Перейти к публикации
ezup

Экономисты Путина творят чудеса

Рекомендованные сообщения

Экономисты путина, вместе с самим путиным уже натворили чудес...

В Финляндии бензин стоит 1,5 евро( около 110 руб) за литр , а у нас в среднем 35 руб.  Предлагаю вам поехать в Финляндию, там правительство лучше, чем в России.:biggrin:

Не знаю Лена где это у вас "в среднем" 35 бензин стоит, его стоимость несколько подороже уже, но не об этом речь. Финны всегда к нам за бензином ездили, даже когда евро 36 стоил. Да, бензин у нас дешевле, правда и качеством похуже. А вот мясные изделия у финнов дешевле и сыр стоит меньше, чем в РФ тот сырный продукт, который вы покупаете в магазинах под видом сыра. Рыба дешевле, соки, детское питание. Так что не стоит, приведя пример с бензином (было бы совсем странно, если бы в РФ он стоил дороже), считать, что своим ценовым аргументом опустили Финляндию ниже плинтуса. Что-то у нас дешевле, что-то у финнов.

Поделиться сообщением

Мадам,а сколько Финляндия добывает нефти и производит бензина? Какова заработная плата финского рабочего?

Попытаюсь объяснить,мне в общем-то достаточно по барабану выкрутасы путиномики,лично мне прошу заметить. У меня даже со спадом последнего времени достаточно приличный доход(70-90 т.р),в крайнем случае уйду в тень. Просто я тот самый малый предприниматель желающий развивать своё дело о котором так любит "заботится" наше правительство,а ещё у меня есть мама и тёща они пенсионерки и коммунальные счёта их пугают и мне это не нравится.

Тогда чего мы плачемся в жилетку? А насчет предпринимательства, то вам бы стоит запомнить, что правительство не обязано о вас заботиться, оно лишь может помогать в части льгот по налогам. Заботиться о себе вы должны сами.:cool:

Не знаю Лена где это у вас "в среднем" 35 бензин стоит, его стоимость несколько подороже уже, но не об этом речь. Финны всегда к нам за бензином ездили, даже когда евро 36 стоил. Да, бензин у нас дешевле, правда и качеством похуже. А вот мясные изделия у финнов дешевле и сыр стоит меньше, чем в РФ тот сырный продукт, который вы покупаете в магазинах под видом сыра. Рыба дешевле, соки, детское питание. Так что не стоит, приведя пример с бензином (было бы совсем странно, если бы в РФ он стоил дороже), считать, что своим ценовым аргументом опустили Финляндию ниже плинтуса. Что-то у нас дешевле, что-то у финнов.

В Москве в среднем, бензин стоит 35 р\литр. Насколько знаю, цены Москвы на порядок выше др. регионов, за исключением севера.

В Финляндии, говорите, продукты дешевле и качественней? На счет качества не спорю, в чем-то да, а вот в части "дешевле" сомневаюсь, иначе финские магазинчики не разорялись бы от отсутствия росс. покупателя.:wink:

Изменено пользователем Елена Русь

Поделиться сообщением

В Москве в среднем, бензин стоит 35 р\литр. Насколько знаю, цены Москвы на порядок выше др. регионов, за исключением севера.

В Финляндии, говорите, продукты дешевле и качественней? На счет качества не спорю, в чем-то да, а вот в части "дешевле" сомневаюсь, иначе финские магазинчики не разорялись бы от отсутствия росс. покупателя.:wink:

Лена, интернет вам в помощь, в нем все про цены написано.

На счет "магазинчиков", сейчас да, небольшие разоряются, но причина не только в россиянах, хотя в них тоже, но и в изменении правил регламентирующих работу крупных супермаркетов и торговых центров. Мелкие не выдерживают конкуренции. И по ценам, я имел в виду эти самые супермаркеты...

А вы поменьше смотрите россию24, здоровья мозгу это не прибавит, а вреда принесет много.

Oni-dumayut-vmesto-nih.jpg

Поделиться сообщением

В Финляндии бензин стоит 1,5 евро( около 110 руб) за литр , а у нас в среднем 35 руб.  Предлагаю вам поехать в Финляндию, там правительство лучше, чем в России.:biggrin:

бензин у нас  не по хуже точно . Верятно есть жулики , которые разбавляют его мочой , но  заводы выпускают вполне себе приличное топливо. Не зря же  в ЕС  чуть не половина солярки  Российского производства используется  и бензин по немногу начинает  захватывать западные заправки. ОН и дешевле и качественнее, как ни странно , от того что  удалось таки Путину  заставить  переоборудовать  НПЗ  современной техникой .  А про еду если. То хорошая еда там тоже стоит  " нормально" . Кстати про молоко и сыр. По жизни как то  вот так получилось что я в этом  понимаю толк и пробовал  что то  молочное из финляндии. Скажу вам честно : все то что дешевка - это дешевка реально , хз из чего сделанная . МОлоко дешевое тамошнее оно даже прокисая  не в простоквашу превращается а в хер знает что  ... вонючее .

Поделиться сообщением

У нас нормально все. Не хотел бы я жить в Финляндии. Кто бы что не говорил, а цена на бенз приемлимая!

Поделиться сообщением

Жить то оно везде можно . Только надо понимать что внешнее благополучие  зиждиться  на тяжком  труде. Олигархи они везде одинаковые и позволяют  простому народу жить примерно на одном уровне . То есть , если где то высокие достаточно зарплаты  но и высоченные налоги , которые  в конце концов нивелируют  многие  гешефты.. У нас конечно не самые идеальны условия для жизни , но и не самые  худшие  и даже я бы сказал чуть выше среднего вообще. К тому же мы имеем множество  своих  положительных моментов , которыми редко пользуемся или не замечаем , которые не доступны  многим  более благополучным гражданам " цивилизованного" запада.

Поделиться сообщением

Силуанов потребовал срочно поднять пенсионный возраст! Уря товарисчи? Так победим?

Вот такие "чудеса экономиздов путена"

Поделиться сообщением

Что происходит с ценой на товар когда его количество возрастает? В экономике она(цена) снжается,ну так положено. Но путиномика идет своей дорогой... Кириенко доложил "вождю" о рекордной генерации эл.энергии и обещал нагенерировать ещё больше,оптовые цены за бугор снизились - экономика же,а вот цены внутри страны ВЫРОСЛИ!

"Вот такая загогулина,панимаишь...."©

Поделиться сообщением

Жить то оно везде можно . Только надо понимать что внешнее благополучие  зиждиться  на тяжком  труде. Олигархи они везде одинаковые и позволяют  простому народу жить примерно на одном уровне . То есть , если где то высокие достаточно зарплаты  но и высоченные налоги , которые  в конце концов нивелируют  многие  гешефты.. У нас конечно не самые идеальны условия для жизни , но и не самые  худшие  и даже я бы сказал чуть выше среднего вообще. К тому же мы имеем множество  своих  положительных моментов , которыми редко пользуемся или не замечаем , которые не доступны  многим  более благополучным гражданам " цивилизованного" запада.

Вот на счет не самые худшие, я с вами полностью согласен!!! Меня все устраивает и я уверен, что дальше все станет на много лучше!

Поделиться сообщением

Вот на счет не самые худшие, я с вами полностью согласен!!! Меня все устраивает и я уверен, что дальше все станет на много лучше!

Как жить и сколько зарабатывать - зависит только от человека.А если сидеть и день и ночь властей обсирать - то ничего и не будет.Логично?

Поделиться сообщением

Да я вот именно это и имел в виду. Пусть и дальше сидят штаны просиживают! Видимо им это больше нравится чем добиваться лучшего!

Поделиться сообщением

Как жить и сколько зарабатывать - зависит только от человека.А если сидеть и день и ночь властей обсирать - то ничего и не будет.Логично?

Как поётся в одной известной песне:"Хочешь - жни,а хочешь - куй, всё равно получишь..." Ну,невозможно работать в условиях нынешней экономической политики,проводимой правительством  Медведева! Путин,конечно,хороший парень,но одного этого для поднятия экономики недостатчно. Нужны реальные и конкретные перемены. Какие? Их сегодня озвучил советник Путина по экономике Сергей Глазьев. Но последует ли его советам Путин? Если нет,то мы и дальше будем погружаться в задницу,в которой уже находимся лет 15...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...