Перейти к содержимому
cosmos111

БМП-2Д -это единственная модернизация БМП-2 за 32 года которая нужна для ведения войны.

Рекомендованные сообщения

1 час назад, cosmos111 сказал:

Мне не чего,только даже этого не кто делать не собирается.Почему,я и поднял тему БМП-2Д.

Так я ж и предложил сразу весь "пацанский набор", в посте который начинается с:

1 час назад, странник_032 сказал:

Нужны:

И там всё по списку. :biggrin: А то чё мы как лохи на войну поедем. :biggrin: Сразу у российского ВПК всё это комплектом заказываем("Звезду Смерти" в обязательном порядке, без неё никак низзя :biggrin:) и уперёд и с песнями(которые я тоже кстати запостил).:biggrin:

Изменено пользователем странник_032
  • Like 1

Поделиться сообщением

Так я ж и предложил сразу весь "пацанский набор", в посте который начинается с:

Саш,не чего не начинается.

1.Что не понятно???БМП-2Д СЕРИЙНО выпускавшаяся модернизация БМП-2.С усиленной баллистической и частично противоминной защитой.

И там всё по списку. :biggrin: А то чё мы как лохи на войну поедем. :biggrin: Сразу у российского ВПК всё это комплектом заказываем и уперёд и с песнями(которые я тоже кстати запостил

На какую войну,едем?

Российского ВПК,как комплексной структуры аналогичной советскому ВПК,ДАВНО НЕТ .

ЕСТЬ ОТДЕЛЬНЫЕ фирмы,которые для выпуска своей продукции состоят в кооперации  другими частными фирмами.

И для частников, на первом месте всегда была прибыль.А на тебя и меня им плевать.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, cosmos111 сказал:

На какую войну,едем?

На межгалактическую. :biggrin: Чё мелочиться-то? :biggrin:

Российского ВПК,как комплексной структуры аналогичной советскому ВПК,ДАВНО НЕТ .

Вроде как воссоздаётся обратно, мелькала такая информация. Только насколько удалось воссоздать - неизвестно.

И для частников, на первом месте всегда была прибыль. А на тебя и меня им плевать.

Так ты же под мобилизацию всё-равно не подпадаешь. Так что не расстраивайся понапрасну.

А насчёт плевать мне известно... Если даже у инженеров, которые эти обвесы и новое вооружение разрабатывают это сделать не получается, то что можем мы с тобой? Только активно сопереживать и сочувствовать нашим ребятам, которые на этой технике в бой пойдут в случае чего. Кто-то за раздолбайство и скупость одних - заплатит своей жизнью - в очередной раз. Пока их жаренный петух в одно место не клюнет - они не пошевелятся. Печально, но факт.

Но полагаю что не всё настолько плохо.

• Like 1

Поделиться сообщением

На межгалактическую. :biggrin: Чё мелочиться-то? :biggrin:

На такую согласен.:rolleyes:

Вроде как воссоздаётся обратно, мелькала такая информация. Только насколько удалось воссоздать - неизвестно.

Вот с этого и надо начинать,что не когда.

Для этого нужно многое:отказ от либеральной формы экономики,ГОСПЛАН и т.д.

Разрушить легко,создать чрезвычайно трудно.

• Like 1

Поделиться сообщением

Воспоминания о войне в Афганистане.(Kandahar, дшб, 3 дшр, 1986-1987 (альбом Горина Олега).

http://artofwar.ru/g/gorin_o_m/kandahar3dshrinetolxko.shtml

И его цитата."  подрывы, подрывы...большая часть потерь на подрывах.. "

Поэтому США,и развернули массово МРАП,в Ираке и Афганистане.

Фото подрывов с альбома( Олега Горина ).

437-bmp..jpg

" 437 БМП после подрыва

2 декабря 1986 был еще тот денек"

430bmppodrywnafugase..jpg

430 БМП,подрыв на фугасе

Пролом днища,кто был в бронекорпусе все.....

430bmpsnowaonazhe..jpg

430 БМП,снова она

430bmpuzhesledujushaja..jpg

следующая 430,номер оказался реально невезучим, три машины с этим номером на

моей памяти подрывалось...

stenaiztehniki.jpg

та самая стена из сожженой и подорванной техники(из альбома А.Петельского)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, cosmos111 сказал:

И его цитата."  подрывы, подрывы...большая часть потерь на подрывах.. "

И исходя из этого наверное всеми должна овладеть минная паранойя? Ну тогда всю технику надо списать, а всё тяжёлое вооружение таскать на своей горбушке и на лошадях. :biggrin: И будет полный "ништяк".

• Like 1

Поделиться сообщением

42 минуты назад, странник_032 сказал:

И исходя из этого наверное всеми должна овладеть минная параной

Кто это писал и снимал,не овладела минная параноя( Олег Горин ).

Да и все пацаны с моего двора пришли психически нормальными.

Человек пишет ТО,ЧЕРЕЗ,ЧТО САМ ПРОШЁЛ!!!

42 минуты назад, странник_032 сказал:

а всё тяжёлое вооружение таскать на своей горбушке и на лошадях

А может лошадей возить на МРАПах:rolleyes:

51703_600.jpg

Поделиться сообщением

1 час назад, cosmos111 сказал:

А может лошадей возить на МРАПах:rolleyes:

Вот сделай себе МРАП и вози, хоть кого. :biggrin: 

Поделиться сообщением

2 часа назад, cosmos111 сказал:

та самая стена из сожженой и подорванной техники(из альбома А.Петельского)

Это не подлежащую ремонту технику вдоль дороги специально так расположили, чтобы прикрыть ею дорогу от обстрела. Видно даже не вооружённым взглядом.

• Like 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, cosmos111 сказал:

И его цитата

И ещё цитаты, к фоткам:

Цитата

... (духи по всей видимости для полного своего счастья положили ко всему прочему в фугас и пару фосфорных эрэсов)...

Я был на первой или второй машине, не помню сейчас, моя машина уже
   стояла, ну и я стоял на ногах, на ребристом, просто смотрел по сторонам, и
   единственное, на что я обратил тогда внимание, то что 437 бэха ну где-то на
   полметра-метр шла вправо от колеи( если смотреть от меня), протоптанной нашими
   машинами и подтягивалась к нам .
Я машинально это заметил, просто по
   привычке, но тогда подумалось- а какая разница, вправо-влево, в этом месте же
   вообще ведь дороги нет.
..

И самая важная фраза:

Цитата

Все это в некотором смысле напоминает рулетку в
   плохом смысле- надо же так точно на месте без дороги поймать фугас.

В итоге:

Цитата

Машину
   отбросило метров на двадцать и перевернуло.. Трое погибших сразу, один минут
   через 15 на руках( Агаев, тот, что на фотографии выше), остальные ранены и
   контужены..
Но это был еще не конец этой истории. Грузим раненых на другую
   машину, если не изменяет память, на 432, укладываем их на ребристый, трогаемся
   и метров через 200, на узкой улочке снова подрыв, уже этой БМП.. хорошо, что
   в этом случае там оказалась ,судя по взрыву и последствиям ввиде двух
   оторванных катков, обычная противотанковая мина.. под дорогой в этом месте
   проходила дренажная труба, вот в нее эти уроды и установили мину. На этот раз
   обошлось без потерь, все отделались ,как потом написали в медроте, сотрясением
   головного мозга без признаков органического поражения.. Вот так..

Т.е. по всем твоим Андрюша "теориям", советская хреновая БМПшка - вдруг ни с того, ни с сего выдерживает подрыв на ПТ мине?! И при этом никто не погиб? Включая раненых, которых погрузили с БМПшки с борт.№ - 437?! А как так? Ась? 

Ведь исходя из твоих "теорий" и утверждений, там усех, всенепременно должно было поубивать. А там живые все остались. И это - ни разу не МРАП. 

В 19.04.2016 в 19:54, cosmos111 сказал:

В Израиле это давно поняли,и сделали БТР из танков.Что полностью в будущем себя оправдало.

В Израиле, как в Израиле.

Ты этот тяжёлый БТР типа "Азахрит" или "Намер" попробуй задействуй в длительном марше на сотни км. своим ходом. Да не по твёрдым грунтам, а по нашей глине. Да попробуй МСР на таких штуках, поподвози солярку для заправки этих "БТР". Или БК. Вот тогда я на тебя посмотрю. Да через каждую речку чтобы переехать - ПМП погоняй. Вот тогда и поговорим.

• Like 1

Поделиться сообщением

18 минут назад, Финист74 сказал:

Вполне себе, легкий плавающий танк...

Вот в этом и есть коренная ошибка всех военных. Они все видя гусеничную ББМ с пушкой в башне, считают что это танк. Хотя это в корне - неверно. Даже предполагать.

Надо думать так: БМД/БМП - гусеничный, многоместный, легкобронированный вездеход с вооружением. И никак иначе. Пока будут думать что это - танк. То и применять будут пытаться, как танк. А это просто очередная проё..ая машина. И люди.

24 минуты назад, Финист74 сказал:

Всех задач не перекрывает, но с основными вполне справляется!

Согласен.

Основная задача этих машин доставить отделение в нужную точку и по возможности - поддерживать его огнём. Но ни в коем случае не идти впереди отделения. Проблемы с взаимодействием решать надо, а не на технику всё валить. Виноваты большей частью - безграмотные люди. Которые думают что БМД/БМП - это танк. И пытаются применить эти машины - как танк. Хотя они для этого - не предназначены.

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Финист74 сказал:

Довольно уродливо выглядят эти недоброневики или псевдогрузовики- на фото..

Это первые ,ещё Ю.Родезийские.

ЮАР, MRAP коневоз и Kwevoel 100 6х6 1986 год.(вот так лучше?)

1231928690_horse_box.jpg

Поделиться сообщением

20 минут назад, Финист74 сказал:

Эта тактика вполне себе работала еще на танках серии БТ.

БТ не были танками сопровождения пехоты, они слишком скоростные для этого. БТ - это крейсерские(кавалерийские) танки. Танками НПП были Т-26.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Финист74 сказал:

Эта тактика вполне себе работала еще на танках серии БТ. А вот когда их (БТ) стали посылать вперед "в прорыв"= тогда они и стали гореть пачками! Тем самым армия теряла ценные кадры (подготовленных танкистов) и в общем то, неплохую технику, буде она правильно используется! 

Так БТ и должны были входить в прорыв и обходя узлы обороны противника перерезать его коммуникации. Так же БТ предназначались для действиях на флангах мех.корпусов, т.е. обеспечивать прикрытие флангов, либо выполнять манёвры по охвату противника с флангов и тыла.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Финист74 сказал:

- ваще будет просто армейский грузовик напоминать

MRAP  Kwevoel 100 6х6 ,из армейского грузовика и сделан.SAMIL -100.

Это не подлежащую ремонту технику вдоль дороги специально так расположили, чтобы прикрыть ею дорогу от обстрела

Да,так и есть.потому,что ремонту не подлежала.

Американцы и NATO,не раскладывают а перевозят на рем...базы.

36 минут назад, странник_032 сказал:

Надо думать так: БМД/БМП - гусеничный, многоместный, легкобронированный вездеход с вооружением

37 минут назад, странник_032 сказал:

Основная задача этих машин доставить отделение в нужную точку и по возможности - поддерживать его огнём. Но ни в коем случае не идти впереди отделения. Проблемы с взаимодействием решать надо, а не на технику всё валит

Но по уставу лёгкобронированная (противопульная броня),должна воевать на одной линии с ОБТ.

Это не паранойя,кто б****,до этого "додумался "?(учёные не причём,им тех задание/НИОКР,дали они выполнили).

БМП, предназначены для транспортировки личного состава к переднему краю, повышения его мобильности, вооружённости и защищённости на поле боя и совместных действий с танками в бою. Здесь заложен весь смысл, легкобронированная БМП действует с тяжелобронированным танком на равных, и в этом весь ее трагизм.

Вооруженности  БМП , со временем  повышалась. НО защищенность,  оставалась практически на прежнем уровне.

БМП-3 в лобовой проекции должны  защищать  от бронебойных снарядов находящихся на вооружении иностранных армий.

Что касается совместных действий с танками, то здесь основная проблема упиралась именно в недостаточное бронирование боевой машины и неспособность предоставить качественную и всестороннюю огневую мощь пехоте, без риска к поражению личного состава и бронетехники в бою. 

Проэтому в Цахале и появилась связка ОБТ/Т-БТР.

• Like 1

Поделиться сообщением

Только что, Финист74 сказал:

Быстрыми- да, но "танк прорыва- должен быть гораздо лучше вооружен и защищен не противопульной броней!

БТшки не предназначались для совместных действий с пехотой. Только в составе механизированных подразделений. Основными боевыми напарниками БТшек были Т-37/Т-38, а так же бронеавтомобили различного назначения. В качестве подвижной ПТ артиллерии прикрывающие фланги БТ-шек, были "сорокопятки" с тягачами Т-20 "комсомолец". Более тяжёлую арту должны были подтягивать арт.тягачи типа "Коминтерн" и "Ворошиловец". С воздуха поддержку МК РККА должны были оказывать И-15, И-153 и СБ. Так же к БТшкам могли придаваться Т-28, там где требовалось прорвать укреплённую оборону или уничтожить не сильно укреплённый опорный пункт. Если сильно укреплённый, то требовались танки типа Т-35, КВ-1, КВ-2.

К сожалению, до начала ВОВ наши военачальники так и не сумели всё это сплотить в единую боевую систему. Не в теориях, а на практике. Потому в 41-м и получили по полной от немцев.

А танками НПП, которые должны были идти во 2-м эшелоне и добивать раздробленные группы и остаточные группы противника, были Т-26 и их различные модификации. На смену БТ и Т-26 должен был придти другой танк - Т-50. Т-50 обладал хорошими качествами подвижности и хорошей бронезащитой. Практически равноценной танку Т-34. Кроме того, Т-50 по оборудованию рабочих мест для экипажа - имел самый лучший показатель среди всех танков РККА, того периода. Он так же был оснащён 6-ти цилиндровым дизельным двигателем В-4(пол. В-2) и имел торсионную подвеску. А так же на нём стояли гусеницы с цевочным зацеплением, которые могли передавать больший крутящий момент. Т-50 - это самый лучший танк начального периода ВОВ, в своём классе. Да и не только в своём пожалуй...

• Like 1

Поделиться сообщением

14 минуты назад, cosmos111 сказал:

БМП, предназначены для транспортировки личного состава к переднему краю, повышения его мобильности, вооружённости и защищённости на поле боя и совместных действий с танками в бою.

14 минуты назад, cosmos111 сказал:

БМП-3 в лобовой проекции должны  защищать  от бронебойных снарядов находящихся на вооружении иностранных армий.

Неа, не должна. Проще к херам вычеркнуть ту хрень из устава СВ(где про обязательные совместные действия написано), чем делать ублюдочные и дорогие БМП как делают немцы. БМП - это транспортно-боевая машина, а не танк. Она должна быть более массовой чем танк. Это должно выражаться в критерии - стоимость/эффективность. А так же в её ходовых качествах. 

Если пехота начинает работать с танками, то БМП должны уйти обеспечивать фланги для их прикрытия. Или оказывать поддержку огнём - с рубежа спешивания пехоты и перемещаться лишь тогда, когда пехота и танки продвинулись на приличное расстояние. Так же, часть БМП целесообразно задействовать в эвакуации раненых из зоны БД или для подвоза БК. Или обеспечения других дежурных задач. 

• Like 1

Поделиться сообщением

29 минут назад, странник_032 сказал:

Если пехота начинает работать с танками, то БМП должны уйти обеспечивать фланги для их прикрытия. Или оказывать поддержку огнём - с рубежа спешивания пехоты и перемещаться лишь тогда, когда пехота и танки продвинулись на приличное расстояние. Так же, часть БМП целесообразно задействовать в эвакуации раненых из зоны БД или для подвоза БК. Или обеспечения других дежурных задач.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Финист74 сказал:

Споришь только часто попусту!:biggrin:

Да это я Андрюше. Он же полагаю не согласен. Ему ж как в уставе надо. А жизнь не устав, а мозгами шевелить надо. А то он всё про мины и про мины. Минную болезнь вылечить пытаюсь. :smile: А Андрюха упирается - не хочет от неё избавляться. :biggrin:

• Like 1

Поделиться сообщением

Вот эти задачи она и решала,в основном.

Как в чечне,так и Афгане.

Какие ссылки я привожу,ТЫ по ходу даже не читаешь(больше не буду).

Из приведённых воспоминая ,"Афганца "(Олега Горина ).

"

2 декабря 1986 был еще тот денек.. Южная окраина Кандагара.. сначала метрах в

100-150 от своей позиции, на которой она находилась около 10 дней, буквально

посередине поляны, где ротная броня выстраивалась в колонну, на фугасе

подрывается 437 БМП.. Как он там оказался и сколько пролежал.. Сильный взрыв,

дым, пыль, горящий фосфор во все стороны (духи по всей видимости для полного

своего счастья положили ко всему прочему в фугас и пару фосфорных

эрэсов)..Я был на первой или второй машине, не помню сейчас, моя машина уже

стояла, ну и я стоял на ногах, на ребристом, просто смотрел по сторонам, и

единственное, на что я обратил тогда внимание, то что 437 бэха ну где-то на

полметра-метр шла вправо от колеи( если смотреть от меня), протоптанной нашими

машинами и подтягивалась к нам . Я машинально это заметил, просто по

привычке, но тогда подумалось- а какая разница, вправо-влево, в этом месте же

вообще ведь дороги нет.. Все это в некотором смысле напоминает рулетку в

плохом смысле- надо же так точно на месте без дороги поймать фугас.Машину

отбросило метров на двадцать и перевернуло.. Трое погибших сразу, один минут

через 15 на руках( Агаев, тот, что на фотографии выше), остальные ранены и

контужены.. Но это был еще не конец этой истории. Грузим раненых на другую

машину, если не изменяет память, на 432, укладываем их на ребристый, трогаемся

и метров через 200, на узкой улочке снова подрыв, уже этой БМП.. хорошо, что

в этом случае там оказалась ,судя по взрыву и последствиям ввиде двух

оторванных катков, обычная противотанковая мина.. под дорогой в этом месте

проходила дренажная труба, вот в нее эти уроды и установили мину. На этот раз

обошлось без потерь, все отделались ,как потом написали в медроте, сотрясением

головного мозга без признаков органического поражения.. Вот так..

.......

следующая 430,номер оказался реально невезучим, три машины с этим номером на

моей памяти подрывалось...

подорвалась в Южном Кандагаре, саперы сказали, что скорей всего были две итальянки,

одна на другой..У 430 в момент подрыва была приличная скорость, да и по дыре было

видно, что она была наискосок..Все было б ничего, это же все таки не фугас, но как

всегда все в мелочах.. Лобач сидел на ребристом под пушкой, подрыв, машину сильно

подбрасывает, удар об пушку головой, и..

"

Это ,реальная жизнь/война,а не твои фантазии.

БМП-2Д.

0_95e83_18164929_XL.jpg

Изменено пользователем cosmos111
  • Like 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, cosmos111 сказал:

Это ,реальная жизнь/война,а не твои фантазии.

А где их инженерное обеспечение было? Почему он об этом не пишет? Почему при проведении операции им не дали сапёров? А если дали, то почему они не проверили маршрут движения? А если проверили и сказали что - путь свободен, тогда их под трибунал за это надо было отдать. 

А если их командир на свой страх и риск повёл туда(без инженерного обеспечения), то чего о результатах тогда говорить?

И кроме того, читал я это всё. От и до. И запостил кое что. См. выше.

10 минут назад, Финист74 сказал:

Это не лечится совсем, если нет опыта положительного, в преодолении минзага на боевой машине

Ну тогда тут самый главный доктор - Пират. Он на УР-77 служил.

• Like 2

Поделиться сообщением

12 минуты назад, cosmos111 сказал:

, где ротная броня выстраивалась в колонну,

В СССР,особенно в Афгане,инженерное обеспечение было на высоте.

Просто ми и фугасов ставили слишком много не успевали снимать.

Док фильм"Русские саперы. Повелители взрыва (2015)".Афган 4-я серия.

0_95e8b_1087132e_XL.jpg

0_95e89_8805156_XL.jpg

И,что снимали.

0_9615f_91fbefb7_XXL.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

И кроме того, читал я это всё. От и до. И запостил кое что. См. выше.

Отлично.Саш(ты не обижайся,если что не так написал)ты же знаешь,что я МАКСИМАЛИСТ-ИДЕАЛИСТ.

В случае переброски солдат - если это не  конвой, то переброска происходит по маршруту, который очень вероятно заранее не проверяется инженерной разведкой и прочими средствами. Соответственно засада в местах, где водитель будет вынужден снижать скорость. последующий расстрел в упор(как было  в чечне)группа - 5-20 человек.
Время боя - в пределах 5 минут.

Патрулирование,здесь главное ины, мины и еще мины, а так же любые другие закладываемые заранее взрывные устройства достаточной мощности.
Группа - 3-5 человек - бой не ведется.

Конвой. Минирование из рассчета на подрыв головной машины и вероятно повреждение дороги, после остановки колонны из РПГ и аналогичных систем сжигается замыкающая машина и вся находящаяся в колонне бронетехника.

Для борьбы с  и вертолетами поддержки - ПЗРК и крупнокалиберные пулеметы. В то же время шквальным огнем стрелкового оружия выбивается пехота прикрытия. Основная часть бойцов размещается сбоку и вероятно чуть сзади от предполагаемого участка остановки колонны.

Выбор места для засады,группа - из расчета 3- 4 человека на машину,время боя - не более 15 минут. если не успели - то сваливать.

БМП-2Д.

866997_original.jpg

Фото,из архива ветерана афганской войны Геннадия Тишина.

• Like 1

Поделиться сообщением

12 часа назад, cosmos111 сказал:

В случае переброски солдат - если это не  конвой, то переброска происходит по маршруту, который очень вероятно заранее не проверяется инженерной разведкой и прочими средствами. Соответственно засада в местах, где водитель будет вынужден снижать скорость. последующий расстрел в упор(как было  в чечне)группа - 5-20 человек.
Время боя - в пределах 5 минут.

Почитай книгу Валентина Рунова - Афганская война. Боевые операции.

Там довольно подробно рассказано, как одолели то зло с духовскими засадами. Какими мерами и методами это было достигнуто. И вообще, сколько времени применение тактики засад было у душман успешным из всей войны, которая длилась с 1979 по 1989 г.

Поделиться сообщением

Интересное фото из видео,БМП-2Д,в боевом охранинии колонны.

Сиденья/кресла прикручены прямо к башне.

youtu.beikXiWvPZjuo81.jp.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас