Перейти к публикации
эрг

Не всё так плохо, по видимому или о патриотизме.

Рекомендованные сообщения

Нашёл забавное видео. Слишком серьёзно к подобным роликами относиться пожалуй не следует, но всё - таки....

Поделиться сообщением

35 минуты назад, Dan4eG сказал:

эти ракамакафо давно уже на фейках были пойманы! у немагии есть на них обзор!

Ну любое видео с ютуба - это только точка зрения того кто его создал.  Так что о правдоподобности можно только гадать, если сам не знаком с ситуацией. Это касается и тех, кто разоблачает. Не знаю фейк или нет, то что показано на представленном мною видео, но с общей тенденцией которая видна на сём представленном продукте я сталкивался в жизни. Десять лет по службе, тесно общался с представителями разных народов - от жителей Африки до "просвещённых" европейцев и имею некоторое представление об менталитете представителей разных культур.

Поделиться сообщением

3 часа назад, эрг сказал:

Ну любое видео с ютуба - это только точка зрения того кто его создал.  Так что о правдоподобности можно только гадать, если сам не знаком с ситуацией. Это касается и тех, кто разоблачает. Не знаю фейк или нет, то что показано на представленном мною видео, но с общей тенденцией которая видна на сём представленном продукте я сталкивался в жизни. Десять лет по службе, тесно общался с представителями разных народов - от жителей Африки до "просвещённых" европейцев и имею некоторое представление об менталитете представителей разных культур.

если бы точка,их поймали на постановках

Поделиться сообщением

А мне понравился ролик. Фейк или нет, не знаю, но менталитет американца и русского подмечен верно.

В США главный принцип жизни - это деньги. В России пока еще главный принцип- это любовь к Родине. Хотя западная идеология уже разрушает умы слабаков.

Поделиться сообщением

37 минуты назад, Dan4eG сказал:

если бы точка,их поймали на постановках

Ну сам факт постановки ещё не означает ложь, по крайней мере в содержании той информации которую хотят донести.  Иногда просто нет иной возможности. Даже серьёзные каналы, создавая свою продукцию информационного содержания, прибегают к постановкам, сам присутствовал при подобных съёмках. Другое дело, что создатели сами решают, сообщать зрителю где постановочные кадры или нет. Ну и соответственно сами должны понимать какая может быть реакция, потенциального зрителя.

Поделиться сообщением

29 минуты назад, Dan4eG сказал:

Не всё так однозначно. Приведу факты из своего опыта. Я уже написал, что десять лет работал с иностранными гражданами. Происходило это, в одном известном в Москве месте - Центре содержания иностранных граждан (сейчас находится в ведении ФМС, и по словам сотрудников, в нём царит полный бардак).  Не буду подробно описывать свою работу. Дело вот в чём. Сотрудники милиции, служившие в этом центре, не особенно тепло относились к находившимся там иностранцам. Учитывая, что основную массу, составляли, так называемые гастарбайтеры со всего мира (из европейских стран, включая центральную и западную Европу - тоже). Помню, одного сотрудника сотрудника, который постоянно ругал всех этих понаехавших и порой создавалось впечатление, что он готов поубивать их всех. Как-то раз на этаж, где он нёс службу, поселили страдающего бронхиальной астмой. Ингалятора у него не было, а приступы случались. В нашей медицинской части подобные лекарства не были предусмотрены. Обычно подобные вещи, содержащимся приносили родственники. Но это если они есть, да и пока он сможет с ними связаться (позвонить можно только через инспектора, а их 2-3 человека на 400 с лишним содержанцев). Так вот, захожу к нему на этаж, не помню по какой причине, он попросил его подменить ненадолго. Ну обычное дело, там в магазин сбегать или ещё что. Подменяю. Минут через пятнадцать приходит. Говорит пойдём откроем такую-то камеру (одному открывать нельзя). Открыли, он  подзывает астматика и отдаёт ему ингалятор. Сотрудник сбегал в аптеку и на свои деньги купил ему лекарство, хотя мог ограничиться только сообщением об проблеме со здоровьем содержащегося медработнику. И пояснил : "Ну что человек мучиться будет"

Ещё один факт. Помотался я  этими нелегалами по всем больницам Москвы. Если, пока содержится у нас, серьёзно заболевает, то мы его отправляли в больницу. А так как они всё таки не уголовники, хотя попадались и такие, то лечились в обычных городских больницах. Ну он лечиться, а мы рядом с ним, в больнице, охраняем чтобы не сбежал (представьте какого это охранять человека в общей больнице, где нет соответствующих условий для этого, круглосуточно). В больницах, наших пациентов не любили, ни страховки нет, ни денег (все средства изымались и выдавались на руки при выдворении из страны), ни наше ведомство за них не платит. Встречали порой с матерной руганью. И вот что интересно. Сделают анализы, назначат лечение, согласуют с нами сроки - сколько он будет у них лежать (нам то тоже не в радость торчать в больнице). Проходит срок, идём к заведующему: " Так и так, будете выписывать? Мы уж и на билеты ему в заявку его подали. Сделайте выписку, а дома у себя он долечиться."  А заведующая руками разводит: "Не могу его выписать, показатели плохие, месяц проторчит у нас." Мы ей: " Ну вы же сами не довольны, он у вас считай бесплатно лечиться, место занимает. " А в ответ: "Довольны не довольны, а не могу больного человека выписать и всё. Подлечим, полетит на родину."  В год с десяток случаев, подобных было и на моей памяти, ни разу не отказали в больницах в лечении или выкинули не пролечив.

Поделиться сообщением

Цитата

"Ну что человек мучиться будет"

Цитата

"Довольны не довольны, а не могу больного человека выписать и всё. Подлечим, полетит на родину."

Я так думаю, что дело тут тоже в русском менталитете- не можем мы пройти мимо чужой беды.

Есть и такие, которые через людей переступают, равнодушие давно распространилось по всей земле- всякое есть, но западный образ жизнисвоей скорлупки еще пока менталитет не убил...

Поделиться сообщением

5 часов назад, эрг сказал:

Не всё так однозначно. Приведу факты из своего опыта. Я уже написал, что десять лет работал с иностранными гражданами. Происходило это, в одном известном в Москве месте - Центре содержания иностранных граждан (сейчас находится в ведении ФМС, и по словам сотрудников, в нём царит полный бардак).  Не буду подробно описывать свою работу. Дело вот в чём. Сотрудники милиции, служившие в этом центре, не особенно тепло относились к находившимся там иностранцам. Учитывая, что основную массу, составляли, так называемые гастарбайтеры со всего мира (из европейских стран, включая центральную и западную Европу - тоже). Помню, одного сотрудника сотрудника, который постоянно ругал всех этих понаехавших и порой создавалось впечатление, что он готов поубивать их всех. Как-то раз на этаж, где он нёс службу, поселили страдающего бронхиальной астмой. Ингалятора у него не было, а приступы случались. В нашей медицинской части подобные лекарства не были предусмотрены. Обычно подобные вещи, содержащимся приносили родственники. Но это если они есть, да и пока он сможет с ними связаться (позвонить можно только через инспектора, а их 2-3 человека на 400 с лишним содержанцев). Так вот, захожу к нему на этаж, не помню по какой причине, он попросил его подменить ненадолго. Ну обычное дело, там в магазин сбегать или ещё что. Подменяю. Минут через пятнадцать приходит. Говорит пойдём откроем такую-то камеру (одному открывать нельзя). Открыли, он  подзывает астматика и отдаёт ему ингалятор. Сотрудник сбегал в аптеку и на свои деньги купил ему лекарство, хотя мог ограничиться только сообщением об проблеме со здоровьем содержащегося медработнику. И пояснил : "Ну что человек мучиться будет"

Ещё один факт. Помотался я  этими нелегалами по всем больницам Москвы. Если, пока содержится у нас, серьёзно заболевает, то мы его отправляли в больницу. А так как они всё таки не уголовники, хотя попадались и такие, то лечились в обычных городских больницах. Ну он лечиться, а мы рядом с ним, в больнице, охраняем чтобы не сбежал (представьте какого это охранять человека в общей больнице, где нет соответствующих условий для этого, круглосуточно). В больницах, наших пациентов не любили, ни страховки нет, ни денег (все средства изымались и выдавались на руки при выдворении из страны), ни наше ведомство за них не платит. Встречали порой с матерной руганью. И вот что интересно. Сделают анализы, назначат лечение, согласуют с нами сроки - сколько он будет у них лежать (нам то тоже не в радость торчать в больнице). Проходит срок, идём к заведующему: " Так и так, будете выписывать? Мы уж и на билеты ему в заявку его подали. Сделайте выписку, а дома у себя он долечиться."  А заведующая руками разводит: "Не могу его выписать, показатели плохие, месяц проторчит у нас." Мы ей: " Ну вы же сами не довольны, он у вас считай бесплатно лечиться, место занимает. " А в ответ: "Довольны не довольны, а не могу больного человека выписать и всё. Подлечим, полетит на родину."  В год с десяток случаев, подобных было и на моей памяти, ни разу не отказали в больницах в лечении или выкинули не пролечив.

отдельные личности это да всегда были,но в массе,упади на улице,считай жмур! 

2 часа назад, Елена Русь сказал:

Я так думаю, что дело тут тоже в русском менталитете- не можем мы пройти мимо чужой беды.

и потому на видео,увидя человеку плохо,просто почти бегом бежали,подальше!

Поделиться сообщением

8 часов назад, Елена Русь сказал:

В России пока еще главный принцип- это любовь к Родине. Хотя западная идеология уже разрушает умы слабаков.

Вы только не падайтев обморок, но у янки как раз пропагандируется любовь к родине - с момента образования США. А уж что деньги - главное, так это немного не так для них. Деньги для стада - только возможность жить свободно.Именно так воспитывают свое стадо американские правители... Но что это далеко не так -знают только правители... И никакой разницы в менталитете капиталистических русских и капиталистических американцев...И тех и других воспитывают на одинаковых идеогогических основах капиталистического общества ... Разница только в том, что стадо янки так воспитывают более 200 лет, а россиянское стадо так воспитывают только 25 лет. :biggrin: В остальном все одинаково: и там, и там масса бездумных ура-патриотов, которые ничего кроме ящика с изображением очередного кумира не видят и видеть не желают. А патриотично только то, что сказал пастух стаду.:biggrin:

Поделиться сообщением

Разница только в том, что стадо янки так воспитывают более 200 лет, а россиянское стадо так воспитывают только 25 лет

В школе, помню, говорили - кто так обзывается, тот так и называется. Если для вас общество - стадо, то вы и сам член его, то есть просто СКОТ. Потому, заткнись скотина - твоё дело мычать, а не с людьми разговаривать.

Поделиться сообщением

6 часов назад, эрг сказал:

Разница только в том, что стадо янки так воспитывают более 200 лет, а россиянское стадо так воспитывают только 25 лет

В школе, помню, говорили - кто так обзывается, тот так и называется. Если для вас общество - стадо, то вы и сам член его, то есть просто СКОТ. Потому, заткнись скотина - твоё дело мычать, а не с людьми разговаривать.

А стадо, которое тупо следует за пастухом, ведущему го на бойню ,- люди? Это стадо только и приучено, что тупо блеять: "КРЫМНАШ!!!", считая пастуха выдающимся государственником и патриотом "земли русской"... А он только интересы других пастухов, приведших его к власти, выражает. :biggrin: Завтра пастух "вбросит в массы" другой "слоган" и стадо будет тупо и восторженно его повторять.:biggrin::biggrin::biggrin:

Поделиться сообщением

7 минут назад, Июльский сказал:

А стадо, которое тупо следует за пастухом, ведущему го на бойню ,- люди? Это стадо только и приучено, что тупо блеять: "КРЫМНАШ!!!", считая пастуха выдающимся государственником и патриотом "земли русской"...

Вот и показал гюльчатай свое личико!:laugh:

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Елена Русь сказал:

Вот и показал гюльчатай свое личико!:laugh:

В отличии от вас я его и не прятал за "восторженным почитанием" ВВП. :biggrin::biggrin::biggrin:

Изменено пользователем Июльский

Поделиться сообщением

22 часа назад, Dan4eG сказал:

http://m.pikabu.ru/story/quotrazoblacheniequot_nashumevshego_rolika_s_pomoshchyu_upavshemu_v_rossii_i_ssha_2611896 а это опровержение ролика.

22 часа назад, эрг сказал:

Ну сам факт постановки ещё не означает ложь, по крайней мере в содержании той информации которую хотят донести.  Иногда просто нет иной возможности. Даже серьёзные каналы, создавая свою продукцию информационного содержания, прибегают к постановкам, сам присутствовал при подобных съёмках. Другое дело, что создатели сами решают, сообщать зрителю где постановочные кадры или нет. Ну и соответственно сами должны понимать какая может быть реакция, потенциального зрителя.

Их поймали на постановке именно этого видео, зачем тогда дальше муссировать фальшивку и вброс.

Поделиться сообщением

8 минут назад, L10n77 сказал:

http://m.pikabu.ru/story/quotrazoblacheniequot_nashumevshego_rolika_s_pomoshchyu_upavshemu_v_rossii_i_ssha_2611896 а это опровержение ролика.

Их поймали на постановке именно этого видео, зачем тогда дальше муссировать фальшивку и вброс.

Лион я это м пытался людям втолковать,ракамакафо делают постановки!

Поделиться сообщением

Данчег, согласен ракамафо ещё те удоды, отрабатывают любой заказ. А кто будет верить хроническим брехунам? Я точно не буду.

Поделиться сообщением

Только что, L10n77 сказал:

Но я привёл другое видео. Не знаю, является оно заказным, но в нём показана та тенденция, которую я наблюдал в жизни. Потому и привёл его. Кстати, даже отъявленные брехуны порой говорят правду, иногда сами того не подозревая.

1 час назад, Июльский сказал:

А стадо, которое тупо следует за пастухом, ведущему го на бойню ,- люди? Это стадо только и приучено, что тупо блеять: "КРЫМНАШ!!!", считая пастуха выдающимся государственником и патриотом "земли русской"... А он только интересы других пастухов, приведших его к власти, выражает. :biggrin: Завтра пастух "вбросит в массы" другой "слоган" и стадо будет тупо и восторженно его повторять.:biggrin::biggrin::biggrin:

Пшёл в стойло! На холодец пущу!

P.S. Путина, а также скотов (за редким исключением), обосновавшихся у власти, в жизни не поддерживал. Но КРЫМ - НАШ!!!

Изменено пользователем эрг

Поделиться сообщением

1 час назад, эрг сказал:
Цитата

Пшёл в стойло! На холодец пущу!

Сразу видно культурного и эрудированного "чекиста" 30-х годов.:biggrin:

Путина, а также скотов (за редким исключением), обосновавшихся у власти, в жизни не поддерживал. Но КРЫМ - НАШ!!!

Значит, "редкие исключения" бывают, даже еслиэти  "у власти" - настоящие скоты? И за что такое хорошее отношение к этим скотам? Не хило отстегивают?:biggrin:

А Крым, все-таки, НЕ ВАШ, не под вас "заточен" и не вам там "рулить", а тем самым "скотам у власти".:biggrin::biggrin::biggrin:

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Июльский сказал:

Значит, "редкие исключения" бывают, даже еслиэти  "у власти" - настоящие скоты? И за что такое хорошее отношение к этим скотам? Не хило отстегивают?:biggrin:

А Крым, все-таки, НЕ ВАШ, не под вас "заточен" и не вам там "рулить", а тем самым "скотам у власти".:biggrin::biggrin::biggrin:

Извиняюсь, не совсем правильно построил фразу. Хотел выразиться полаконичней. За редким исключением -  следует понимать, что среди "окопавшихся" у власти встречаются порядочные люди, а не только скоты.

Как ни странно, но представители образованной русской аристократии, особенно те кто до революции успел примерить жандармский мундир, служили и в советских органах (были, так называемыми чекистами). И это вопреки первой советской конституции, ограничивавшей в правах бывших жандармов. Так что культурные чекисты в 30-х не редкость. Но, успокойтесь, себя я к таким не причисляю - привык говорить прямо и то что думаю. Кто называет народ стадом, даже если ему не нравиться что этот народ творит, такой же представитель стада - то есть скот. Так что, чья бы корова мычала.

Поделиться сообщением

7 минут назад, эрг сказал:
Цитата

Извиняюсь, не совсем правильно построил фразу. Хотел выразиться полаконичней. За редким исключением -  следует понимать, что среди "окопавшихся" у власти встречаются порядочные люди, а не только скоты.

Вы совершенно правильно "выстроили фразу", просто не ожидали, так ваше "слово отзовется".:wink:

Цитата
Цитата

Как ни странно, но представители образованной русской аристократии, особенно те кто до революции успел примерить жандармский мундир, служили и в советских органах (были, так называемыми чекистами). И это вопреки первой советской конституции, ограничивавшей в правах бывших жандармов.

Как ни странно, но бывшие жандармы были изгнаны из состава спецлужб еще при временном правительстве. Остались только офицеры военной контрразведки, которые не входили в состав ОКЖ (хотя в её составе и были немногие представители ОКЖ - были зачислены при формировании контрразведки).

Цитата

Так что культурные чекисты в 30-х не редкость.

Такие были почти поголовно уничтожены в 30-е годы.:biggrin:

Цитата

Кто называет народ стадом,  даже если ему не нравиться что этот народ творит, такой же представитель стада - то есть скот.

Я так понимаю, что к "скотам" вы относите и Патриарха с другими "святыми отцами"?:biggrin:, Поелику, паства - стадо...:biggrin::biggrin::biggrin: И как же не стыдно такое глаголить представителю "образованной русской аристократии"? :biggrin:

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Июльский сказал:

Я не представитель аристократии и никогда этого не утверждал. 

Не читайте либероидной прессы по поводу того кого и как уничтожали в 30-е годы.

Бывшие жандармы служили в советских органах, в милиции в частности.

Я атеист и мне плевать и на Патриаха, и на церковь, и на святых отцов, и на всех богов, которых выдумали себе люди.  

Поделиться сообщением

17 минуту назад, эрг сказал:
Цитата

Я не представитель аристократии и никогда этого не утверждал. 

Знаете, это сразу видно по вашим постам.:biggrin:

Цитата

Не читайте либероидной прессы по поводу того кого и как уничтожали в 30-е годы.

А при чем тут "либероидная пресса", когда по официальной статистике (если не ошибаюсь) 20 000 чекистов попали под жернова?

Цитата

Бывшие жандармы служили в советских органах, в милиции в частности.

Это кто? Конкретно? Вы фанат сериала "Рожденная революцией", где есть персонаж Колычев? Вынужден огорчить - он не был жандармом, а служил в Департаменте полиции ГЖУ. А это не жандармерия (ОКЖ). Да и таких специалистов быстро убрали из милиции, как бывших полицейских... Так что не служили жандармы в советских органах и в милиции.:biggrin:

Цитата

Я атеист и мне плевать и на Патриаха, и на церковь, и на святых отцов, и на всех богов, которых выдумали себе люди.  

Плевать-то вы можете, но это не отменит вашего утверждения про "стадо" и про "скоты".:biggrin:

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Июльский сказал:

Фанатом сего сериала не был. Да и никогда не смотрел его полностью. О именно жандармах в милиции, впервые услышал от своего деда, сотрудника милиции с 1939 года (служил на ВДНХ, тогда ВСХВ). Впоследствии находил данную информацию в литературе, взятую в частности из спецбиблиотеки, как её именновали одно время в документах и к которой я как и все сотрудники был прикреплён. Вот только в отличии от многих других я ей пользовался, особенно когда учился в ВУЗЕ. Моя находится, непосредственно на Петровке, говорят есть и другие.

Моё утверждение одно - от кого бы не исходили обозначение народа, как стадо или паства, это неприемлемо. И такого человека я назову скотом.

И засим, откланиваюсь. Ибо , Вы начинаете прибегать к демагогии и разговор от того постепенно превращается в "лузганье семечек" - бесконечный и бессмысленный.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...