cosmos111

КОЛЁСНАЯ БРОНЕТЕХНИКА БТР ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ

489 сообщений в этой теме

14 часа назад, странник_032 сказал:
В 18.06.2017 в 20:00, ProkletyiPirat сказал:

Вы уже говорили об этом, но при этом ни разу не пояснили что и почему должно сломается...

Пояснял и неоднократно. Смотреть в предыдущих постах по теме.

укажите пожалуйста ссылочки на посты с конкретными ответами

Поделиться сообщением

8 часов назад, TIT сказал:

Автомобиль с краном-стрелой двуногой предназначен для выполнения подъемно-транспортных работ и вытаскивания, застрявших или полузастрявших (полузасыпанных) автомобилей способом полуподъема,

картинок много в училище было в реале ничего подобного не видел 

это вы про полуподъём?

image019.png

Поделиться сообщением

2 часа назад, ProkletyiPirat сказал:

вы про полуподъём?

да только на картике  должен быть зил и он либо вытаскивает машину и  даже сам себя вытаскивает при помощи стрелы 

и травка и лес вокруг 

Поделиться сообщением

33 минуты назад, TIT сказал:

да только на картике  должен быть зил и он либо вытаскивает машину и  даже сам себя вытаскивает при помощи стрелы 

и травка и лес вокруг 

это каким образом? нарисовать схему сможете? насколько я знаю эти краны вообще не предназначены для вытаскивания из грязи, они в первую очередь для переворачивания перевернувшихся машин, ну и ещё кое как узлы могут менять, всё остальное они или вообще не делают или делают через Ж***, например на моей картинке в центре слева, в реальности такой полуподъём никто не делает, ибо приходится заезжать ту да же где и застрявшая машина.

Поделиться сообщением

3 часа назад, ProkletyiPirat сказал:

нарисовать схему сможете?

ИЗМеня такой художник, что лучше не надо ( я как то 10-15 лет тому назад пытался без готовой схемы двойной блок для лебёдки применить там такой треш был )

схемы (картинки ) не из книжок , а с плакатов наглядной агитации , вытащить машину при помощи подручных средств,

коротко так как написано, полуподъём ,ричём там была и схема для самовытаскивания .

Поделиться сообщением

вот как то так леко и непринуждённо казалось должно было быть 

Поделиться сообщением

В 18.06.2017 в 22:25, ProkletyiPirat сказал:

То что вы описали верно для обычного колёсного движителя, когда только часть колёс поворачивается, то есть когда передние поворачиваются и перед машины уходит вбок, но так как задние остаются в колее они мешают развороту машины и следовательно снова идёт срыв грунта. В случае краба нету этого сопротивления.

Нет, я всё описал именно для "краба". На обычном предпочитают не вертеть колёсами лишний раз. Сел на брюхо- жди буксировки. 

Тогда вторая машина тоже застрянет, ибо та же беда со срывом грунта

Ну а кто говорит, что задняя машина обязательно должна по колее ехать? К тому же не забывайте, если это "боевая обстановка", то на мотострелковый взвод из трёх БТР приходится не менее одного танка

Ну вот вы Лопатов откажетесь от лебёдки способной вытащить фуру весом под 40-50т, да ещё и к тому же увеличивающею броню лба БТР\БМП\БМД на 100-200мм? я думаю нет, а вот МО проигнорировало эту идею

Однозначно откажусь. Это всё равно, что постоянно таскать с собой кроме ключей, кошелька и сотового ещё и бензопилу "на всякий случай"...

Кроме того, такие мощные лебёдки не оставят места для десанта и вооружения. Получится ещё один вариант КЭТ-Л, существенно более дорогой, нежели свой аналог на базе шасси грузового автомобиля.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 23.06.2017 в 04:13, TIT сказал:

Что-то типа такого?

Самовытаскивание.png

Поделиться сообщением

В боевой обстановке , если попадали в засаду не игрались с застрявшей  техникой, надо было вытаскивать  людей и технику из сасады. какие лебёдки и приспособления.... столкнули с пути и вперёт из под огня, самое главное люди. Ты Лопата это уже проходил....., если не ошобаюсь

Поделиться сообщением

5 минут назад, peter сказал:

В боевой обстановке , если попадали в засаду не игрались с застрявшей  техникой, надо было вытаскивать  людей и технику из сасады. какие лебёдки и приспособления.... столкнули с пути и вперёт из под огня, самое главное люди. Ты Лопата это уже проходил....., если не ошобаюсь

Да я об этом уже несколько раз написал. Там не вариант объезжать, скорее на мины на обочине нарваться можно. Просто сталкивают повреждённую машину с дороги.

Поделиться сообщением

Мы уже это проходили, Дай Бог нашим детям это не видеть.....

Поделиться сообщением

4 часа назад, Лопатов сказал:

Ну вот вы Лопатов откажетесь от лебёдки способной вытащить фуру весом под 40-50т, да ещё и к тому же увеличивающею броню лба БТР\БМП\БМД на 100-200мм? я думаю нет, а вот МО проигнорировало эту идею

Однозначно откажусь. Это всё равно, что постоянно таскать с собой кроме ключей, кошелька и сотового ещё и бензопилу "на всякий случай"...

Кроме того, такие мощные лебёдки не оставят места для десанта и вооружения. Получится ещё один вариант КЭТ-Л, существенно более дорогой, нежели свой аналог на базе шасси грузового автомобиля.

Всё прекрасно умещается...  вот о чём я говорю:

Документ1.jpg

внутри используется планетарный редуктор и небольшой электродвигатель

Поделиться сообщением

5 часов назад, Лопатов сказал:

То что вы описали верно для обычного колёсного движителя, когда только часть колёс поворачивается, то есть когда передние поворачиваются и перед машины уходит вбок, но так как задние остаются в колее они мешают развороту машины и следовательно снова идёт срыв грунта. В случае краба нету этого сопротивления.

Нет, я всё описал именно для "краба". На обычном предпочитают не вертеть колёсами лишний раз. Сел на брюхо- жди буксировки. 

ну описали то вы для краба, только описываемой проблемы у краба не будет,  ведь при крабе произойдёт деформация колеи, т.е. (далее идёт "краб вправо") грунт с левой стороны(из под брюха) будет деформироваться вниз под колёса, тем самым давая упор(повышается плотность грунта под колесами), и следовательно поднимая левый борт, с правой стороны аналогично, грунт уходит вниз под колеса и правый борт поднимается.

Поделиться сообщением

В 24.06.2017 в 16:01, ProkletyiPirat сказал:

при крабе произойдёт деформация колеи

У кого-то налицо - деформация мозгов.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас