его бредовым теориям...

Какие фаты, убогий? Говорю про языковую группу, а в ответ - про "отрицание генетики"... Совсем спятили?:biggrin::biggrin::biggrin:

а если уж так "уперлись" в генетику, так ваша группа R1a вот так распределяется по русским.

ГАПЛОГРУППЫ.png

Кстати, у литовцев эта группа - 34%

Вообще же у русских 3 наиболее распостраненных  гаплогруппы:
R1a 45.3%, N3 20,3%, I1b 10,6% 

славян  - 45% 
угро-финов - 20% 
норманы - 11% 

Так что не надо тут своими познаниями сверкать и путать божий дар с яичницей. Обделались жиденько, так молчите в тряпочку - за умного, может быть, сойдете.:biggrin: А свои "железобетонные факты"  забейте куда-нибудь себе и не позорьтесь, недоучка.:biggrin::biggrin::biggrin:

А если еще что-то по "генетике" крякнуть захотите, то не забывайте, что генетически, к примеру,  германцы и славяне разные, но между тем предки у них были одни - древние арии и праязык был один - древнеарийский.:wink: Так и с литовцами... Были они со славянами одной группой, а потом разделились, но даже до сих пор родство языков заметно (именно поэтому было возможно создание русско-литовского княжества (Великое княжество Литовское) - тогда язык друг друга еще могли понимать, да к тому же официальным языком в государстве был русский, поскольку письменности литовской тогда еще не было вообще).

Вот так, "курсантик"-недоучка.:biggrin::biggrin::biggrin:

Поделиться сообщением

Вообще же у русских 3 наиболее распостраненных  гаплогруппы:
R1a 45.3%, N3 20,3%, I1b 10,6% 

Не у "русских", а у тех, кто считает себя русским. Блин, неужели это настолько сложно?

То же самое у литовцев.

германцы и славяне разные, но между тем предки у них были одни - древние арии

Отжёг... Немцы никакого отношения к "древним ариям" не имеют. Генетика... Они имеют отношение к кельтам. Факт. Что бы там ты вместе с Гитлером по этому поводу не думал...

Так и с литовцами... Были они со славянами одной группой, а потом разделились, но даже до сих пор родство языков заметно (именно поэтому было возможно создание русско-литовского княжества (Великое княжество Литовское) - тогда язык друг друга еще могли понимать, да к тому же официальным языком в государстве был русский, поскольку письменности литовской тогда еще не было вообще).

Вот это бред...

Официальным языком ВКЛ был язык национального большинства. Так же, как и на Руси. Несмотря на то, что у истоков русского государства стояли ну абсолютно не славяне Рюриковичи...

Поделиться сообщением

17 минут назад, Лопатов сказал:

Не у "русских", а у тех, кто считает себя русским. Блин, неужели это настолько сложно?

То же самое у литовцев.

Да хватит уже задом крутить,"мальчик"... Я же вам даю то,чем вы сами "доказывали железобетонно".:biggrin::biggrin::biggrin:

Цитата

Отжёг... Немцы никакого отношения к "древним ариям" не имеют.

Немец - вообще нет такой национальности. Есть германцы. Но их со времен Руси называют немцами.:wink:И, вынужден вас разочаровать, но германцы, как и кельты (галлы), - племена индоевропейской семьи с общими предками.:biggrin::biggrin::biggrin: И эти предки - общие со славянами. Не в курсе, неуч?:wink:

Цитата

Вот это бред...

Официальным языком ВКЛ был язык национального большинства. Так же, как и на Руси.

"Лекция 5. ....

доц. Рыбаков С.В.  
История России с древнейших времен до второй половины  XIX века
Курс лекций . Ч. 1.  Под ред. академика Личмана Б.В. Уральский гос. тех. ун - т,
Екатеринбург,  1995

3. Великое княжество Литовское и Русское

.... В период правления Гедимина и его сына Ольгерда территориальные приобретения Литвы продолжались....
.....Русское культурное влияние в новом государстве пользовалось подавляющим преобладанием, подчиняя гос­подствующую в политическом плане народность — литовцев.

Гедимин и его сыновья были женаты на русских княжнах, при дворе и в официальном делопроизводстве господствовал русский язык. Литовской письменности в то время не существовало вовсе."

http://his95.narod.ru/lec5_3.htm

Оставляю вас наедине с этим "БРЕДОМ". :biggrin::biggrin::biggrin:

Заткнулись бы вы, неуч, и не смешили людей своими "познаниями".:biggrin::biggrin::biggrin:

Поделиться сообщением

Заткнулись бы вы, неуч, и не смешили людей своими "познаниями".:biggrin::biggrin::biggrin:

О... Это и есть твоя единственная аргументация 8))))))))))))))))))))))))))))))))))

Что там по её поводу сказал Жванецкий? 8))))))))))))))))))

Неимоверный апломб, не менее неимоверное отсутствие малейших знаний, и всё это ты пытаешься компенсировать тупым срачем. Ибо по-другому не умеешь... 

Ты мне по этой теме абсолютно не интересен с такой "аргументацией". Лесом.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Лопатов сказал:

О... Это и есть твоя единственная аргументация 8))))))))))))))))))))))))))))))))))

Что там по её поводу сказал Жванецкий? 8))))))))))))))))))

Неимоверный апломб, не менее неимоверное отсутствие малейших знаний, и всё это ты пытаешься компенсировать тупым срачем. Ибо по-другому не умеешь... 

Ты мне по этой теме абсолютно не интересен с такой "аргументацией". Лесом.

Не сомневался, что именно этим и закончатся все ваши "железобетонные доказательства", неуч. Получили по соплям документально? Утритесь и заткнитесь... И больше не виляйте задом, мальчик.:biggrin:

Тоже мне, знаток истории.:wink: Элементарного не знает, из школьной программы. Правильно вас из военного училища вышвырнули - офицер, который не знает истории - даже на старшину-каптерщика не тянет, потому что история человечества - фактически история постоянных войн. Военная история.

Отдыхайте, "курсантик".:biggrin::biggrin::biggrin:

Поделиться сообщением

5 часов назад, Июльский сказал:

Неужто? Это какая"справедливость" была у скандинавов и германцев, у которых были рабы?
Это какая "справедливость" была у" жителей севера" - скифов?

Это после того как Христос поселился в их душах? А до того?

5 часов назад, Июльский сказал:

О какой вообще "справедливости" может идти речь во времена рабовладельчества, когда ВСЕ народы уже были разделены по имущественному принципу и классам (в той или иной мере)?

И в самом деле что можно сказать о справедливости когда Библейская концепция порабощения мира победила?

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Boris55 сказал:

Это после того как Христос поселился в их душах? А до того?

До чего? Они и были такими ДО  Христа. Рабовладельческий строй ЗАДОЛГО до Христа образовался. Да и задолго до того, как евреи в Египте стали в ОДНОГО бога верить.:biggrin:

Цитата

И в самом деле что можно сказать о справедливости когда Библейская концепция порабощения мира победила?

А причем ту "библейская концепция", когда рабовладение намного раньше Торы появилось, не говоря уже о Новом завете.?:biggrin:

Поделиться сообщением

Только что, Июльский сказал:

Да и задолго до того, как евреи в Египте стали в ОДНОГО бога верить.:biggrin:

А мы в другого :biggrin: Рабы и рабовладельцы не должны верить в одних богов дабы не встретиться там друг с другом.:biggrin:

Цитата

А причем ту "библейская концепция", когда рабовладение намного раньше Торы появилось, не говоря уже о Новом завете.?:biggrin:

Я тебе больше скажу - рабовладельческая система была и в допотопной цивилизации и выжившие "атлантисты" (их наследники) строят ту-же рабовладельческую цивилизацию. Библия же решает вопрос построения глобальной невольнической цивилизации

Возвращаясь к моему рисунку. Тебя какой путь больше привлекает: тот, что направо или тот, что налево?

20160623143754_55.jpg

Изменено пользователем Boris55

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Boris55 сказал:

Тебя какой путь больше привлекает: тот, что направо или тот, что налево?

Я дурак обыкновенный, а не КОБанутый.:wink:

Поделиться сообщением

Только что, Июльский сказал:

Я дурак обыкновенный, а не КОБанутый.:wink:

Тож не плохой выбор :biggrin:

Поделиться сообщением

В 22.06.2016 в 22:02, Елена Русь сказал:

Да, Вассермана уважаю, но  не в религии. Потому что, как любой атеист, Вассерман в религии не соображает. Соображалка должна быть основана на духовности, а не на материализме. Поэтому ваш пример не по теме...

Елена, вы, пардон,  всегда очень категоричны. Всё, что вы не понимаете, не осознаёте, всё выносите в "против"...Это ваш метод "объединения".?

Ну не согласны вы с той или иной точкой зрения, ну так аргументируйте...Ваше: Не соображет Вассерман в религии (как вы, а вы соображаете? кто подтвердит? Вы? Своими словами? Это ваш "духовный" гундёж?) на духовности...

Вы считаете себя высокодуховной личностью? Тогда, чтоже вы с высоты "своей духовности", лупите " аки градом" по площадям...Во имя вашей духовности? И супротив любого материализма, или духовности, даже того и той, который не обозначается в теме, но пусть: Умрите все-одна останусь!
Глупо...
Хотите бороться с Тьмой, как вы того желаете? Обретите истинно Свет, а не пучок сальных огрызок свечек...

Изменено пользователем Олег Соболь

Поделиться сообщением

В 24.06.2016 в 00:10, Олег Соболь сказал:

Елена, вы, пардон,  всегда очень категоричны. Всё, что вы не понимаете, не осознаёте, всё выносите в "против"...Это ваш метод "объединения".?

Ну не согласны вы с той или иной точкой зрения, ну так аргументируйте...Ваше: Не соображет Вассерман в религии (как вы, а вы соображаете? кто подтвердит? Вы? Своими словами? Это ваш "духовный" гундёж?) на духовности...

Вы считаете себя высокодуховной личностью? Тогда, чтоже вы с высоты "своей духовности", лупите " аки градом" по площадям...Во имя вашей духовности? И супротив любого материализма, или духовности, даже того и той, который не обозначается в теме, но пусть: Умрите все-одна останусь!
Глупо...
Хотите бороться с Тьмой, как вы того желаете? Обретите истинно Свет, а не пучок сальных огрызок свечек...

Вы правы, я оч. категорична в отношении вероисповедания, поэтому стараюсь ни с кем не спорить на эту тему, т.к. считаю, что в вере не может быть никаких доказательств, есть лишь уверенность в невидимом. Вассерман -атеист, поэтому в духовном вопросе мы с ним находимся на разных планетах, хотя в политическом мировоззрении я во многом с ним солидарна. Вот об этом я и хотела сказать... эрг выбрал неудачную цитату для этой темы.

Лет 10 назад, когда я была еще неофитом, то я без разбора спорила и доказывала истинность своей православной веры и атеистам, и католикам ,и протестантам ,и сектантам , и язычникам, но однажды ясно поняла, что это все безсмысленно- Бог САм выбирает тех, кого хочет.

Т.ч. аргументировать и доказывать свою  веру я никому не собираюсь. Это единственная тема, которую стараюсь не затрагивать с неправославными христианами. В остальном, стараюсь аргументированно отвечать.:cool:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Елена Русь сказал:

Лет 10 назад, когда я была еще неофитом,

Вы и сейчас ни хрена не знаете и не понимаете в христианстве вообще и в православии, в частности.:biggrin:

Цитата

Бог САм выбирает тех, кого хочет.

Совершенно верно... И "кого хочет" наказать, то лишает разума. Как вас.:biggrin::biggrin::biggrin:

Поделиться сообщением

19 минут назад, Елена Русь сказал:

....... но однажды ясно поняла, что это все безсмысленно- Бог САм выбирает тех, кого хочет.

Хорошая, однако отмазка. И ни какой ответственности.

Поделиться сообщением

В 27.06.2016 в 15:41, Елена Русь сказал:

Т.ч. аргументировать и доказывать свою  веру я никому не собираюсь.

Елена, Веру-Знание, не доказывают, ею Владеют.

Веры-незнание, пытаются доказывать, провозглашают на каждом углу, развешивают на каждом столбе, вещают с каждого "утюга" и употребляют во "славу" и "супротив" и "за" и "ради"...

Бог не выбирает, он изначально всех выбрал и вобрал, т.к все мы частицы Бога. Выбирают и наблюдают Учителя.

Религий и ответвлений масса, это вы верно подметили. Но пока нет в нашем Миру Единой религии Веры-Знания. Хотя Учителя, адепты и сотрудники её, присутствуют и работают.

И не важно, что думают по этому поводу, массы последователей различных вер-незнаний, процесс работы Веры-Знания от этого своего направления не меняет. И суть этого направления, бесконечное развитие и эволюция.

Поделиться сообщением

В 30.06.2016 в 20:34, Олег Соболь сказал:

Бог не выбирает, он изначально всех выбрал и вобрал, т.к все мы частицы Бога. Выбирают и наблюдают Учителя.

могла бы тут с вами поспорить, если бы вы хотя бы прочитали Евангелие от Иоанна(4-е), но какой смысл спорить, если вы не имеете в этом плане ни веры, ни знания.?

На всякий случай скину цитату для размышления:

Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое.

Ныне уразумели они, что все, что Ты дал Мне, от Тебя есть,

ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня.

Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои.

И все Мое Твое, и Твое Мое; и Я прославился в них.

Я уже не в мире, но они в мире, а Я к Тебе иду. Отче Святый! соблюди их во имя Твое, тех, которых Ты Мне дал, чтобы они были едино, как и Мы.(гл.17,6-11)

Поделиться сообщением

1 час назад, Елена Русь сказал:

Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира;

И сразу брехня Иоанна, да еще свалил это на Христа....:biggrin:

Какое ИМЯ Господа Христос "отккрыл... человекам"? До сих пор этого ИМЕНИ НИКТО НЕ ЗНАЕТ.:biggrin: Никто имени не знает и никто не видел.:biggrin::biggrin::biggrin:

Поделиться сообщением

В 02.07.2016 в 21:45, Елена Русь сказал:

могла бы тут с вами поспорить, если бы вы хотя бы прочитали Евангелие от Иоанна(4-е), но какой смысл спорить, если вы не имеете в этом плане ни веры, ни знания.?

Вы, как всегда, в своей категоричности...))) Радуете)))
Елена, не имею не малейшего желания спорить, но имею услышать от вас, что вы понимаете, под тем, что вы процитировали?

Поделиться сообщением

Цитата

что вы понимаете, под тем, что вы процитировали?

То, что уже писала выше. Не всякий имеет (может иметь) веру в Бога, а тот, кого Бог выбирает.

Цитата

Бог не выбирает, он изначально всех выбрал и вобрал, т.к все мы частицы Бога.

Бог изначально создал человека, дал ему возможность спасения через Сына Божия- Иисуса Христа, но Бог не вобрал всех, многие  духовно погибли и еще погибнут ко времени Страшного Суда.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...