Перейти к публикации
Елена Русь

Россия разрабатывает новые ракеты, неуязвимые для систем ПРО НАТО

Рекомендованные сообщения

36 минут назад, Елена Русь сказал:

Это не я глупости пишу, это вы ушли от конкретной темы.  И если для вас информация от официальных лиц ничего не значит, то зачем вы тут пишите?

Начнем с того, что я не опровергал официальную версию МИДа. Или если это так, то укажите где. Тогда я смогу Вам ответить более развернуто.

Информацию официальных лиц я слушаю, анализирую и делаю выводы.... 

Поделиться сообщением

1 час назад, странник_032 сказал:

Если вам завидно, то завидуйте молча.

Мне ничуть не завидно, глядя на ваш фонтанирующий поток великих познаний... Так и хочется снять шляпу и преклонить колено...

Поделиться сообщением

9 часов назад, Июльский сказал:

Мне ничуть не завидно, глядя на ваш фонтанирующий поток великих познаний...

Ну тогда и незачем свои "умные" речи толкать. Учите мат.часть лучше.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, странник_032 сказал:

Учите мат.часть лучше.

Сынок,я уже говорил, что на меня уже шинель шили, а на вас только еще ... Так что это не мне надо "матчасть" учить...  Вы такой "крупный специалист" в здешних некоторых темах, что просто диву даешься...  Чуть что-то где-то услышите и уже выступаете с видом выдающегося спеца, понятия не имея об элементарном. Вот пообщалиь с кем-то из ВВ и уже все по этой тематике знаете и судите с видом профессионала, ничуть не стесняясь своей полной безграмотности...:wink: Хотя бы элементарное узнайте, чтобы впросак не попадать...:biggrin: Если у меня, к примеру, два прыжка с парашютом, то я же не ору, что все про десант знаю... Права такого не имею, хотя Маркелов говорил, что уже с одним прыжком десантником именоваться можно...:biggrin::biggrin::biggrin:

Поделиться сообщением

Так что это не мне надо "матчасть" учить...

Ну и оставайтесь тогда на том уровне, где сейчас находитесь. Вот только со своими "умными" советами к другим не лезьте.

Сынок

Я вам не сынок. У меня свой отец есть.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Июльский сказал:

Сынок,я уже говорил, что на меня уже шинель шили

Но проклятым военкоматчикам Вы так и не дались? Сшитая шинель на складе сгнила?

Поделиться сообщением

В 29.4.2016 в 11:55, странник_032 сказал:

За такой период времени, америкосы могли уже от экспериментов - перейти к серийному производству.

Да какое там... Во-первых, "короткий срок" это не менее 15 лет, программу в 2001 запустили. И это если не считать проект ARRMD, начавшийся в 1998.

И до "серийного производства" как до Пекина раком. Они до сих пор не преодолели 10-ти минутный рубеж времени работы двигателя.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Лопатов сказал:

И до "серийного производства" как до Пекина раком

Не знаю. Время оно такое идёт и идёт, и всё меняет... Кроме того у америкосов денег навалом. Могли и ускорить процесс. Тем более что - цель оправдывает ср-ва.

Изменено пользователем странник_032

Поделиться сообщением

8 минут назад, странник_032 сказал:

Кроме того у америкосов денег навалом. Могли и ускорить процесс.

Заплатили тому, кто смог отменить законы физики?

Поделиться сообщением

16 минут назад, Лопатов сказал:

Заплатили тому, кто смог отменить законы физики?

Да нет, просто доп. ресурсы при разработке могли задействовать. Привлечь например дополнительные научные центры и людей. Есть такая слабость у учёных работать за хорошие деньги. Причём неважно на кого. И кто может запретить?

Поделиться сообщением

1 час назад, Лопатов сказал:

Но проклятым военкоматчикам Вы так и не дались? Сшитая шинель на складе сгнила?

