Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Предлагаю в этой теме всем желающим рассказать о своих дедах\прадедах, воевавших в ВОВ.

У меня 2 деда воевали, один погиб, др. пропал без вести. Сейчас собираю информацию о них.

Со слов отца дед  был призван в 1941г. в Оренбуржской обл. механиком водителем танка ( тракторист) . В 1943 году в бою был подбит, горел, доставлен в госпиталь, где скончался от ожогов 7.10. 1943г.  Не знаю, где похоронен, т.к. отца уже нет в живых и связь с его родней потеряна( возможно, что тоже умерли). Буду искать его могилу.

Со вторым дедом все сложнее, т.к. он пропал без вести, могилы нет, но кое что я уже нашла. Был призван Костромским РВК  15 .06. 1941г. на сборы в лагеря , откуда отправлен на фронт 29.06.41г. связистом в Псков. Воевал в 118 дивизии ( 1 Ленинградский фронт), которая к осени 41 г. была уничтожена. Считается пропавшим без вести с ноября 1941г.  Надеюсь, что и его могилу найду.

Вечная память всем павшим за Родину!

Поделиться сообщением

6 часов назад, Елена Русь сказал:

Предлагаю в этой теме всем желающим рассказать о своих дедах\прадедах, воевавших в ВОВ.

У меня...

Не знаю, как кому, а мне противно в такой теме дискуссировать с особью, которая кощунственно заявляла, что детям в лагере смерти Освенциме давали шоколадки... И хоть бы извинилась за такое паскудство... И еще смеет хватать грязными лапами память фронтовиков...

Поделиться сообщением

58 минут назад, Июльский сказал:

Не знаю, как кому, а мне противно в такой теме дискуссировать с особью, которая кощунственно заявляла, что детям в лагере смерти Освенциме давали шоколадки... И хоть бы извинилась за такое паскудство... И еще смеет хватать грязными лапами память фронтовиков...

Шоколадки типа ,,циклон,,

Поделиться сообщением

.....без комментариев.  тварям в этой теме не место.

Изменено пользователем Елена Русь

Поделиться сообщением

Маячок, я понимаю, что июльский хочет опошлить тему, да парочка сочувствующих, но прошу вас - не надо давать им пищу для гнусностей. Претензии в администрацию по этому поводу я уже отправила.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Елена Русь сказал:

Маячок, я понимаю, что июльский хочет опошлить тему, да парочка сочувствующих, но прошу вас - не надо давать им пищу для гнусностей. Претензии в администрацию по этому поводу я уже отправила.

зачем мне что то тебе рассказывать?

что б потом ты или ватник это опошлили и какахами измазали? да ну вас обоих в баню!

Изменено пользователем Dan4eG

Поделиться сообщением

58 минут назад, Елена Русь сказал:

тварям в этой теме не место.

Абсолютно верно, полностью согласен.:biggrin::biggrin::biggrin:

42 минуты назад, Маячок сказал:

"Не знаю, как кому, а мне противно в такой теме дискуссировать с особью, которая кощунственно заявляла, что детям в лагере смерти Освенциме давали шоколадки... И хоть бы извинилась за такое паскудство... И еще смеет хватать грязными лапами память фронтовиков..."

Июльский ты перепутал сейчас апрель, если про шоколадки начал,то продолжай, представь доказательства,

Может и ошибаюсь но какая-то тварь тут шибко распиналась за то, что заключенным детям Освенциме шоколад раздавали, когда кровь у них брали.... Не знаете, кто такая?...  Но если встретите, то доказательства с этой твари спросите....

Изменено пользователем Июльский

Поделиться сообщением

2 часа назад, Dan4eG сказал:

зачем мне что то тебе рассказывать?

что б потом ты или ватник это опошлили и какахами измазали? да ну вас обоих в баню!

МНЕ? мне не надо. У кого есть что сказать, тот расскажет. А опошлять святыни может только ваша шобла.

Докатились уже до скотского состояния...

Поделиться сообщением

Я не побоялась написать о своих дедах лишь потому, что даже представить себе не могла, как подло могут поступать люди с памятью павших . Теперь я это знаю. Видимо, поэтому, данчег, ты не захотел писать, что рыло в пушку? Бог вам судья. О совести не говорю- ее у вас  просто нет.

Так есть ли на форуме люди, которые могут написать о своих дедах в память о них?

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Елена Русь сказал:

Видимо, поэтому, данчег, ты не захотел писать, что рыло в пушку?

вот именно это предложение,подтверждает мои опасение!

спасибо тебе бабалена,что не дала в тебе разочароваться!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...