Перейти к публикации
andrei332809

Бывший посол США предлагает Германии подумать об "аннексии" Калининграда

Рекомендованные сообщения

Майкл Макфол, экс-посол Соединенных Штатов в России выложил твит с предложением для немцев — «аннексировать Калининград». Его твит стал своеобразным ответом на заявления его оппонентов, которое звучали как: «Крым был русским уже в те времена, когда американские отцы-основатели еще только провозглашали создание США».

«Кёнигсберг был немецким городом на протяжении многих веков. Означает ли это, что Германия имеет право присоединить Калининград сейчас?», — задал вопрос Макфол

На это пользователи сети интернет припомнили экс-послу, что Техас также ранее был частью Мексики.

«Амур был китайским», — парировал Макфол. «США занимают земли коренных американцев, и мы знаем, как это получилось, Майкл», — вновь ответили ему.

Макфолу также напомнили про польскую часть Восточной Пруссии, намекая на то, что поляки тоже должны вернуть Гданьск (Данциг) и Вроцлав (Бреслау) Германии. «Конечно, нет», — вдруг опомнился Макфол. 

Поделиться сообщением

Цитата

«Амур был китайским»

Аха... А нынешние США - индейскими землями. Вот ,когда США отдаст все земли коренным жителям и уберется в тюрьмы Англии, Шотландии и Ирландии, тогда можно будет поговорить о Кенигсберге и Данциге с Бреслау... А пока пусть нюхает коку...

Поделиться сообщением

Крым не является аннексией в международно-правовом смысле; это все понимают, даже амеры (референдум был; если аннексия - война в ответ, такие правила). Просто у них этот нелегально используемый термин прилип к языку - вот и выкаблучиваются. Изначальный пост был совершенно правильным - Крым был российским, когда никаких США в природе не существовало; амеры еще двести лет после этого мучились от неполноценности - до сих пор мучаются. Аннексии Калининграда также никогда не было; он был взят Силой Оружия у фашистов. Так что, нужно просто Макфола ткнуть мордой в то, что он наделал (что собственно и сделано) и он на этом успокоится.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Станислав Исаков сказал:

Крым был российским, когда никаких США в природе не существовало

ну я уж думал этого ни когда не скажут!

спасибо вам!

вэ ихие ам Исраэль !

арабов в аравию!

Изменено пользователем Dan4eG

Поделиться сообщением

23 часа назад, andrei332809 сказал:

«аннексировать Калининград»

Ага! С разбегу! И завтра же!

Поделиться сообщением

48 минуты назад, Dan4eG сказал:

ну я уж думал этого ни когда не скажут!

спасибо вам!

вэ ихие ам Исраэль !

арабов в аравию!

А евреев куда? Опять в рабы к египтянам?

Где ваши корни до того, как Бог через Моисея вывел вас из пустыни после рабства? Точно, что не в Палестине...

Поделиться сообщением

1 час назад, Елена Русь сказал:

а русских куда? 

Где ваши корни до того, как Бог через Моисея вывел вас из пустыни после рабства?

а ваши где корни? кто вы вообще такие?

Поделиться сообщением

1 час назад, Dan4eG сказал:

а русских куда? 

а ваши где корни? кто вы вообще такие?

Ну, радость моя!:biggrin: Наши корни на своей земле, не переживай.

За свои дай ответ.

Поделиться сообщением

Ну, радость моя!:biggrin: Наши корни на своей земле, не переживай.

За свои дай ответ.

Ну, радость моя!:biggrin: Наши корни на своей земле, не переживай.:laugh::laugh::laugh:

Поделиться сообщением

В ‎21‎.‎03‎.‎2016в19:29, Станислав Исаков сказал:

Крым не является аннексией в международно-правовом смысле; это все понимают, даже амеры (референдум был; если аннексия - война в ответ, такие правила). Просто у них этот нелегально используемый термин прилип к языку - вот и выкаблучиваются. Изначальный пост был совершенно правильным - Крым был российским, когда никаких США в природе не существовало; амеры еще двести лет после этого мучились от неполноценности - до сих пор мучаются. Аннексии Калининграда также никогда не было; он был взят Силой Оружия у фашистов. Так что, нужно просто Макфола ткнуть мордой в то, что он наделал (что собственно и сделано) и он на этом успокоится.

Москва и Питер были финно-угорскими, когда никакой России в природе не существовало. И да вы совсем сбрендили от пацриотита головного мозга, раз силовой захват Калининградской области не считаете аннексией?

В ‎21‎.‎03‎.‎2016в04:06, Елена Русь сказал:

Наши корни на своей земле, не переживай.

А то я думал, что твои корни в психушке.

Изменено пользователем Фудзибаяси

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Фудзибаяси сказал:

Москва и Питер были финно-угорскими

Обратите внимание - вопрос был по Крыму и Калиниграду. А то я Вам скажу, что вся Европа неандертальцам принадлежала, когда никакой России, Украины и пр. и в помине не было.

5 минут назад, Фудзибаяси сказал:

силовой захват Калининградской области не считаете аннексией?

Я написал - Силой Оружия. Бюргеры заплатили СССР ничтожно мало относительно того, что натворили. А во сколько Вы оцениваете 35 млн человеческих жизней, я даже не решаюсь у Вас спрашивать. По итогам войны некоторые аннексии были узаконены.

Если у Вас есть желание углубиться в пучину веков, я еще раз призываю Вас обратить внимание, что высказывание Макфола касается исключительно ситуации с Крымом. Остальное он упоребил в качестве исторического экскурса. А лучше возьмите, да почитайте там конкретную переписку. Там и про Техас есть и про США собственно. Тогда давайте оценивайте все скопом, а то как-то неудобно получается - такое впечатление, что это Макфол Вам проплатил, и Вы привязались исключительно к Калиниграду (избирательный подход). Вы уверены, что Вы не пендос; именно они это дело любят страшно:biggrin:

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Станислав Исаков сказал:

Обратите внимание - вопрос был по Крыму и Калиниграду. А то я Вам скажу, что вся Европа неандертальцам принадлежала, когда никакой России, Украины и пр. и в помине не было.

Я написал - Силой Оружия. Бюргеры заплатили СССР ничтожно мало относительно того, что натворили. А во сколько Вы оцениваете 35 млн человеческих жизней, я даже не решаюсь у Вас спрашивать. По итогам войны некоторые аннексии были узаконены.

Если у Вас есть желание углубиться в пучину веков, я еще раз призываю Вас обратить внимание, что высказывание Макфола касается исключительно ситуации с Крымом. Остальное он упоребил в качестве исторического экскурса. А лучше возьмите, да почитайте там конкретную переписку. Там и про Техас есть и про США собственно. Тогда давайте оценивайте все скопом, а то как-то неудобно получается - такое впечатление, что это Макфол Вам проплатил, и Вы привязались исключительно к Калиниграду (избирательный подход). Вы уверены, что Вы не пендос; именно они это дело любят страшно:biggrin:

Я бы рекомендовал вам изучить слово аннексия и что оно означает. Перед этим рекомендую выучить букварь, а то может вы и русский язык тоже не знаете.

А вы уверены, что вы не алкаш-ватник? Именно они отличаются идиотизмом в пацриотите головного мозга.

Аналоги очень простые. Если Крым возвращен как исконно русская земля, то Калининградскую область надо вернуть как исконно немецкую землю по аналогичной логике исконности. Что на это скажите?

А то вы очень хитро лицемерите и используете двойные стандарты. Крым по вашему возвращен как исконная земля России, а про исконности Калининграда для Германии вы сразу забываете и говорите о силе оружия.

14 минуты назад, Станислав Исаков сказал:

Окей. Крым - исконная земля России, Калининград - исконная земля Германии. Значит Калининград по принципу исконности должен быть возвращен Германии, как Крым был возвращен России, так?

Поделиться сообщением

18 минуту назад, Фудзибаяси сказал:

Что на это скажите?

Пока я только убедился, что папа Вам не дал 4 сольдо и букваря у Вас, к сожалению, не было. Это самое цензурное, что я могу сказать в отношении Вас. Вы не умеете разговаривать с культурными людьми, которые, по минимуму, нисколько не глупее Вас. О чем я могу с Вами разговаривать?

20 минуты назад, Фудзибаяси сказал:

двойные стандарты

Вот Вы, видимо, обиделись на использование широко употребительного слова пендос. А, тем не менее, я ясно написал, что именно эти товарищи болезненно пристрастились к использованию этих самых двойных стандартов. Что Вам непонятно? Логика проста - Калиниград Германии, но только после того, как Техас - Мексике, а сами США (территорию) - индейцам. Уж теперь-то, полагаю, Вы тут ничего оскорбительного не усмотрите? А то, извините, мною было написано три разный текста, согласно которым алкаш-ватник показался бы Вам невиннейшей детской шалостью. Советую впредь свой выл умерить; Вы уверены, что Вы выйдете победителем в состязании, которое собираетесь затеять?

27 минуты назад, Фудзибаяси сказал:

Значит Калининград по принципу исконности должен быть возвращен Германии, как Крым был возвращен России, так?

Техас, США. Почему именно они? Потому, что г. Макфол - вот не могу понять, чего это Вы его так защищаете, подозрительно! - именно оттуда. Почему Вы прицепились к Калининграду, и напрочь отрицаете то, что сказал я?

Извините, очень трудно писать после Вашего оскорбления, рука зудится.

Изменено пользователем Станислав Исаков

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Станислав Исаков сказал:

Пока я только убедился, что папа Вам не дал 4 сольдо и букваря у Вас, к сожалению, не было. Это самое цензурное, что я могу сказать в отношении Вас. Вы не умеете разговаривать с культурными людьми, которые, по минимуму, нисколько не глупее Вас. О чем я могу с Вами разговаривать?

Пока я убедился, что мозгов у вас нет и вместо серого вещества у вас одни лозунги. И еще вы относитесь к тому типу людей, что вообще не способны воспринимать мир адекватно.

Вы первые начали оскорблять и думали, что я вам это спущу? Хотите взаимных оскорблений - получите свою порцию по полной.  Хотите обсуждения по существу - будут обсуждения по существу. Выбор за вами.

Извините, очень трудно писать после Вашего оскорбления, рука зудится.

Вы просто получили ответку на свои оскорбления.

Техас, США. Почему именно они? Потому, что г. Макфол - вот не могу понять, чего это Вы его так защищаете, подозрительно! - именно оттуда. Почему Вы прицепились к Калининграду, и напрочь отрицаете то, что сказал я?

Прочитайте название темы, в которой мы пишем.

Вот Вы, видимо, обиделись на использование широко употребительного слова пендос. А, тем не менее, я ясно написал, что именно эти товарищи болезненно пристрастились к использованию этих самых двойных стандартов. Что Вам непонятно? Логика проста - Калиниград Германии, но только после того, как Техас - Мексике, а сами США (территорию) - индейцам. Уж теперь-то, полагаю, Вы тут ничего оскорбительного не усмотрите?

Хорошо, но тогда раз возвращать, то возвращать всем и по полной. Т.е. отдаем Москву, Питер и прилегающие земли финно-уграм, Сибирь и Дальним Восток - местным коренным народам, а Хабаровский край Китаю. Если возвращать всем все исконное, то Россия должна ужаться до пределов маленькой области на западе Украины, где жили восточные славяне в 3-4 веке нашей эры. Уж теперь-то, полагаю, Вы тут ничего оскорбительного не усмотрите?

Поделиться сообщением

Мечтающим чтобы Россия кому-то что-то вернула:

А х...й Вам с маслом по всей морде! И насрать с высокой башни на всех кто думает иначе.

Russland, Russland über alles,
über alles in der Welt...
Такими нас видите, такими и станем. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Dan4eG сказал:

всегда!

Неужто? Как я рада за ваши познания ...:biggrin:

Если все будут иметь такие познания, то кирдык вашему иудаизму.:laugh:

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Елена Русь сказал:

Неужто? Как я рада за ваши познания ...:biggrin:

Если все будут иметь такие познания, то кирдык вашему иудаизму.:laugh:

ага!

кирдык!

уже 3 тыши лет кирдык!

Поделиться сообщением

В 21.03.2016в21:36, Елена Русь сказал:

В Эфиопию. Откуда в Египте и появились... Там до сих пор их предки семиты живут.:biggrin:

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Июльский сказал:

В Эфиопию. Откуда в Египте и появились... Там до сих пор их предки семиты живут.:biggrin:

не интересно! в австралию интересней,что б без соседей дыбылов!

Изменено пользователем Dan4eG

Поделиться сообщением

В 21.03.2016в20:44, Dan4eG сказал:

арабов в аравию!

Пошто так родню не любите? Один "папа" был - Сим (Сем, Шим, Шем)...:biggrin::biggrin::biggrin:

Изменено пользователем Июльский

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Dan4eG сказал:

ага!

кирдык!

уже 3 тыши лет кирдык!

Уже 3 тыщэ лет? 

"пора умирать, зажилась, надо знать и честь."

М.Ю. Лермонтов. Герой нашего времени.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Июльский сказал:

Пошто так родню не любите? Один "папа" был - Сим (Шим, Шем)...:biggrin::biggrin::biggrin:

да вы как то тоже не особо свою родню любите!

Только что, эрг сказал:

Уже 3 тыщэ лет? 

"пора умирать, зажилась, надо знать и честь."

М.Ю. Лермонтов. Герой нашего времени.

ну так уж и быть,умирайте!

Поделиться сообщением

Только что, Dan4eG сказал:

да вы как то тоже не особо свою родню любите!

То родне мозги свихнули ваши украинские соплеменники, которым Крым позарез понадобился и аж 50 тысяч ваших сограждан изъявили желание вернуться из Исраэля, только чтобы им Крым отдали.:biggrin::biggrin::biggrin:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...