Перейти к публикации
ShturmKGB

Ценности западного общества - образец для подражания?

Рекомендованные сообщения

Не надо путать ВЕРУЮЩИХ и тех кто изображает из себя верующего.

И надо понимать, что МОРАЛЬ вбивает в человека ОБЩЕСТВО (простой пример, дети маугли, которые выросли без общества и не имеют понятия о марали, как и животные), а на ОБЩЕСТВО влияет РЕЛИГИЯ, т.е следуя этой цепочке, будь ты верующим или аметистом, РЕЛИГИЯ уже вложила в тебя нормы МОРАЛИ посредством ОБЩЕСТВА в котором ты находишься.

​У первобытного человека не было БОГА, а мораль формировалась, которую потом человек вложил в РЕЛИГИЮ. Вы переставляете фигуры. Религия не могла появится без человека. Сначала человек, а потом религия. У человека появляется мораль, которую он вкладывает в РЕЛИГИЮ. Сначала появился Христос и  его мораль в виде учения, и только потом ХРИСТИАНСТВО.

Сначала появился Мухаммед, пророк ислама и его мораль в виде учения, и только потом ИСЛАМ.

Мораль всегда следует впереди.  И Вы противоречите сами себе . Вы заявляете" МОРАЛЬ вбивает в человека ОБЩЕСТВО" и далее  "РЕЛИГИЯ уже вложила в тебя нормы МОРАЛИ посредством ОБЩЕСТВА ". Взаимоисключающие понятия, кстати очень похоже было у Вас с другим оппонентом, а поэтому очень похоже на троллинг. а поэтому полагаю на этом и закончим.

Поделиться сообщением

​У первобытного человека не было БОГА, а мораль формировалась, которую потом человек вложил в РЕЛИГИЮ. Вы переставляете фигуры. Религия не могла появится без человека. Сначала человек, а потом религия. У человека появляется мораль, которую он вкладывает в РЕЛИГИЮ. Сначала появился Христос и  его мораль в виде учения, и только потом ХРИСТИАНСТВО.

Сначала появился Мухаммед, пророк ислама и его мораль в виде учения, и только потом ИСЛАМ.

Мораль всегда следует впереди.  И Вы противоречите сами себе . Вы заявляете" МОРАЛЬ вбивает в человека ОБЩЕСТВО" и далее  "РЕЛИГИЯ уже вложила в тебя нормы МОРАЛИ посредством ОБЩЕСТВА ". Взаимоисключающие понятия, кстати очень похоже было у Вас с другим оппонентом, а поэтому очень похоже на троллинг. а поэтому полагаю на этом и закончим.

​Вообще-то у Адама и Евы был Бог. Поэтому и мораль была.

Далее шло время и люди начинали это забывать и их общество начинало развращаться, тогда появлялись пророки, которые обновляли моральные устои людей. Это и Моисей с 10 заповедями и Иисус с нагорной проповедью. До заповедей, которые передал Моисей считалось убивать и воровать нормой, можешь почитать тогдашние законы (зуб за зуб, глаз за глаз и т.п.).

По твоему же получается, что это общество создало Мухаммеда, на самом же деле Мухаммед изменил общество своими записями.

Противоречия не вижу, следи за цепочкой: Религия влияет на общество, общество влияет на моральные нормы человека.

Поделиться сообщением

Россия даже когда защищает свои интересы (в разных сферах, в политике, экономике, военной), как бы пытается оправдаться перед западным обществом. 

​Полностью с вами согласен. Мы постоянно хотим показать, что придерживаемся международного права. А запад, который давно наплевал на это право, воспринимает такие действия России, как слабость.

Поделиться сообщением

​А как это относится к этимологии слова язычник?

Разве я оправдываю? Я доказываю, что ценности у русских те же, что и у людей на западе, что Россия и Европа находятся в одной цивилизационной сфере. А наше государство - одно из самых либеральных. Тебе напомнить, что такое либерализм? Читай Конституцию РФ глава 1 статья 2:

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

Т.е. в основе нашего основного закона лежат либеральные ценности. Этой статьей можно и ответь на главный вопрос этого треда.

Как это относится к этимологии слова язычник? Да так же как и ваше объяснение его значения. Вы пытаетесь объяснить слово язычник, в понятии "побеждённых", понятиями "победителей".  Это не корректно.

По теме:  Про "единую" веру. Взгляните на Украину и увидите какое единство между католиками и православными.

Запада цивилизация -  цивилизация материи. Русская цивилизация - цивилизация меры. На Западе правильно то, что по закону. У нас правильно то, что по совести.

Кто нам писал Конституцию - это всем известно. Как сейчас америкосы заполонили все структуры власти на Украине, так и тогда эти же амарикосы заполонили наши структуры власти. (Хасбулатов: При Ельцине работало около 100 американских «консультантов»). По поводу вашей цитаты из Конституции - свобода без обязанностей ведёт к вседозволенности.

Что нас объединяет - это навязанная нам библейская культура, не плохо прижившиеся в крупных мегаполисах.

По поводу веры в Бога. Вы верить не в него, а верить Ему пробовали?

mIrA3Bq6.jpg

Поделиться сообщением

Извините меня за то что влезаю в вашу беседу.

Но разъясните мне. При чем тут данная тема и форум Военное обозрение.

Это вроде не политическая трибуна.

Давайте хоть здесь отдохнем от политики.

Поделиться сообщением

Обратите внимание на название ветки форума "Политика и власть". Если Вы считаете, что устали от политики, перейдите на другую ветку форума Военного обозрения.

Поделиться сообщением

Как это относится к этимологии слова язычник? Да так же как и ваше объяснение его значения. Вы пытаетесь объяснить слово язычник, в понятии "побеждённых", понятиями "победителей".  Это не корректно.

По теме:  Про "единую" веру. Взгляните на Украину и увидите какое единство между католиками и православными.

Запада цивилизация -  цивилизация материи. Русская цивилизация - цивилизация меры. На Западе правильно то, что по закону. У нас правильно то, что по совести.

Кто нам писал Конституцию - это всем известно. Как сейчас америкосы заполонили все структуры власти на Украине, так и тогда эти же амарикосы заполонили наши структуры власти. (Хасбулатов: При Ельцине работало около 100 американских «консультантов»). По поводу вашей цитаты из Конституции - свобода без обязанностей ведёт к вседозволенности.

Что нас объединяет - это навязанная нам библейская культура, не плохо прижившиеся в крупных мегаполисах.

По поводу веры в Бога. Вы верить не в него, а верить Ему пробовали?

​По пунктам, русский язык - язык победителей, согласен, на этом языке создано слово язычник, которое имеет конкретный корень языч, у которого есть конкретное значение - народ. Что здесь некорректного? Я вижу только то, что ты пытаешься представить слово язычник, как состоящее из двух корней, при том один корень - местоимение Я. Мне придется тебя огорчить, но в древнеславянском это местоимение звучало совсем по другому, а конкретно Азъ. Так что твоя теория про "я зычу" ни на чем не основана.

Второе. Никто не спорит, что католики ошибаются (кроме католиков) и православие - единственное правильное христианство, но ошибаются они не в вере, а в церемониях. Но это не меняет того, что и православие также как и католицизм пришло с Запада и создало нашу цивилизацию.

Про меру ничего не понял? Это типа синоним идеализма?

На Западе правильно то, что по закону. У нас правильно то, что по совести.

Это не так, как в России есть те кто живут по свести, так и в Европе и еще неизвестно где кого больше.

Поделиться сообщением

У России никогда не было своих культурных ценностей. 

,

Бред неописуемый, как же можно так ненавидеть русских чтобы такое написать...???!!!!

• Like 3

Поделиться сообщением

Бред неописуемый, как же можно так ненавидеть русских чтобы такое написать...???!!!!

​Я не ненавижу, даже наоборот, считаю, что эта единственная нация достойная быть титульной нацией Земли, но я не могу врать с историей не поспоришь, у России все заимствованно из других, более древних, цивилизаций. Я не имею ввиду материальные ценности, наша страна богата ресурсами и ремесленниками, я имею ввиду духовные ценности, наши нормы морали полностью копируют западные. Если сомневаешься, сравни российские ценности, европейские и арабские. Например у нас, как в европе процветает либерализм, т.е. никто не заставит женщин ходить в паранже, а вот в у арабов это в порядке вещей. Другой пример многоженство.  Третий пример, в соседней ветке этого форума написано про то, как ИГильцы сбросили гомосека с седьмого этажа, а потом забили камнями. Чувствуешь разницу между нашими ценностями и ценностями муслимов и сходство с европейскими?

Поделиться сообщением

​Я не ненавижу, даже наоборот, считаю, что эта единственная нация достойная быть титульной нацией Земли, но я не могу врать с историей не поспоришь, у России все заимствованно из других, более древних, цивилизаций. Я не имею ввиду материальные ценности, наша страна богата ресурсами и ремесленниками, я имею ввиду духовные ценности, наши нормы морали полностью копируют западные. Если сомневаешься, сравни российские ценности, европейские и арабские. Например у нас, как в европе процветает либерализм, т.е. никто не заставит женщин ходить в паранже, а вот в у арабов это в порядке вещей. Другой пример многоженство.  Третий пример, в соседней ветке этого форума написано про то, как ИГильцы сбросили гомосека с седьмого этажа, а потом забили камнями. Чувствуешь разницу между нашими ценностями и ценностями муслимов и сходство с европейскими?

Ну тогда необходимо писать таким образом, чтобы не было двусмысленного толкования...это во первых. Во вторых..это то, что ни одна нация на земле не является (чистой)--это могут  позволить себе  малые народы, ведущие замкнутый образ жизни во льдах,прериях, песках и джунглях.                                 Если бы русская нация не обладала своей самобытностью, то мы были бы такими как англо-саксы и завоеванием "лишних" земель ни когда бы не смогли удержать такую огромную территорию, хотя мы и утратили часть ее, но сегодня являемся самыми крупными в Мире землевладельцами .                                     И все это уникальности и самобытности русского народа, имеющего как и удивительную культуру так и замечательную духовную силу.   Мы тверды со своими соперниками и гибки со своими друзьями.  И это само по себе являет нашу уникальность.

Поделиться сообщением

Ну тогда необходимо писать таким образом, чтобы не было двусмысленного толкования...это во первых. Во вторых..это то, что ни одна нация на земле не является (чистой)--это могут  позволить себе  малые народы, ведущие замкнутый образ жизни во льдах,прериях, песках и джунглях.                                 Если бы русская нация не обладала своей самобытностью, то мы были бы такими как англо-саксы и завоеванием "лишних" земель ни когда бы не смогли удержать такую огромную территорию, хотя мы и утратили часть ее, но сегодня являемся самыми крупными в Мире землевладельцами .                                     И все это уникальности и самобытности русского народа, имеющего как и удивительную культуру так и замечательную духовную силу.   Мы тверды со своими соперниками и гибки со своими друзьями.  И это само по себе являет нашу уникальность.

​Мы и не удержали, как и многие европейские империи потеряли свои колонии. А то что осталось это пустоши без людей, если бы Сибирь была так же населена, как центральный регион, сомневаюсь, что она бы не последовала  примеру остальных республик. И еще надо понимать, что Россия постепенно завоевывала территории, имеющие сухопутные границы, а, например, Англия почти мгновенно схапала земли на другом конце света, естественно их потеряла. Россия так же потеряла свою колонию в Америке.

Если ты считаешь Русскую культуру такой убер самобытной, то ответь, хохлов ты считал русскими и самобытными до последних событий? Если так, то теперь, наверное, видишь, что они ничем не отличаются англо-саксов. Еще тут Борис55 считал славян самобытными, пусть посмотрит на поляк.

Поделиться сообщением

​Мы и не удержали, как и многие европейские империи потеряли свои колонии. А то что осталось это пустоши без людей, если бы Сибирь была так же населена, как центральный регион, сомневаюсь, что она бы не последовала  примеру остальных республик. И еще надо понимать, что Россия постепенно завоевывала территории, 

Если ты считаешь Русскую культуру такой убер самобытной, то ответь, хохлов ты считал русскими и самобытными до последних событий? Если так, то теперь, наверное, видишь, что они ничем не отличаются англо-саксов. Еще тут Борис55 считал славян самобытными, пусть посмотрит на поляк.

Мы не удержали, как ты пишешь свои "колонии"лишь только по одной причине:--Эта причина называется кризис власти...и она же является самой главной причиной всех наших экономических проблем..не пишу про то, что мы живя в самой богатой стране мира, хуже чем в бедной Греции...                                                       Но я так понял, мы не о политике и экономике пишем а о том, что только в 2012 году, официально наши бабы (не могу их назвать женщинами) совершили 920 864 УБИЙСТВ младенцев во своем чреве теперь умножь данное число на 2,8 (это химическое убийство на дому, услуги для них предоставляет каждая аптека)... и кем ты собираешься заселять Сибирь лишь только в этом году прирост населения составил что-то около 760 тсч. а для освоения нас должно быть как минимум 760 млн.                                                                                                                                                                                              Колонии в Русской Америке были не утеряны для России, а были отданы на прокат за кредит для войны с Турцией, зная бы последствия русский царь вряд ли пошел на эту сделку..но есть то что есть.    Россия ни когда кроме Кавказа не воевала за захват территории, и то это было вынужденная война, потому, что Турки не оставили нам выбора...Грузины (падлы не благодарные) начали скулить, мол их вырезают помоги царь батюшка, возьми нас к себе в Россию царь был категорически против, но Сенат его уговорил..мол православные хоть и горбоносые и с вступлением Грузии в состав России к нам и пришла Кавказская война.  Наши оставили там более 180 000 своих воинов присоединив ко Грузии Кахетию Осетию и Обхазию .                                                                                                                                                  А что о нынешних не столь далеких временах скажу тебе цитатами одного немецкого Канцлера А. Гитлера:--" Победим Россию тогда, когда убедим украинцев и белорусов в том, что они не русские " ну вот хохлов по ходу дела и убедили..!                                                                                                                                        Но поверь мне на слово, всю эту пену сдует ветер времени, и все встанет на свои места.                   НАША САМОБЫТНОСТЬ ЗАКЛЮЧЕНА В СИЛЕ НАШЕГО ДУХА В ВЕРЕ И ЛЮБВИ К СПРАВЕДЛИВОСТИ ..В ЭТОМ МЫ УНИКАЛЬНЫ И НЕПОВТОРИМЫ И ЛИШЬ ОДНА ТОЛЬКО НАЦИЯ МОЖЕТ СКАЗАТЬ ТОЖЕ САМОЕ--ЭТО СЕРБЫ..!!

• Like 1

Поделиться сообщением

На сколько я помню - христианство пришло к нам не с запада а, как наиболее вероятная версия - от Византии...

Вы так подвержены западному влиянию "величия"?

и... сейчас 7522 год от сотворения мира :-)

Поделиться сообщением

Интервью с представителем авторского коллектива "ВП СССР", Зазнобиным Владимиром Михайловичем: «Россия на пороге новой эпохи». 04 января 2015 года, Санкт-Петербург.

Поделиться сообщением

На сколько я помню - христианство пришло к нам не с запада а, как наиболее вероятная версия - от Византии...

Поделиться сообщением

Мы заявляем, что нам чужды ценности "Западного" общества, но при этом не замечаем (или не хотим признать) как многое из них стало нормой нашей жизни. 

Да Мы разные, но я Вас уверяю найти общий язык с Европейцем (на бытовом) уровне Вам будет гораздо легче, чем с представителем Южно-Азиатского региона. 

Поделиться сообщением

Образец для подражания? По крайней мере есть чему поучиться.

Как мантру повторять, что вот это идеал, конечно нет (им тоже есть чему поучиться у нас) 

Поделиться сообщением

Образец для подражания? По крайней мере есть чему поучиться.

Как мантру повторять, что вот это идеал, конечно нет (им тоже есть чему поучиться у нас) 

Что такое западная цивилизация, это война, нажива и господство, а Восток, это общинный образ жизни, где вместе сосуществуют закон и мирный уклад жизни.

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас