Перейти к публикации
balalaika

Сказ о том, как оружие на Украине исчезает

Рекомендованные сообщения

Ни для кого не секрет, что Порошенко тот еще сказочник. Вечно выдумывает различные ситуации, обвиняет во всем Россию, пытается действовать якобы во благо страны, но получается у него почему-то совсем наоборот. Так вот, на этот раз Порошенко  рассказал о недостаче 2 тыс. единиц огнестрельного оружия на Украине.

Оказывается, совсем недавно на Украине проходила инвентаризация оружейных складов, в ходе которой обнаружили, что две тысячи единиц огнестрельного оружия отсутствует.

Конечно же, поднялась паника, и Порошенко решил сделать обращение к гражданам Украины. В своем фирменном косноязычии он изрек, что не допустит, чтобы на улицах, дорогах, ни в зоне «спецоперации» появлялись лица или военные формирования  с незарегистрированным оружием. Он добавил, что на данный момент правоохранительные органы уже задержали более 40 человек, и на склад уже вернулось более 1000 единиц огнестрельного  оружия.

Несмотря на то, что ранее  глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что частные охранные предприятия выполнили требование разоружиться, а добровольные отряды должны быть уже  расформированы,  на Украине  все равно находятся люди, которые этот приказ проигнорировали. Остается только догадываться, откуда у них взялось государственное оружие, а если учесть, что в стране высочайший уровень коррупции, то нетрудно сделать вывод, кто именно хотел нажиться на возможных жертвах среди мирного населения. 

4e576935d80344f5e417230c86522a4bf20ee129.jpg

Изменено пользователем balalaika

Поделиться сообщением

Нет никаких уколов. Это всего лишь правда.

То, что украинская власть не способна контролировать незаконные вооружённые формирования - факт. А после добавления Яроша в штаб ВСУ советником главнокомандующего ВС Украины становится ясно, что всё уже наоброт и это незаконные вооружённые формирования контролируют украинскую власть. На фоне таких назначений, а так же на фоне торговле конфетами в стране-агрессоре (кстати, Гитлер тоже конфеты продавал в СССР, прямо во время Сталинградской битвы) украинская власть приобретает всё большее... а тут слова подходящего нет, так как после путча, названного "майданом", к украинской власти и не было доверия.

Поделиться сообщением

Высказывание ни о чём. То ли автор тренировал скорость в печатании ,то ли кнопки сами зависали. Я понимаю ,среди обывателей сейчас модно по любому из пальца высосанному случаю попытаться уколоть украинское руководство. Но на фоне таких высказываний украинская власть приобретает всё большее доверие . 

​А что Вас не устроило в моем посте? Вроде залипания клавиш я не заметила, и скорость печатания у меня в норме. Из пальца я ничего не высасывала. НАписала то, что увидела в новости. 

Поделиться сообщением

Нет никаких уколов. Это всего лишь правда.

То, что украинская власть не способна контролировать незаконные вооружённые формирования - факт. А после добавления Яроша в штаб ВСУ советником главнокомандующего ВС Украины становится ясно, что всё уже наоброт и это незаконные вооружённые формирования контролируют украинскую власть. На фоне таких назначений, а так же на фоне торговле конфетами в стране-агрессоре (кстати, Гитлер тоже конфеты продавал в СССР, прямо во время Сталинградской битвы) украинская власть приобретает всё большее... а тут слова подходящего нет, так как после путча, названного "майданом", к украинской власти и не было доверия.

​Про Гитлера и конфеты не знала. Очень интересное сравнение. А то, что к украинской власти нет доверия, то это правда. Доверие пропало уже очень давно и я думаю, что оно не вернется, пока киевскую власть не сменят полностью. 

Поделиться сообщением

Про Гитлера и конфеты не знала. Очень интересное сравнение.

Не-не, это ирония была. Чтобы показать нелепость агрессивной риторики в сторону России с признанием её страной-агрессором и одновременно торговать с Россией. 

Поделиться сообщением

Не-не, это ирония была. Чтобы показать нелепость агрессивной риторики в сторону России с признанием её страной-агрессором и одновременно торговать с Россией. 

​Ааа, а то я даже не поняла) Спасибо, что открыли глаза.Глупо это все. Ну вот какая из России страна-агрессор? Мы ведь наоборот делаем все, чтобы помочь странам, которые в этой помощи нуждаются. И только слепой не заметит этого)

Поделиться сообщением

Не думаю, что делаем всё для помощи. Больше похоже на шахматную вилку, когда Россия теряет либо Украину (что сейчас и происходит), либо попадает в международную изоляцию, превращаясь в аналог Северной Кореи. Если бы делали всё для помощи, то ситуация развивалась бы по второй ветке.

Поделиться сообщением

Не думаю, что делаем всё для помощи. Больше похоже на шахматную вилку, когда Россия теряет либо Украину (что сейчас и происходит), либо попадает в международную изоляцию, превращаясь в аналог Северной Кореи. Если бы делали всё для помощи, то ситуация развивалась бы по второй ветке.

​ну, стать изолированными от мира всего мы не сможем.в этом не надо даже сомневаться. У нас всегда будут союзники и партнеры, что не отвернутся от нашей страны никогда. такие есть, даже говорить не стоит. а Украину мы потеряли как страну-сестру, скажем так, и потеряли не по своей вине, а по вине Запада, что ее просто "откусил" от нас.

Поделиться сообщением

Я думаю, им было достаточно сложно посчитать, потому что часть войск просто пропало без вести, будучи брошенными своими командирами. 

Поделиться сообщением

Давайте вспомним "Фаину" с пол сотни  Т-64 на борту, которые Ющь продал,а там невзначай  пираты. Куда они делись ?

Поделиться сообщением

Давайте вспомним "Фаину" с пол сотни  Т-64 на борту, которые Ющь продал,а там невзначай  пираты. Куда они делись ?

​кто? пираты? куда делись?

Поделиться сообщением

все очень просто.Чтобы начать вновь эту гражданскую войну ,нужен  хоть какой-то повод.Придумана" 3я сторона",якобы обстреливавшая  обе стороны конфликта.Вот мол и оружие похищено было.Украину не оставят в покое никогда уже.Это средство ,а цель нам с вами всем известна.

Поделиться сообщением

не зря минэкономразвития  говорил, что Украина - самая коррумпированная страна в Европе

Поделиться сообщением

Цифра в две тысячи стволов - явно занижена. Полторы тысячи стволов только ушло во время разгрома Львовского СБУ в феврале 2014-го. Причем, это не каки-нибудь банальные армейские "калаши" - там было оружие для спецопераций. (Об этом писали тогда)

А в зоне АТО оружие списывается десятками - как "утерянное во время боев".:ph34r:

Поделиться сообщением

не зря минэкономразвития  говорил, что Украина - самая коррумпированная страна в Европе

​С такими властями скоро станет самой коррумпированной в мире!

Поделиться сообщением

Да все мы прекрасно понимаем куда девается оружие!!! Все что они там выдумывают даже слушать не хочется!! Война продолжается,люди гибнут!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...