Перейти к публикации
Елена Русь

Россия разрабатывает новые ракеты, неуязвимые для систем ПРО НАТО

Рекомендованные сообщения

Странник! Что то мнится мне, что затруднительно создать аппарат способный на двух режимный полёт... Если только двухступенчатая система, где обе ступени летят на сверхзвуке (или на дозвуке) а после разделения вторая ступень разгоняется до гиперзвук... Такое у нас вроде уже реализовано и, возможно производится серийно!

Основная фишка в том, что ракета практически весь полёт идёт на гиперзвуке! Когда она преодолевает тысячу километров за десять минут! Это основная цель для достижения! И наши, и американцы пытаются добиться именно этого. И цель эта пока недостижима, и решение не просматривается и в ближайшем будущем. Без решения этой проблемы, концепция глобального молниеносного удара обречена на неудачу! Вдобавок, есть нехилая вероятность того, что к моменту решения этой проблемы, силы ПВО смогут бороться с данными аппаратами!

И ещё, коллеги, а почему мы думаем, что новые неуязвимым для НАТО ракеты обязательно гиперзвуковые? Конкретно же ничего не сказано! Может быть, что это дозвуковые крылатки с технологией стэлс, аппаратурой рэб, или что ещё... Может быть, что угодно!  Ведь да же о типе ракет не говорится, тактические, крылатые, баллистические... И базирование какое, морское, наземное, воздушное... Ни хрена же не известно, кроме того, что ракеты и новые!

Поделиться сообщением

9 минут назад, АлНиколаич сказал:

Что то мнится мне, что затруднительно создать аппарат способный на двух режимный полёт...

Почему? Ведь уже давно существуют самолёты которые могут летать как на дозвуковой скорости, так и на сверхзвуковой. Но в самолётах предел существует только потому что внутри живой человек сидит, который такие перегрузки плохо переносит. А у крылатой ракеты или БПЛА - таких ограничений нет. Потому что там нет людей внутри. 

МиГ-25 и МиГ-31 - могут развивать скорость до 3М... А это пилотируемые ЛА, между прочим. 

Поделиться сообщением

Странник,как мне рассказывал человек связанный с разработками "Радуги"(МКБ) в ТЗТЗ на перспективную ракету заложено что она должна весь путь до цели преодолевать на гипере.

* в ТЗ

Поделиться сообщением

34 минуты назад, istoric сказал:

им нет равных...

В надувании щек им,действительно,нет равных, а что касается остального ...:wink:

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Хромой Пират сказал:

Странник,как мне рассказывал человек связанный с разработками "Радуги"(МКБ) в ТЗТЗ на перспективную ракету заложено что она должна весь путь до цели преодолевать на гипере.

Ну это у нас может заложено в ТТЗ. А у амеров может заложено что-то другое.

Цитата

X-51A Waverider — разрабатываемая в США гиперзвуковая крылатая ракета. Разработка идёт в рамках концепции «быстрого глобального удара», основная цель  — сократить подлётное время высокоточных крылатых ракет.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Boeing_X-51

Цитата

Крыла́тая раке́та беспилотный летательный аппарат однократного запуска, траектория полёта которого определяется аэродинамической подъёмной силой крыла, тягой двигателя и силой тяжести.

Достоинства

1.Возможность задавать произвольный курс ракеты, в том числе, извилистую траекторию, что создаёт трудности для ПВО противника.
2.Возможность движения на малой высоте с огибанием рельефа, что затрудняет обнаружение ракеты радиолокационными средствами.
3.Современные крылатые ракеты предназначены для поражения цели с высокой точностью.

Недостатки

1.Иногда относительно небольшие скорости (порядка скорости звука).(1152 км/ч)
2.Высокая стоимость.

Сравнение с самолётами

По сравнению с самолётами, основным достоинством крылатой ракеты является беспилотность, позволяющая как сохранить людей, так и уменьшить габариты и тем самым затруднить обнаружение. Поскольку крылатые ракеты рассчитаны на одноразовое применение, к ним предъявляются гораздо менее жёсткие требования по ресурсу двигателя и других агрегатов.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Крылатая_ракета

Вполне возможно что америкосы в своём ТТЗ указали убрать 1-й недостаток КР - низкую скорость. А каким именно способом они собираются сделать - основная загадка.

Поделиться сообщением

В Израиле есть такая ракета которая перед целью затормаживается и если оператор не уверен,может облететь цель передавая информацию,потом самоликвидируется улетая вверх,а если поступает команда на поражение, набирает скорость сверху и поражает цель.Но гиперскорости она не достигает,видно смысла нет,прямолинейное движение не лучший вариант.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Финист74 сказал:

Сказочник пришол! Тебя случаем, не Шарль звать? А то, мож пора тебе уже перро удой нить вставить?:biggrin: Космические корабли у него бороздят Большой Театр!:biggrin:
Если ты настолько наивен что веришь в байку об пиндосах на Луне, и так глуп чтобы выставлять это "сакральное знание" на всеобщее обозрение,- ю велкам, одним психом на форуме стало больше, теперь вас стало 5! Поздравляю!:biggrin:

Да...оказывается корейский феномен подтверждается,система действительно работает.Поинтересовался хотя бы,на каких станках и приборах делается отечественная техника,и военная в том числе.Чьи радиоэлементы в электронике и системах наведения и вообще добрая половина комплектующих,чем ты кичишься.Горбачев открыл занавес,то хоть болгарку с перфаратором увидел:biggrin:и стал крутым,а то монтировкой стены сверлил.Автомобиль нормальный увидел в живую,помню как толпы окружали иномарку на улицах.

И помню наладку первого буржуйского завода при Брежневе,и француз увидел как наши наладчики зубилом посменно долбили дыру в свае под кабель,он удивился так же как мы когда он за 5 минут просверлил сваю дрелью которая "крутит и бьет одновременно"(так ее называли).:huh:Мобильник с интернетом давно нам подарили:biggrin:....А тем что тебя пичкают "большевики"или их внуки я поражаюсь,однажды смотрел почему в США нет золота,на вопрос что же тогда в слитках находится в хранилищах,отвечает автор сего шедевра пропаганды:"то вольфрам с припаянными пластинами по верху из золота".Комментарии излишни.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Финист74 сказал:

- То, что на российских заводах прецизионными являются станки (иногда немецкие 19 века выпуска, я так то тв курсе. Станки хорошие, точность у них потрясающая! Но! - Выдавать за ДОСТИЖЕНИЕ уродское отношение руководства (могли и новые станки сделать, которые были бы лучше?)
- Кто тебе, чудо, сказал, что мне что-то там внушают какие то мифические коммунисты или еще какие партократы?
- Что ты Родину продал за бочку варенья и корзину печенья это понятно, не понятно зачем ты меня своей чушью грузишь! Не интересны мне твои рекламные заходы! -На продажу ничего нет и не будет! Сиди и осознавай глубину своего одиночного падения!
 - Кто виноват- мы знаем, вопрос в том- что делать?
- Но! Несмотря на все это, российское, как и несколько раньше советское оружие является одним из лучших в мире!

Еще бы тратить весь потенциал страны на одно оружие,да еще целый век и не сделать смертоносной машины было бы совсем не понятно.Конечно танк у нас лучше трактора или комбайна:biggrin:которые по причине оной приходится покупать.Кто продал Родину вопрос для тебя видимо не разрешимый,но открою тебе разницу,я хочу что б стране было хорошо даже в ущерб личному,а вы рады, что вам хорошо,пока дают пряники.В РБ тоже давали пряники,теперь дали статью,адаптированную во времени"экстремистские настроения - 5 лет."не находишь аналогии:"антисоветские настроения 5-10лет".К этому нужно добавить налог,если потерял работу - плати  государству не хилую сумму:blink:а в стране просто нет работы,предприятия все легли,которые продают ни кто не берет.Остался один завод тягачей(думаю догадываешься каких),так и тот РФ требует продать,вот такая "дружба".Еще и шантажируют лукавого: не продаш - свой откроем и пропадешь вообще.

Да,что говорить если уже Сталина - палача народов,ой ...отца народов носят по площади в цветах...нужен Иван Грозный,без его ни как.Привычка вековая:biggrin:.

Поделиться сообщением

Цитата

Да,что говорить если уже Сталина - палача народов,ой ...отца народов носят по площади в цветах...нужен Иван Грозный,без его ни как.Привычка вековая

Не привычка, а защитная реакция от всяких западных хищников, только и ждущих, когда Россия ослабеет, чтобы прибрать к рукам. Привычка вековая у запада...:biggrin:

Поделиться сообщением

В 02.05.2016 в 17:19, Финист74 сказал:

- С чего, ты взял, что этот вопрос неразрешим для меня, если я прямо написал. кто именно по моему мнению, ее продал, мнение такое сложилось от прочтения твоего текста!
А вот это: "...я хочу что б стране было хорошо даже в ущерб личному,а вы рады, что вам хорошо,пока дают пряники..." (С) с чего ты взял- непонятно!
Ни по чему в твоих публикациях, не видно, что ты "хочу что б стране было хорошо даже в ущерб личному", везде видно лишь твое - личное и это личное отрицательно относится к стране о которой ты пишешь!
Далее, про какие пряники ты тут лопочешь, странный ты персонаж? В то время, когда сирийцы на экранах телевизоров вкусно жрут нашу тушенку из "гуманитарной помощи" все больше россиян скатываются за черту бедности- им что, не хочется тушенки? а ведь докатились- впору уже гуманитарную помощь на улицах раздавать= стопудово очереди будут! Так чему мы тут радуемся?:biggrin:

Вкраце.Политика кнута и пряника известна.Так вот умело ее используя в РБ установлена полная диктатура,то есть сначала из кредитов дали пенсии и зарплаты,потом на всеобщем ликовании провели референдум и теперь лукавый им размахивает и демонстрирует "волю народа".Заметьте, Запад снял  санкции и приглашают даже в Америку сотрудничать не препятствуя союзу с РФ.Чем и хвастался вождь РБ после переговоров с "товарищем из Вашингтона"(так он его называет,еще умнейшим человеком".Нечто подобное с установлением власти происходит и в РФ,только осторожнее и умнее,но однозначно власть уже не терпит оппонентов,скоро просто начнут давить,как в РБ.

21 час назад, Елена Русь сказал:

Не привычка, а защитная реакция от всяких западных хищников, только и ждущих, когда Россия ослабеет, чтобы прибрать к рукам. Привычка вековая у запада...:biggrin:

А ни кто и не собирается чего то захватывать,эта испытанная страшилка пропаганды давно известна,вон "наша "Северная Корея как выкарячивается,как вош на гребешке,а на Западе люди терпят и только предупреждают:biggrin:. А ведь могут и за полчаса оставить чистый лист от этой задиристой страны(если можно ее назвать так).И тут же вам сударыня ответ,по меридиан США и Англия не пустили коммунистов(освободителей)и получилась Южная Корея,какая разница между этими странами??Кто поработил пол Европы:biggrin:,союзники США и Англия?.Попробуй предложить европейской стране принять наш строй государства,живым думаю оставят только потому,что гуманисты.Когда снимали с РБ санкции было сказано:" конечно не нужно нас считать наивными,но если народ молчит их устраивает такая власть".Им по боку.Если считать "прибрать к рукам" материальные ценности,ресурсы и так далее,то так на много удобнее,твои вожди за яхты и крутые машины со счетами в их банках,вывезут и вывозят гораздо быстрее,чем это можно захватить.Ресурсов в США не меньше,но вот купить там сырье вам не удастся,все берегут детям,а о природе я и не говорю,какие заповедники,рыбы скока:ohmy:даже доисторические виды сохранили,которых ни где в мире нет......Эх.

Поделиться сообщением

Цитата

А ни кто и не собирается чего то захватывать,эта испытанная страшилка пропаганды давно известна

Аха! я вам верю.. 90-е годы с "захватом" России пиндосами прожила от и до...:laugh:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...