Перейти к публикации
tourer

Боевые искусства, которые помогают в реальной драке

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Финист74 сказал:

А вот после такого тупого подкола, имею желание поинтересоваться, а в своем ли ты уме? Любому за столько лет прилетело бы!

Ты просто везунчик с крепким здоровьем. :smile: Так не все могут. Далеко не все. И далеко не у всех есть крепкое здоровье. И кроме того, учитывай пожалуйста что всё что ты рассказываешь про уличный мордобой и всякие поножовщины дворового пошиба - ты рассказываешь обычным людям. Которые не имеют столь "богатого" опыта и такого отменного здоровья. Да и "фулюганы" разные бывают. Простой народ с первого взгляда не отличит матёрого жулика, который в определённые моменты может представлять реальную смертельную опасность,

от дворовой шпаны, которых пинкарями под зад и в одного разогнать можно.

Поделиться сообщением

31 минуты назад, Финист74 сказал:

Это просто ты постоянно забываешь, что я сначала тренер по Р/Б со стажем более 20 лет, а уж потом частный охранник!:biggrin:

Вот-вот, я к тому и говорю. Что не все тренеры - однако. Что для тебя раз плюнуть, для остальных целое дело. А выживать или защищаться надо уже сейчас, а не когда натренируешься и будешь готов. Жизнь она такая - ко всему сразу не подготовишься.

А потому надо действовать всегда согласно сложившейся обстановке, учитывая при этом место, время, обстоятельства и свои собственные навыки и способности на текущий момент времени. А не в эфемерном завтра, или в прошлом. Вот об этом я и говорю. Именно эту основную мысль и стараюсь донести до окружающих.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Финист74 сказал:

Да, а еще считаю, что тебе не нравится идея "тратить время" на тренировки :biggrin:

Да у меня этих "тренировок" с уборкой прилегающей территории от снега, печным отоплением дома и огородом - ну просто завались. И честно сказать - спина болит ужо. Она у меня не казённая всё же. А ещё на работе бывает так на въё... (в том числе и на ремонте),что потом никакие тренировки, не в одно место бы не упирались. А ещё и своя машина есть.

Поделиться сообщением

В ‎27‎.‎02‎.‎2016в01:49, Елена Русь сказал:

Так  кто тут служил, особенно в боевых условиях? это большой вопрос.:biggrin: Больше в спорт. зале.

диванный тролль рассуждает о боевых действиях - это всегда так ржачно.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Финист74 сказал:

Хапкидо? Техника позволяющая ХАПАТЬ и КИДАТЬ?

Очинно похоже на Годзо Сиодовское Есинкан Айкидо, но- то что показывал на видео какой- то турок, кажись по хвамилии Ажах- это атэ ваза дзюдо, а не стиль, вышедший из ТАКЭДА рю!

Я по этой технике смотрел только Марка Тедески, то что у него было неплохо, сильно похоже на китайское "Дзю-Дзюцу", только корейское:

https://www.ozon.ru/person/1685670/

или вот сайт:

http://www.marctedeschi.com/books/viewallbooks.aspx

Изменено пользователем Robespierre9

Поделиться сообщением

2 часа назад, Финист74 сказал:

Сравни- сравни колку дров или чистку снега с полноценной тренировкой в Р/Б:biggrin::biggrin::biggrin: Я ж говорю, отмазки лепишь!

Ты просто не знаешь сколько мне надо дров чтобы зиму дом в котором я проживаю отапливать. А так же не представляешь сколько мне надо снега убрать, чтобы до ворот ограды с дороги добраться. Так вот на зиму мне надо 10-12 кубов дров, до дороги от ворот снега раскидать на расстоянии более 50-ти м.(и это не считая двора), а огород у меня 10 соток. :tongue:

Поделиться сообщением

Дзюдо имеет в арсенале "а-тэ ваза" и эта техника, на мой взгляд (а в Боевых Искусствах я с 1988 года), мало чем отличается от рукопашного боя. Еще в дзюдо есть прекрасная техника удушения складками одежды! Еще есть большой раздел болевых приемов в стойке там болевой прием против естественного сгиба сустава проводится "скрутом и рывком" а не "утягиванием". Но это= боевой арсенал, т/е почти не изучается в спортивных секциях, особенно где преподают по новым (современным) правилам. Потому, я бы не стал утверждать, что дзюдо это лишь в спорт.

То что прикладное для меня, как и для большинства неведомо, следовательно как бы "не существует" :biggrin:...

Т.е. я про спортивное дзюдо, то что постоянно показывают по "Евроньюс"... Там полный "шлак". Какой-нибудь "призер олимпиады" может проиграть неизвестному бойцу, победители тасуются постоянно, т.е. выигрывают зачастую сугубо на пассивах, а они волюнтаристски зависят от судей т.е. чего и добивались, можно "подгонять" победителей в зависимости от страны - то чего добивались но так и не добились в обычной борьбе - классика, вольная, коверкали, коверкали, но так ничего практически не добились, выигрывают стабильно одни и те же, так как в дзюдо, в зависимости о судей, почему-то не получается, поэтому эти виды даже из олимпийских чуть не исключили, т.к. манипулировать с ними так же уже не смогли... И это с видами, которые там были еще со времен самой древней Греции ппц.... Осталось их выкинуть и включить туда какие-нибудь "крикет" и "бейсбол" ))).

А вообще я видел как отрабатывают в секции прикладные броски - все что в спорте карается строго, тут наоборот - единственно возможная техника. Например броски через плечо идут уже внутренней частью локтя наружу, а не вниз, т.е. у бросаемого ровно два варианта, либо он "прыгнет" за бросающим, либо ему сломают руку, думаю лучше "прыгнуть" :biggrin:...

В Дзю-До "Кано" все броски были с заломами, какими, я хз даже, их нигде не показывают... секретная техника... :biggrin:

Плохо одно: заточеность на поединок! А работа в "захвате"= лишает бойца маневра и- ведет к поражению в бою против нескольких нападающих!

Из моей практики следует, что борцы хорошо себя чувствуют, когда вообще не надеются на борьбу, тогда работает хорошо... Хотя бы падать не боятся...

Винчун... Видел я и Ип Мановское = Гонконговское направление и(более проработанное) вьетнамское направление, а так же Юнчун Бай Хэ и Фуцзиен (Фуцзянь) Шаолиньцюань, особенно Ху Цюань и Ху Син Цюань... = Стиль Белого журавля, Южный Шаолинь, в частности, стиль Тигра и стиль Духа Тигра= предки Винчуна...

К сожалению, очень многое, что есть в стилях- предках Винчун, в самом Винчун "упростили"...  Потому, на мой взгляд, он стал проигрывать даже Окинавскому каратэ= своему близкому родственнику.  На улице вполне применим, ограниченность= та же, что у бокса и борьбы= заточенность на поединок безоружных противников!

Не знаю, вин-чунь лучше прикладное смотреть переработанное, там пару принципов очень неплохие, мне вот "контроль локтя" хорошо помог пару раз...

Вин-чун принципы у А.Кочергина неплохо показаны, хотя он далеко не всегда акцентирует на том что это именно вин-чунь (у него просто "карате"), хотя то что тот же контроль локтя это вин-чунь я узнал именно у него, и подсмотрел там же - очень эффективная техника и очень прстая.

Поделиться сообщением

30 минуты назад, Финист74 сказал:

Ну а чем ты собственно, хвастаешься?

Да не хвастаюсь я. Просто чёт мне не в кайф после расчистки 50-ти метров дороги от снега(иногда и выше колена заметает), в одну каску, потом ещё какие-то тренировки устраивать. Так же как и после "танцев" с колуном. Мне лично и так хватает.

Изменено пользователем странник_032

Поделиться сообщением

6 минут назад, Финист74 сказал:

Кочергин= ученик Федоришена? А какое отношение к Винчун этот лысый демон от каратэ имеет?:biggrin: Сочинил он свое "КОИ"= дык пусть в нем и сидит! А после его видео "как зашивать раны" я не считаю его адекватным человеком. И не потому, что он себя режет и не потому, что он себя зашивает- тут сложного мало! А потому, что это он делает под запись, "на публику"!

Ну отечественные "каратисты" всего по немногу используют, он в своих видео показывал в частности "липкие руки", "контроль локтя" это из вин-чунь...

Контроль локтя хорошо предотвращает летальные последствия, когда к вам подходит "мен" с руками в крманАх, а там не пойми что... Все как у этого "боксера" с видео с цыганАми...

Поделиться сообщением

6 минут назад, Финист74 сказал:

Корень зла не в этом, а в том, что ты пытаешься доказать, что и другим тренировки не нужны! А вот тут я тебя буду пресекать! Ибо я тренер и учить людей Р/Б= мой путь, моя жизнь!

Да тренируйтесь вы на здоровье и сколь угодно, кто вам не даёть?:biggrin:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Финист74 сказал:

Эти контроли ваще то из европейского фехтования если чо... А как Кочергин делает "липкие руки" я себе и представлять не хочу!:biggrin::biggrin::biggrin:

Интересно посмотреть вашу точку зрения как-либо, я без подколов, интересно просто где это еще есть, и это ли вообще (может отличаться)...Видео, картинка что-нибудь такое... желательно со ссылками... (я не "подкалываю").

Поделиться сообщением

Ну вот примерно Вин-чунь:

Как встречать атаку в вин чун, Станислав Анпилогов

Вин чун на улице. Парирование 1 часть, Станислав Анпилогов

"Липкие руки" (Чи-сао):

Тайцзицюань. Липкие руки и саньшоу, Алексей Сощенко

Вин Чун кунг-фу (элементы чи сао), Александр Алексеевич

Контроль локтя не нашел, к сожалению...

Поделиться сообщением

Не, "великие мастера" это не ко мне, цель была вообще показать что это такое, кто не в курсе вообще...

Нашел в поиске за 5 минут, отобрал более-менее подходящее, вот и все.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Финист74 сказал:

вот тебе Мартынов

Не, ну первое видео не понятно о чем вообще, быть может этот "Мартынов" и крут безмерно, однако из этого видео этого никак не следует, по крайней мере для меня..

Во втором китаец крутой конечно...

Поделиться сообщением

22 часа назад, Финист74 сказал:

Фехтовальные "переводы" из позиции в позицию (сабельное и шпажное фехтование несколько разнятся по количеству позиций, но "контроль средней линии"- абсолютно подобен такому же контролю в ТКБИ) и "парад- рипост" или "рипост- игра"- подобны Чи САО от Тайцзи, но со шпагой в руке, соответственно "липкая шпага" получается!:biggrin:

Сабли это сабли, в фехтовании там комплекции бойцов совершенно другие т.к. важна, фактически, только быстрота, все остальное у нормального человека, т.е. выносливость, сила тут уже в избытке...

Не все что выглядит похожим является одинаковым, не все что выглядит простым, является таковым в единоборствах, т.к. можно сколько угодно смотреть, скажем, приемы и не уметь их делать, а одинаково с виду их отрабатывающие люди, могут совершенно по разному их применять - у одного они будут получаться, в отличие от другого. Хотя у того у кого в реальном бою не будет получается с виду все будет выглядеть может и эффектней... Тут еще одна особенность, характерная прежде всего для единоборств, боец может показывать "фантастическую" технику с бойцом более низкого уровня, при с бойцом более высокого уровня - не показать ВООБЩЕ ничего, т.е. вообще ни одного приема не выполнив. Это то что я неоднократно наблюдал реально. Поэтому видимость в единоборствах крайне обманчива.. Липкие руки важны, против защиты от х/о, когда противник будет пытаться вас зарезать, тут реально работает единственная тактика - "поймать" руку, прежде всего ту, в которой нож, и не отпускать ее до конца, от этого все эти перекидывания из рук в руки у разных гоп-стоперов, т.к. если одна из рук будет почти заблокирована - можно успеть перекинуть нож в другую руку и уже в последний момент ударить.  В том ножевом бою который сложился скорее на настоящий момент, вас будут сначала стараться зафиксировать одной рукой и ударить другой, т.е. это будет напоминать схватку хоккеистов - одной рукой держат, другой колят.

Этому могут предшествовать сковывающие противника движения - сваливания, нырки и т.д.

Цель зафиксировать противника, а затем уже добить.

Я почитал Булочко-Лукичёв "Рукопашный бой и фехтование". Это очень старые техники, то что касается защиты от ножа, называется это т.н. "полицейская" защита, их бывает по 2-3 штуки от удара сверху и снизу, в той технике что сложилась сейчас, я бы их не рекомендовал, т.к. развелось куча учебников типа: "мужик с топором ", "как скорее и техничнее зарезать человека" и т.п... теперь удары скорее "прямые", либо же в упор, когда никакой защиты кроме сковывающей уже организовать невозможно, все эти размашистые движения характерны только для боя на расстоянии и никакой практической ценности на данный момент уже не несут.

Поэтому, как раз, такие "липкие руки" против ножа крайне эффективны, если вы сможете зафиксировать его движения, как то сковать, он уже вас не ударит по крайней мере сильно. В современной тактике против ножа нужно как можно быстрее сблизиться к противнику и сковать его главную руку с ножом пусть даже и собственным животом, лишь бы амплитуда для его удара была уже потеряна, ну и следить чтобы нож не был перекинут уже в другую руку, т.е. это уже скорее борцовские техники..

Контроль локтя это примерно то же самое, только до боя, во время подготовки к нему, когда противник старается к вам только подойти, при этом он еще может быть пока более-менее дружелюбным, либо же, не показывать основное оружие, эта тактика эффективна именно в этот момент, вообще это единственная эффективная тактика, когда вы не можете бить любого, кто подходит к вам ближе чем на два метра.

По стрелковой же подготовке, даже современные "аирсофтеры" сожрут любого старого "булочку" даже не поморщившись:

https://www.youtube.com/watch?v=FXHUEi24GSA

https://www.youtube.com/watch?v=Rzvzh2pTxoY

https://www.youtube.com/watch?v=QDnpF_MJiVc

Ну и так далее там еще есть..

Не все что старое, есть лучшее...

Поделиться сообщением

10 час назад, Robespierre9 сказал:

....тут реально работает единственная тактика - "поймать" руку, прежде всего ту, в которой нож, и не отпускать ее до конца, ....

.... что касается защиты от ножа, называется это т.н. "полицейская" защита, их бывает по 2-3 штуки от удара сверху и снизу, в той технике что сложилась сейчас, я бы их не рекомендовал,..... теперь удары скорее "прямые", либо же в упор, когда никакой защиты кроме сковывающей уже организовать невозможно, ....

.....такие "липкие руки" против ножа крайне эффективны, если вы сможете зафиксировать его движения, как то сковать, он уже вас не ударит по крайней мере сильно. В современной тактике против ножа нужно как можно быстрее сблизиться к противнику и сковать его главную руку с ножом пусть даже и собственным животом, лишь бы амплитуда для его удара была уже потеряна, ......

.....Контроль локтя это примерно то же самое, только до боя, во время подготовки к нему, когда противник старается к вам только подойти,....

Господи, что за бред? Вы хоть раз "под пером" стояли?:biggrin:

Изменено пользователем Июльский

Поделиться сообщением

21 часа назад, Июльский сказал:

Господи, что за бред? Вы хоть раз "под пером" стояли?:biggrin:

Я не спец по гоп-стоп-сленгу я его, знаете ли, недолюбливаю.

Я отрабатывал все эти защиты на занятиях.

Несмотря на это, я не буду на них надеяться в реальной драке.

Вы там "повыделяли" жирным. Это должно воспроизвести какой-то эффект, я должен вас испугаться как то после этого? Объясните конкретно что вы эти хотите этим сказать...

Поделиться сообщением

11 час назад, Финист74 сказал:

Вань, у меня более 20 лет тренерской работы стаж и ты мне какую то шляпу про айрсофтеров пишешь? А в своем ли ты уме?:biggrin:

"Чел" с "калашом" - реально крут, хотя выглядит не круто :wink: ...

11 час назад, Финист74 сказал:

Ты Кочергина видел по телевизору и на семинаре- может быть.

Я смотрел его видео.

12 часа назад, Финист74 сказал:

Думаешь, ты можешь меня чему то научить, общаясь на форуме?

Не знаю. :biggrin:

Поделиться сообщением

1 час назад, Robespierre9 сказал:

Вы там "повыделяли" жирным. Это должно воспроизвести какой-то эффект, я должен вас испугаться как то после этого?

Нет, конечно. Это выделено для того,чтобы подчеркнуть неподражаемую гениальность ваших мыслей...

Поделиться сообщением

37 минуты назад, Июльский сказал:

Нет, конечно. Это выделено для того,чтобы подчеркнуть неподражаемую гениальность ваших мыслей...

А, гениальность, это хорошо...

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Финист74 сказал:

жуюльский, а что ты вообще понимаешь в Боевых Искусствах, або Спортивных Единоборствах?

Ничего. Больше привык обходиться штакетиной с гвоздиками, али рессорной  полосочкой, ломом, коленвалом...  А эт чё не тое?:rolleyes:

Поделиться сообщением

Только что, Финист74 сказал:

А расскажи, как и при каких обстоятельствах ты применял все, тобою перечисленное?

Так я на городских улицах рос, а не в деревенской теплице с цветочками всех цветов радуги...:biggrin:

Поделиться сообщением

19 минуту назад, Финист74 сказал:
Цитата

А расскажи еще про тренера?.... глядишь- оба сядете!:biggrin:

Даже при вашей гениальности вы его не посадите -умер давным-давно (земля ему пухом)...

Цитата

Да- да- да, я помню. ты говорил, что рос в зоопарке

Во-первых, я этого не говорил, что опять вас выставляет брехуном, а во-вторых,нормальные пацаны, а не тепличные с ленточками, прекрасно знали, что зоопарк мало чем отличается от уличных условий... Законы те же самые: сожри или тебя сожрут...:biggrin: Может,потому и умею общаться с хамами трамвайными, потому что их натуру знаю храбро-гениальную...:biggrin::biggrin::biggrin:

Изменено пользователем Июльский

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...