Перейти к публикации
balalaika

Поддержит ли народ Путина на новый срок?

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Елена Русь сказал:

Надо же...уже тогда воров с предателями по-тихому не расстреливали, а в докладах сначала упоминали.

Сегодня тоже не расстреливают, но так же упоминают и сажают.

Я могу понять недовольство либералами в правительстве и госдуме, но не могу понять , в чем заключается ненависть к Кремлю вообще и к Путину в частности? Что не так-то? а?:cool:

К сожалению , не растреливают. А надо бы!

Поделиться сообщением

23 часа назад, Елена Русь сказал:

Надо же...уже тогда воров с предателями по-тихому не расстреливали, а в докладах сначала упоминали.

"Сначала" - для профилактики "упоминали", а потом над непонятливыми процессы устраивали громкие.

А сейчас упоминают только для "электорората-лохов", а потом воров и предателей оправдывают по-тихому...:biggrin::biggrin::biggrin:

Я могу понять недовольство либералами в правительстве и госдуме, но не могу понять , в чем заключается ненависть к Кремлю вообще и к Путину в частности? Что не так-то? а?:cool:

Наверное потому, что Путин этих либералов и назначает в правительство и в госдуму... Но вот про "ненависть" к Путину - круто... Лично он - никто и звать никак... Он только слуга системы - не больше... А ненавидеть можно систему, но не холопа...:biggrin::biggrin::biggrin:

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Елена Русь сказал:

Сегодня тоже не расстреливают, но так же упоминают и сажают.

Извини, за грубость - пиздежа много, а дел нету. Упоминают, но не сажают или отделываются смешным наказанием. Знаете почему при Сталине шили политические статьи. Потому что уголовное законодательство было мягким. Считалось, что человек встаёт на путь уголовщины под влиянием буржуазных предрассудков. И применяли достаточно мягкие меры. Что повлекло в определённых случаях разгул воровства и коррупции. Потому и стали приписывать политику, чтобы усилить наказание. Тот же Королёв сел за нецелевое расходывание госсредств. 

Ну, а где сейчас эффективная борьба с коррупцией? Что мешает? 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, эрг сказал:

Извини, за грубость - пиздежа много, а дел нету. Упоминают, но не сажают или отделываются смешным наказанием. Знаете почему при Сталине шили политические статьи. Потому что уголовное законодательство было мягким. Считалось, что человек встаёт на путь уголовщины под влиянием буржуазных предрассудков. И применяли достаточно мягкие меры. Что повлекло в определённых случаях разгул воровства и коррупции. Потому и стали приписывать политику, чтобы усилить наказание. Тот же Королёв сел за нецелевое расходывание госсредств. 

Ну, а где сейчас эффективная борьба с коррупцией? Что мешает? 

Я-то не против , чтобы вернуть расстрельную статью по некоторым статьям , а заодно и конфискацию имущества по экономическим преступлениям.

Вот только пока , видимо,не наш час, итак обложили со всех сторон, да еще и внутри предателей хватает... А насчет Путина, то многие его указы просто саботируются, что уж тут о всяких васильевых прошмандовках говорить. Путин хочет добиться главенства закона над местечковым вась-вась, но опять же- недостаточно сил, чтобы тихо и мирно заставить всех исполнять закон. А посему, я так думаю, ему приходится медленно, но уверенно менять кадры...:cool:

Поделиться сообщением

32 минуты назад, эрг сказал:

Иосиф Виссарионович сказал в докладе именно о ворах в наших органах власти.

А Юрий Владимирович подтвердил:

93672137.jpg

Поделиться сообщением

Только что, Елена Русь сказал:

Я-то не против , чтобы вернуть расстрельную статью по некоторым статьям , а заодно и конфискацию имущества по экономическим преступлениям.

Вот только пока , видимо,не наш час, итак обложили со всех сторон, да еще и внутри предателей хватает... А насчет Путина, то многие его указы просто саботируются, что уж тут о всяких васильевых прошмандовках говорить. Путин хочет добиться главенства закона над местечковым вась-вась, но опять же- недостаточно сил, чтобы тихо и мирно заставить всех исполнять закон. А посему, я так думаю, ему приходится медленно, но уверенно менять кадры...:cool:

Он сколько лет у власти? Вот исторический пример:  Николай 1, неплохой собственно царь, был противником , как это ни странно, крепостного права. В течении своего царствования пытался найти способ отменить его. Но всё потонуло в бесчисленных заседаниях различных коммисий. Его сын, Александр 2, принял Россию с крепостным правом. При чём большей части населения было плевать на крепостную систему, она их устраивала, противников было единицы. Понимая, что крепостничество - это тупик, Александр, в короткие сроки сделал так, что по выражению современника - в России стыдно стало быть крепостником. Крепостничество было отменено, причём инициатива исходила от помещиков. Вот если захотел сделать, то сделал. Нашёл способ. А ведь сегодня и привлекать общество не требуется. Оно по большей части за, даже если завтра расстреливать начнут, как в Китае. Так что мешает?

Поделиться сообщением

8 минут назад, Елена Русь сказал:

А насчет Путина, то многие его указы просто саботируются

Попробовал бы кто-нибудь саботировать указы которые принимались при И.В. Сталине... Долго бы кто-либо на своей должности просидел после этого?

3 минуты назад, эрг сказал:

Так что мешает?

Не "что", а "кто". Ну а "кто" это та "группа лиц по предварительному сговору", которая его туда привела. Которая с его помощью скинула всех ельцинских олигархов, чтобы их места занять. Вот кто.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, эрг сказал:

Он сколько лет у власти? Вот исторический пример:  Николай 1, неплохой собственно царь, был противником , как это ни странно, крепостного права. В течении своего царствования пытался найти способ отменить его. Но всё потонуло в бесчисленных заседаниях различных коммисий. Его сын, Александр 2, принял Россию с крепостным правом. При чём большей части населения было плевать на крепостную систему, она их устраивала, противников было единицы. Понимая, что крепостничество - это тупик, Александр, в короткие сроки сделал так, что по выражению современника - в России стыдно стало быть крепостником. Крепостничество было отменено, причём инициатива исходила от помещиков. Вот если захотел сделать, то сделал. Нашёл способ. А ведь сегодня и привлекать общество не требуется. Оно по большей части за, даже если завтра расстреливать начнут, как в Китае. Так что мешает?

Неудачный пример.

Там государственный строй не менялся, революций и новых идеологий не было, потому и не надо было много времени, чтобы в некоторых аспектах изменить законодательство.:cool: И не стоит забывать, что царь не переизбирался на выборах...все происходило в рамках одной монархии.

Сегодня все намного сложней.

Что мешает? Дык вы и мешаете, когда орете, что ффсе пропало, Путин слил, автократ и тиран...:cool:

Поделиться сообщением

В 01.04.2016в23:28, Елена Русь сказал:

Дык вы и мешаете, ..... Путин .... автократ ....

И кто эе так орет?... Что ВВП - автократ орет только верный путинец Исааков,а остальные как раз над этим смеются.:biggrin::biggrin::biggrin:

Поделиться сообщением

Пример более чем удачный. Царь находился в более жёстких рамках. Там была целая "каста неприкасаемых". Старинные дворянские роды, против которых непопрёш. Ведь именно их боялись и Екатерина и Александр 1. И тем не менее Александр сумел, в кратчайшие сроки преодолеть их сопротивление. А строй, как раз и поменялся. От типичного феодализма с крепостным правом перешли к капитализму. 

Добовление. Ещё при Николае 1 пришли к выводу, что табель о рангах безнадёжно устарел и неплохо было бы его поменять. Здесь речь идёт прежде всего о системе в целом. Не просто о структуре системы чинов, но и связанных с ней общественных отношений, законодательства и т.п. Но именно это не позволило вплоть до революции изменить систему, настолько глубоко она укоренились в обществе. И даже воли царя оказалось недостаточно. Сильно было сопротивление определённых слоёв общества. А ведь табель о рангах к тому времени просуществовала чуть более ста лет. А вы говорите легко было подправить законодательство. А крепостное право несколько столетий просуществовало и затрагивало более обширные слои населения. Так что царю то посложнее было. 

Поделиться сообщением

Цитата

А строй, как раз и поменялся. От типичного феодализма с крепостным правом перешли к капитализму. 

...как же с вами тяжко общаться?:wacko: Строй- это не переход из одной стадии развития в другую, здесь подразумевается строй, как гос. форма правления, а она не менялась много веков- монархия.:cool:

Цитата

Но именно это не позволило вплоть до революции изменить систему, настолько глубоко она укоренились в обществе.

А вы никогда не задумывались, от чего произошла сначала буржуазная февральская революция  с , якобы, отречением царя от престола, а потом на волне это пены и октябрьская? А заодно и о том, почему белогвардейцы потерпели поражение?

В 2-х словах могу сказать: либеральное окружение просто предало царя. Отсюда все ноги растут.:cool:

Поделиться сообщением

13 часа назад, Июльский сказал:

Я всегда знал, что вы законченный гений...

Июльский, а вот скажите-ка мне, законченный Вы либерал, а Ту-160 в России кому принадлежат?:biggrin:

Широко известно, то штук 6 из них получено из Украины в качестве платежа за газ. Газ - точно газпромовский.:biggrin:

Вы же понимаете, что либерал Путин, свято стоящий на страже неприкосновенности частной собственности, не мог ведь забрать Ту-160 у Миллера?:biggrin:

Вы уже не различаете разницы между позицией и полным бредом.:biggrin: Последний Вы регулярно извергаете, с каким-то туповатым намерением доказать правоту своего изначально ошибочного мнения.

Поделиться сообщением

В 02.04.2016в09:23, Станислав Исаков сказал:

Вы уже не различаете разницы между позицией и полным бредом

Прекрасно различаю... Вот сейчас вы встали в обиженную позицию и вас пронесло полной гениальностью.:biggrin:

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Июльский сказал:

вы встали в обиженную позицию и вас пронесло полной гениальностью

Дак в позицию-то встаете исключительно Вы, и Вам подобные - прямо в посольстве госдепии. Это Вам известно 33 способа анального удовлетворения.:ph34r:

Поделиться сообщением

23 часа назад, Станислав Исаков сказал:

Дак в позицию-то встаете исключительно Вы, и Вам подобные - прямо в посольстве госдепии. Это Вам известно 33 способа анального удовлетворения.:ph34r:

Ну и кто после этого станет отрицать, что вы законченный гений?:biggrin::biggrin::biggrin:

Поделиться сообщением

1 час назад, Июльский сказал:

Ну и кто после этого станет отрицать, что вы законченный гений?:biggrin::biggrin::biggrin:

Способ общения с такими как Вы изобретен уже давно. Что характерно, он примеряется орально (для лгунов и богохульников) и анально (для друзей амеропедерастов)

004.jpg

Поделиться сообщением

23 часа назад, Станислав Исаков сказал:

Способ общения с такими как Вы изобретен уже давно. Что характерно, он примеряется орально (для лгунов и богохульников) и анально (для друзей амеропедерастов)

004.jpg

Еще более гениально...

Поделиться сообщением

11 час назад, Елена Русь сказал:

...как же с вами тяжко общаться?:wacko: Строй- это не переход из одной стадии развития в другую, здесь подразумевается строй, как гос. форма правления, а она не менялась много веков- монархия.:cool:

А вы никогда не задумывались, от чего произошла сначала буржуазная февральская революция  с , якобы, отречением царя от престола, а потом на волне это пены и октябрьская? А заодно и о том, почему белогвардейцы потерпели поражение?

В 2-х словах могу сказать: либеральное окружение просто предало царя. Отсюда все ноги растут.:cool:

Строем всегда считалась общественно-экономическая формация (капитализм, феодализм, рабовладельческий и т.п.) Форма государственного правления, тип государства никогда строем не назывались. Есть термин государственный строй, но он значительно шире термина форма государственной власти. Так что строй при реформах Александра всё таки поменялся, хотя конечно не его только реформы были тому причиной. 

А про революции - что называется я вам про Фому, вы про Ерёму. Я привёл пример, как зачастую трудно было поменять что-либо. Впрочем Вы это по сути подтвердили, ибо потребовалось по сути дела настроить целое общество против действующего положения вещей, что бы что то изменить.

Белогвардейцы проиграли потому что:

- были разрознены;

- Не имели общего плана действия, в том числе и после предпологаемой победы;

- опирались на внешнюю силу;

- Не пользовались популярностью среди народа, даже среди тех, кто считал своим врагом большевиков;

- Не могли предложить ничего нового народу, в лучшем случае старые идеалы, изрядно всем набравшие или непонятные западные идеи. Хотя коммунизм тоже западное учение, но как оказалось понятно и принимаемо народом;

- наконец, как ни странно, не умели воевать.Если в тактическом плане ещё могли показать своё преимущество, то в плане стратегии, большевики были на голову выше.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...