Перейти к публикации
balalaika

Сельское хозяйство: санкции, спасибо!

Рекомендованные сообщения

Вопреки всем ожиданиям и надеждам западных «коллег» и оппозиционеров, что антироссийские санкции сломят нашу экономику, ограничительные меры, напротив, благотворно сказались на некоторых сферах экономики.

Например, сельскохозяйственная отрасль с вводом российских контрсанкций начала стремительно развиваться. Так как дешевая продукция из Европы освободила нишу, у отечественных фермеров появилась возможность поставлять свою продукцию. Ответные меры и импортозамещение также позволили не только развить сельское хозяйство тем, у кого оно уже было, но и новичкам в этом деле: у многих появилась  возможность начать заниматься скотоводством и фермерством только недавно.

В целом, согласно опросам среди фермеров, санкциям говорят «спасибо». В стремительном развитии сельскохозяйственной отрасли есть и правительственная заслуга: большая программа субсидий, дешевые кредиты, регулируемые цены на необходимое для фермерства, поддержка отечественного производства техники, в том числе, и машин. http://ria.ru/world/20160203/1369110444.html

В продуктовом эмбарго видны только положительные стороны. Отсутствие европейских конкурентов открыло российским фермерам дорогу. Даже после возвращения на рынок иностранных аналогов, россияне теперь предпочтут отечественную продукцию, что, несомненно, скажется на подъеме экономики. 

p23162_first_foto.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

А я все думаю, почему это у нас цены на продукты питания растут астрономическими темпами? А вона оно как оказывается - из-за становления России как сельскохозяйственной державы.

Изменено пользователем Андрей11

Поделиться сообщением

8 минут назад, Хромой Пират сказал:

Бла-бла-Лайка,ты в магазины-то ходишь? 

А причём тут магазин? Супер-пупер-маркеты и не очень к с/х каким боком относится, там фермеры цены устанавливают или спекулянты?
Сам ведь цены поднял не из экономической целесообразности, а как ты выразился - "тренд такой пошёл".

Изменено пользователем Boris55

Поделиться сообщением

Только что, Boris55 сказал:

А причём тут магазин? Супер-пупер-маркеты и не очень к с/х каким боком относится, там фермеры цены устанавливают или спекулянты? 

А при чем тут супермаркеты? Если ты готов питаться говном,то я как-то люблю свой организм и могу себе позволить кушать с рынка или фермерских магазинов,так вот там ценник растёт с завидным постоянством. Вместе с ценником на ГСМ,электроэнергию,воду,а ещё на корма,а ещё на удобрения и посевной материал...

Тебе,в твоем КОБ,наверное забыли сказать что булки не растут в магазинах сами по себе.

Поделиться сообщением

Помимо супер-пупер-маркетов, есть магазины шаговой доступности, есть рынки, есть ярмарки выходного дня (там чисто производители, никаких перекупщиков), но цены часто в супермаркетах ниже. Но за последний год цены на продукты выросли везде, на какие-то не сильно - 20-25%, а на какие-то и на 200%.

А вот зарплаты не то чтобы вырасти, наоборот снижаются, и это не у частников, а в госструктуре, у военных.

Поделиться сообщением

1 час назад, Хромой Пират сказал:

А при чем тут супермаркеты? Если ты готов питаться говном,то я как-то люблю свой организм и могу себе позволить кушать с рынка или фермерских магазинов,так вот там ценник растёт с завидным постоянством. Вместе с ценником на ГСМ,электроэнергию,воду,а ещё на корма,а ещё на удобрения и посевной материал...

Тебе,в твоем КОБ,наверное забыли сказать что булки не растут в магазинах сами по себе.

Т.е. пожрать ты любишь, ни в чем себе не отказываешь, но поплакаться о повышении цен- это твое кредо на форуме...:laugh: Вот такие вы плакальщики- не голодаете, не имеете нищеты, ни в чем необходимом не нуждаетесь, но... не нагадить на форуме- это день прошел зря.:wink:

Кстати, где ты особо повышение за гсм,  эл.энергию и воду нашел? Расскажи...:biggrin:

• Like 3

Поделиться сообщением

здарова народ.) сам отчасти сельским хозяйством занимаюсь. сейчас при правильном ведении бумаг можно практически все работы проводить за счёт грантов. на технику .на поголовье молодняка племенного. на семена. на удобрения.на ГСМ. на землю. Да на всё практически. Это всё реально. татк что все эти санкции нам на руку. в крупные сети пробится нереально. приятель занимается упаковкой специй. 2 мл за вход в Магнит. так что торговать то же только самому. в обход барыг.  Сети же практически все не наши. и нашего там мало.

20150524114906.jpg

Изменено пользователем Олег Аркадьевич

Поделиться сообщением

при правильном ведение сельхозхозяйство очень выгодно даже ведение ЛПХ выгодно ,да есть проблема со сбытом потому что сети торговые не наши и они не дают войти в них нашим сельхозпроизводителям особенно мелким и вот на это нашему правительству совместно с местными властями надо обратить пристальное внимание

Поделиться сообщением

В 03.02.2016в22:03, balalaika сказал:

Например, сельскохозяйственная отрасль с вводом российских контрсанкций начала стремительно развиваться.

:biggrin: Наверное коровы, овцы, свиньи и прочая живность начала плодиться со скоростью промышленного конвейера, а так же расти со скоростью дрожжевого теста. Так же как пшеница, рожь и всё остальное. Причём вместе с фермами, зернотоками, элеваторами, цехами по производству кормов, парком техники, парком оборудования и производствами переработки. Короче со всем тем, что было практически полностью разрушено за 25 лет. И что создавалось многолетним трудом. 

Наверное к тому кто это написал, прилетел "волшебник" в голубом вертолёте(с маленьким пакетиком) и началось...

А потом:

:laugh::laugh::laugh:

• Like 1

Поделиться сообщением

Только что, Елена Русь сказал:

Да,пожрать я люблю,вкусную и здоровую пищу,но и деньги тоже считать умею я их в отличии от тебя ЗА-РА-БА-ТЫ-ВАЮ!

Поделиться сообщением

А написал это такой вот типок:

http://rutube.ru/video/46a749eead5919c982b39baa2c528dac/

:biggrin:

39 минуты назад, Олег Аркадьевич сказал:

в крупные сети пробится нереально. приятель занимается упаковкой специй. 2 мл за вход в Магнит. так что торговать то же только самому. в обход барыг.  Сети же практически все не наши. и нашего там мало.

"Импортозамещение"  - как оно есть.

Поделиться сообщением

В принципе, я, как работавший в сфере агробизнеса, могу прояснить ситуацию... Очень сильно развитию этой сферы помогло вступление в... ВТО!:laugh:  В отсутствии санкций, и свободном доступе на рынки запада наши трейдеры завалили мир хорошей и дешёвой продукцией. Основные статьи экспорта : ячмень пивоваренный и кормовой, нут, зерновые, масличные... При цене за соляру в три евро, и намного дешевле у нас, наши цены были вне конкуренции!

С приходом санкций всё ухудшилось... Кризис на рынке сельхозтехники... Кризис на рынке посевного материала и сельхозхимии... И можно дальше перечислять... 

Дела пойдут, если Россия начнёт производить сама сельхозтехнику, а этого, кроме Ростсельмаша нет!  Сеялки точного высева делаются в Украине и Молдавии(скорее делались)!  Широкозахватные посевные комплексы, в основном Канада. Средние трактора-Белоруссия, большие-США и Канада...Слава Богу, они не в санкционном списке, но... Цены как были в долларах, так и остались. И раньше крупное хозяйство могло их купить, то сейчас, после повышения их рублёвой цены вдвое, уже не тянут... Прошлый год для сельхозпроизводителя был очень трудным. А этот год будет ещё сложнее! А про будущее да же не загадываю! 

Яркий пример- моя контора. Крупный дилер по продаже и обслуживанию сельхозтехники от импортного производителя. Убыток за год-700 тыс$! Принято решение о закрытии подразделения. И с 29 февраля я и мои коллеги- безработные! Причём, не манагеры какие нибудь, с айфонами, а квалифицированный персонал с инженерным образованием и колоссальным опытом работы... Спасибо санкциям!

• Like 1

Поделиться сообщением

13 часа назад, Хромой Пират сказал:

А при чем тут супермаркеты? ... Вместе с ценником на ГСМ,электроэнергию,воду,а ещё на корма,а ещё на удобрения и посевной материал...

А ГСМ,электроэнергию  то же с/х производит?  Вы мух от котлет отделите. Я вам в прошлый раз задавал вопрос из ходя из каких критериев фермеры назначает цену и просил уточнить у них - ответа не последовало. Предполагаю, что они, как и вы,  то же в тренде.

• Like 1

Поделиться сообщением

16 час назад, deman73 сказал:

при правильном ведение сельхозхозяйство очень выгодно даже ведение ЛПХ выгодно ,да есть проблема со сбытом потому что сети торговые не наши и они не дают войти в них нашим сельхозпроизводителям особенно мелким и вот на это нашему правительству совместно с местными властями надо обратить пристальное внимание

Я тоже об этом подумала. Могу сказать, что лучший выход из этой ситуации, это создание сети мелких магазинчиков под фермерскую продукцию. В этом должна помогать местная власть. В Москве развивается такая сеть, в нашем районе порядка 5-7 таких лавочек-магазинчиков есть. Везут туда свою продукцию фермеры из подмосковья и близлежащих областей.

Цитата

в отличии от тебя ЗА-РА-БА-ТЫ-ВАЮ!

Ну, возраст у тебя еще не пенсионный, потому и должен зарабатывать. Чем тут гордиться-то не понимаю.:laugh:

А я вот давно не зарабатываю, потому что муж хорошо получает и не кричит об этом  на углах и не бьет себя кулаком в грудь за то, что семью содержит!:biggrin:

• Like 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Хромой Пират сказал:

Твой военный муж(если он существует конечно) деньги получает,а я зарабатываю разницу понимаешь?

Умник, мой муж ЗАРАБАТЫВАЕТ, а не получает. Получают баланду в камере за просто так, т.ч. гонор по-умерь, дезертир.

• Like 2

Поделиться сообщением

Только что, Елена Русь сказал:

Умник, мой муж ЗАРАБАТЫВАЕТ, а не получает. Получают баланду в камере за просто так, т.ч. гонор по-умерь, дезертир.

Ну если военный "зарабатывает",а не получает оклад денежного содержания значит ВОРУЕТ

Поделиться сообщением

Только что, Финист74 сказал:

А вообще на чем реально может заработать военный? Продать что- то из того, чем его обеспечивает общество, для его эффективной службы? Но тогда это= ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВОРОВСТВО! Потому, что когда придет время воевать. у бойцов не будет необходимых вещей!

Ну можно ещё информацией приторговывать в пользу иностранного государства,и судя по истерическому уря-патриотизьму еленырусь(прикрытие) так оно и есть.:wink:

Елена,твой муж шпиён? Признайся,тебе скидка выйдет!:laugh:

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Хромой Пират сказал:

Ну если военный "зарабатывает",а не получает оклад денежного содержания значит ВОРУЕТ

Факт. Все военнослужащие находятся на полном гос.обеспечении(ну или по крайней мере так должно быть). Так же как и сотрудники МВД, ФСБ и др. спецслужб.

А те люди которые работают на гражданке, добывают ср-ва к существованию самостоятельно. Это существенная разница. Помимо этого, они ещё и налоги платят.

Поделиться сообщением

Ну налоги и военные тоже платят, а вот денежное довольствие вместо роста, только снижают.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Хромой Пират сказал:

Нет, умник, это значит, что тот, кто защищает Отечество, рискуя жизнью и здоровьем, это совсем не получатель жалования... Это профессия такая-это тяжелый труд, за который платит государство. Т.ч. не подменяй понятия . И этот труд не сравним с твоим шкурным. Вот это хотелось бы донести до тебя, оправдывающего свое дезертирство из армии из-за ТЯЖЕЛОГО ТРУДА.

Ну ладно, поменял ты форму на коммерцию, так зачем же ты пытаешься еще и  унизить тех, кто остался верен своей присяге?

И как тебя после этого уважать? Да никак!:cool:

• Like 1

Поделиться сообщением

Бабалена,Да мне собственно на твоё уважение нас... плюнуть и растереть,да и служба в "арбатском округе" не совсем "тяжёлый труд"©,ты по дальним гарнизонам помотайся,да по дырявым баракам поживи

• Like 1

Поделиться сообщением

37 минуты назад, Елена Русь сказал:

Нет, умник, это значит, что тот, кто защищает Отечество, рискуя жизнью и здоровьем, это совсем не получатель жалования...

А получатель чего тогда? Кто содержит армию, спец.службы и правоохранительные органы? Ась?

Здоровьем и жизнью и на стройке рискуют(т.к. любой строительный объект есть зона повышенной опасности, потому что там на башка кирпич может упасть в любой момент или ещё чё-нить тяжёлое, или с высоты свалиться можно, просто оступившись). 

А так же работая в частной охране или в инкассации(любой пьяный дебошир, или компания таковых запросто могут отправить на тот свет, если варежку разинишь или сломать что-нибудь(челюсть, руку, ногу и т.д.), или ножичком пырнуть из под тишка, про инкассаторов вообще молчу - потенциальные смертники прав и полномочий у охранника или инкассатора на применение оружия - с гулькин хрен, да ещё когда и ни в чём не повинные люди кругом - шибко не постреляешь, это тебе не война). 

И за рулём автомобиля представь себе, тоже рискуют жизнью и здоровьем каждую минуту. Потому как сам автомобиль и автомобильная дорога вкупе с автомобильным движением - есть источник сильно повышенной опасности. У нас в год гибнет на автодорогах людей больше, чем их погибло за 9 лет в Афгане, или в Чечне. Я трупы в ДТП вижу часто, так же как и кровь и всё остальное. Так же как на войне практически, с той разницей что не стреляют вокруг.

Лёгких профессий, связанных с физическим трудом - не бывает. Так что не надо тут понты набивать, что военным тяжелей всего приходится. Одевают, обувают, накормят и спать уложат. Да ещё и деньги за это платят. И думать особо ни о чём не надо.  Санаторий, да и только.

Изменено пользователем странник_032
  • Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас