Перейти к публикации
link

ДОРОГИЕ депутаты

Рекомендованные сообщения

Россиян призвали не завидовать зарплатам чиновников и депутатов
Глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев призвал россиян не завидовать чиновникам, депутатам и сенаторам, чьи зарплаты значительно выросли в прошлом году, несмотря на экономический кризис. Напомню, что в декабре стало известно, что зарплаты депутатов Госдумы вырастут до 800 тысяч рублей в месяц. «Да, за кризисный год зарплаты сотрудников Совета Федерации выросли на 42,2 процента, а у их коллег из Госдумы — на 30,7 процента. Среди министерств самый высокий рост зарплаты оказался в МИД — на 29,9 процента, до 148,2 тысяч рублей. Но на этих людей, особенно сотрудников МИД, возросла и нагрузка. Не стоит завидовать», — пояснил «URA.Ru» Калачев.

По его мнению, следует перевести эти зарплаты в доллары или евро и сравнить их с жалованием коллег из министерств иностранных дел европейских стран или парламентариев стран африканских. «Пару лет назад депутаты парламента Кении проголосовали за увеличение своих зарплат до 851 тысячи шиллингов (10 тысяч долларов) в месяц. Как заявили парламентарии, они заслужили такую зарплату, так как работали „очень усердно“. Это примерно 750 тысяч наших рублей. Мы что, хуже Африки?!» — задается вопросом эксперт. По его мнению, «жизнь у нас гораздо дороже, чем в Кении». «Да и зима у нас суровая. Законодатели должны хорошо питаться и тепло одеваться, чтобы писать хорошие законы. Мне как избирателю не жалко», — признался Калачев.

Тем временем спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко пожаловалась на невысокие зарплаты в Совете Федерации. «Непросто сейчас находить квалифицированных специалистов в аппарат Совета Федерации, потому что зарплата по-прежнему остается недостаточной как для Москвы, так и для оплаты высококвалифицированных специалистов», — сказала Матвиенко журналистам (цитата по «Интерфаксу»). ссылка:philologist.livejournal.com/8263920.html

• Like 5

Поделиться сообщением

ну может сотрудникам МИДа и надо платить хорошую зарплату ,а вот на счет депутатов что то я сомневаюсь - на мой взгляд депутат и сенатор должен получать среднию зарплату того региона от которого он был избран или выдвинут в сенаторы ,может тогда они и начнут думать о своих избирателях, а как воровать начнет прилюдный расстрел с показом по всем каналам и полная конфискация

• Like 3

Поделиться сообщением

тоже не плохо но я думаю избиратели должны решать как наказать депутата не оправдавшего доверия

• Like 3

Поделиться сообщением

Цитата

Напомню, что в декабре стало известно, что зарплаты депутатов Госдумы вырастут до 800 тысяч рублей в месяц.

Опять либроидный вброс... Линк, откуда дровишки? В прошлом году Президент урезал зарплату всем высокопоставленным бюджетникам , в т.ч.военным , в т.ч.депутатам  и себе  на 10 %

Зачем вы несете фейк на форум? Вы либо подтверждайте реальность события, либо не фантазируйте с потолка, как левая нога захотела. Иначе вас не возможно будет воспринимать серьезно в дальнейшем. :cool:

Кстати, скоро осенью выборы в ГД... не для этого ли стараетесь?:biggrin:  И насчет ГД. Там достаточно много нормальных порядочных депутатов, которые не угодны Госдепу и которых хотят заменить всякими навальными.:cool:  Меня терзают смутные сомнения в отношении вас...

• Like 3

Поделиться сообщением

1 час назад, deman73 сказал:

тоже не плохо но я думаю избиратели должны решать как наказать депутата не оправдавшего доверия

К сожалению , они хорошо окапались- в полный профиль:smile:

Поделиться сообщением

Цитата

Глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев

Интересно, кто ж такой? Ага..

1990 г. – сопредседатель клуба молодых политиков «Форум 90». 1990 – 1991 гг. – референт Центра международных гуманитарных исследований. 1990-1991 гг. – член координационного совета движения «Демократическая Россия», ответственный секретарь Конституционно-демократической партии. 1991-1993 гг. – старший научный сотрудник Института политических исследований в системе Российско-Американского университета (РАУ). 1991-1993 гг. – директор Ассоциации Генри Джорджа (российский партнер Фонда Генри Джорджа США). 1992-1993 гг. – консультант АО «МосЭКСПО» и сопредседатель объединения «За налогово-правовую реформу и свободу торговли», член координационного совета объединения «Предприниматели за новую Россию», советник председателя «Круглого стола бизнеса России» И.Х.Кивелиди.

Мда...вопросов больше нет.:cool:

• Like 3

Поделиться сообщением

36 минуты назад, Елена Русь сказал:

Опять либроидный вброс... Линк, откуда дровишки? В прошлом году Президент урезал зарплату всем высокопоставленным бюджетникам , в т.ч.военным , в т.ч.депутатам  и себе  на 10 %

Зачем вы несете фейк на форум? Вы либо подтверждайте реальность события, либо не фантазируйте с потолка, как левая нога захотела. Иначе вас не возможно будет воспринимать серьезно в дальнейшем. :cool:

Кстати, скоро осенью выборы в ГД... не для этого ли стараетесь?:biggrin:  И насчет ГД. Там достаточно много нормальных порядочных депутатов, которые не угодны Госдепу и которых хотят заменить всякими навальными.:cool:  Меня терзают смутные сомнения в отношении вас...

вброс это понятно, но та кто многовато они сиротки себе зарплату нарезали

22 минуты назад, peter сказал:

К сожалению , они хорошо окапались- в полный профиль:smile:

ну себя бедных надо защищать со всех сторон

59 минут назад, Финист74 сказал:

Вопрос: Четвертование- это что? Форма повешенья или как?

там разберемся

Поделиться сообщением

Цитата

но та кто многовато они сиротки себе зарплату нарезали

Кто бы спорил, но не стоит улетать в фантазиях. О зарплате уже тут был разговор. Интересный момент- местные чиновники на своих местах по всей России имеют зарплату в неск. раз больше, чем средняя по региону... они даже не депутаты. Т.ч. зарплаты- это то, к чему стремятся все и везде...не зависимо от ранга.:cool:

• Like 2

Поделиться сообщением

7 часов назад, deman73 сказал:

ну может сотрудникам МИДа и надо платить хорошую зарплату ,а вот на счет депутатов что то я сомневаюсь - на мой взгляд депутат и сенатор должен получать среднию зарплату того региона от которого он был избран или выдвинут в сенаторы ,может тогда они и начнут думать о своих избирателях, а как воровать начнет прилюдный расстрел с показом по всем каналам и полная конфискация

Цинка не хатит,:smile:ствол перегреется-плевать начнёт:smile:

Поделиться сообщением

В 28.03.2016в10:06, link сказал:

Россиян призвали не завидовать зарплатам чиновников и депутатов

Российские граждане не завидуют. Российские граждане выражают возмущение, пока. Но если так дело дальше пойдёт, возмущение российских граждан будет уже вооружённым, жестоким и беспощадным. Как бывало в российской истории уже не раз. 

• Like 2

Поделиться сообщением

18 час назад, Елена Русь сказал:

Интересно, кто ж такой? Ага..

1990 г. – сопредседатель клуба молодых политиков «Форум 90». 1990 – 1991 гг. – референт Центра международных гуманитарных исследований. 1990-1991 гг. – член координационного совета движения «Демократическая Россия», ответственный секретарь Конституционно-демократической партии. 1991-1993 гг. – старший научный сотрудник Института политических исследований в системе Российско-Американского университета (РАУ). 1991-1993 гг. – директор Ассоциации Генри Джорджа (российский партнер Фонда Генри Джорджа США). 1992-1993 гг. – консультант АО «МосЭКСПО» и сопредседатель объединения «За налогово-правовую реформу и свободу торговли», член координационного совета объединения «Предприниматели за новую Россию», советник председателя «Круглого стола бизнеса России» И.Х.Кивелиди.

Мда...вопросов больше нет.:cool:

Да? Ну,а "1 каналу" и министру Улюкаеву Вы поверите? ))

19 час назад, Елена Русь сказал:

• Like 1

Поделиться сообщением

Цитата

Да? Ну,а "1 каналу" и министру Улюкаеву Вы поверите? ))

Для меня Улюкаев не авторитет ни разу.  А Познер тем более.

Вот , если поднимут, тогда и поговорим. А либроидные вбросы меня не интересуют.

Посмотрела ролик.

Линк, где там сказано о 800тыс. руб.?

С чего вдруг Познер говорит о повышении зарплаты в 2 раза, если  расходы на содержание увеличат на 35-40 %?

И почему не учитывается сокращение этого аппарата на 10 %?  У Познера с арифметикой плохо?

• Like 2

Поделиться сообщением

5 часов назад, странник_032 сказал:

Российские граждане не завидуют. Российские граждане выражают возмущение, пока.

Российские граждане действительно считают, что их проблемы в том, что из 144-х миллионов - 450 человет получают зарплату больше чем у них?

5 часов назад, странник_032 сказал:

Но если так дело дальше пойдёт, возмущение российских граждан будет уже вооружённым, жестоким и беспощадным. Как бывало в российской истории уже не раз. 

Вы в очередной раз предлагаете насильственно сменить управленцев в структуре власти не меня саму рабовладельческую структуру в надежде что придёт добрый барин и разгонит очередную Думу? А полегчает?

• Like 2

Поделиться сообщением

21 часа назад, Елена Русь сказал:

Там достаточно много нормальных порядочных депутатов, которые не угодны Госдепу и которых хотят заменить всякими навальными.:cool:  Меня терзают смутные сомнения в отношении вас...

Всё таки не можем не урякнуть...Депутатов нормальных порядочных много:ohmy:...и  на повышение зарплат своих они потратили в 2014 году (это, когда в 2,5 раза увеличение было...:ohmy:до того, как 10% срезали:wink:) 100 000 000 000 российских рублей....:ohmy:

А законов с таким экономическим эффектом они выпустили?:huh:

Простите, что эмоционально...

1 час назад, Boris55 сказал:
6 часов назад, странник_032 сказал:

Российские граждане не завидуют. Российские граждане выражают возмущение, пока.

Российские граждане действительно считают, что их проблемы в том, что из 144-х миллионов - 450 человек получают зарплату больше чем у них?

Российские граждане считают, что из 146 000 000 человек, проживающих в РФ не должны 1% населения владеть 95% национального достояния...Я не знаю, в каком городе вы берёте данные о 450-ти депутатах  когда у нас и 2 с гаком миллиона чиновников из которых порядка 10 000 очень обеспечены...

Цитата

Но если так дело дальше пойдёт, возмущение российских граждан будет уже вооружённым, жестоким и беспощадным. Как бывало в российской истории уже не раз. 

Вы в очередной раз предлагаете насильственно сменить управленцев в структуре власти не меня саму рабовладельческую структуру в надежде что придёт добрый барин и разгонит очередную Думу? А полегчает?

Бросьте бояться революций, как и привлекать к ним массы, ибо созреют - сами придут. Полегчает, когда в бюллетенях возникнет строка: "против всех" , и когда за казнокрадство начнут расстреливать с конфискацией имущества. Про доброго барина у Некрасова подробное описание:

У бурмистра Власа бабушка Ненила
Починить избенку лесу попросила.
Отвечал: нет лесу, и не жди — не будет!»
«Вот приедет барин — барин нас рассудит,
Барин сам увидит, что плоха избушка,
И велит дать лесу»,- думает старушка.

2

Кто-то по соседству, лихоимец жадный,
У крестьян землицы косячок изрядный
Оттягал, отрезал плутовским манером.
«Вот приедет барин: будет землемерам!-
Думают крестьяне.- Скажет барин слово —
И землицу нашу отдадут нам снова».

3

Полюбил Наташу хлебопашец вольный,
Да перечит девке немец сердобольный,
Главный управитель. «Погодим, Игнаша,
Вот приедет барин!» — говорит Наташа.
Малые, большие — дело чуть за спором —
«Вот приедет барин!» — повторяют хором…

4

Умерла Ненила; на чужой землице
У соседа-плута — урожай сторицей;
Прежние парнишки ходят бородаты;
Хлебопашец вольный угодил в солдаты,
И сама Наташа свадьбой уж не бредит…
Барина всё нету… барин всё не едет!

5

Наконец однажды середи дороги
Шестернею цугом1 показались дроги:
На дрогах высокий гроб стоит дубовый,
А в гробу-то барин; а за гробом — новый.
Старого отпели, новый слезы вытер,
Сел в свою карету — и уехал в Питер.

С одной разницей, что наш -  сел в свою карету и приехал из Питера...

:biggrin:

• Like 3

Поделиться сообщением

Вы в очередной раз предлагаете насильственно сменить управленцев в структуре власти не меня саму рабовладельческую структуру в надежде что придёт добрый барин и разгонит очередную Думу?

От того что я могу что-либо предложить или нет - ничего не зависит. То что так вполне может произойти, говорит мировая история и история Государства Российского в том числе. Это случается когда находящиеся у кормушки в верхних социальных слоях населения, начинают откровенно борзеть и путать берега. Что можно фактически ежедневно наблюдать.

Вполне может быть так, что никакого "барина" не появится вообще. Всё может возникнуть стихийно.  Граждане вполне могут и самоорганизоваться, и начать просто своё право на достойную жизнь отстаивать. В том числе и вооружённым путём. Массовые стихийные восстания возникали в мировой истории человечества, не раз и не два.

Эту ситуацию, вполне может спровоцировать колоссальное социальное неравенство и социальное расслоение, которое в России ныне проявляется всё больше. И провоцируют эту ситуацию, явно не рядовые граждане. Достойны ли таких заработных плат депутаты ГД РФ, при нынешнем уровне жизни большей части рядовых граждан РФ? Полагаю что нет. Они не достойны даже той зар.платы, которую ныне им платит государство, за счёт налогоплательщиков.

Если сравнить количественное соотношение сидящих у гос.кормушек и количественное отношение тех кто там не сидит, то это сравнение будет явно не в пользу сидящих возле кормушки. И никакие МВД, ФСБ и армия их защитить будут не в состоянии. Потому что серьёзный вооружённый конфликт с собственным населением, как правило заканчивается поражением тех кто у кормушки сидит. За счёт подавляющего численного превосходства этого самого населения.

Помимо того что может пролиться много крови, это несёт угрозу того, что Россия как государство может перестать существовать. 

Барабаны... барабаны бьют в глубине.

• Like 1

Поделиться сообщением

22 часа назад, Елена Русь сказал:
3 часа назад, Елена Русь сказал:

Для меня Улюкаев не авторитет ни разу.  А Познер тем более.

Вот , если поднимут, тогда и поговорим. А либроидные вбросы меня не интересуют.

Посмотрела ролик.

Линк, где там сказано о 800тыс. руб.?

С чего вдруг Познер говорит о повышении зарплаты в 2 раза, если  расходы на содержание увеличат на 35-40 %?

И почему не учитывается сокращение этого аппарата на 10 %?  У Познера с арифметикой плохо?

У Вас с арифметикой хорошо? Ну, давайте посчитаем вместе... Ну, хотя бы на примере Совета Федерации...

Вы, конечно,знаете, что в Совете Федерации работает 166 депутатов. Фонд их зарплаты в бюджете  2016 года составляет 1,7 миллиарда рублей.

Далее немного арифметики...

1 700 000 000 рублей делим на 12 месяцев =141 666 666 рублей (месячный фонд зарплаты) и делим его на 166 депутатов =853 413 рублей.

Изменено пользователем link
  • Like 2

Поделиться сообщением

Только что, странник_032 сказал:

От того что я могу что-либо предложить или нет - ничего не зависит. То что так вполне может произойти, говорит мировая история и история Государства Российского в том числе. Это случается когда находящиеся у кормушки в верхних социальных слоях населения, начинают откровенно борзеть и путать берега. Что можно фактически ежедневно наблюдать.

При толпл-"элитарной" системе управления власть меняется только при снижении эффективности управления. 

Цитата

Вполне может быть так, что никакого "барина" не появится вообще. Всё может возникнуть стихийно.  Граждане вполне могут и самоорганизоваться, и начать просто своё право на достойную жизнь отстаивать. В том числе и вооружённым путём. Массовые стихийные восстания возникали в мировой истории человечества, не раз и не два.

И все они были нещадно подавлены. Что восстание Спартака в римской империи, что восстание в Новочеркаске в СССР...

Цитата

Эту ситуацию, вполне может спровоцировать колоссальное социальное неравенство и социальное расслоение, которое в России ныне проявляется всё больше. И провоцируют эту ситуацию, явно не рядовые граждане. Достойны ли таких заработных плат депутаты ГД РФ, при нынешнем уровне жизни большей части рядовых граждан РФ? Полагаю что нет. Они не достойны даже той зар.платы, которую ныне им платит государство, за счёт налогоплательщиков.

Колоссальное социальное неравенство и социальное расслоение на Украине куда более чем у нас, но хилая попытка организации очередного майдана провалилась, так как не имела финансового сопровождения.

Цитата

Если сравнить количественное соотношение сидящих у гос.кормушек и количественное отношение тех кто там не сидит, то это сравнение будет явно не в пользу сидящих возле кормушки. И никакие МВД, ФСБ и армия их защитить будут не в состоянии. Потому что серьёзный вооружённый конфликт с собственным населением, как правило заканчивается поражением тех кто у кормушки сидит. За счёт подавляющего численного превосходства этого самого населения.

Помимо того что может пролиться много крови, это несёт угрозу того, что Россия как государство может перестать существовать. 

Рабов всегда больше, чем рабовладельцев.

И ещё раз повторю: при толпл-"элитарной" системе управления власть меняется только при снижении эффективности управления элитой, с помощью ни чего не смыслящих в управлении толпой. Сама же толпа от насильственной смены элиты (революций) ни чего не получает кроме того же разбитого корыта возле которого сидела и раньше...

Менять надо саму систему построения общества по принципу рабовладельческой пирамиды, которая существует во всех государствах в т.ч. и у нас.

Изменено пользователем Boris55
  • Like 2

Поделиться сообщением

И все они были нещадно подавлены. Что восстание Спартака в римской империи, что восстание в Новочеркаске в СССР...

А революция во Франции нет.

Сама же толпа от насильственной смены элиты (революций) ни чего не получает кроме того же разбитого корыта возле которого сидела и раньше...

Если для тебя народ своей же страны это просто это толпа, тогда понятно...

Тогда это для тебя:

ulvk951.jpg

Корона как не мешает?:biggrin:

• Like 2

Поделиться сообщением

Цитата

Всё таки не можем не урякнуть..

Это интересно, как вы относитесь к депутатам- Калашникову, Говорухину, Железняк,Нарышкину, Яровой, Никонову, Хинштейну и проч. порядочным депутатам? И к чему вы тут всех чиновников приплетаете к "дорогим депутатам"? Для "массы тела"? Со своими чиновниками разбирайтесь на местах.  А тут тема о ГД депутатах. И что можете сказать о заявленных 800 тыс. руб.?

• Like 2

Поделиться сообщением

12 минуты назад, странник_032 сказал:

И социалистическая революция в России, тоже.

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, link сказал:

Линк, для начала дайте бюджетную ссылку по ФОТ ГД , в частности СФ РФ. Тогда можно что-то обсуждать с калькулятором в обнимку. А пока лишь ваши слова из либроидных вбросов. Не убеждает.:cool:

• Like 2

Поделиться сообщением

В 29.03.2016в20:40, link сказал:

1 700 000 000 рублей делим на 12 месяцев =141 666 666 рублей (месячный фонд зарплаты) и делим его на 166 депутатов =853 413 рублей.

Приблизительно... Надо еще учесть,что депутаты получают "чуть" поболее, чем "рабочие муравьи" в СФ. Все как обычно при капитализме: тунеядцам - все, а тем, кто трудится - крохи.:biggrin:

В 29.03.2016в22:02, Елена Русь сказал:

и проч. порядочным депутатам?

А порядочные есть? Порядочные не голосуют за криминальную власть и не принимают её законы... Не идут на поводу у криминальной власти с радостными воплями и рукоплесканиями... Естьдепутаты, одобряющие эту власть и вылизывающие её... Все... Других нет и не было со дня основания Думы и СФ...:biggrin:

Изменено пользователем Июльский

Поделиться сообщением

11 час назад, странник_032 сказал:

И социалистическая революция в России, тоже.

Французская - на деньги англичан, в России 17-го - из тех же источников. Цели всех этих революций были в том, что бы оставить только один "печатный станок" и через него владеть всем  Миром. После буржуйского переворота 90-х и сдачи нас под власть "зелёного" их мечта осуществилась, что дало право Обаме орать о их господстве над всем миром.

11 час назад, странник_032 сказал:

Если для тебя народ своей же страны это просто это толпа, тогда понятно...

Да, толпа. Которая живёт по приданиям и рассуждает по авторитетам, и не желает осваивать принципы управления ими. Народ, которого интересует только хлеб и зрелище - другого названия не заслуживает.

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

А.С.Пушкин.

• Like 2

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Boris55 сказал:

Да, толпа.

Ну и отдыхай тогда. Не утруждай себя написанием "идейной" чуши малолетки, который жизнь толком-то и не видел.

Изменено пользователем странник_032

Поделиться сообщением

Только что, странник_032 сказал:

Ну и отдыхай тогда. Не утруждай себя написанием "идейной" чуши малолетки, который жизнь толком-то и не видел.

Это ты про Александра Сергеевича, который вообще обозвал народы стадами (баранов)? :biggrin:

12517_20160114080428.jpg

Изменено пользователем Boris55
  • Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас