Перейти к содержимому
Гоголь

куда идти служить?

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, Июльский сказал:

А братишка- ваша копия?...

да Б-г с вами,вата собственной персоной

Поделиться сообщением

Только что, Maksim Margolin сказал:

маэстро....я так и не увидел в вашей симфонии вопроса.

Купите запасные глазки... Или вы внезапно разучились читать?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Июльский сказал:

А почему ваша копия?:wink:

Поделиться сообщением

хотя если вы про подготовку спецов, то мой ответ не изменился.

Конечно не про"спецов" ваших.... И я не виноват, что вы читать не умеете и склероз старческий у вас.:biggrin:

Поделиться сообщением

5 минут назад, Июльский сказал:

Это я понял, но почему он - ваша копия?

да в тебе ватник просыпается! 

поприкалывались и будя

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Maksim Margolin сказал:

маэстро соберитесь....у вас нотный стан слегка пошатнулся :biggrin:

Так вы еще и на флейте играете?

Поделиться сообщением

Только что, Dan4eG сказал:

да в тебе ватник просыпается! 

Просто адекватная реакция... Как аукнеться, так и откликнется... и национальность тут ни с какого боку не стоит.:biggrin:

Поделиться сообщением

17 часов назад, Dan4eG сказал:

некоторых батальонах существует взвод который занимается проводом колон через местность занятую врагом

Такому нас не обучали в ДОСААФ. Это уже в частях такие занятия проводят. 

Поделиться сообщением

1 час назад, странник_032 сказал:

Такому нас не обучали в ДОСААФ. Это уже в частях такие занятия проводят. 

это уже спецвзвод

комвзвода и комроты сами набирают людей

один из приколов: заводка двигателей вместе,выходит как будто одна машина,я чуть чуть в акуе был когда услышал такое

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Dan4eG сказал:

один из приколов: заводка двигателей вместе,выходит как будто одна машина,я чуть чуть в акуе был когда услышал такое

Так наверняка, всё же, до полного автоматизма отрабатывается.  И кроме того, сигнал на запуск двигателей либо по рации дают, либо иным сигналом. А все уже заняли места и ждут.

Это говорит о высокой выучке и дисциплине.

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Dan4eG сказал:

Понты 8)))

Помню, в училище иносраные атташе приезжали. Вероятных партнёров. Им на городке боевой работы показуху мутили. Одним из пунктов было наведение орудий на цель: одновременно влево, потом одновременно вверх. Фикус-пикус в том, что полного единообразия при использовании электроприводов не достичь, потому крутили вручную. А целый полковник с кафедры тактики сидел в КШМке и считал по связи обороты для ритма. 8)))

• Like 1

Поделиться сообщением

27 минут назад, Лопатов сказал:

А целый полковник с кафедры тактики сидел в КШМке и считал по связи обороты для ритма. 8)))

Показухи лепить, это у нас мастера.

Поделиться сообщением

29 минут назад, Лопатов сказал:

Понты 8)))

Помню, в училище иносраные атташе приезжали. Вероятных партнёров. Им на городке боевой работы показуху мутили. Одним из пунктов было наведение орудий на цель: одновременно влево, потом одновременно вверх. Фикус-пикус в том, что полного единообразия при использовании электроприводов не достичь, потому крутили вручную. А целый полковник с кафедры тактики сидел в КШМке и считал по связи обороты для ритма. 8)))

ну молодцы!

наши это делали на учениях в прошлом году

44 минуты назад, странник_032 сказал:

сигнал на запуск двигателей либо по рации дают

совершенно в дырочку! 

Поделиться сообщением

19 минут назад, Dan4eG сказал:

ну молодцы!

наши это делали на учениях в прошлом году

Э... Я это считаю дурью чистой воды. Скорее мешающей, чем помогающей. Ибо по умолчанию одновременная наводка при стрельбе без АСУНО невозможна. Только основное орудие наводится по тем данным, что получены от старшего офицера батареи. Остальные командиры орудий должны вводить индивидуальные поправки.

10 минут назад, Maksim Margolin сказал:

Я конечно извиняюсь, но понты это когда на день вдв  головами кирпичи и бутылки ломают.

В дырочку. И кирпичи на голове, и одновременная заводка, и одновременное наведение орудий- понты. Никоим образом не помогающие выполнить боевую задачу... Разве что кирпичи на голове хоть немного, но в плюс: какая-никакая, но психологическая подготовка.

• Like 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, Лопатов сказал:

В дырочку. И кирпичи на голове, и одновременная заводка, и одновременное наведение орудий- понты.

По большому счёту да. В боевой обстановке так всё-равно делать никто не будет.

• Like 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, странник_032 сказал:

С ВДВ всё понятно, там психологическая подготовка построена вокруг тезиса об исключительности войск, "никто кроме нас" и прочее... Возможно, битиё кирпичей об голову даже имеет смысл (кстати, это совсем не сложно).

Но вот показухи в других сферах... Не переношу. Слишком уж много времени уходит на бесполезный пшик и балеты.

• Like 1

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Лопатов сказал:

С ВДВ всё понятно, там психологическая подготовка построена вокруг тезиса об исключительности войск, "никто кроме нас" и прочее... Возможно, битиё кирпичей об голову даже имеет смысл (кстати, это совсем не сложно).

Но вот показухи в других сферах... Не переношу. Слишком уж много времени уходит на бесполезный пшик и балеты.

Видео старое. Если не ошибаюсь это на какой-то оружейной выставке. Весь этот балет действительно чисто показуха, ловкий маркетинговый ход. В индийской армии реально есть забавные церемонии, но они только для парадов и т.п. В общем для мирного времени.

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Лопатов сказал:

там психологическая подготовка построена вокруг тезиса об исключительности войск, "никто кроме нас!

Ну да, ну да. Окромя ВДВ и ВВ(штурмовых отрядов), больше никто битиём бутылок о голову не промышляет. Потому что все остальные понимают, что содержимое головы надо беречь. :biggrin:

В бронетехнике например и так хватает мест, о которые головой можно неплохо приложиться. Для этого шлемофоны и придумали. :wink:

А так же всякие резиновые накладки на оптику и резиновые наглазники. Чтобы с меткой идиота потом не ходить, недельку-другую.:biggrin:

Изменено пользователем странник_032

Поделиться сообщением

5 часов назад, Maksim Margolin сказал:

Если я правильно понял ваш посыл:biggrin:

Хоть это и неприлично, но посыл вы поняли правильно, хоть и не по-русски говорите... И даже не на иврите... Новые глазки я вам не вставлю и даже другое вставить не желаю, поскольку традиционник.:biggrin:

Поделиться сообщением

2 часа назад, странник_032 сказал:

"Кукрсантам" и "старым солдатам" бесполезно объяснять, что на парадах и показательных выступлениях "показухи" не бывает.Это демонстрация выучки экипажей и отдельных бойцов.. Кроме того, кто сказал, что в боевой обстановке не делается поворот "все вдруг"? В некоторых случаях очень эффективен, особенно, когда сочетается с синхронным огневым воздействием.... Применяется в ВМФ, ВВС,у танкистов... Это так, для расширения кругозора...

Поделиться сообщением

Маэстро вы снова сорвали овации своими гомосимфониями.

А слабо все это по-русски повторить?:biggrin: И если Тора права, то гомики из ваших рядов пошли...:biggrin:

Поделиться сообщением

7 минут назад, Июльский сказал:

А слабо все это по-русски повторить?:biggrin: И если Тора права, то гомики из ваших рядов пошли...:biggrin:

вот это поворот! это ж как так то?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас