Перейти к публикации
Фудзибаяси

Фонд борьбы за нравственность

Рекомендованные сообщения

Только что, Фудзибаяси сказал:

чтобы весь форум твои слезы залили.

да не,на форуме ж есть и другие темы:tongue:пока люди общаются,я тебя отвлекаю:ph34r:

Поделиться сообщением

Только что, andrei332809 сказал:

да не,на форуме ж есть и другие темы:tongue:пока люди общаются,я тебя отвлекаю:ph34r:

Ай-яй-яй ты спалился.

Поделиться сообщением

Только что, Фудзибаяси сказал:

ты спалился.

так я и не прятался...

теперь я кремлебот?где зарплату получать?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, andrei332809 сказал:

так я и не прятался...

Красная площадь дом № 1. Спросить Владимира Ильича.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Фудзибаяси сказал:

Красная площадь дом № 1.

нифига!у меня в городе по этому адресу ресторан

Поделиться сообщением

4 минуты назад, andrei332809 сказал:

нифига!у меня в городе по этому адресу ресторан

тогда иди в ресторан и спроси Васю.

Поделиться сообщением

23 часа назад, andrei332809 сказал:

так я и не прятался...

изя тут в моссаде спрашиваю:какого черта этот шлимазл изя к кремлеботам рванул? изя тут все очень волнуются !

Поделиться сообщением

13 минуты назад, andrei332809 сказал:

пустырник помогает:tongue:

не изя,мы так в пустыри все нафиг разнесем!

Поделиться сообщением

17 минуту назад, Dan4eG сказал:

мы так в пустыри все нафиг разнесем!

это только если настойкой боярышника отлакировать:biggrin:

Поделиться сообщением

32 минуты назад, andrei332809 сказал:

это только если настойкой боярышника отлакировать:biggrin:

а ты знаешь толк в коктелях!

Поделиться сообщением

Открываются новые подробности о создателях этих видеороликов...

ОТКУДА ВЗЯЛСЯ ФОНД БОРЬБЫ ЗА НРАВСТВЕННОСТЬ

Каковы его цели и что с ним делать, когда он уже распиарен?

В середине марта по сети широко разошлись видеоролики некого Фонда борьбы за нравственность. Особенно много шума наделал ролик про то, как разврат захлестнул Россию. Намешано там было всего: и телегония, и православие, и ЛГБТ, и Обама… Сейчас мы разберёмся, кто и зачем создал этот трэш, а также кто его сейчас активно пиарит.

Собственно, почему я вообще решил в этом разобраться? После массового распространения этого вирусного видео появилось мнение (vk.com/wall-82197743_294297), что его создателями преследуется цель дискредитации идеи возрождения нравственности. Так ли это на самом деле? Представители этого «фонда» категорически отрицают данный факт и утверждают, что у них такие же благие намерения, как и у проекта «Научи хорошему», мол, давайте дружить, ребята. Искренность подобных высказываний вызывает большие сомнения, но не разобравшись в вопросе, не следует делать каких-либо преждевременных выводов.

В том, что подобные сюжеты действительно дискредитируют идею возрождения нравственности, сомнений у меня нет. Однако в ходе своего мини-расследования я пришёл к выводу, что это не является самоцелью создателей видео, а волновал их, прежде всего, финансовый аспект.

А теперь обо всём по порядку.

Начнём с того, что «Фонда борьбы за нравственность» не существует (официально не зарегистрировано ни одного фонда с таким названием – проверяется в открытом ЕГРЮЛ). Был один фонд с подобным названием, но он был открыт в 2010 году, а 6 февраля 2014 был ликвидирован по решению суда. Да и название не совсем то. И место расположения… совсем не то. И фамилии учредителей нигде в нынешнем ФБН не фигурируют. Таким образом, ФБН к этой уже не существующей организации не имеет отношения, и является фондом только на словах. Как сейчас написано во всех описаниях к видео, они сделаны именно по заказу ФБН.

Заходим на этот сайт, видим на нём ссылки на сайты «стопразврат» и «чайлдфри». Все эти три сайта выглядят очень схожим образом. Это очень простые по дизайну сайты, состоящие из одной страницы (у сайта ФБН сейчас три страницы, две из них – для голосований).

Какой ещё сайт был указан в ролике? Сайт студии, которая его создала — некая «Анима». Заходим на него и видим, что он точно такой же по оформлению и тоже состоит из одной страницы.

О чём это говорит? Учитывая нетипичность такого дизайна, очень похоже, что создатели у всех этих четырёх сайтов одни и те же. Но давайте всё же проверим кое-что. Есть такой сервис – whois, позволяющий узнать по адресу домена его ip-адрес, физическое место расположения, дату регистрации, срок аренды домена и другую информацию. Заходим на 2ip.ru, поочередно вставляем адреса сайтов… У всех сайтов оказывается один и тот же ip-адрес (5.45.117.140), расположенный физически в Эстонии. Даты регистрации сайтов такие:

– сайт ФБН: 3 января 2016 г.
– сайт «стопразврат»: 12 ноября 2015 г.
– сайт «стопчайлдфри»: 10 ноября 2015 г.
– сайт «Анималаб»: 30 октября 2013 г.
(так, для сведения: канал на YouTube у них открыт 14 ноября 2015 г.)

На этом этапе уже можно сделать вывод о том, что студия «Анима» является не только создателем роликов, но и одновременно их распространителем. То есть сами придумали, сами сделали, сами пропиарили. Кроме того, устанавливается последовательность в создании сайтов. Понятное дело, что сайт «Анима» существует уже давненько. Там можно найти и другие, более ранние видеоролики. К ним мы ещё вернёмся. А пока обратим внимание на тот факт, что сайт ФБН был создан 3 января 2016 г. Группа «Вконтакте», скорее всего, была создана 5 января, если судить по дате самой первой записи и дате загрузки аватарки группы. Так, а когда было залито первое видео про разврат в России? 5 декабря 2015 г. Получается, оно было загружено тогда, когда никакого ФБН ещё и не существовало (ни сайта, ни группы «ВК»). 

Читать полностью: http://www.sociama.ru/otkuda-vzyalsya-fond-borby-za-nravstvennost/

Поделиться сообщением

11 минуту назад, tulen сказал:

Открываются новые подробности о создателях этих видеороликов...

Вы предпочитаете обсуждать личность вместо того, что бы обсудить суть того, что эта личность высказала?

Интересно а на выборах вы голосуете за того кандидата который по красившей? Если так,то вы тюлениха :biggrin:

Поделиться сообщением

3 часа назад, Boris55 сказал:

Вы предпочитаете обсуждать личность вместо того, что бы обсудить суть того, что эта личность высказала?

Интересно а на выборах вы голосуете за того кандидата который по красившей? Если так,то вы тюлениха :biggrin:

Борис, вы не правы. Врага надо знать в лицо.:cool:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...