Перейти к публикации
Guru

Турция и ЕС снова договорились

Рекомендованные сообщения

На днях министр иностранных дел в Финляндии сообщил, что Евросоюз и Турция пришла к консенсусу по вопросу беженцев. Это, конечно, прорывом не назовешь, но небольшим шагом  – вполне.

По мнению министра, странам предстоит провести большую работу, но курс действий по решению столь острого для Европы вопроса уже намечен. Прошлые предложения по разрешению миграционного кризиса, а именно попытка распределить беженцев между странами, уже с треском провалились, что последует за переговорами с Турцией – пока не ясно.

Основной упор делается на выполнении согласований между Турцией и ЕС, которые, несомненно, еще требуют доработок. Достигнутые договоренности включают в себя шесть принципов борьбы с кризисом беженцев:

1)                 Все новые нелегальные мигранты, которые прибывают в ЕС через Турцию, будут возвращены обратно

2)                 План визовой либерализации будет ускорен в кратчайшие сроки

3)                 Ускорение выплаты Турции средств в размере 3 млрд. евро, а также дополнительное финансирование

4)                 Пересмотр вопроса о вступлении Турции в Евросоюз

5)                 Создание в Сирии безопасных и защищенных пространств

6)                 «Один за одного» -  передача Турции нелегальных мигрантов в обмен на легальных сирийских беженцев.  

На следующем саммите, который пройдет 17 и 18 марта, планируется обсудить более детальные договоренности по миграционному вопросу.

Несмотря на якобы «сдвиг», создается лишь видимость решения кризиса для поднятия рейтингов политикам и пресекания недовольств граждан. На практике достигнутые договоренности никак не закреплены и далеко не факт, что они будут выполняться в полной мере, если вообще будут.

Ранее Эрдоган уже обещал ослабить поток мигрантов, а Евросоюз выделить ему на это средства, а воз и ныне там.   

1316496146_232838_84.jpg

Поделиться сообщением

1 час назад, balalaika сказал:

Все равно турок в Евросоюз не возьмут,обещают, обещают, но  фиг там. 

Им все равно ближе, чем украм:biggrin: Те, теряя штаны и кружевные трусы, лихо скачут в направлении шенгенской зоны, ан не тут-то было.:biggrin:

Поделиться сообщением

В 08.03.2016в21:30, Станислав Исаков сказал:

Им все равно ближе, чем украм:biggrin: Те, теряя штаны и кружевные трусы, лихо скачут в направлении шенгенской зоны, ан не тут-то было.:biggrin:

Что уж тут говорить, когда ЕС предпочел мигрантов,ежели укров. В общем, скачущие вообще в пролете.

Поделиться сообщением

В 08.03.2016в19:34, balalaika сказал:

Все равно турок в Евросоюз не возьмут,обещают, обещают, но  фиг там. 

А вдруг возьмут? У Европы в последнее время вообще крышу сносит:)

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Guru сказал:

А вдруг возьмут? У Европы в последнее время вообще крышу сносит:)

Крышу сносит и опять не в пользу свидомых. Даже при всей своей неразумности действий, ЕС обламывает укров.Не судьба...:sleep:

Поделиться сообщением

Евросоюз и так наделал не мало ошибок и я думаю не совсем они там дураки, чтобы в свои ряды брать нищебродов и пособников терроризма.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Donskoy сказал:

Евросоюз и так наделал не мало ошибок и я думаю не совсем они там дураки, чтобы в свои ряды брать нищебродов и пособников терроризма.

Их можно было бы взять - строго для изоляции об общества в рубашках специального пошива :biggrin:- если бы их не было так много.

(Мечтательно). А как было бы замечательно - шизоиды сидят в шизоидных ячейках, и никому не вредят, не скачут; друг друга не лупят; на посольства не кидаются; иконы Бандеры не выписывают - лепота.:biggrin:

Поделиться сообщением

6 минут назад, Станислав Исаков сказал:

Их можно было бы взять - строго для изоляции об общества в рубашках специального пошива :biggrin:- если бы их не было так много.

(Мечтательно). А как было бы замечательно - шизоиды сидят в шизоидных ячейках, и никому не вредят, не скачут; друг друга не лупят; на посольства не кидаются; иконы Бандеры не выписывают - лепота.:biggrin:

Да и не говорите, тогда всем жить стало бы легче и конфетного короля с ними...

Поделиться сообщением

21 часа назад, balalaika сказал:

Крышу сносит и опять не в пользу свидомых. Даже при всей своей неразумности действий, ЕС обламывает укров.Не судьба...:sleep:

Меня больше всего веселит как Европа провернет аферу с Нидерландами, которые 100% скажут Украине "Ты еще не готова...", а Яценюк уже во всю свободу геям даст:laugh: перед кем угодно прогнутся, лишь бы мечту осуществить. Как актриса ради роли с режиссером переспать готова:biggrin::biggrin:

Поделиться сообщением

3 часа назад, Guru сказал:

Меня больше всего веселит как Европа провернет аферу с Нидерландами, которые 100% скажут Украине "Ты еще не готова...", а Яценюк уже во всю свободу геям даст:laugh: перед кем угодно прогнутся, лишь бы мечту осуществить. Как актриса ради роли с режиссером переспать готова:biggrin::biggrin:

Вот и я о чем, хоть молись на "радужных", а ЕС все равно ближе не станет. Европе не впервой отказывать хохлам,полагаю,навешают лапши на уши и Петро снова ждать будет

Поделиться сообщением

В 12.03.2016в19:34, balalaika сказал:

Вот и я о чем, хоть молись на "радужных", а ЕС все равно ближе не станет. Европе не впервой отказывать хохлам,полагаю,навешают лапши на уши и Петро снова ждать будет

Сегодня вон разогнали радужных, перекрылась поди дорожка в ЕС. А Украина кричит, что это Россия такая плохая подстроила, срежессировала, говорит, стычку нацистов и ЛГБТ-активистом. Смотрю на этот весь цирк, и думаю, что до майдана не так уж всё и плохо было..

Поделиться сообщением

5 часов назад, Guru сказал:

Сегодня вон разогнали радужных, перекрылась поди дорожка в ЕС. А Украина кричит, что это Россия такая плохая подстроила, срежессировала, говорит, стычку нацистов и ЛГБТ-активистом. Смотрю на этот весь цирк, и думаю, что до майдана не так уж всё и плохо было..

Да,читала новость. Как всегда хунте агенты Путина мерещатся везде 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...