Перейти к публикации
Boris55

Власть - это реализуемая на практике способность управлять

Рекомендованные сообщения

Кроме эмоций чё нить будет? Если бы вы в 90-е годы сами содержали свою семью, то вы бы почувствовали разницу между тем временем и нынешнем.

И? иностранная продукция дешевле, т.к. там, где ее производят инфляция 2%, основную стоимость ей добавляют отечественные тарифы.

Погугли, что такое индекс биг-мака и повнимательней просмотрите об этом в ролике.

mIrA3EBz.jpg

Если вы промотаете вверх, то увидите, что я не убеждаю, а предлагаю назвать хотя бы 3 реформы или закона, проведенных, внесенных или подписанных Путиным, которые бы подняли уровень жизни рядовых граждан - вы способны это сделать?

Вам шашечки или ехать?

Тут - это где? Я что то значительного увеличения покупательной способности населения, произошедшего за счет увеличения его доходов, не наблюдаю.

А вот если бы вы жили сами, самостоятельно в 90-е, то бы знали что наличие количества денежных купюр в карманах граждан не определяет его благосостояние. В 90-е почти все были миллионерами, да буханка хлеба стоили 5-6 тысяч.

Власть в Энциклопедическом словаре:
Власть - в общем смысле способность и возможность оказывать определяющие воздействие на деятельность, поведение людей с помощью каких-либо средств - воли, авторитета, права, насилия (родительская власть, государственная,экономическая и др.); политическое господство, система государственных органов.

И в чём противоречие?

mIrA3EAM.png

Вы желаете услышать как Путин с исключительно с помощью права поднял благосостоянии граждан? А это в принципе возможно? Вы верите в то, что  пара супер-пупер законов способна искоренить воровство и взяточничество?

Поделиться сообщением

Умение управлять эмоциями тоже власть. Олимпиада ура! КРЫМНАШ ура! Скоро футбол ура! И вот уже народ прыгает  и машет "Слава президенту"! А между тем не удалось просто запретить электрички, подняли цены за проезд, "сами откажетесь ездить" И так далее во всём. 

Поделиться сообщением

Умение управлять эмоциями тоже власть. Олимпиада ура! КРЫМНАШ ура! Скоро футбол ура! И вот уже народ прыгает  и машет "Слава президенту"! А между тем не удалось просто запретить электрички, подняли цены за проезд, "сами откажетесь ездить" И так далее во всём. 

​Я не о способах достижения цели. Их много.

По поводу электричек...  ни для кого не является секретом, что формирование правительства шло до последней минуты отведённого времени на это законом. Не догадываетесь - почему? Кто с кем какие "фигуры" согласовывал?  Результат этого компромисса мы видим в нынешнем составе правительства, отдельные члены которого чуть ли не в открытую работают на интересы чужого государства, на дестабилизацию обстановки в России.

Поделиться сообщением

Вы желаете услышать как Путин с исключительно с помощью права поднял благосостоянии граждан? А это в принципе возможно? Вы верите в то, что  пара супер-пупер законов способна искоренить воровство и взяточничество?

​Откровенно говоря, я лично слышал только об одном историческом деятеле, который накормил неизвестное число людей манной небесной. Удалось пожить в разных странах, и везде все одинаково. Везде труд и хлопоты несут благосостояние в прямой пропорции. Некоторым везет. Но в расчете на это можно воспользоваться и лотерей. Везде непростые отношения бизнес-государство-гражданин. В тех государствах где хорошо решен социальный вопрос, сидящие на социале далеко не счастливые люди и тяжело работающие никак не завидуют их судьбе, а наоборот, всеми силами сопротивляются таковой участи. Например в Европе, накопления у граждан практически отсутствуют, счет пополняется как правило кредитом. Воровство присутствует, но возможно только в продвинутой форме, ибо там, это тяжелая работа, намного тяжелее чем обычная жизнь. Взяточничества на бытовом уровне меньше, но из за страха чиновника оказаться мгновенно на нижнем ярусе социальной лестницы. А на высшем уровне оно имеет такую сложную и совершенную схему, что России и не снилось, и лучше что бы она об этом и не знала.

Поделиться сообщением

​Откровенно говоря, я лично слышал только об одном историческом деятеле, который накормил неизвестное число людей манной небесной. .

​И вы верите этой сказке?

Система рабовладения совершенствуется на протяжении более 2-х тысяч лет. "Самый лучший раб тот - который не подозревает, что он раб".

По поводу того что на Западе взяток не берут и меньше воруют. Дело в том, что на Западе правят олигархи. Все чиновники находятся у них на содержании, а воровать у "начальника" это не одно и тоже что воровать у государства.

Поделиться сообщением

А как вы прокомментируете сегодняшнюю ситуацию на Украине? Насколько успешно они экспортируют свою "свободу" народного волеизъявления в соседние Белоруссию и Россию?

Поделиться сообщением

Очередной ТРОЛЛь, а что сделали Вы для поднятия СВОЕГО благосостояний, а Борис? На сегодняшний день МОЙ уровень достатка на порядок выше чем был в 91- 98 годах, и это заслуга моего Президента, а вы только и можете его обсирать, не предлагая ничего путного, Не нравится жить в РФ без проблем вам сюда: http://azbuka.consultant.ru/cons_doc_PBI_200932/

Поделиться сообщением

Очередной ТРОЛЛь, а что сделали Вы для поднятия СВОЕГО благосостояний, а Борис? На сегодняшний день МОЙ уровень достатка на порядок выше чем был в 91- 98 годах, и это заслуга моего Президента, а вы только и можете его обсирать, не предлагая ничего путного, Не нравится жить в РФ без проблем вам сюда: http://azbuka.consultant.ru/cons_doc_PBI_200932/

​Первое - я военный пенсионер с 1998 года и пенсией своей вполне доволен.

Второе - я поддерживаю политику Путина. Пожалуйста читайте внимательно мои посты - ни в одном из них я не сказал что либо плохого о деятельности Путина.

Поделиться сообщением

А как вы прокомментируете сегодняшнюю ситуацию на Украине? Насколько успешно они экспортируют свою "свободу" народного волеизъявления в соседние Белоруссию и Россию?

​После того что сказал Путин в фильме о Крыме - мне добавить не чего.

При рейтинге Путина ~80%, не смотря на санкции, им да же убийство Немцова не помогло переломить ситуацию в общественном мнении.

Про Белоруссию намного сложнее. Там, как и на Украине был раздел на Западную и Восточную... но там в ВОВ не было национальных карательных подразделений  как в соседних странах - Украине и Литве уничтожающих в том числе и население Белоруссии.

Поделиться сообщением

​И вы верите этой сказке?

Уважаемый Boris55! Мое упоминание носило ироничный характер. Что касается сказок и веры, то вера это продукт понимания, а сказка может нести в себе иносказательный смысл. Не забывайте, что вся христианская и мусульманская цивилизация построена на этих "сказках", и вместо неё ничего нет и не будет, пока не родиться новое понимание, или новый пророк, если будет угодно.

По факту, мне очень хорошо знаком Египет, в котором работал по молодости  на раскопках и в зрелом виде в другом амплуа. Всегда удивляло отсутствие шикарных остатков домов древнеегипетской знати, по типу всех остальных мировых эпох. И это наряду с непостижимыми уму развалинами сакральных сооружений. Понемногу приходило понимание, что древние египтяне знали о смерти всё, и эти знания делали бессмысленными образ жизни мира вещей и личного богатства. Как пересекающему пустыню брать с собой в дорогу мешок с песком. Как родился сегодняшний мир и почему его религиозная составляющая основана на Ветхом Завете, а не на "Одиссее" например, не знаю, но не уверен что хочу знать.

За рабство. Тут ведь видите ли вопрос в чем, рабство это не вопрос воинского устава, а скорее вопрос математической функции, где степень зависимости увеличивает степень раба. Можно быть рабом человека, можно быть рабом работы самой как производное, можно быть рабом религии, понимания или невежества и богатства. То есть, увеличивая степень зависимости от чего либо, вы увеличиваете степень рабства. С уважением.

Поделиться сообщением

За рабство. Тут ведь видите ли вопрос в чем, рабство это не вопрос воинского устава, а скорее вопрос математической функции, где степень зависимости увеличивает степень раба. Можно быть рабом человека, можно быть рабом работы самой как производное, можно быть рабом религии, понимания или невежества и богатства. То есть, увеличивая степень зависимости от чего либо, вы увеличиваете степень рабства. С уважением.

"Сказка ложь, да в ней намёк, добру молодцу урок". Извините, что не понял иронии.

Бог наградил в нем слог и ум покорный,
Стал Моисей известный господин,
Но я, поверь, — историк не придворный,
Не нужен мне пророка важный чин!
Пророков на земле было при великое множество, но знаем мы только о тех, кто покорился существующей власти жрецов.

Про то, что в древнем Египте не было городов - не соглашусь: "На севере Египта обнаружен древний город, существовавший около 4000 лет назад" http://geo.navigator.az/news/11/212544.html Не думаю, что фараоны в этом городе жили хуже всех, а всё своё богатство с рождения складывали в свою гробницу...

Про рабство... Связывать степень зависимости со степенью рабства наверное не совсем правильно. Ребёнок зависит от родителей, больной зависит от врача, пассажиры транспорта зависят от водителя и т.д. однако они все не являются рабами. Рабство - это когда происходит  продолжительное во времени присвоение результатов чужого труда. Способы и методы порабощения  - многообразны, в том числе и последствия воздействия обработки сознания перечисленные вами.

