Перейти к публикации
Donskoy

Хотим завести собаку. Не можем определиться с породой

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток.

У меня такая дилемма: мы с женой хотим завести собаку, я хочу лабрадора, она хаски. Заводить сразу двух гиперактивных псов – это конец спокойной жизни, и хаски я не особо хочу.

Дело в том, что в детстве у меня был Лабрадор, которого я очень любил, но годы взяли своё, и он умер. Он оказался долгожителем и прожил до моего шестнадцатилетнего возраста. Ему на момент смерти было 18. Так вот, я настолько любил этого пса, что долго не мог пережить его кончину, с того момента я пообещал себе, что если у меня когда-нибудь появится собака, то это будет обязательно лабрадор и никто другой. Но вот жена у меня любит хаски, и лабрадоры ей не особо нравятся.

Ребята, подскажите, что делать и как найти компромисс, потому что не могу я нарушить данное себе в юношеском возрасте обещание, и жену обижать тоже не хочется….. Может быть уже кто-то попадал в похожую ситуацию и знает, как можно склонить жену на свою сторону?..)

• Like 2

Поделиться сообщением

Я бы посоветовал такой вариант: взял бы щенка и попросил кого то из близких друзей его вам подарить(друзья должны быть близкими,чтоб жена своим отказом побоялась их обидеть) и главное чтоб они не проболтались,что это ваша просьба была(иначе получите скандал). Хорошо бы всё это приурочить к какому то вашему празднику.  

• Like 3

Поделиться сообщением

Я бы посоветовал такой вариант: взял бы щенка и попросил кого то из близких друзей его вам подарить(друзья должны быть близкими,чтоб жена своим отказом побоялась их обидеть) и главное чтоб они не проболтались,что это ваша просьба была(иначе получите скандал). Хорошо бы всё это приурочить к какому то вашему празднику.  

​И  правда, отличная идея.. Спасибо большое!!!))) Так я, наверное, и сделаю.)

Как я сразу не догадался..

Поделиться сообщением

​И  правда, отличная идея.. Спасибо большое!!!))) Так я, наверное, и сделаю.)

Как я сразу не догадался..

--  не забудьте !!!всё тайное  всегда становится явным  

Желаю вам здравствовать.

Если у вас жена чемпионка мира по лыжам, биатлону, марафонскому бегу иди любит заниматься охотой и убивать животных, то заводите лайку, а если вам нужен умный тюлень, который будет общаться с десятком ваших детей, то - лабрадор. А лучше подберите с улицы маленького щенка дворянской породы и помогите его развитию, а заодно и своему. 

​ если нужен друг то можно уже подрощеного или взрослого взять т.к. чтоб растить щенка нужно практически целый день быть с ним  , очень много собак отдаются (пристраиваются) причём всех пород 

Поделиться сообщением

Я буду маскироваться, не волнуйтесь=) И с друзей возьму обет молчания=))

ps. уже нашёл, кстати, кто мне поможет ))))

Поделиться сообщением

А я пошел другим путем.  Француза Бульдога привел, мордочка всех устроила. А теперь Вырос ,  хрен левого без команды под квартиру  подпускает, уже 17-кг собаки, пасть - две ладошки, но дететей любит страх, игрушек покукпать не надо, и сопровождающих в магазин.

Все зависит от воспитания и хозяина- хозяев.

• Like 1

Поделиться сообщением

А я пошел другим путем.  Француза Бульдога привел, мордочка всех устроила. А теперь Вырос ,  хрен левого без команды под квартиру  подпускает, уже 17-кг собаки, пасть - две ладошки, но дететей любит страх, игрушек покукпать не надо, и сопровождающих в магазин.

Все зависит от воспитания и хозяина- хозяев.

​У знакомых был французский бульдог, когда я его в первый раз увидел мне он показался вполне безобидной собакой.Но увидев его зубы,скажу честно был в шоке,акула рядом с ним отдыхает:ohmy:. А когда он засыпает,создаётся впечатление что рядом храпит 120-ти киллограмовый мужик:biggrin:

france_buldog_1.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

Вспомнил, что у друзей хаски уже пару лет живет. Хорошая собака, шумная это понятно. Ей явно простор для действий нужен. Друзья говорят, что взяли щенка за глаза именно, были в питомнике не смогли устоять. Да и мне порода приглянулась, хотя сам еще в раннем детстве был рад любой дворняге.

• Like 1

Поделиться сообщением

"Нет волков и овец, зачем нужны овчарки?":biggrin:

​Волков хватает, даже с избытком. Вернее шакалов. Помню как домой пришёл, и тишина. Лайза (немецкая овчарка) на встречу не выбежала, заглянул в комнату, а она там соседа в угол загнала и ждёт. Он козлятина, через форточку влез. Смешно то, что он влез когда увидел как я на работу ушёл, а работал я тогда сутки через трое. То есть Лайза, его сутки в позе эмбриона держала:biggrin: 

Поделиться сообщением

Всё дело в правильном воспитании. Все породы по-своему хороши, тут уже дело вкуса.))

• Like 2

Поделиться сообщением

Лайза умница, но при серьезном раскладе обычно псы гибнут, а на службе их больше денег жалеешь.:sad:

​Умерла, моя умница, лет пять как. До сих пор не могу другую взять. Сколько предлагали, но не могу:sad:

Поделиться сообщением

Я долго выбирал породу, остановился на скотч-терьере. Замечательная собака. Несмотря на маленький рост и "плюшевый" вид, с серьезным и независимым характером. Для новичков не подходит. А так - большая собака в маленькой упаковке. И гулять с ним приятно-люди его не бояться, встречные, как правило улыбаются. 

скотчики.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

Да и люди бывает с ума сходят... Заранее не угадаешь. К тому же напасть и на улице могут, а тут домашняя собака, за которой предполагается не просто уход, но и контроль за душевным состоянием. Если стала слишком агрессивной - вперед к ветеринару и дальше по его совету к узкоквалифицированному специалисту. Как-то так!

Поделиться сообщением

А если в результате травмы мозга, микроинсульта, отравления, инфекции и пр. причин случится внезапная вспышка агрессии,  а черенки от лопат закончились, то что еще сможет перегрызть, уже не совсем мирный пес.

​У французского бульдога? Я Вас умоляю! Это не азиат и не бультерьер. Очень добродушная порода. Живой, дружелюбный. Склонен подраться с другими собаками, но агрессии к людям я у французов не видел.

Недостатки у них есть, но агрессия - это не про французов. Они по причине деформированного носа сильно храпят. По той же причине с пищей заглатывается воздух, и собака, пардон, пукает. У друзей такой был. Во время какого-нибудь застолья ляжет под столом, никто его не замечает. А потом Джек втихую пускает газы и все начинают подозрительно смотреть друг на друга.

• Like 2

Поделиться сообщением

​У французского бульдога? Я Вас умоляю! Это не азиат и не бультерьер. Очень добродушная порода. Живой, дружелюбный. Склонен подраться с другими собаками, но агрессии к людям я у французов не видел.

Недостатки у них есть, но агрессия - это не про французов. Они по причине деформированного носа сильно храпят. По той же причине с пищей заглатывается воздух, и собака, пардон, пукает. У друзей такой был. Во время какого-нибудь застолья ляжет под столом, никто его не замечает. А потом Джек втихую пускает газы и все начинают подозрительно смотреть друг на друга.

​Кстати да французы веселые.

Их с английскими бульдогами путают - которые собаки черчилля, но они только при черчилле и были бойцовскими, а сейчас тоже чисто декоративная порода.

shop_items_catalog_image160247.jpg

• Like 2

Поделиться сообщением

Ну наконец то, на форуме появилась ТЕМА!:smile:

А мои женщины поступили проще - прошлись по "птичке", увидели щенка и тут (случайно!) в кармане оказалась нужная сумма....

Ну,...поверил в случайность...а куда деваться...:)

Кстати, полностью согласен с предыдущим оратором - зап. сибирская лайка - идеальная собака для похудения и трезвого образа жизни.

От себя добавлю - этих собак нужно в апетках по рецепту отпускать - в качестве сердечных стимуляторов :)

d72f43086822.jpg

705faf60b028.jpg

0a1a042a060c.jpg

• Like 2

Поделиться сообщением

​Бульки иногда такие заиньки встречаются, полное несоответствие внешнего вида с характером. Я пишу не об исключениях, а о закономерности. 

​бультерьеров лучше не заводить. Видели как собаки "играются", несильно кусаясь? Бультерьер играется, несильно кусая другую собаку за горло.

А вообще классная порода - это американская акита. Большая, красивая, пушистая и гостеприимная, не брешет бестолку. Любит детей, преданная. Правда дорогая - щенки стоят от 666,66666 до 1500 долларов, по крайней мере у меня в Беларуси. У моих родственников есть такая собака. Сразу идёт лизаться с гостями. 

135041457879.jpg

qwert_10_2010_(25).jpg

03.jpg

Изменено пользователем 0255
  • Like 2

Поделиться сообщением

​бультерьеров лучше не заводить. Видели как собаки "играются", несильно кусаясь? Бультерьер играется, несильно кусая другую собаку за горло.

А вообще классная порода - это американская акита. Большая, красивая, пушистая и гостеприимная, не брешет бестолку. Любит детей, преданная. Правда дорогая - щенки стоят от 666,66666 до 1500 долларов, по крайней мере у меня в Беларуси. У моих родственников есть такая собака. Сразу идёт лизаться с гостями. 

135041457879.jpg

qwert_10_2010_(25).jpg

03.jpg

​Вот это пёс так пёс! А лапы - то какие! Ух, очень понравился!:)

• Like 2

Поделиться сообщением

Вживую американская акита выглядит ещё круче, чем на фото! Видео про американскую акиту:

Если вы живёте в частном доме и у вас есть 670...1500 лишних баксов - советую)))

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас