Перейти к публикации
Boris55

Путин и Правительство: возрождение ВПК

Рекомендованные сообщения

57 минут назад, Boris55 сказал:

Армия - это не отдельное от государства организация. Все силовые структуры подчернены политическому руководству страны.

То есть по вашему военные обязаны выполнять приказы даже предателей, жуликов и проходимцев, только потому что они пролезли всеми правдами и неправдами во власть? Независимо от тех негативных последствий, которые могут наступить позже для всей страны в целом? Ну нахер мне как простому гражданину страны, который платит налоги на содержание армии, полиции и ФСБ - подобная хренотень и долбое...зм в моей стране, если я от армии и спец.служб ожидаю обратного?

То есть жулик-карьерист залез во власть(причём используя при этом явно не незаконные методы и ср-ва) и может отдавать приказы всем силовым структурам страны, вплоть до уничтожения гражданского населения и раздела страны на отдельные территории, а все силовые структуры будут тупо выполнять то что он приказал, даже видя то, что эти приказы незаконны и преступны?

Ещё раз спрашиваю, у вас с головой нормально всё? Или на старости лет маразм одолел?

1 час назад, Boris55 сказал:

Против кучки проходимцев применить миллионную армию? Вы в своём уме? Как вы это себе представляете?

Как представляю? Да очень просто, военное руководство страны просто отказывается подчиняться видя незаконность приказов и распоряжений сверху. Тем более, если они направлены на единоличное и основанное на корыстных интересах изменение основ государственного и конституционного строя. От военного руководства страны официально объявляется ультиматум, о незаконности действий подобных должностных лиц с категорическим отказом их исполнять по причине того, что они подрывают безопасность страны, с последующим отстранением от занимаемых должностей лиц отдавших такие приказы или распоряжения, с последующим их арестом и заключением под стражу до судебного разбирательства.

Однако по видимому у военного руководства страны и руководства КГБ, тогда кишка тонка оказалась сделать такое. У всех остальных тоже. Ну и о чём тут дальше говорить можно? Просрали Союз и много людей погубили при этом, простых людей. Зато сами остались в высших кабинетах сидеть или на пенсию ушли, поклав на всё большой и толстый. А за их бездействие заплатили простые граждане СССР, которые на всенародном референдуме от 17 марта 1991 года, проголосовали за сохранение СССР. И как нам, молодому поколению зная это, относиться к таким как вы?

Мальчик, если не понял, мне седьмой десяток идёт. Что ты от дедушки хочешь?

Чтобы дедушка "гнать пургу" перестал, для начала.

1 час назад, Июльский сказал:

Почему-то уверен,что "служили" вы в ДК ПО в качестве "армейского придурка" :biggrin:.

Вот лично с вами, я не намерен обсуждать где я служил и чем занимался. И замечу что свою службу я напоказ не выпячиваю.

Цитата

Кроме того, 2001 год - не армия а горбаческо-ельцинско-путинский бардак и идиотизм. :biggrin::biggrin::biggrin:

Служил было дело и 2001-й это когда я уволился из рядов, призван я был в 1999-м. Причём на службу пошёл добровольно через 2-е суток после того, как мне исполнилось 18-ть. От повестки явиться в военкомат не бегал и не прятался. К службе считал себя готовым, поскольку перед призывом закончил курсы военных водителей(кат. В,С плюс БТР) в ДОСААФ. Проводов у меня не было, получил повестку прям из рук своего военкома в РВК и в назначенный срок явился по ней на сборный пункт, в абсолютно трезвом виде с личными вещами, без сопровождения в виде кучи мамок, нянек и бухой в говно родни. Вот так начиналась моя служба.

А у вас?

Еще разубеждаюсь,что вы из "армейских придурков"- безграмотных и с интеллектом троглодита.:biggrin:

За себя я знаю кто я. За себя лучше думайте. Дольше проживёте, возможно.

Эти "никакие" держались на заставах часами и днями, а немцами было отведено на захват погранзастав - 30 минут... Эти "никакие" на легких  танках жгли немецкие Т-3  и Т-4... Эти "никакие" в первый день сумели сбить в воздушных боях порядка двухсот немецких самолетов... Эти "никакие" два месяца приковывали к себе такие силы в Бресте, что немцы не моли себе позволить уйти в прорыв и вынуждены были танковые части туда возвращать и отвлекать авиации, вместо того, чтобы использовать её на передовой... Эти "неподготовленные"  не дали упасть на Севастополь и базу флота ни одной бомбе и не дали возможности заминировать акваторию базы флота...

Художественных фильмов что-ли насмотрелись? Бывает. Но не факт что так было везде и на самом деле. Иначе не было бы того, что произошло в 41-м немного позже. Причём по всем направлениям. И кстати, откуда взялось тогда такое количество наших пленных у немцев? Цифры истории вещь упрямая, их агитпроповскими "аргументами" не закидаешь.

У этого Астафьева много чего написано и недаром писатель-фронтовик Ю. Бондарев назвал его "обозник третьего разряда". :biggrin:

Налицо личный конфликт двух писателей-фронтовиков периода ВОВ. Это их личное дело. 

Про "обозника"... Тыловиков медалью "За отвагу" не награждали.

Цитата

Медаль «За отвагу» с момента своего появления стала особо популярной и ценимой среди фронтовиков, поскольку ею награждали исключительно за личную храбрость, проявленную в бою.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Медаль_«За_отвагу»_(СССР)

Я неправильно назвал книгу В.П. Астафьева, она называется "Чёртова яма", это одна часть произведения под названием "Прокляты и убиты".

https://ru.wikipedia.org/wiki/Прокляты_и_убиты#.C2.AB.D0.A7.D1.91.D1.80.D1.82.D0.BE.D0.B2.D0.B0_.D1.8F.D0.BC.D0.B0.C2.BB

Дело в том, что армия держится на повиновении приказам. Если сам каждый по себе действовать будет, то это не армия, а "клуб по интересам".

Дело в том, что гос.переворот это ЧС в масштабах страны и если военное руководство страны самоустраняется во время таких ЧС от принятия ответственных решений, то от страны может ничего не остаться. А приказывать им будут уже в недалёком будущем какие-нибудь оккупационные власти чего-то там... И будет клуб военнопленных уже тогда.

А "Выступить" ТОЛЬКО "ПО ПРИКАЗУ СОВЕТСКОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА". И тут нет никакого противоречия с буквой и духом Присяги. Это для "супернародников".

Сразу видно позицию истинного поцреота. :biggrin: Противоречий нет, но и чётко расставленных в голове приоритетов - тоже нет.:biggrin:

Поделиться сообщением

31 минуты назад, yuriy55 сказал:

Я бы сказал, что сбили Су-24..

У же сказал про опечатку.

Что "не ожидали"  -  это как? В зоне боевых действий "не ожидали"? Видимо ниже 10000 не спускались и понятия не имели, что кто-то угрожать может? Это просто смешно... И оборонительные системы ОБЯЗАНЫ БЫЛИ СРЕАГИРОВАТЬ не только на пуск ракеты, но и в момент прицеливания,когда турецкий летчик "поймал" в прицел наш самолет... А тут как на параде все произошло: никто ничего не ожидал и просто "прогулочным шагом" возвращались...  И штурмана ничего не видели на радарах, что в зоне работы нашего бомбёра готовится к атаке турецкий истребитель? Это что за обеспечение такое? Будь такое в годы моей службы - сидел бы уже командир на нарах.  Не с метровой же дистанции турок пуск произвёл и у штурманов было достаточно времени предупредить экипаж, даже если на самом бомбёре отказали все оборонительные системы... ОБЯЗАНЫ БЫЛИ это сделать!.

Поделиться сообщением

52 минуты назад, странник_032 сказал:

То есть по вашему военные обязаны выполнять приказы даже предателей, жуликов и проходимцев, только потому что они пролезли всеми правдами и неправдами во власть?

Военные, как и спецслужбы, обязаны выполнять волю руководства страны. Кто стоит у руля страны - это вопрос ко всем гражданам государства.  Вы свергли одну власть и привели власть другую. Вам не нравится то, что вы сами натворили и теперь пытаетесь в этом обвинить армию?  Вы их привели к власти и теперь хотите что бы армия закатала ваш выбор в асфальт. Адресую вашу же цитату вам: "...у вас с головой нормально всё?"

Цитата

Как представляю? Да очень просто, военное руководство страны просто отказывается подчиняться видя незаконность приказов и распоряжений сверху.

Министр обороны так и поступил. Он не отдал приказа наматывать на гусеницы бронетехники толпу гражданских жаждущую перемен.

12517_20160217213023.jpg

12517_20160217214630.jpg

Ещё раз повторю - учи устройство государства, кто кого выбирает, кто кого назначает, кто кому подчиняется и т.д. Государство - это строго иерархическая структура. Пока этого не поймёшь - так и дальше будешь глупости писать.

Изменено пользователем Boris55

Поделиться сообщением

36 минуты назад, Июльский сказал:

Что "не ожидали"  -  это как? В зоне боевых действий "не ожидали"?

А разве у боевиков есть авиация? С остальными, у кого она есть,  мы не воюем и они нам войну не объявляли.

Поделиться сообщением

1 час назад, странник_032 сказал:
Цитата

Вот лично с вами, я не намерен обсуждать где я служил и чем занимался. И замечу что свою службу я напоказ не выпячиваю.

Почему-то сразу стало ясно, что вы в ПО (какого округа?) были на особо секретной службе...На такой, что даже никто вас в армии не видел... Уважаю...

Цитата

Причём на службу пошёл добровольно через 2-е суток после того, как мне исполнилось 18-ть. От повестки явиться в военкомат не бегал и не прятался.

Надо думать, что у военкомата стояла уже очередь таких "добровольцев", которые пришли без повесток?:biggrin:

Цитата

И кстати, откуда взялось тогда такое количество наших пленных у немцев? Цифры истории вещь упрямая, их агитпроповскими "аргументами" не закидаешь.

Вообще-то у немцев была своеобразная система учета военнопленных. К примеру,если внезапно захватывали на тракте отступающих красноармейцев, то одновременно учитывали как военнопленных и отступавших с воинской частью гражданских мужского пола призывного возраста (с16 лет). А таковых, как правило, было больше,чем военнослужащих.  Под Одессой, к примеру немцы "взяли в плен" людей больше, чем было войск, оборонявших Одессу... И яно было видно, что из личного состава этих частей никто не был ранен и убит.:biggrin:

Цитата

Про "обозника"... Тыловиков медалью "За отвагу" не награждали.

Это смотря где и как.  Лично знал человека, который за весь период пребывания в Афгане ни разу из кабинета не вышел, но "за мужество и героизм" был награжден орденом Красного знамени. :biggrin:

Не подвергаю сомнению выписку из наградного листа, но был точно такой же еще "фронтовик" (офицер, кстати), которого просто надо было вовремя расстрелять, а не делать из него "страдальца-героя".

34 минуты назад, Boris55 сказал:

А разве у боевиков есть авиация? С остальными, у кого она есть,  мы не воюем и они нам войну не объявляли.

А в Сирии разве пассажиров и бананы перевозят или воюют?:biggrin:

В боевой обстановке и спрос особый. А тут, ну, "не ожидал" никто... А значит и виноватых нет... А человек погиб... Хотя мог остаться в живых...

Изменено пользователем Июльский

Поделиться сообщением

Военные, как и спецслужбы, обязаны выполнять волю руководства страны

Они прежде всего обязаны защищать страну от врагов внешних и внутренних. Руководство страны - понятие относительное. У руководства КГБ и МО на тот момент было достаточно сил и ср-в для того, чтобы такую операцию провернуть - по тихому. Тем самым спасти Союз от распада.

Министр обороны так и поступил. Он не отдал приказа наматывать на гусеницы бронетехники толпу гражданских жаждущую перемен.

Этого было недостаточно. И мы оба, это понимаем. Только вы отказываетесь это признавать. И кстати, можно было вообще проигнорировать приказ о вводе войск на территорию Москвы в августе 1991-го года. 

Чтобы потом не рассказывали такие анекдоты:

Ещё раз повторю - учи устройство государства, кто кого выбирает, кто кого назначает, кто кому подчиняется и т.д. Государство - это строго иерархическая структура. Пока этого не поймёшь - так и дальше будешь глупости писать.

Что "иерархическая" то понятно. Только когда "иерархи" не в ту сторону "рулят" тоже надо быстро соображать. Иначе, соображать будет некому. Страны не будет.

Вам не нравится то, что вы сами натворили и теперь пытаетесь в этом обвинить армию?  Вы их привели к власти и теперь хотите что бы армия закатала ваш выбор в асфальт.

Мне совершенно точно не нравится. Но мне тогда всего 10 лет было. И я ничего не творил и никого не выбирал. :biggrin: Так что ваш "аргумент" пролетает как фанера над Парижем. И кроме того, по результатам народного референдума от 17-го марта 1991 года, весь советский народ который принимал в нём участие проголосовал - за сохранение СССР. Так почему военные не предотвратили распад страны, основываясь на результатах этого референдума? Которые между прочим были опубликованы во всех центральных газетах Советского Союза. 

А что провозглашала Конституция СССР действующая на тот момент?

Цитата

Статья 1.  Союз Советских  Социалистических  Республик  есть
социалистическое  общенародное  государство,  выражающее  волю  и
интересы рабочих, крестьян и интеллигенции, трудящихся всех наций
и народностей страны.

Статья 2.  Вся  власть  в  СССР  принадлежит  народу.  Народ
осуществляет  государственную  власть   через   Советы   народных
депутатов, составляющие политическую основу СССР.
     Все другие государственные органы подконтрольны и подотчетны
Советам народных депутатов.

Статья 4. Советское государство, все его органы действуют на
основе   социалистической   законности,    обеспечивают    охрану    
правопорядка, интересов общества, прав и свобод граждан.
     Государственные и общественные организации, должностные лица
обязаны соблюдать Конституцию СССР и советские законы.

Статья 5.  Наиболее  важные  вопросы  государственной  жизни
выносятся   на   всенародное  обсуждение,  а  также  ставятся  на
всенародное голосование (референдум).

Вот так. Никакому ни Горбачёву и ни Ельцину - а советскому народу власть в стране принадлежала. Согласно Конституции СССР. А что народ на референдуме от 17-го марта 1991-го года сказал? Ась? И чьё волеизъявление должны были армия и КГБ выражать? На что они должны были опираться, в такой ситуации согласно Конституции СССР? А вместо этого что произошло?

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Июльский сказал:

Почему-то сразу стало ясно, что вы в ПО (какого округа?) были на особо секретной службе...На такой, что даже никто вас в армии не видел..

Видел тот, кому положено и я не в ПО служил, а ПВ. Никаких ПО - не знаю и не видел. 

Если я в ПО служил, то тогда вы служили в Би-Би-Си(ВВС) - и тогда сразу понятно почему вы себя так ведёте.

57 минут назад, Июльский сказал:

Надо думать, что у военкомата стояла уже очередь таких "добровольцев", которые пришли без повесток?:biggrin:

Очередь не стояла, уже тогда. Охотников добровольно идти на службу уже тогда было мало(один чудик себе руки исколол возле локтей, типа закос под нарика и его сразу же домой отправили). А повестку я получил в руки лично от военкома, примерно за неделю до прибытия даты которая была в ней указана, потому как в тот день в военкомат заходил документы об окончании обучения, приносил из ДОСААФ. Мне в свидетельстве, в ДОСААФ неправильно отчество написали и я его ездил переделывать. В военкомат же пришлось ехать чтобы они мои данные записали из этого свидетельства в моё личное дело.

Не подвергаю сомнению выписку из наградного листа, но был точно такой же еще "фронтовик" (офицер, кстати), которого просто надо было вовремя расстрелять, а не делать из него "страдальца-героя".

Если это про Солженицына, то согласен. 

Поделиться сообщением

56 минут назад, странник_032 сказал:
Цитата

ерещали только о

Они прежде всего обязаны защищать страну от врагов внешних и внутренних. Руководство страны - понятие относительное.

В первую очередь армия и спецслужбы ДОЛЖНЫ исполнять приказы  командования и правительства. Аксиома. И правительство в любой стране не "относительное понятие", а вполне конкретное и осязаемое.

Цитата

можно было вообще проигнорировать приказ о вводе войск на территорию Москвы в августе 1991-го года. 

А "можно" было вообще отказаться выполнять какие-либо приказы, если они не совпадали  желаниями министра обороны и председателя КГБ..:biggrin: А чего?:biggrin:

Цитата

Так почему военные не предотвратили распад страны, основываясь на результатах этого референдума? Которые между прочим были опубликованы во всех центральных газетах Советского Союза

Цитата

А что провозглашала Конституция СССР действующая на тот момент?

..... На что они должны были опираться, в такой ситуации согласно Конституции СССР? А вместо этого что произошло?

А они "опирались" как раз на текст Присяги и на Конституцию СССР... Было ли заявлено, что планируется изменить социально политический строй? Не. Даже ЕБН этого не заявлял, а уж "Гаденыш с пятнышком" вообще о таком и не заикался...

Заявлялось ли, что СССР будет разрушен и разделен на "удельные княжества? Нет. Верещали только про "обновленный социализм" и про СССР на несколько других основаниях... Но никакого посягательства ни на политический строй, ни на Конституцию...

41 минуты назад, странник_032 сказал:
Цитата

я не в ПО служил, а ПВ. Никаких ПО - не знаю и не видел

:biggrin::biggrin::biggrin: Вот так "пограничник" !!! Понятия не имеет что ДК при ПО - Дом культуры (клуб) при Пограничном отряде...:biggrin:

Поделиться сообщением

20 минуты назад, Июльский сказал:

Вот так "пограничник" !!! Понятия не имеет что ДК при ПО - Дом культуры (клуб) при Пограничном отряде...:biggrin:

Какие ДК при погран.отрядах? Вы с Луны свалились наверное? Может когда-то и были они в далёкие совейские времена...:biggrin:

В наши времена, когда офицеры одного из ПСКР разорвали боксёрскую грушу из спорт-уголка, чтобы достать оттуда пшено и накормить экипаж как-то не до ДК было... Тут и без ДК "цирка" хватало.

Я в отряде не служил, я служил в бригаде ПСКР.:wink:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, странник_032 сказал:

Какие ДК при погран.отрядах? Вы с Луны свалились наверное?

Обычные - Клубы. В любой части были.:biggrin:

Вот там вы и "служили", в лучшем случае.:biggrin:

Поделиться сообщением

31 минуты назад, Июльский сказал:

А "можно" было вообще отказаться выполнять какие-либо приказы, если они не совпадали  желаниями министра обороны и председателя КГБ..:biggrin: А чего?:biggrin:

Можно, но для этого надо было быть военным с большой буквы. Видимо таковых не оказалось в нужное время, в нужном месте. Столько народного труда, просто псу под хвост ушло...

1 минуту назад, Июльский сказал:

Вот там вы и "служили", в лучшем случае.:biggrin:

Да куда уж нам, до "пилотов" летавших по ВВП на метле.:biggrin:

3 минуты назад, Июльский сказал:

Обычные - Клубы. В любой части были.:biggrin:

А у нас не было. И что из того?

Поделиться сообщением

18 минуту назад, странник_032 сказал:
Цитата

Можно, но для этого надо было быть военным с большой буквы. Видимо таковых не оказалось в нужное время, в нужном месте. Столько народного труда, просто псу под хвост ушло...

Просто это были офицеры, а не "сапоги". :biggrin:

Цитата

Да куда уж нам, до "пилотов" летавших по ВВП на метле.:biggrin:

На аэродромах ВПП, а "ВВП" - это у вас.:biggrin:

Цитата

А у нас не было. И что из того?

Да ничего. Характер вашей "службы" от этого не меняется.:biggrin:

Поделиться сообщением

Цитата

То есть по вашему военные обязаны выполнять приказы даже предателей, жуликов и проходимцев, только потому что они пролезли всеми правдами и неправдами во власть?

Насколько я понимаю, военные обязаны выполнять приказы командования, иначе армия превратится в тот бардак, который существует на уркаине.

И с чего ты взял, что сегодня есть такие приказы, которые действуют против народа и Конституции страны? Кто такие- предатели , жулики и проходимцы? поясни. Приведи хоть один пример.

Армия не воюет с собственным народом и не должна этим заниматься, армия выполняет приказы по безопасности страны и предотвращению нападения извне. В этом армия делает все , как положено.

ПС :На троллизм Июльского даже не хочу реагировать. Он сюда пришел троллить. Этим все сказано.:cool:

Поделиться сообщением

1 час назад, Елена Русь сказал:
Цитата

И с чего ты взял, что сегодня есть такие приказы, которые действуют против народа и Конституции страны?

Против Конституции нет, а против народа - все законы этого режима. Уже война в Сирии ничего народу не дает, а только вредит. Прибыль получают "короли" ВПК, а народу ничего не перепадает.

Цитата

Кто такие- предатели , жулики и проходимцы? поясни. Приведи хоть один пример.

"Табуреткин"... Достаточно или вспомнить, кто его назначал и прикрыл, чтобы его не судили?:biggrin::biggrin::biggrin:

Цитата

Армия не воюет с собственным народом

Еще не вечер... Повоюет... И очень старательно...  Как это было осенью 1993 года...Такова природа правящего класса капиталистов - воров, бандитов и спекулянтов.... Кто в 1905 году расстреливал Красную Пресню? Гвардейцы семеновцы... Сейчас это будут гвардейцы десантники и гвардейцы таманцы с кантемировцами...

Изменено пользователем Июльский

Поделиться сообщением

Просто это были офицеры, а не "сапоги". :biggrin:

Просто это были проедатели народных денег не выполнившие своего основного предназначения, а потому не оправдавшие народного доверия - страну-то прощёлкали. И согласно тексту военной присяги заслуживают лишь ненависть и презрение всего трудового народа. А потом они спрашивают почему в армию никто не хочет идти служить. Потому и не хотят видимо, потому что руководство в армии с "двойным дном" оказалось. С одной стороны про патриотизьм вещало, с другой страну разворовывло и предало её в самое тяжёлое время, исполняя приказы кого ни попадя. У народа память долгая, её не переделаешь как агитпропаганду.

На аэродромах ВПП, а "ВВП" - это у вас.:biggrin:

Ну оговорился. Бывает. Суть от этого не меняется.

Да ничего. Характер вашей "службы" от этого не меняется.:biggrin:

Вашей тоже.:biggrin:

45 минуты назад, Елена Русь сказал:

Насколько я понимаю, военные обязаны выполнять приказы командования, иначе армия превратится в тот бардак, который существует на уркаине.

У нас бардака по любому не меньше, просто о нём меньше известно. Военные прежде всего граждане своей страны и своей головой как граждане они тоже должны думать, чьи приказы исполнять, а чьи не стоит. И где вместо исполнения приказа, стоит того кто преступный приказ отдал, под арест взять. Согласно времени, месту и обстоятельствам. А чтобы так поступать уметь, надо мозги в голове иметь и быстро ими соображать, а не быть слепым орудием в чужих руках. Угроза государственной безопасности может не только из вне существовать, а изнутри тоже. Предательство и ложь никто не отменял. Если у военного нет подобного жизненного чутья, то он может в обстановке ЧС долго и не прожить.

Цитата

И с чего ты взял, что сегодня есть такие приказы, которые действуют против народа и Конституции страны? Кто такие- предатели , жулики и проходимцы? поясни. Приведи хоть один пример.

Пример:

Пример понятен? Или ещё привести?

Вдобавок к примеру:

Цитата

800-й полк особого назначения (с 1943 года — дивизия) «Бранденбург» — специальное подразделение германских вооружённых сил, созданное в 1940 году на основе батальона особого назначения по инициативе гауптмана Теодора фон Хиппеля, при активном участии руководителя Абвера адмирала Вильгельма Канариса.

Первый этап реализации плана «Барбаросса» стал звёздным часом спецподразделения. «Бранденбуржцы» захватили сотни мостов, уничтожив минёров и группы прикрытия. Подразделение «20-60», набранное из прибалтов, балтийских немцев, потомков белой эмиграции и прочих элементов, говорящих на русском языке, совершило десятки рейдов по тылам рассыпающегося западного фронта советской армии. Одетые в форму бойцов Красной Армии или форму сотрудников НКВД, зачастую на грузовиках ЗИС, диверсанты безнаказанно орудовали в советском тылу.

Подробнее: https://ru.wikipedia.org/wiki/Бранденбург_800

Этот отрывок из фильма "Брестская крепость" наглядно показывает как работали немецкие диверсанты во время операции "Барбаросса".

Но бывает и так, что действуют агенты завербованные на территории страны вторжения, ещё задолго до проведения подобных операций, таких как "Барбаросса". Они пользуясь своим служебным положением могут нанести гораздо больше вреда, чем подобные диверсанты. Так-то.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, странник_032 сказал:
Цитата

Просто это были проедатели народных денег не выполнившие своего основного предназначения,

Это были офицеры, а не тупые "сапоги",которые четко знали слова Присяги и не изменяли никому.  А вот их предал собственный народ, который как баран пошел за предателями и теперь очень"умно" пытается обвинить в этом армию...

Цитата

Ну оговорился. Бывает.

Так СЛУЖИВШИЕ не "оговариваются".Я служил в КДВО и у нас там погранки прекрасно знали, что  на аэродромах ВПП. Хоть от нас и были в сорока километрах.:biggrin:

Цитата

Вашей тоже.:biggrin:

А вот с моей службой у вас пролет полный.:biggrin: По полосе "на метлах летает" БАО, да и то у них сто лет как метел нет, а все техника делает. А я служил в приданном подразделении к полку, как раз  из тех, без кого полеты проводить невозможно... Как раз тот срочник был, из тех, кого вы тупо (от полного незнания) в "неквалифицированные" определили.:biggrin:

Цитата

Военные прежде всего граждане своей страны и своей головой как граждане они тоже должны думать, чьи приказы исполнять, а чьи не стоит. И где вместо исполнения приказа, стоит того кто преступный приказ отдал, под арест взять.

Размышления диванного стратега. Военные ДОЛЖНЫ  исполнять приказ, а не обсуждать его. Это их ОБЯЗАННОСТЬ.  Есть такое положение: получив приказ - исполни, а потом обжалуй по команде, или можешь обжаловать сразу, но только с разрешения своего командира.

А чтобы что-то там чирикать про "преступный приказ", надо сначала убедиться, что он действительно преступный,иметь для этого все доказательства.

И не путать тупо военное время и мирное...:biggrin:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Июльский сказал:

А вот их предал собственный народ, который как баран пошел за предателями и теперь очень"умно" пытается обвинить в этом армию...

Народ проголосовал на референдуме 17 марта 1991-го года - за сохранение СССР. Большинством голосов.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1121086

Те кто в августе 91-го в Москве собрались - не весь народ теперь уже бывшего СССР(и уж тем более не весь народ упыри которые собрались в Беловежской пуще и которые делали подковёрные делишки в направлении распада СССР). На улицах Москвы(ныне Нерезиновой) августа 1991-го, была разношёрстная публика состоящая из:

1. Специально внедрённых понятно кем, в народные массы, провокаторов и подстрекателей(ядро всей этой толпы)

2. Политических, сектантских и религиозных фанатиков различного толка

3. Одураченных пропагандой тех кто всё это затевал, простых людей

4. Прибившихся попутно к ним простых людей

Всё старо как мир.

16 минуту назад, Июльский сказал:

Размышления диванного стратега

Агась. Только вот те кто не "диванные"(о которых вы упомянули выше), почему-то прохлопали ушами в 1941-м, все стратегически важные мосты, по которым немецкие танки заехали на территорию СССР как на параде. И катили до самой Москвы, несмотря на попытки отчаянного сопротивления. Пока им из Сибири и Дальнего Востока не приехали и не надавали люлей зимою 1941-42-го.

22 минуты назад, Июльский сказал:

Военные ДОЛЖНЫ  исполнять приказ, а не обсуждать его. Это их ОБЯЗАННОСТЬ. 

Даже вопреки простой логики и здравого смысла?! То есть исполнять последний полученный приказ,  а далее - развались Земля и Небо, я на кочке буду жить?!

Это полный идиотизм, а не толковое исполнение своих обязанностей.

30 минуты назад, Июльский сказал:

А чтобы что-то там чирикать про "преступный приказ", надо сначала убедиться, что он действительно преступный,иметь для этого все доказательства.

Ну тогда чёт мне тревожно за безопасность нашей родной страны, пока будут собирать доказательства. С такими "недиванными стратегами" мы снова окажемся в полной заднице, даже в ещё более худшей чем в 41-м. На этот раз, мы вообще можем с лица Земли исчезнуть. Щадить нас не будет никто. И времени у нас тоже нет столько, как это было в 41-м.

32 минуты назад, Июльский сказал:

И не путать тупо военное время и мирное...:biggrin:

Мирное время может смениться военным в любой момент, со скоростью равной кратковременной световой вспышке(равной в один СИГ(слово сигнал оттуда происходит), это быстрее чем МИГ). И кто эту вспышку просохатит, тот не жилец. Потому как просохатит всё.

Поделиться сообщением

В 14.02.2016в20:51, Июльский сказал:

Извиняюсь за опечатку.Но сути это не меняет.

Бортовой комплекс обороны

- станция предупреждения об облучении СПО-10 "Сирена-3М", впоследствии СПО-15 "Берёза"

- станция помех "Сирень"

- теплопеленгатор "Мак-УЛ" (Су-24М)

- автомат постановки помех АПП-50 ("ДО" и "ЛТЦ")

О чем это говорит, если ничего не сработало? О бардаке в армии, при попустительстве Верховного.

Уж если советские самолеты до такого состояния доведены (которые и ранее супер были), то что говорить о новых "суперах", которых вообще в армии кот наплакал?

вот все перечисленные средства защиты рассчитаны на ракеты с радиолокационной ГСН, а сбили ракетой с тепловой (ИК) ГСН - разницу понимаете? Она ничего не излучает и обнаружить её можно только визуально.

Правда дальность у них до 15 км, но тут сработал фактор неожиданности - от Турции никто не ожидал такого.

Поделиться сообщением

16 минуту назад, странник_032 сказал:
Цитата

Е

Народ проголосовал на референдуме 17 марта 1991-го года - за сохранение СССР. Большинством голосов.

Уже объяснял, что никто не посягал ни на строй, ни на Конституцию СССР в август 1991 года. НИКТО.  так видно?

Вряд ли вы помните, но ГКЧП  как раз выступал под лозунгом сохранения Конституции СССР, самого СССР и советского строя...

Цитата

Те кто в августе 91-го в Москве собрались - не весь народ теперь уже бывшего СССР

Повторяю для особо "народных": в августе 1991 года был СССР и никто не ставил вопрос о его разрушении, никто не посягал на Конституцию и советский строй.Даже ЕБН выступал под лозунгами социализма и советской власти.

Цитата

Агась. Только вот те кто не "диванные"(о которых вы упомянули выше), почему-то прохлопали ушами в 1941-м, все стратегически важные мосты, по которым немецкие танки заехали на территорию СССР как на параде. И катили до самой Москвы, несмотря на попытки отчаянного сопротивления. Пока им из Сибири и Дальнего Востока не приехали и не надавали люлей зимою 1941-42-го.

Да что вы говорите? Я посоветую вам УЧИТЬ ИСТОРИЮ ВОВ, а не смотреть "штрафбаты" и прочий бред про ту войну. :biggrin:

А для вашего сведения сообщу, что  ОСТАНОВИЛИ  немцев под Москвой совсем не сибирские и дальневосточные дивизии,а те, кто отступал с боями и как раз из-за них немцы совсем не по-парадному "катили до самой Москвы",а уже получали по зубам и под Ельней, и под Смоленском, и под Ленинградом, под Одессой...

И те белые полушубки на параде 7ноября в Москве - не сибиряки были, а части, собранные со всех оборонявшихся армий фронта. НИ ОДНОЙ СИБИРСКОЙ РОТЫ (не то что полка) НЕ БЫЛО НА ТОМ ПАРАДЕ... И наступление начали не сибиряки - их вводили в бой "из глубины", потому их не засекла разведка вермахта.

Знать историю надо, а не сопли дерьмо-либерастические жевать...

Цитата

Даже вопреки простой логики и здравого смысла?! То есть исполнять последний полученный приказ, 

Именно так. В армии одна "логика" -  приказ ДОЛЖЕН БЫТЬ ИСПОЛНЕН. А вот каким образом его исполнить - дело командиров и солдат...

Диванные стратеги этого не знают и им не дано этого понять...

Цитата

мы снова окажемся в полной заднице, даже в ещё более худшей чем в 41-м.

Вот такие "солдаты", как вы,точно там окажутся. :biggrin:

Цитата

СИГ(слово сигнал оттуда происходит), это быстрее чем МИГ).

Не перестаю восхищаться вашими глубокими познаниями ...

Поделиться сообщением

31 минуты назад, L10n77 сказал:

вот все перечисленные средства защиты рассчитаны на ракеты с радиолокационной ГСН, а сбили ракетой с тепловой (ИК) ГСН - разницу понимаете? Она ничего не излучает и обнаружить её можно только визуально.

Правда дальность у них до 15 км, но тут сработал фактор неожиданности - от Турции никто не ожидал такого.

Ракеты теплового наведения очень хорошо засекаются локаторами, СПО 10 немедленно реагирует на захват самолета в прицел атакующего  ( атакующий ОБЛУЧАЕТ мишень).

Кроме того, ""Мак" - семейство станциий ИК-разведки, предназначенных для определения пуска и приближения ракеты противника по её тепловому следу. ....Теплопеленгатор устанавливался как на авиационную технику, в составе бортового комплекса обороны, ...разработан в конце 70-х годов 20-го века и предназначен для определения пуска самонаводящихся ракет с тепловой головкой наведения (ИК ГСН), которые, как известно, не излучают в пространство демаскирующие радиоволны."

Так что не надо сказки про "обнаружить её можно только визуально".

Поделиться сообщением

Мак на су-24м работает только в передней полусфере, пуск ракеты с ИК ГСН может производиться и без облучения ( как на пример ракеты р-60 на Су- 25, там вообще нет РЛС). Бортовая РЛС на Су-24 тоже работает только в передней полусфере, поэтому пуск ракеты с ИК ГСН, из задней полусферы (вдогон), да без облучения локатором, летчики могли обнаружить только визуально, учителя матчасть, а не высеры из википедии курите.

http://ak-12.livejournal.com/35650.html вот тут вам подробно разжевали про Мак-ул и почему не обнарун был пуск ракеты.

Поделиться сообщением

5 минут назад, L10n77 сказал:

да без облучения локатором, летчики могли обнаружить только визуально, учителя матчасть, а не высеры из википедии курите.

Локатором "облучает" прицел и моментально срабатывает сигнал, что самолет захвачен в прицел - Это было еще в годы моей службы. Так что "учителя матчасть, а не высеры"...

Поделиться сообщением

Достал телефон со своим т9. Июльский, вы читать умеете, или просто придуриваетесь? Запуск ракет с ИК ГСН возможен вообще без локатора, что и было сделано в этом случае - турецкий ( а может и не турецкий) пилот бортовую РЛС даже не включал и производил пуск ракеты по визуальному захвату, как раз что бы локатор не демаскировал, и эта операция была спланирована, а не "случайный летчик обнаружил и сбил нарушителя". Я например вообще сомневаюсь, что летчик там турок был, скорее всего был американец.

Поделиться сообщением

7 минут назад, L10n77 сказал:

пилот бортовую РЛС даже не включал и производил пуск ракеты по визуальному захвату, как раз что бы локатор не демаскировал,

Это вам лично пилот турецкого истребителя сказал? Тогда поясните, как можно "визуально прицелиться" на дистанции 15 - 20 км? Вы сами пробовали это делать? :biggrin:

Вы поинтересуйтесь у летчиков на какой дистанции можно "визуально прицелиться"...

Кстати, вот мнение по данному вопросу... Такие же вопросы и я себе задавал, а также на другом ресурсе, и там кадровые офицеры тоже поражались, как такое могло случиться, чтобы сразу все средства защиты отказали...

"Вот, случайно наткнулся на военном сайте:

Аппаратура бортового комплекса обороны (БКО) "Карпаты" состоит из:
• станции радиотехнической разведки СПО-15С "Береза" (Л-006), регистрирующей факт облучения самолета радиолокационными станциями истребителей и зенитных средств противника и определяющей направление на излучающую РЛС;

• теплопеленгатора "Мак", предупреждающего экипаж о пуске ракет классов "воздух-воздух" и "земля-воздух", установленного на верхней поверхности фюзеляжа за кабиной;
• модернизированной станции активных помех радиолокационного диапазона "Гардения";
автоматической системы отстрела дипольных отражателей и ложных тепловых целей АПП-50 с двумя блоками по 12 патронов калибра 50 мм, размещенными на верхней поверхности фюзеляжа с обеих сторон вертикального оперения;
• вычислительно-управляющего устройства.

Сразу возникла куча вопросов:

Почему тогда все эти средства предупреждения и защиты не сработали?

Почему не предупредили пилотов о нападении?

Почему не сработали отражатели и ложные цели?

Вообще, стоят ли на Су-24, базирующихся в Сирии, эти системы защиты?"

А вот это не "высеры с википедии":

"Бортовой комплекс обороны БКО-2 «Карпаты» включает в себя СПО-15М «Береза», теплопеленгатор предупреждения о пуске ракет «Мак-УЛ», станции РЭБ СПС-161/162 «Герань» и аппаратуру отстрела ДО и ЛТЦ."

Так что не надо сказок про:

"...пуск ракеты с ИК ГСН, из задней полусферы (вдогон), да без облучения локатором, летчики могли обнаружить только визуально..."

Комплекс обороны на самолетах тем и ценен, что во все стороны "смотрит" (а не только тупо вперед) и определяет угрозы, автоматически отстреливая тепловые ложные цели подавляя помехами излучение радаров ракет.

Я вот думаю, может мне не надо "учить матчасть", а кому-то другому перестать "высеры курить"?

Поделиться сообщением

13 часа назад, странник_032 сказал:

Вот так. Никакому ни Горбачёву и ни Ельцину - а советскому народу власть в стране принадлежала. Согласно Конституции СССР. А что народ на референдуме от 17-го марта 1991-го года сказал? Ась? И чьё волеизъявление должны были армия и КГБ выражать? На что они должны были опираться, в такой ситуации согласно Конституции СССР? А вместо этого что произошло?

Вы считаете, что в развале СССР виновата армия и спецслужбы. Это ваше право. Я же считаю, что СССР разваливали 40 лет. Хрущёв - убил инициативу, Брежнев - споил народ, Горбачёв, Ельцин - завершил развал страны. Именно по этому КПСС к 90-му году у значительного большинства народа вызывала неприязнь, именно по этому в Москве проходили миллионные протеста против режима,  за отмену 6-й статьи Конституции. Не меньше недовольных существующим положением дел было и в армии и в спецслужбах.  Я рад, что СССР образца Хрущёва, Брежнева, Горбачёва больше не существует. Мне жаль, что не удалось восстановить СССР начала 50-х годов, образца Сталина. Так что на вопрос кто виноват в развале СССР - читайте 6-ю статью Конституции СССР (коль вы уж о ней вспомнили):

" - Руководящей и направляющей силой советского общества, ядром его политической системы, государственных и общественных организаций является Коммунистическая партия Советского Союза. КПСС существует для народа и служит народу.
- Вооруженная марксистско-ленинским учением, Коммунистическая партия определяет генеральную перспективу развития общества, линию внутренней и внешней политики СССР, руководит великой созидательной деятельностью советского народа, придает планомерный научно обоснованный характер его борьбе за победу коммунизма.
- Все партийные организации действуют в рамках Конституции СССР ".

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...