Перейти к публикации
balalaika

«Нормандская четверка» снова в деле

Рекомендованные сообщения

Каких бы результатов не достигли 12 февраля в Минске  члены «нормандской четверки», ситуация показывает следующее: перемирие, конечно, заключили, но поддерживать мирную обстановку и не выпускать из рук «поводок» все же нужно.

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков недавно, как заявляют РИА-«новости»,  подтвердил информацию о том, что в ближайшее время состоится очередной телефонный разговор между участниками «нормандской четверки». 

Для тех, кто забыл, кто входит в «четверку», напомню: Украина, Франция, Германия и Россия.  Итак, четыре страны, в очередной раз, обсудят в ходе телефонных переговоров ряд вопросов, которые успели возникнуть с момента установления перемирия и отвода тяжелой техники с территории Новороссии. И эти вопросы возникли довольно быстро.

До сих пор новости сообщают нам о том, что полного спокойствия на Украине достигнуто не было: провокации и стычки возникают почти  каждый день. Хоть и огромных результатов достигли участники «четверки» за предыдущие встречи, однако, «напомнить» об обязанностях и обязательствах президенту Петру Порошенко необходимо. В Верховной Раде так вообще отказываются соблюдать минские договоренности, к которым шли так долго!

9 марта Порошенко, в интервью «Первому национальному» телеканалу, сказал о том, что телефонные переговоры будут, и в самое ближайшее время. Не противится происходящему хотя бы - и это уже хорошо! Глядишь, получится наставить на путь истинный президента Украины, ведь не зря же было все это затеяно, не зря же столько сил потратили для установления более-менее стабильной ситуации в стране. 

Я уверена, это не последние переговоры, что пройдут в «нормандском формате», ведь пока Незалежная отказывается жить по правилам, установленным ими же. Война на Украине, вроде, как и прекратилась, но может в любой момент вспыхнуть с новой силой, ибо пока, видимо, далеко не все желают ее полного прекращения. 

B9tFIiRCUAAfS5I.jpg

Поделиться сообщением

Хочу Вам сказать, что после подписания минских договоренностей стрельба не прекращалась практически ни на день. И по мнению луганчан боевые действия возобновятся обязательно.

Поделиться сообщением

ну вообще-то стрельба прекращалась.это факт

правда совсем ненадолго

власти украинские заявляют об отводе войск, на самом деле-это приманка. думают,весь мир купится

Поделиться сообщением

Хочу Вам сказать, что после подписания минских договоренностей стрельба не прекращалась практически ни на день. И по мнению луганчан боевые действия возобновятся обязательно.

​Ну, были же в разных источниках данные о том, что ночь одна прошла тихо, утро какое-то было спокойным и тому подобное...

А действия и будут продолжаться ровно до тех пор, пока Порошенко не прижмут к стене.

Поделиться сообщением

​Ну, были же в разных источниках данные о том, что ночь одна прошла тихо, утро какое-то было спокойным и тому подобное...

А действия и будут продолжаться ровно до тех пор, пока Порошенко не прижмут к стене.

​прижмут-не прижмут, все равно сдохнет,как пес.

и не успеет,как крыса, сбежать

вздернут на фонаре и будут рады. вот вам и вся современная европейская страна-уркаина!

Поделиться сообщением

ну вообще-то стрельба прекращалась.это факт

правда совсем ненадолго

власти украинские заявляют об отводе войск, на самом деле-это приманка. думают,весь мир купится

​Не купится ни одна уважающая себя и умеющая анализировать страна. Разве не так?

Верить в то, что все закончилось раз и навсегда сложно, да, можно сказать, что просто нереально, тем более что факты все на лицо!

Поделиться сообщением

ведь пока Незалежная отказывается жить по правилам, установленным ими же

​Я не экономист, но что-то мне подсказывает, что незалежная просто физически не сможет жить по правилам, установленным ими же. Сегодня вроде как МВФ должен определиться с размером транша кредита - по-видимому эта новость как раз и будет основной, в краткосрочной перспективе определяющей действия устроившей путч в Киеве группировки.

А по поводу не купиться. Во время августовской кампании против Грузии первое время тоже весь мир обсуждал про злодейскую Россию, захватывающую Грузию. Только по прошествии некоторого времени, когда информационное наполнение западных изданий началось не только от руководства Грузии и пресс-секретаря госдепа, поменялись оценки. Да, и по поводу событий на Украине не купится ни одна уважающая себя страна, но это будет гораздо позже, когда закончатся кредиты МВФ, когда будут остановлены реальные боевые действия, когда уважающие себя и умеющие анализировать страны смогут ретроспективно взглянуть на уничтожившую Украину политику новой власти Киева.

Поделиться сообщением

Доживет ли до этого момента сама Украина?

Мне почему-то кажется, что в настоящий момент, нет. Вроде как и ситуация пытается(хочу заметить) стабилизироваться, однако, почти все попытки проваливаются.

странно? ничуть. Сами же хохлы заварили эту кашу, теперь и жди, пока расхлебают ее. в силах ли?

Поделиться сообщением

​Я не экономист, но что-то мне подсказывает, что незалежная просто физически не сможет жить по правилам, установленным ими же. Сегодня вроде как МВФ должен определиться с размером транша кредита - по-видимому эта новость как раз и будет основной, в краткосрочной перспективе определяющей действия устроившей путч в Киеве группировки.
А по поводу не купиться. Во время августовской кампании против Грузии первое время тоже весь мир обсуждал про злодейскую Россию, захватывающую Грузию. Только по прошествии некоторого времени, когда информационное наполнение западных изданий началось не только от руководства Грузии и пресс-секретаря госдепа, поменялись оценки. Да, и по поводу событий на Украине не купится ни одна уважающая себя страна, но это будет гораздо позже, когда закончатся кредиты МВФ, когда будут остановлены реальные боевые действия, когда уважающие себя и умеющие анализировать страны смогут ретроспективно взглянуть на уничтожившую Украину политику новой власти Киева.

Доживет ли до этого момента сама Украина?

Мне почему-то кажется, что в настоящий момент, нет. Вроде как и ситуация пытается(хочу заметить) стабилизироваться, однако, почти все попытки проваливаются.

странно? ничуть. Сами же хохлы заварили эту кашу, теперь и жди, пока расхлебают ее. в силах ли?

Поделиться сообщением

Украина не может быть уверена даже в том,что доживет до завтрашнего дня)

​До завтрашнего она, конечно, может и доживет. Но вот смотреть далеко вперед явно не станет и не рискнет.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...