Nross

Зачем засорять ресурс ??

12 сообщений в этой теме

Собственно вопрос к руководителям, наверное, чем к модерам.

С недавнего времени на сайте появилось огромное количество раздражающей рекламы. Даже видеовставки втемяшили, благо - пока без звука, но это ж дело поправимое. Деньги - оно конечно хорошо, но такие деньги априори не будут длинными.

Ресурс раскручивался много лет, стоит ли его опускать ниже плинтуса и распугать подписчиков? 

Поделиться сообщением

1 час назад, Nross сказал:

С недавнего времени на сайте появилось огромное количество раздражающей рекламы. Даже видеовставки втемяшили, благо - пока без звука, но это ж дело поправимое. Деньги - оно конечно хорошо, но такие деньги априори не будут длинными.

Ресурс раскручивался много лет, стоит ли его опускать ниже плинтуса и распугать подписчиков? 

Здравствуйте! Мы с большим удовольствием откатимся от всей рекламы, но при условии Вашей спонсорской поддержки :cool:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

По мне так больше засоряют сайт инфой и роликами из Незалежной. Вот где мусор до которого нет ни кому дела. Хотя что говорит про весь форум, если невиданный срач идет в разделе "Обсуждение форума" в теме про троллей. По мне это нужно было сносить полностью ещё когда тема была только на первой странице.

Изменено пользователем aba

Поделиться сообщением

4 часа назад, aba сказал:

По мне так больше засоряют сайт инфой и роликами из Незалежной. Вот где мусор до которого нет ни кому дела. Хотя что говорит про весь форум, если невиданный срач идет в разделе "Обсуждение форума" в теме про троллей. По мне это нужно было сносить полностью ещё когда тема была только на первой странице.

только , ты тоже немного берега по путал :biggrin::cool: , здесь за сайт говорят , а за форум тема ниже

Поделиться сообщением

1 час назад, TIT сказал:

ты тоже немного берега по путал

Но это не меняет сути вопроса. На сайте, что ни день, так статья о той "пользе", которую несут либералы стране, а на форуме можно все что угодно(вплоть до личностных оскорблений) и кому угодно. 

Как только начались события на Украине, я, наверное как и многие другие, походил по украинским сайтам, там там не забалуешь, если не свидомый. А здесь они и их приспешники чувствуют себя вполне вольготно. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 30.05.2016 в 17:24, Nross сказал:

Может вы просто скачали какую-нибудь программу с интернета, и вместе с ней автоматически установилась ещё одна программа, добавляющая левую рекламу в браузер, на любом сайте? Проверьте список установленных программ на вашем компе.

Поделиться сообщением

25 минут назад, 0255 сказал:

Может вы просто скачали какую-нибудь программу с интернета, и вместе с ней автоматически установилась ещё одна программа, добавляющая левую рекламу в браузер, на любом сайте?

Большая, кстати, проблема. Всегда при установке надо выбирать "выборочную установку", и смотреть, что тебе пытаются втулить дополнительно.

27 минут назад, 0255 сказал:

Проверьте список установленных программ на вашем компе.

Не факт, что поможет. Тут глубже придётся, чем-то вроде AnVir Task Manager смотреть.

Можно попытаться открыть в другом браузере. Если есть разница, то налицо "агент" Редко бывает, что прописываются во всех

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Лопатов сказал:

Не факт, что поможет. Тут глубже придётся, чем-то вроде AnVir Task Manager смотреть.

Можно попытаться открыть в другом браузере. Если есть разница, то налицо "агент" Редко бывает, что прописываются во всех

Спасибо за совет, не знал о такой проге. Надо будет попробовать.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, 0255 сказал:

Спасибо за совет, не знал о такой проге. Надо будет попробовать.

Не за что. 

Плюс "CodeStuff Starter"- менеджер загрузки Виндовса (тоже проверяет автозагрузку, но он попроще в пользовании). Плюс "Process Explorer" "продвинутый" диспетчер задач. Можно поставить его "поверх всех окон" и посмотреть, какой ещё процесс запускается при запуске браузера или при открытии страницы.

Поделиться сообщением

Я б не создавал бы тему, не проверив.

А в правой колонке, как было сказано выше, действительно многовато свидомой рекламы. Может она и востребована местными жителями, но тогда не понятна патриотическая направленность ресурса. И на автоматику не похоже: агрегаторы рекламного контента как правило подбирают аудиторию исходя из релевантности запросов/страны происхождения и пр..

Судя по карте, сайт сам по себе не сложен, а значит нет необходимости иметь толпу админов/модеров. По сути он довольно похож на тот же militaryrussia.ru - как по тематике, так и контенту. Да, есть форум, но что-то я не шибко замечал, что местное начальство его корректирует. А значит сайт обслуживает вполне оптимальный по численности коллектив. При этом рекламы в разы больше.... 

Может просто нужно быть скромнее?

Поделиться сообщением

Поставьте AdBlock - рекламы сбоку вообще не будет.

Поделиться сообщением

В 11.06.2016 в 10:47, Nross сказал:

Я б не создавал бы тему, не проверив.

А в правой колонке, как было сказано выше, действительно многовато свидомой рекламы. Может она и востребована местными жителями, но тогда не понятна патриотическая направленность ресурса. И на автоматику не похоже: агрегаторы рекламного контента как правило подбирают аудиторию исходя из релевантности запросов/страны происхождения и пр..

Судя по карте, сайт сам по себе не сложен, а значит нет необходимости иметь толпу админов/модеров. По сути он довольно похож на тот же militaryrussia.ru - как по тематике, так и контенту. Да, есть форум, но что-то я не шибко замечал, что местное начальство его корректирует. А значит сайт обслуживает вполне оптимальный по численности коллектив. При этом рекламы в разы больше.... 

Может просто нужно быть скромнее?

militaryrussia.ru посещает 2000 человек в сутки, и для обслуживания такого количества посетителей достаточно хостинга за 500р в месяц, в ВО посещает 200 000 человек в сутки и для работы нужны очень мощные сервер и притом не один. Только трафик сервера генерят более 1 терабайта в сутки. А заработанные деньги с рекламы еле перекрывают расходы на авторов, а их не мало, плюс сервера и хостинг. Я бы с большим удовольствием убрал бы всю рекламу, но это не возможно в виду отсутствия финансирования и какой либо помощи со стороны.

В 11.06.2016 в 10:58, 0255 сказал:

Поставьте AdBlock - рекламы сбоку вообще не будет.

Установкой блокиратора рекламы Вы лишаете возможности развивать ресурс и привлекать новых и интересных авторов. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас