Перейти к публикации
странник_032

Советник Путина назвал курс рубля к доллару заниженным в три раза

Рекомендованные сообщения

Цитата

11:37

Советник президента России Сергей Глазьев заявил, что текущий курс рубля занижен к американской валюте в три раза. По его словам, покупательная способность доллара эквивалентна 23–25 руб.
Текущий курс рубля к доллару занижен в три раза. Об этом советник президента Сергей Глазьев заявил в интервью «Русской Службе Новостей».

По словам Глазьева, такова оценка ОЭСР — организации экономического сотрудничества и развития. «Берется корзина товаров в России и США, и смотрят, сколько товаров можно купить на 100 долларов, предположим, в Америке и сколько можно купить в России из той же корзины», — объяснил экономист. По его словам, покупательная способность одного доллара эквивалентна примерно 23–25 руб.

Глазьев отметил, что в сложившейся ситуации со стороны ЦБ было бы разумным зафиксировать курс рубля. «Но его нужно фиксировать на таком уровне, который обеспечит конкурентоспособность экономики», — подчеркнул советник президента.

Экономист отметил, что ЦБ обладает безграничными возможностями стабилизации курса рубля. «Я бы не призывал это делать на уровне 23–25 [руб.]. Это нужно сделать на уровне тех колебаний, которые были в последние два года, — от 60 до 80 [руб.]», — сказал Глазьев.

По словам советника президента, если бы регулятор зафиксировал курс рубля на отметке 80 после обвала в декабре 2014 года, «мы бы сегодня жили бы с таким курсом без спекулянтов». «Экономика бы адаптировалась, конкурентоспособность бы повысилась, кредиты бы пошли в импортозамещение», — заключил экономист.

Глазьев также отметил, что Центробанк еще может вмешаться в ситуацию на валютном рынке. «Центробанк должен вернуться на рынок и дать рынку понять, какой курс рубля он считает правильным, и держаться этого курса», — заключил он.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/finances/26/03/2016/56f648869a794717bce4f85d

Поделиться сообщением

6 минут назад, странник_032 сказал:

Глазьев также отметил, что Центробанк еще может вмешаться в ситуацию на валютном рынке. «Центробанк должен вернуться на рынок и дать рынку понять, какой курс рубля он считает правильным, и держаться этого курса», — заключил он.

Глазьев оценил, Глазьев отметил, Глазьев - советник президента...Да пока Центробанк не национализирован, пока  рубль - придаток доллара, пока существуют спекулятивные биржи и отсутствует государственная политика в отношении взимания налогов и контроля за деятельностью, можно курить в сторонке и упиваться могуществом и величием Отечества, игнорируя вывоз капиталов за рубеж докапитализацию никому из населения не нужных 600-с гаком коммерческих банков...

Поделиться сообщением

3 минуты назад, yuriy55 сказал:

пока Центробанк не национализирован

6 минут назад, yuriy55 сказал:

пока  рубль - придаток доллара

Это как?

При том что:

Цитата

Конституция Российской Федерации (РФ) | ст 71

В ведении Российской Федерации находятся:

а) принятие и изменение Конституции Российской Федерации и федеральных законов, контроль за их соблюдением;

б) федеративное устройство и территория Российской Федерации;

в) регулирование и защита прав и свобод человека и гражданина; гражданство в Российской Федерации; регулирование и защита прав национальных меньшинств;

г) установление системы федеральных органов законодательной, исполнительной и судебной власти, порядка их организации и деятельности; формирование федеральных органов государственной власти;

д) федеральная государственная собственность и управление ею;

е) установление основ федеральной политики и федеральные программы в области государственного, экономического, экологического, социального, культурного и национального развития Российской Федерации;

ж) установление правовых основ единого рынка; финансовое, валютное, кредитное, таможенное регулирование, денежная эмиссия, основы ценовой политики; федеральные экономические службы, включая федеральные банки;

з) федеральный бюджет; федеральные налоги и сборы; федеральные фонды регионального развития;

и) федеральные энергетические системы, ядерная энергетика, расщепляющиеся материалы; федеральные транспорт, пути сообщения, информация и связь; деятельность в космосе;

к) внешняя политика и международные отношения Российской Федерации, международные договоры Российской Федерации; вопросы войны и мира;

л) внешнеэкономические отношения Российской Федерации;

м) оборона и безопасность; оборонное производство; определение порядка продажи и покупки оружия, боеприпасов, военной техники и другого военного имущества; производство ядовитых веществ, наркотических средств и порядок их использования;

н) определение статуса и защита государственной границы, территориального моря, воздушного пространства, исключительной экономической зоны и континентального шельфа Российской Федерации;

о) судоустройство; прокуратура; уголовное и уголовно-исполнительное законодательство; амнистия и помилование; гражданское законодательство; процессуальное законодательство; правовое регулирование интеллектуальной собственности*(13);

п) федеральное коллизионное право;

р) метеорологическая служба, стандарты, эталоны, метрическая система и исчисление времени; геодезия и картография; наименования географических объектов; официальный статистический и бухгалтерский учет;

с) государственные награды и почетные звания Российской Федерации;

т) федеральная государственная служба.

А так же:

Конституция Российской Федерации (РФ) | ст 75

1. Денежной единицей в Российской Федерации является рубль. Денежная эмиссия осуществляется исключительно Центральным банком Российской Федерации. Введение и эмиссия других денег в Российской Федерации не допускаются.

2. Защита и обеспечение устойчивости рубля - основная функция Центрального банка Российской Федерации, которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти.

3. Система налогов, взимаемых в федеральный бюджет, и общие принципы налогообложения и сборов в Российской Федерации устанавливаются федеральным законом.

4. Государственные займы выпускаются в порядке, определяемом федеральным законом, и размещаются на добровольной основе.

Может хватит уже всё на Америку сваливать? Тем более что у кое-кого здесь в России, рыльце в таком пушку, что и никакой Америки не надо.

Поделиться сообщением

Это примерно так: содержание рубля привязано не к золоту, а к доллару. Как и следует из такой ситуации при всей стабильности доллара, курс рубля просто прыгает под дудку или саксофон валютных спекулянтов, а ФРС через наш ЦБ держит пальцы на горле нашей экономики...А что там в Конституции прописано!!!:ohmy:

Статья 7

1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.

Статья 8

1. В Российской Федерации гарантируются единство экономического пространства, свободное перемещение товаров, услуг и финансовых средств, поддержка конкуренции, свобода экономической деятельности.

2. В Российской Федерации признаются и защищаются равным образом частная, государственная, муниципальная и иные формы собственности.

Статья 9

1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.

2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Dan4eG сказал:

а мининимальную зарплату брали в расчет?

А причём здесь российская минимальная зар.плата? Когда речь идёт о сравнении покупательной способности в США и в России.

Сравнивается это таким способом. Берётся 100 баксов и на них в США приобретаются продовольственные товары к примеру. Исходя из того что купили в США на эти 100 баксов, приобретается такой же набор товаров в России - за рубли. А потом сравнивается разница цен в США в баксовом эквиваленте и в России в рублёвом. И получается что реальная покупательная способность бакса по отношению к рублю составляет 1 к 23-м, или 1 к 25-ти(что не очень существенно). Что не ясно?

6 минут назад, yuriy55 сказал:

1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

Вот это реальная засада. Непонятно какой человек подразумевается. В Конституции однозначно должно быть написано - российского гражданина. Потому что это наша Конституция - российская. А не чья-нибудь ещё.

Изменено пользователем странник_032

Поделиться сообщением

13 минуты назад, странник_032 сказал:

А причём здесь российская минимальная зар.плата?

не только минимальная,вообще зарплата,тк она влияет на ценообразование! глупо сравнивать толькоцены,вот скажите мясо говядина сколько стоит в России?

Поделиться сообщением

Только что, Dan4eG сказал:

глупо сравнивать толькоцены,вот скажите мясо говядина сколько стоит в России?

Не знаю. Я её не покупаю.

Поделиться сообщением

Только что, странник_032 сказал:

Не знаю. Я её не покупаю.

хорошо,давайте просто цены сравним между нами!

молоко литр- 5.80ш = 1.5 бакса

Изменено пользователем Dan4eG

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Dan4eG сказал:

хорошо,давайте просто цены сравним между нами!

Молоко - 35 руб/л. Хлеб - 32 руб/булка. Масло сливочное - 148 руб./0,5 кг. Масло растительное - 68 руб./л. Яйцо куриное 60 руб./ 1 дес. Курица охлаждённая 150 - 200 руб./кг. Сельдь солёная 192 руб./кг. Яблоки 80 руб./кг. Картофель 15 руб./кг. Морковь 25 руб./кг. Лук репчатый 25 руб./кг. 

Примерно так. Что сам покупаю, то помню.

Поделиться сообщением

Только что, странник_032 сказал:

Молоко - 35 руб/л. Хлеб - 32 руб/булка. Масло сливочное - 148 руб./0,5 кг. Масло растительное - 68 руб./л. Яйцо куриное 60 руб./ 1 дес. Курица охлаждённая 150 - 200 руб./кг. Сельдь солёная 192 руб./кг. Яблоки 80 руб./кг. Картофель 15 руб./кг. Морковь 25 руб./кг. Лук репчатый 25 руб./кг. 

Примерно так. Что сам покупаю, то помню.

в переводе на рубли у нас в 3-4 раза цены выше,а теперь главный вопрос,сколько вам надо работать что б заработать на литр молока?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Dan4eG сказал:

сколько вам надо работать что б заработать на литр молока?

Если ты на рабочее время хочешь перевести, то меньше 5-ти минут.:biggrin:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, странник_032 сказал:

Если ты на рабочее время хочешь перевести, то меньше 5-ти минут.:biggrin:

:biggrin:  ну блин банкир

Поделиться сообщением

У нас самая острая проблема не в этом, а в том что высокие цены на оплату коммунальных услуг(вода, электричество, отопление, канализация, вывоз мусора и т.д., при том что многие сервисные организации в сфере услуг ЖКХ и дорожного хозяйства, работают отвратительнейшим образом) и высокие налоги для наших з/п. Кроме этого, у нас находятся ещё любители поживиться на дармовщинку. В школьные поборы например(на ремонт класса, учебные пособия для детей и т.п.), или поборы в больницах(за пребывание в палате, постельное бельё, питание, медикаменты, процедуры) - при том, что за всё это мы уже заплатили в своих налогах. 

3 минуты назад, Dan4eG сказал:

ну блин банкир

Ну если серьёзно, то по количеству рабочего времени минут 20-30 примерно, т.к. в час я зарабатываю пр. 93 р. 75 к.

35 минуты назад, Dan4eG сказал:

молоко литр- 5.80ш = 1.5 бакса

по нынешнему курсу бакса в России получается - пр. 102 р. 65 к.

Поделиться сообщением

8 минут назад, странник_032 сказал:

У нас самая острая проблема не в этом, а в том что высокие цены на оплату коммунальных услуг(вода, электричество, отопление, канализация, вывоз мусора и т.д., при том что многие сервисные организации в сфере услуг ЖКХ и дорожного хозяйства, работают отвратительнейшим образом)

я 1000 ш в месяц выкладываю на коммуналки и 2000 за сьем,1 ш = 17.89 р

10 минуту назад, странник_032 сказал:

высокие налоги для наших з/п

у нас он вообще динамический

11 минуту назад, странник_032 сказал:

школьные поборы например

пока еще не знаю(ренку 2 года,за садик 2050 в месяц),но за школу платят тоже

12 минуты назад, странник_032 сказал:

поборы в больницах

в месяц плачу больничной кассе,а платиш сам за зубные дела,лекарства(сам-полную цену,от врача-со скидкой)

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Dan4eG сказал:

я 1000 ш в месяц выкладываю на коммуналки и 2000 за сьем,1 ш = 17.89 р

Так наверное и жильё соответствующего уровня.

4 минуты назад, Dan4eG сказал:

у нас он вообще динамический

В смысле по прогрессивной шкале, т.е. кто больше зарабатывает, тот больше и платит?

5 минут назад, Dan4eG сказал:

пока еще не знаю(ренку 2 года,за садик 2050 в месяц),но за школу платят тоже

Дело не в том что платят, дело в том, что налоги собирают, в законах везде прописано что общее среднее образование бесплатно, а на деле это не так.

7 минут назад, Dan4eG сказал:

в месяц плачу больничной кассе,а платиш сам за зубные дела,лекарства(сам-полную цену,от врача-со скидкой)

Но при этом ты налоги на содержание государственной системы здравоохранения не платишь. У вас насколько понимаю медицина вся платная, а не бюджетная.

Поделиться сообщением

7 минут назад, странник_032 сказал:

В смысле по прогрессивной шкале, т.е. кто больше зарабатывает, тот больше и платит?

оно самое!

7 минут назад, странник_032 сказал:

в законах везде прописано что общее среднее образование бесплатно, а на деле это не так

в таком ключе,да не приятно!

8 минут назад, странник_032 сказал:

У вас насколько понимаю медицина вся платная, а не бюджетная.

она у нас больше страховая,до хуанхе всяких страховых касс,компаний,они между собой все дела проворачивают,институт нац страхования тоже бабосы стрижет

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Dan4eG сказал:

она у нас больше страховая,до хуанхе всяких страховых касс,компаний,они между собой все дела проворачивают,институт нац страхования тоже бабосы стрижет

У нас тоже страховая. Только у нас - государственная система обязательного медицинского страхования. По страховому полису полагается лишь минимальный набор мед.помощи(чисто чтоб не загнулся прям у порога больницы или в автомобиле скорой помощи). И за это мы платим из своего кармана, в виде налогов.

Поделиться сообщением

Цитата

И за это мы платим из своего кармана, в виде налогов.

Не ври. За это платит работодатель так же, как и налоги с зарплаты, кроме подоходного и 1% в ПФ.

А за бугром все страховки, как правило, покупаются из своего кармана и оч. редко за счет работодателя...

Цитата

в законах везде прописано что общее среднее образование бесплатно, а на деле это не так.

Все так, просто перетасовали предметы обязательные и факультативные, чтоб дебилов растить.  Тоже происходит и на западе, особенно в США. Хочешь быть умным- плати...

У меня бывший одноклассник- двоешник сейчас учитель математики в амер. колледже.:biggrin: Случайно "встретились" в Одноклассниках неск. лет назад.

Поделиться сообщением

30 минуты назад, Елена Русь сказал:

Не ври.

А подоходный налог в 13% от заработка, тоже работодатель платит? Это ты не ври. У меня каждый месяц его с з/п высчитывают, т.е. с тех денег которые лично я заработал.

30 минуты назад, Елена Русь сказал:

А за бугром все страховки, как правило, покупаются из своего кармана и оч. редко за счет работодателя...

Так там и спрос такой с медиков, как со своего кармана. Конкретный спрос.

9 минут назад, странник_032 сказал:

У меня каждый месяц его с з/п высчитывают, т.е. с тех денег которые лично я заработал.

Вот в данный момент у меня расчётный листок за февраль месяц. И согласно ему по налогу на доходы физ.лиц удержано из лично моего заработка - 2609 р. 00 к. И кто из на врёт? В год, более 35-ти тыс. руб. набегает так-то.

Поделиться сообщением

Цитата

По данным на июнь 2010 года, численность экономически активного населения в России составляла 76,1 млн человек (около 54 % общей численности населения), из них занятые — 71,1 млн человек, безработные — 5,0 млн человек.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Трудовые_ресурсы_в_России

Пусть по найму работают хоть половина от всего этого количества. И с каждого даже по стольку налогов собирать, сколько с моей з/п собирают. Это сколько в месяц получится? А в год? Где моё масло, я хочу в нём кататься?:biggrin:

Слив бабки - можно считать засчитанным.

Поделиться сообщением

Цитата

А подоходный налог в 13% от заработка, тоже работодатель платит? Это ты не ври. У меня каждый месяц его с з/п высчитывают, т.е. с тех денег которые лично я заработал.

Умник, ты чужие посты читать умеешь или только либроидные источники?:laugh:

За это платит работодатель так же, как и налоги с зарплаты, кроме подоходного и 1% в ПФ.

Так что не ври, что ты НАЛОГИ платишь, ты платишь только  подоходный и 1% в ПФ.:cool: Остальные налоги платит за тебя работодатель, в т.ч. и мед. страховку.

Цитата

Так там и спрос такой с медиков, как со своего кармана. Конкретный спрос.

Спрос такой, на какую сумму человек страхует свое здоровье из своего кармана. Там страховки разные и услуги разные и спрос разный.

Ты можешь тоже платить из своего, если тебя не устраивает социальная мед. страховка, которой практически НЕТ на западе.:cool:

2 часа назад, странник_032 сказал:

Пусть по найму работают хоть половина от всего этого количества. И с каждого даже по стольку налогов собирать, сколько с моей з/п собирают. Это сколько в месяц получится? А в год? Где моё масло, я хочу в нём кататься?:biggrin:

Слив бабки - можно считать засчитанным.

Дб... В нашей стране действует  СОЦИАЛЬНАЯ услуга мед. страхования, даже , если ты- индюк ни где не работаешь, но имеешь регистрацию по месту жительства. И если даже не имеешь, то и тут тебе СКОРУЮ ПОМОЩЬ окажут в больнице.

Видела я , как бомжи в коридорах больницы лежали с отмороженными стопами ног перед ампутацией...молодые ребята, лет 30-35.

Т.ч. прежде чем писать, научись думать, чтоб дураком не выглядеть...:cool:

Поделиться сообщением

Только что, Елена Русь сказал:

За это платит работодатель так же, как и налоги с зарплаты, кроме подоходного и 1% в ПФ.

Ага. Аж "пять раз" платит. Иди со своими россказнями на рынок, купи там гуся и ему это рассказывай. Может поверит. Мне достаточно того, что написано в моём расчётном листке, а там написано - удержано. Так что обломись со своими дебильными байками про работодателей. 

Цитата

Глава 23. Налог на доходы физических лиц

Статья 207 НК РФ - Налогоплательщики

1. Налогоплательщиками налога на доходы физических лиц (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются физические лица, являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации, а также физические лица, получающие доходы от источников, в Российской Федерации, не являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации.

2. Налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев. Период нахождения физического лица в Российской Федерации не прерывается на периоды его выезда за пределы территории Российской Федерации для краткосрочного (менее шести месяцев) лечения или обучения, а также для исполнения трудовых или иных обязанностей, связанных с выполнением работ (оказанием услуг) на морских месторождениях углеводородного сырья.

2.1. Налоговыми резидентами в 2015 году признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации на территориях Республики Крым и (или) города федерального значения Севастополя не менее 183 календарных дней в течение периода с 18 марта по 31 декабря 2014 года. Период нахождения физического лица в Российской Федерации на территориях Республики Крым и (или) города федерального значения Севастополя не прерывается на краткосрочные (менее шести месяцев) периоды его выезда за пределы территории Российской Федерации.

3. Независимо от фактического времени нахождения в Российской Федерации налоговыми резидентами Российской Федерации признаются российские военнослужащие, проходящие службу за границей, а также сотрудники органов государственной власти и органов местного самоуправления, командированные на работу за пределы Российской Федерации.

Прочитай это и заткнись уже со своими "трелями" про то, что за меня всё работодатели платят. Бухгалтерия организации в которой я работаю, просто осуществляет удержание и перечисление денежных ср-в на соответсвующий расчётный счёт, туда куда эти денежные ср-ва полученные как налоги, переводятся. Только и всего.

18 минуту назад, Елена Русь сказал:

В нашей стране действует  СОЦИАЛЬНАЯ услуга мед. страхования, даже , если ты- индюк ни где не работаешь,

Ты к кому обращаешься? У тебя видать совсем уже крыша течёт, раз ты на птицефабрику ходишь и с индюками разговариваешь? Ну и что индюк тебе про работу рассказал?:biggrin: И что тебе индюки и индюшки про соц.мед.страховку рассказали?:biggrin:

22 минуты назад, Елена Русь сказал:

Видела я , как бомжи в коридорах больницы лежали с отмороженными стопами ног перед ампутацией...молодые ребята, лет 30-35.

За компашку видимо вместе с ними приехала в больничку? А ну да, тебя ж с птицефабрики забрали наверное, за разговоры с индюками. Только не в ту больничку привезли. Надо в Кащенко было везти. :laugh:

Поделиться сообщением

Лучше ты заткни свое хайло, коли не разбираешься в вопросе. Вот таких дб, как ты и ловят на крючок всякие навальные. А ты с радостью заглатываешь.:biggrin:

Слава Богу, что российский народ все таки не состоит из такого дб, как ты, иначе бы Россия давно погибла...:cool:

Такой бред, что ты тут несешь можно основательно назвать маргинальным.

Кстати, че ты так уперся в подоходный налог, который я сама не оспаривала изначально, прикрыть свою дурость больше нечем?:laugh:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Елена Русь сказал:

Лучше ты заткни свое хайло, коли не разбираешься в вопросе. Вот таких дб, как ты и ловят на крючок всякие навальные. А ты с радостью заглатываешь.:biggrin:

Слава Богу, что российский народ все таки не состоит из такого дб, как ты, иначе бы Россия давно погибла...:cool:

Такой бред, что ты тут несешь можно основательно назвать маргинальным.

Походу пукан рванул, вместе с котелком. Паром высокого давления вышибло крышку с черепной коробки. Слифф засчитан!!!

tom-kruz_63183970_orig_.jpeg

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...