Отслужил, как и положено, в отличие от "курсантов".:wink:

2 часа назад, странник_032 сказал:

Ну и оставайтесь тогда на том уровне, где сейчас находитесь. Вот только со своими "умными" советами к другим не лезьте.

Я вам не сынок. У меня свой отец есть.

И сказать-то вам больше нечего, "великий специалист"...

Поделиться сообщением

28 минут назад, Июльский сказал:

Отслужил, как и положено, в отличие от "курсантов"

Мы это уже обсудили. Сложно "отслужить" в Советской Армии ни разу не сходив в караул, ни разу не появившись на плацу и ни разу не поучаствовав в занятиях по боевой подготовке.

51 минуту назад, странник_032 сказал:

Да нет, просто доп. ресурсы при разработке могли задействовать. Привлечь например дополнительные научные центры и людей.

А толку? Даже от десяти минут работы двигателя до полноценной гиперзвуковой крылатой ракеты расстояние огромное. Но они за 18 лет и этот рубеж не преодолели.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Лопатов сказал:

А толку? Даже от десяти минут работы двигателя до полноценной гиперзвуковой крылатой ракеты расстояние огромное. Но они за 18 лет и этот рубеж не преодолели.

Как знать, как знать... Америкосы настырные. Лично я не склонен считать, что там все сплошь хвастуны.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, странник_032 сказал:

Лично я не склонен считать, что там все сплошь хвастуны.

Они не хвастуны. Они гениальные осваиватели бюджета.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Лопатов сказал:

Они гениальные осваиватели бюджета.

В том числе. Наши - не менее гениальны. И ещё неизвестно, кто кого в этом превзошёл. 

Поделиться сообщением

Ребята! Я может мало в чём разбираюсь, но! На счёт гиперзвука, меня терзают смутные сомнения... Как человека имеющего классическое инженерное образование. Сейчас мы и американцы приблизились вплотную к пяти махам. Но это далеко не гиперзвук! И то, это даётся тяжелейшей научном и инженерной работой. При увеличении скорости в квадрате, сопротивление среды возрастает в кубе! Соответственно и нагрев аппарата, и вибрации, и волновые процессы в обшивке то же растут нехило! Добавим сюда ещё двигатель, сила тяги которого и истечение реактивной струи, как и расход топлива будут за гранью реальности. И это на имеющихся скоростях! Что уж говорить о настоящем гиперзвук, на скорости от семи- десяти махов и выше!  Моё мнение- если этого не смогли разработать в Советском Союзе, то это дело далеко не скорого будущего, если вообще возможно! 

Поделиться сообщением

7 минут назад, АлНиколаич сказал:

Что уж говорить о настоящем гиперзвук, на скорости от семи- десяти махов и выше!  Моё мнение- если этого не смогли разработать в Советском Союзе, то это дело далеко не скорого будущего, если вообще возможно! 

Кто знает... Особенно после того, как достаточно много советских инженеров оказалось в иммиграции... Причём не зелёных выпускников, а уже с опытом работы. И им там дали то, что они просили у родной страны. Деньги и хорошее оборудование.

Изменено пользователем странник_032

Поделиться сообщением

Николаич,тут дело в терминологии. На данный момент гиперзвуком решено считать скорость от 5 Мах,т.е. если ракета способна достичь этого режима на основном участке полета,то её относят к гиперзвуковой

Поделиться сообщением

1 час назад, Лопатов сказал:

Мы это уже обсудили. Сложно "отслужить" в Советской Армии ни разу не сходив в караул, ни разу не появившись на плацу и ни разу не поучаствовав в занятиях по боевой подготовке.

Понятия не имею с кем вы это "обсуждали"...Врете, как обычно? Не служившим в армии вообще, а не только в Советской, вообще невозможно осознать, что есть в/ч, в которых солдаты в караулы не ходят... Вот так-то,"курсант".:biggrin::biggrin::biggrin:

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Финист74 сказал:

Ну и + пиндостанцы= жуткие показушники, им не столько важно достичь ракетой таких скоростей, как ЗАДЕКЛАРИРОВАТЬ, вот мол. мы этого достигли!

Точно так. Пропаганда у них хорошо работает, ихним брехунам за зря деньги не платят. В отличии от нашей...

Поделиться сообщением

Финист,дружище,ну не скатывайся ты на уровень маньячка с бабкой(я о Луне)...

Это было лирическое отступление,обсуждение лунной программы САСШ в другой теме!!!

Поделиться сообщением

Коллеги! Ещё хочу отметить, что гиперзвуковая ракета должна нести боевую часть определённой мощности, иметь соответствующий запас топлива (расход которого будет невероятен), и ещё как то управляться при этом!  Возможно, что то получится в плане противокорабельной обороны... Ракета дальностью до 500 км, без боевого блока. Воздействие на цель динамическим ударом, на такой скорости, сотрёт цель в порошок!  Дальность такая- из за запаса топлива. А вот с наведением- проблема... Возможно- программный автомат, с с прямой наводкой и заложенными элементами движения цели:blink:,  а может и что то новое.  Хотя, блок самонаведения должен быть, но с реализацией его, при полёте в облаке плазмы будут проблемы...

Поделиться сообщением

21 минуту назад, АлНиколаич сказал:

Ещё хочу отметить, что гиперзвуковая ракета должна нести боевую часть определённой мощности, иметь соответствующий запас топлива (расход которого будет невероятен), и ещё как то управляться при этом!

Наверняка выход на гиперзвук планируется при переходе на последний участок полёта, когда ракета вышла на финишную прямую(легла на боевой курс). Там ей коррекция уже не нужна будет. Ей нужна будет только скорость. А до этой точки ракета будет лететь так же, как обычная крылатая. В управляемом режиме, на крейсерской скорости, с огибанием рельефа местности на малых и сверхмалых высотах. ИМХО.

Как такой вариант?

Добавлю. Так же форсированный режим полёта может использоваться для преодоления барьера ПВО, например. Т.е. на особо опасных участках полётного маршрута, где существует высокая вероятность её поражения ср-вами ПВО/ПРО.

При таком раскладе важно то, что конструкция самого ЛА может выдержать перегрузки на пределе сверхзвуковой скорости. И перемещаться на скоростях, уже гиперзвука. Хотя бы кратковременно.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Финист74 сказал:

Дык эта... тут ить то же обсуждают показушничание пиндосов и их желание "застолбить" любое и каждое направление деятельности, даж вопреки здравому смыслу!:biggrin:
А "Лунная (компьютерная) программа" здесь мной приведена в качестве примера абсурдного желания САСШистов декларировать достижение того, чего им не под силу достичь... Как то так1

Вы схожи с бабками на лавке,которые обсуждают девчонку с парнем.Самим уже мужичок" не по зубам"(вернее зубов уже нет)так хоть охаять меж собой:biggrin:другие все равно не слушают. Дешевая пропаганда,заготовки со времен СССР. Я уже часто их встречаю,типо нет в США золота,небоскребы взорвали сами и т. д.Пошел повтор,видно фантазии у Гебельсов не хватает.

Во время корейской войны начали показывать ролики,где американские солдаты отрекались не только от Америки,но и родных.Феномен такой" промывки мозгов"поразил ученых всего мира.Осталось загадкой как корейцам удавалось добиваться такого "переубеждения":mellow:.Известно только,что основано все на трудах Павлова,который мучал животных.Правда по возвращению солдаты становились нормальными людьми и тема эта стала историей, так сказать.

Как и все достижения Америки стали историей, особенно в области космоса,им нет равных(и не будет уже,отставание оч.велико).Как бы вы не язвили(это характерная национальная черта ваша,видимо)результат не изменен,пока вы глотаете желчь,люди достигают края ВСЕЛЕННОЙ,а ты про Луну все талдычишь.ПРОСНИСЬ,

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...