Поделиться сообщением

Про то, что в древнем Египте не было городов - не соглашусь: "На севере Египта обнаружен древний город, существовавший около 4000 лет назад" http://geo.navigator.az/news/11/212544.html Не думаю, что фараоны в этом городе жили хуже всех, а всё своё богатство с рождения складывали в свою гробницу...

Про рабство... Связывать степень зависимости со степенью рабства наверное не совсем правильно. Ребёнок зависит от родителей, больной зависит от врача, пассажиры транспорта зависят от водителя и т.д. однако они все не являются рабами. Рабство - это когда происходит  продолжительное во времени присвоение результатов чужого труда. Способы и методы порабощения  - многообразны, в том числе и последствия воздействия обработки сознания перечисленные вами.

Оо, о Древнем Египте можно говорить очень много, и по всем поводам, ибо мы о нем практически ничего не знаем. Можем только угадывать, как угадывать по волнам на воде, о сущности предмета, туда брошенного. Но как ни странно, именно о власти, надо начинать говорить со времен Древнего Царства.

Накопления богатства там носило в основном характер межгосударственной торговли, а система торговых отношений основывалась на необходимости. Например, вам дико покупать пять батонов за раз, когда в день вы съедаете всего лишь половину такового. Так же и древнему жителю Раннего Царства было бы дико поменять тростниковую крышу, на какую черепичную, если старая выполняет свои функции. Насчет богатств, сложенных в гробницу, возможно вы не знали, но мумификация, это была рядовая похоронная процедура, и фараона и любого рядового земледельца. И того и другого хоронили на западном берегу Нила в пещерах или просто в ямах. И тому и другому, в погребения клали предметы, которые были у него с рождения на протяжении всей жизни наиболее близкими и узнаваемыми. Например, любимая ложка, кружка, игрушка, нож, и.т.д. Существует гипотеза, которая предполагает, что эти предметы служили некими маяками в потустороннем мире, позволявшие усопшему ориентироваться в момент перехода памяти в другое состояние. Всем этим занимались жрецы, статус которых был выше статуса фараона, до Эхнатона, который начал разрушение сакрального Египта. Кстати, до Клеопатры в Египте не существовало рабства. Возвращаясь к начальной мысли, в Средние века, в Египте выкапывалось и вывозилось в Европу свыше миллиона мумий в год, которые растирались на лекарства. И вот представьте, не существует ни одного золотого украшения или еще каких драгоценностей вывезенных в то время из страны. И это при таком масштабе раскопок. Считайте как промышленная добыча полезных ископаемых. Золото у фараонов, в небольшом количестве кстати, по моему мнению, должно было напоминать ему после смерти, кто он был, или что то вроде этого. И то, не раз наблюдал как Хавас фальсифицирует археологические работы, скрупулезно готовя регулярные сенсации. Вполне допускаю мысль, что бОльшая часть артефактов сфальсифицирована в 19 веке, в момент повышенного интереса к древностям. Сомнений не вызывают лишь предметы из обсидиана и метеоритного железа. И то, создают больше вопросов.

В общем, не все так просто, и конечно же, абсолютно не примитивно, как нас учили по учебникам истории в школе. Древний Египет жил по законам Мироздания. Знание этих законов отличает эту неизвестную цивилизацию от всех других. Сегодня в нашей жизни живут лишь жалкие осколки этих знаний, искаженные и "переваренные" еврейскими богословами и греческими философами. И сегодня, православный крестясь в церкви, сам того не зная показывает как делался надрез тела в процессе мумификации и его порядок, а говоря "Аминь", обращается к Амону, единой божественной сущности Вселенной.)

Поделиться сообщением

Золото у фараонов, в небольшом количестве кстати...
Сегодня в нашей жизни живут лишь жалкие осколки этих знаний...

​Чувствуется затронул "больной мозоль". Понятие богатства - относительно, оно видно только на фоне бедности. Интересно ваше мнение о этом ролике:

Поделиться сообщением

​Чувствуется затронул "больной мозоль". Понятие богатства - относительно, оно видно только на фоне бедности. Интересно ваше мнение о этом ролике:

) Да нет наверное, просто привык выворачивать наизнанку все, что радует глаз. По ролику ничего не могу сказать, ибо этого добра тонны. Каждый развлекается как может, а я не привык работать без фактуры. Для неких умозаключений надо обладать очень многими знаниями и владеть языками предмета вопроса. Изучая обычаи, общее фонетическое звучание слов, фольклор и даже кухню, сравнивая это между собой, находя некий общий эгрегор этого вопроса, поставленного в разных положениях, в разных странах, можно выдвинуть некую гипотезу. Если она достойна прочтения, то сотни искателей в мире попробуют её сделать теорией или опровергнуть. Так родится нечто похожее на истину, а здесь.....очередное развлекалово для ленивых. Человек может мечтать, может фантазировать, даже сделать домыслы предметом хлеба, но к череде событий это не будет иметь никакого отношения. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...