Перейти к публикации
fantast

Крым. Путь на Родину. Документальный фильм Андрея Кондрашова

Рекомендованные сообщения

Полнометражная документальная лента была задумана, чтобы сохранить для истории каждый значимый эпизод событий, происходивших в Крыму весной 2014 года. Съемки продолжались 8 месяцев и охватили Севастополь и Форос, Симферополь и Керчь, Ялту и Бахчисарай; Феодосию, Джанкой, Алушту и еще десяток населенных пунктов Крыма. По горячим следам был записан большой разговор с Владимиром Путиным, а потом еще больше полусотни интервью с участниками и свидетелями Крымской весны. С чего все началось? Как Россия получила официальное обращение от легитимного президента Украины с просьбой спасти ему жизнь?

Поделиться сообщением

В этом фильме для меня было много откровений. То, что были "вежливые люди", это неоспоримо. Но удивили подробности с "Дональдом Куком", ведь раньше утверждалось, что крейсер испугал пролёт Су-24 со станцией РЭБ "Хибины", а никак не "Бастион". Удивили подробности работы "простых крымчан" (простите за кавычки), но сработали они на столько профессионально и самоотверженно, что не всякая спецслужба может так сработать! Удивила своевременная и правильная работа наших спецслужб и силовых ведомств. На столько, что гордость берёт! Удивил героизм и сплочённость жителей Крыма, которые встали как один на борьбу с хунтой. Подробности как то не афишировались. Путин в точку сказал, оценивая действия спецслужб: "а мы ли это??" - это скромность, и вежливость. Потому, что по другому нельзя было. Если бы опять сдали Крым, как в девяностые, этого бы власть имущим не простили бы простые граждане, по любому. И не те сейчас времена политиков-предателей, которые перед матрасниками на цырлах юзили.

По итогам фильма, спасибо огромное жителям Крыма, которые проявили свою волю, и решили быть с Россией! Вы не только вернулись на Родину, Вы нам напомнили, как надо любить Родину! Спасибо создателям фильма, которые раскрыли многое из того, что было покрыто завесой тайны. И как бы это пафосно не звучало, спасибо Путину. Спасибо, что вернул России Крым, спасибо за то, что возвращает величие, и гордость России, спасибо за то, что это тот глава государства, за которого не стыдно...

Немного обидно за то, что сразу не сделали эти факты достоянием общественности. Но, видимо, на то были свои причины....

Поделиться сообщением

«Этот проклятый русский металлолом…»

Дмитрий СЕДОВ | 17.04.2014 | 21:45 pic1.jpg Комментариев: 8

s27063.jpg

Моя любимая Мэри! Прости, что не писал тебе целую неделю. Я проходил курс психологической реабилитации на нашей базе в Румынии. Должен тебе сказать, что случилось страшное. И не только со мной, но и со всем экипажем нашего доблестного эсминца «Дональд Кук». Наш эсминец вооружен самыми лучшими системами поражения противника, нет таких самолетов, ракет или субмарин, которые мы не могли бы перехватить. Наша система «Иджис» может сбивать даже баллистические ракеты. Служить на этом корабле могут только лучшие моряки, отважные и презирающие смерть, как буйволы штата Аризона.

Так вот, моя дорогая, когда наш «Дональд Кук» вошел в Чёрное море, чтобы высоко поднять там флаг свободы и демократии, капитан построил нас на палубе и произнес спич: «Парни, нам предстоит особо важная миссия - продемонстрировать неустрашимость Америки перед распоясавшимся русским медведем. Вы все знаете, что русские отняли у демократической Украины половину территории в виде Крыма и готовятся оттяпать ее вторую половину. Это угрожает нашим национальным интересам, потому что мы не можем кому-то позволить оттяпать то, что можем оттяпать сами. Силы свободы и демократии на Украине еще молоды, и мы должны показать русским, под какой надежной защитой они находятся. Не сомневайтесь, что русский медведь наделает в штаны, когда увидит такое оружие возмездия, как наш «Дональд Кук». В этот час испытаний от вас требуются мужество, слаженность и дисциплина».

Мы трижды крикнули «гип-гип ура» и стали готовиться показать русским, что их ждёт, если они поднимут руку на вторую половину Украины. На следующий день, когда наш корабль шел по направлению к Крыму, мы обнаружили в небе русское летающее корыто, которое называется штурмовик СУ-24 и выпускается с тех пор, когда наши родители еще ходили в начальную школу. Когда-то на занятиях в военном колледже мы изучали этот раритет и смеялись над его характеристиками. Он больше подходит для орошения полей химическими удобрениями или для разбрасывания с воздуха детских игрушек. Поэтому, когда сыграли тревогу, мы разбежались по своим боевым постам, предвкушая, как поиграем в кошки-мышки с этим посланцем из прошлого. Я даже успел на бегу побиться об заклад с Эдом на то, что сумею взять это ржавое железо под прицел большее количество раз, чем он. Эд управляет такой же скорострельной установкой «Фаланкс», как и я, а от неё, считали мы, нет спасения.

…Мы вели русского локатором до его подхода к зоне поражения, чтобы затем его накрыть. Однако, когда он вошел в эту чёртову зону,  началась мистика. Первыми погасли наши локаторы, потом выключилось целеуказание «Фаланксов», и весь «Иджис» вышел из строя. Наш великолепный «Дональд Кук» качался на волнах, как дохлая черепаха. Оказывается, этот проклятый русский металлолом, СУ-24, включил аппаратуру электронного подавления, и гордость нашего флота превратилась в наш позор! А русский стал откровенно глумиться над нами. Он произвел на нас двенадцать учебных атак, ездил по нашим локаторам брюхом, глушил нас ревом двигателя и вообще показывал нам всем, что на таком дерьмовом корыте может плавать только самая дерьмовая команда… Улетая, он помахал крыльями, и Эду даже померещилось, что он показал нам средний палец правой руки. Но думаю, Эд сочиняет, потому что в военном колледже нас учили, что в подобных случаях русские показывают кукиш. 

Мэри, ты не можешь представить, что с нами было! Такого позора мы не переживали никогда в жизни. Некоторые наши парни рыдали, как дети, другие бились головой о бездействующие приборы, старший помощник на глазах у экипажа выпил из горла бутылку виски и орал на весь корабль: «Эти долбанные русские "Хибины"» (российская система радиоэлектронной борьбы. – Д.С.), а капитан был зелёный от злости. В таком состоянии мы едва смогли пришвартоваться к румынскому берегу, и сразу после швартовки три десятка наших парней написали рапорт на увольнение. Они не смогли вынести мысли, что в решающий момент наша техника может превратиться в дерьмо, вместе с которым им придется идти на дно морское. Со мной же случилась истерика и меня отвезли в госпиталь. Мэри, я всегда любил нашу Америку и хотел, чтобы звездно-полосатый флаг нёс свободу всему миру. Но после этого случая мысль об увольнении стала меня преследовать. Чёрт с ними, с деньгами, моя дорогая. Лучше мы с тобой купим маленькую ферму в Аризоне, будем выращивать на продажу сельдерей и петь псалмы в нашей церкви по воскресеньям. Я думаю, что Америке лучше не брать под защиту наших братьев по демократии на Украине. Уж если одно старое русское корыто смогло положить на бок наш суперсовременный «Дональд Кук», то представь, что могут наделать их новые самолеты!  А если они способны подавлять не только приборы, но и мозги экипажа? Сама подумай, зачем я тебе нужен без мозгов? Крепко тебя целую, всегда твой Джонни.

Поделиться сообщением

а это, неплохое дополнение, и обсуждение к документальному фильу "Крым. Путь на родину." 

http://russia.tv/video/show/brand_id/21385/episode_id/1182009/video_id/1149005

Поделиться сообщением

Прапогандонский фильм! Помню при СССР такое снималось про происки ЦРУ которому помогали Cаxаров и Солженицын!))))) Ну иначе нельзя! 88% должны знать свое место!))))

Поделиться сообщением

Фильм интересный, я бы не стал называть его пропогандой, ИМХО это посыл "заклятым друзьям". Так вот мне очень сильно врезались в мозг слова тов. Путина о том что они очень плотно "опекали" Яныка, пока тот польностью не слинял в ростовские горы. ИМХО так просто такую информацию не расскрывают, похоже на демонстрацию возможностей наших соотвсествующих служб, блефом тут и не пахнет очень уже все хорошо разыграно по "нотам". Думаю это "последнее китайское предупреждение", нашим заклятым партнерам, чтоб не рыпались иначе вот так или как нибудь иначе всплывет что нибуть уж очень неприглядное, а в наш век спутников и глобальной паутины - ящик "пандоры" будет невозможно закрыть.
ЗЫ: отдельно стоит упомянуть небольшой сюжетик показаный в этом фильме с камер наблюдения в резиденции Яныка, подписи что реконструкция к этим кадрам не было, следовательно можно предположить что видео реальное....

Поделиться сообщением

Прапогандонский фильм! Помню при СССР такое снималось про происки ЦРУ которому помогали Cаxаров и Солженицын!))))) Ну иначе нельзя! 88% должны знать свое место!))))

Что значит "пропагандонский"? Сегодняшний день не позволяет на роскошь быть нейтральным. Вы или с Россией или против неё. Не вижу третьего варианта. Любой материал в пользу РФ, является вкладом в оборону страны. Любое сомнение с претензиями на цитируемость, - ослабляет оборону. Скорее да, это да. Скорее нет, это нет. И ничего уныло-постыдного в этом нет, в странах англосаксонского мира вы никогда не увидите на центральных каналах ничего, что ставит под сомнение их официальную линию. И не прочитаете ничего подобного в центральных изданиях. Если же вы пожелаете стать "неформальным оппозиционером" страны проживания, то окажетесь в самой заднице общества, без возможности заработать более чем на скромную жизнь, да еще в таком месте, где вас услышать смогут только такие же друзья по несчастью. На войне как на войне.

Что то не припоминаю подобных фильмов про Сахарова, тем более про Солженицына. Может уточните, какие именно?

Поделиться сообщением

​Ну так читайте цензор.нет о "кровавом Путлере", смотрите Псаки)))

Поделиться сообщением

Путин со спецслужбами чётко сработал! Жаль что в ДНР и ЛНР события идут не так как в Крыму.

Американские рэп-новости про Крым

Поделиться сообщением

​Вы хотите сказать, что "происков ЦРУ" не было???? Я вас умоляю!!!!! Сидите в своих восьмидесяти восьми процентах, и не высовывайтесь!!!! Россия же, это основное, и единое большинство из 12%, которое здраво смотрит на вещи!

Поделиться сообщением

Фильм смотрела, мне понравился. Очень интересный

​Вот и я остался доволен. В очередной раз убедился в том, что крымчане не желали жить в стране, где у власти находятся настоящие звери.

Поделиться сообщением

​Вот и я остался доволен. В очередной раз убедился в том, что крымчане не желали жить в стране, где у власти находятся настоящие звери.

​И это нормально! Кто хочет жить в такой стране? Не, если бы власти были людьми, то можно было бы жить. А когда звери - эх...

Поделиться сообщением

​И это нормально! Кто хочет жить в такой стране? Не, если бы власти были людьми, то можно было бы жить. А когда звери - эх...

​Даже страшно представить, чтобы было сегодня с Крымом, если бы референдум не провели! Видимо то же, что и с Донбассом(

Поделиться сообщением

Разбили бы уже, вот в чем дело. Поэтому он сейчас цел благодаря России и людям, которые захотели отсоединиться.

Поделиться сообщением

​Вы хотите сказать, что "происков ЦРУ" не было???? Я вас умоляю!!!!! Сидите в своих восьмидесяти восьми процентах, и не высовывайтесь!!!! Россия же, это основное, и единое большинство из 12%, которое здраво смотрит на вещи!

"​Происки ЦРУ" конечно были. Читайте рассекреченные директивы АНБ и ЦРУ.

Поделиться сообщением

хорошо подобранный материал ,для будущих судебных заседаний в Гааге и осуждения с покаянием  этих событий нашими потомками.

​Товарищ Печеранский, а то, как правосеки жгли "Беркутовцев" в Киеве, у вас возмущения не вызывает? США вы тоже демократизаторами считаете?

Поделиться сообщением

Дорогуша адресуй свой вопрос Суркову ,засланного вождём в Киев и который подстрекал Януковича на расстрел протестующих ,и бузу на востоке Украины.

​Печеранский, посмотри на Youtube видео как безоружный "Беркутовцев" жгли на майдане. Интересно, что видео как жгли спецназовцев на майдане, с Ютюба удаляют. Смотри, пока и это не удалили. 

Покажи мне видео, как "Беркут" расстреливает майданутых.

Поделиться сообщением

Вот смотри ,подумай и знай ,что  свободные ,уважающие себя люди не потерпят ,когда в нарушении их конституционных прав ,власть разгоняет протестующих ,убивает несогласных ей покориться ,. Милиция не должна быть против народа борющимся за свои права. А беркут был -опритчиной Януковича вот ,что они натворили ,того и заслужили. Знай так будет везде.

​Свидомый ты наш, посмотри видео - "Беркут" стоит под коктейлями Молотова и не разгоняет майданутых, потому что приказа на разгон не было. А на западе митингующих разгоняют только так, и никакие мировые сообщества не протестуют

Поделиться сообщением

В любой стране есть своя "кровавая гэбня", разгоняющая демонстрации, в том числе и студенческие. Ни один разгон демонстраций совсем без дубинок никогда не обходится. В США полицейские вообще могут пристрелить только за бегство, Фергюсон тому пример. Думаешь в Фергюсоне обошлось без побоев демонстрантов? Американские копы вообще могут достать пистолет если ты на них не так посмотришь. И никакие Псаки не высказывают возмущений.

Поделиться сообщением

Вся проблема была  в тупой воровской власти и  этим воспользовались за бугром, для организации переворота на Украине. А спец органы России в очередной раз прошляпили в очередной раз этот момент

Поделиться сообщением

В 21.5.2015 в 13:16, З.О.В. сказал:

"Происки ЦРУ" конечно были. Читайте рассекреченные директивы АНБ и ЦРУ.

Так это , было с первого дня понятно. Кто ,,музыкантам,,платил

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...