Перейти к публикации
странник_032

Правомерное применение огнестрельного оружия гражданскими лицами.

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, эрг сказал:

щелкнуть рамой

а как разгоните  свору собак  не стреляя ( они учёные и лязг оружия знают )так  и вопросы отпадут 

Поделиться сообщением

21 минуту назад, TIT сказал:

а как разгоните  свору собак  не стреляя ( они учёные и лязг оружия знают )так  и вопросы отпадут 

И как же у пистолета щёлкают рамой? 

Поделиться сообщением

2 часа назад, эрг сказал:

И как же у пистолета щёлкают рамой? 

молча( взводишь не до конца и отпускаешь_) ,

про 20 сек уже не вспоминаем ?

Поделиться сообщением

1427729970_6.jpg

я один в один . тока с пятого класса  не курю и форма уже синяя была 

Поделиться сообщением

3 часа назад, TIT сказал:

молча( взводишь не до конца и отпускаешь_) ,

про 20 сек уже не вспоминаем ?

Взводишь что? Взвезти можно курок. Но рама тут причём. Если вы оттягиваете затвор, то он останавливается, когда передний край выреза снизу упрётся в выступ спусковой скобы, входящий в вырез рамки. Отпустив затвор, он остановиться, когда часть затвора где располагается чашечка упрётся в казённую часть ствола. Какой рамой вы щёлкаете?  Сами выражение придумали или в компьютерных играх подсмотрели? 

Поделиться сообщением

21 час назад, эрг сказал:

Сами выражение придумали

я не умник  , специально картинку про себя принёс , я понятия не имею , что и как В ПМ  зовётся ,  , но собак гонял в реалии 

Поделиться сообщением

1 час назад, TIT сказал:

я не умник  , специально картинку про себя принёс , я понятия не имею , что и как В ПМ  зовётся ,  , но собак гонял в реалии 

Был у нас инженер-конструктор и стрелок спортсмен Ефим Хайдуров. В 60-70-е, кажется в это время, он тренировал сборную СССР. Его стрелки регулярно брали золото на международных соревнованиях. Даже поговорка появилась - на чемпионатах мира стало скучно, русские всегда побеждают. Секрет был прост. Его спортсмены тесно работали с инженерами и рабочими делающими оружие. Не только умели стрелять, но и принимали непосредственное участие в изготовлении оружия на всех этапах - от проектирования, до изготовления. Это была метода Хайдурова. Его подопечные досконально знали оружие. Результат не заставлял себя ждать. Регулярные победы на чемпионатах.

Поделиться сообщением

21 час назад, эрг сказал:

Не только умели стрелять, но и принимали непосредственное участие в изготовлении оружия на всех этапах

ИЗ КАЛаша я в мешень я попадал случайно , а из пм  я попадал уверено ,при разработках ни того не друго я участия не принимал , просто зрение  для калаша  слабовато 

Поделиться сообщением

В 10.05.2018 в 21:38, TIT сказал:

ИЗ КАЛаша я в мешень я попадал случайно , а из пм  я попадал уверено ,при разработках ни того не друго я участия не принимал , просто зрение  для калаша  слабовато 

Дело не в том принимали участие или нет. Знание конструкции своего оружия, знание законов физики на основании которых действует это оружие - уже на подсознательном уровне помогает вести точную стрельбу. Дело в том, что большая часть мыслительных процессов происходит на уровне подсознания. И здесь чем больше данных, то есть ваших знаний, тем эффективней сам процесс мышления. Ну это я в упрощённой форме объяснил.  За более развёрнутыми объяснениями и т.п. нужно обращаться к соответствующим специалистам.

Поделиться сообщением

В 17.05.2018 в 11:13, dimitrius сказал:

Ребятки !

Ста-а-аарая истина.

Любой самый хороший Закон не будет работать

Не будет !

Пока судьи не будут Законом защищать ЛЮДЕЙ.   А не подонкоа.

Пока не будет нормальной судебной практики.

Апока ... А пока Человек - Защитник становится преступником ! По Закону.

Ведь букву Закона можно прочитать по разному.  Смотря, КТО читает.

Закон нельзя прочитать по разному. Это рассуждения малосведующих людей. Можно конкретную ситуацию рассмотреть с разных сторон и подвести под нужный закон. Но не закон под ситуацию. Хорошо это показано в одной английской пьесе. Там один герой произносит, что закон запрещает мяснику быть присяжным, но не запрещает присяжному быть мясником.  То есть идёт манипулирование фактами и т.п. но не законом. Докажите, что член суда присяжных был мясником до своего назначения, значит нарушин конкретный закон. А докажите, что присяжный просто имеет такое хобби - мясник, нарушения нет. Закон всего лишь правило. Оно не читается по разному. А вот конкретную  ситуацию можно подогнать под то или иноее правило.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...