Перейти к публикации
Boris55

Путин раскритиковал Хрущева

Рекомендованные сообщения

12517_20160203143715.jpg

На Межрегиональном форуме ОНФ в Ставрополе Владимир Путин неожиданно вновь помянул своих предшественников у руля государства. Началось все с вопроса о ремонте колледжа в Ингушетии. Путин взял вопрос ремонта колледжа на заметку.

«Если вам пообещали, и вы уже считаете, что вопрос сдвинулся, то оптимизма вам не занимать, это точно, — обратился он к одной из участниц форума. — Но я не могу сказать, что меня это радует, как это решили. Мои коллеги в зале сидят, я прошу взять их это на заметочку и мне напомнить в Москве».

Владимир Путин напомнил о некоторых обещаниях чиновников. «В свое время Никита Хрущев обещал коммунизм через двадцать лет», — констатировал он.

А ещё  нам обещали к 2-х тысячному всем по квартире, правда не уточнили, что только тем,  кто выживет - займёт освободившуюся жилплощадь в с вязи со смертью предшественников, не вписавшихся в рыночную экономику...

• Like 4

Поделиться сообщением

Когда я был пионером,мне рассказывали,как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают,как хорошо было жить,когда я был пионером... ))

• Like 4

Поделиться сообщением

26 минуты назад, link сказал:

Когда я был пионером,мне рассказывали,как хорошо будет жить в будущем. Сейчас мне рассказывают,как хорошо было жить,когда я был пионером... ))

Я помню эти школьные учебники в которых обещали бесплатные обеды для школьников и бесплатный проезд на автобусе к 80-му году. Тогда была светлая полоска ...

Одним из первых указов Хрущёва - был указ о неподсудности высших членов ЦК.... вот от туда ноги коррупции и растут.

Изменено пользователем Boris55
  • Like 3

Поделиться сообщением

Цитата

кто выживет - займёт освободившуюся жилплощадь в с вязи со смертью предшественников, не вписавшихся в рыночную экономику...

Где-то читала, что в 90-х годах из-за неустроенности и отсутствия веры в завтрашний день людей погибло больше, чем в расстрельном 37-м... порядка 11 млн. чел, в основном мужчин активного возраста.

• Like 2

Поделиться сообщением

Основы пагубной для страны политики были определены постановлением Совета министров СССР от 21 марта 1953 года. Этим документом фактически отменялась сталинская экономическая политика. Некоторые из основных положений того правительственного решения, негативные последствия которого проявляются по сей день, и еще долго будут давать знать о себе.

«Совершенно секретно

21.03.1953 г., N 149

Учитывая, что строительство ряда гидротехнических сооружений, железных, шоссейных дорог и предприятий, предусмотренное ранее принятыми постановлениями Правительства, не вызывается неотложными нуждами народного хозяйства, Совет Министров СССР постановляет:

1. Прекратить строительство следующих объектов:

а) гидротехнических сооружений — Главный Туркменский канал; самотечный канал Волга—Урал; Волгобалтийский водный путь (вторая нитка); гидроузлы на Нижнем Дону; Усть-Донецкий порт;

б) железных и автомобильных дорог — железная дорога Чум—Салехард—Игарка («Заполярный Транссиб». - А.Ч.), в т.ч. судоремонтные мастерские, порт и поселок в районе Игарки; железная дорога Комсомольск—Победино; тоннельный переход под Татарским проливом; железная дорога Апатиты—Кейва—Поной; железная дорога Варфоломевка—Чугуевка — бухта Ольга; железная дорога Чугуевка—Сергеевка; железная дорога Архангельск—Ручьи—Мезень; железная дорога Красноярск—Енисейск; железная дорога Петропавловск-Камчатский—Усть-Большерецк; автомобильная дорога Усть-Большерецк—Озеровский рыбкомбинат; автомобильные дороги на Кольском полуострове, в Архангельской и Мурманской областях и на побережье Балтийского моря;

в) промышленных предприятий — Кировский химический завод; Черногорский завод искусственного жидкого топлива; Араличевский завод искусственного жидкого топлива; верфь металлического судостроения в Осетрово.

2. Обязать министерства: путей сообщения (т. Бещева), электростанций и электропромышленности (т. Первухина), сельского хозяйства и заготовок СССР (т. Козлова), морского и речного флота (т. Шашкова), металлургической промышленности (т. Тевосяна), нефтяной промышленности (т. Байбакова), химической промышленности (т. Тихомирова):

а) в двухнедельный срок разработать и представить в Совет Министров СССР мероприятия по проведению консервации или ликвидации указанных в п. 1 строительств и сметы расходов на эту цель;

б) принять меры к полной сохранности незаконченных строительных объектов, привести их в годное для консервации состояние и обеспечить использование имеющихся на прекращаемых строительством объектах подсобных предприятий, оборудования и материалов для других хозяйственных целей.

3. Обязать Госплан СССР:

а) внести необходимые изменения, вытекающие из настоящего постановления, в планы соответствующих министерств на 1953 год;

б) снять фонды на металл, топливо, строительные материалы, оборудование и другие фонды, выделенные на 1953 год для объектов, прекращенных строительством.

4. Обязать Министерство обороны СССР (т. Василевского):

а) прекратить комплектование двух дорожно-строительных дивизий, предусмотренных Постановлением Совета Министров СССР от 30 января 1953 года за № 273-126-с, на которые возложено выполнение работ по строительству железной дороги Петропавловск-Камчатский—Усть-Большерецк и автомобильной дороги Усть-Большерецк—Озерковский рыбкомбинат;

б) расформировать дорожные военно-строительные части, сформированные на основании Постановления Совета Министров № 3865-1767сс от 8 октября 1951 года, для выполнения работ по строительству дорог на Кольском полуострове, в Архангельской области и на побережье Балтийского моря.

5. Обязать Министерство финансов СССР внести изменения в балансы доходов и расходов на 1953 год по министерствам в соответствии с настоящим постановлением».

• Like 3

Поделиться сообщением

Цитата

Учитывая, что строительство ряда гидротехнических сооружений, железных, шоссейных дорог и предприятий, предусмотренное ранее принятыми постановлениями Правительства, не вызывается неотложными нуждами народного хозяйства, Совет Министров СССР постановляет

:ohmy: Ничего себе...

• Like 2

Поделиться сообщением

39 минуты назад, Елена Русь сказал:

:ohmy: Ничего себе...

Всё зависит от того, как понимаются нужды народного хозяйства.

• Like 1

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Villon сказал:

Всё зависит от того, как понимаются нужды народного хозяйства.

Итоги правления Хрущёва.

Как показали исследования, проведенные в 1965 году (Хрущёва сместили в октябре 1964 г.) Центральным научно-исследовательским экономическим институтом Государственной плановой комиссии РСФСР, уровень доходов рабочих и служащих оставлял желать много лучшего. Крайне низкие доходы — до 30 руб. на члена семьи в месяц — имело 17,07% населения. А от 30 до 40 руб.— 22,15%. При этом, как докладывали ученые, прожиточный минимум составлял 40 руб. в месяц на члена семьи. Так что почти 40% населения страны имело доходы ниже прожиточного минимума. Уровнем достатка считались 65 руб. в месяц. Но до него не дотягивало в общей сложности 73,51% граждан.

Поделиться сообщением

Это нехороший знак, когда поднимается вопрос о том, что советскому народу обещал Хрущёв. Это есть и перенос ответственности, и внимания.

Изменено пользователем Villon
  • Like 2

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Villon сказал:

Это нехороший знак, когда поднимается вопрос о том, что советскому народу обещал Хрущёв. Это есть и перенос ответственности, и внимания.

Перенос ответственности и внимания с кого на кого?

С убийства Сталина и прихода к власти убийцы его - Хрущёва, начался крах СССР.
Хрущёв убил в народе веру. Брежнев народ споил. Горбачёв с Ельциным забили последний гвозди в крышку гроба СССР.

• Like 1

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Boris55 сказал:

Перенос ответственности и внимания с кого на кого?

С убийства Сталина и прихода к власти убийцы его - Хрущёва, начался крах СССР.
Хрущёв убил в народе веру. Брежнев народ споил. Горбачёв с Ельциным забили последний гвозди в крышку гроба СССР.

Это правильно. А перенос ответственности с настоящей власти, и внимания с её обещаний. Ведь за последний год открылось что-то важное о нашей экономике, что выходит за пределы газет и ТВ. И за это надо отчитаться.

• Like 2

Поделиться сообщением

16 минуту назад, Villon сказал:

Это правильно. А перенос ответственности с настоящей власти, и внимания с её обещаний. Ведь за последний год открылось что-то важное о нашей экономике, что выходит за пределы газет и ТВ. И за это надо отчитаться.

По моему Путин говорит о предстоящих выборах: "Если вам пообещали, и вы уже считаете, что вопрос сдвинулся, то оптимизма вам не занимать, это точно".
В экономике что-то новое - не вижу.

• Like 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, Boris55 сказал:

В экономике что-то новое - не вижу.

Не в экономике что-то новое, а о нашей экономике народу, независимо от воли правительства, открылось что-то новое. То, что надо как-то объяснить. А удовлетворительно это не сделать.

• Like 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Villon сказал:

Не в экономике что-то новое, а о нашей экономике народу, независимо от воли правительства, открылось что-то новое. То, что надо как-то объяснить. А удовлетворительно это не сделать.

Не доходит - приведи пример, что там новое открылось?

Поделиться сообщением

Когда-то он выступил как человек дела, противопоставив себя тем, кто не умеет делать, а только говорят. Теперь он представляет себя как человека слова, в отличии от тех, кто слова не держит.

"Слушайте, слушайте, мудрость -то какая!" Островский

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Villon сказал:

Когда-то он выступил как человек дела, противопоставив себя тем, кто не умеет делать, а только говорят. Теперь он представляет себя как человека слова, в отличии от тех, кто слова не держит.

В наш атомный век, когда космические корабли бороздят безграничные просторы космоса, с точки зрения банальной эрудиции, каждый здравомыслящий индивид не может игнорировать тенденций парадоксальных иллюзий.

Всё. Пока.

• Like 1

Поделиться сообщением

50 минут назад, Boris55 сказал:

Не доходит - приведи пример, что там новое открылось?

Я имею в виду  резкое подешевление рубля без изменения зарплат. Это не скрыть ни за какими реляциями, что у нас есть продовольственная независимость, что мы производим всё сами, что открываются новые заводы, что мы даём невиданный экспорт зерна и т.д. А подешевление рубля открывает, что у нас была построена сырьевая экономика. Открывает зримо и просто. Так что до каждого может дойти. Поэтому приходит время вспоминать Хрущёва, как он нарушил своё обещание советским людям, а также вспоминать Ленина, как он подложил мину замедленного действия.

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Villon сказал:

Я имею в виду  резкое подешевление рубля без изменения зарплат. Это не скрыть ни за какими реляциями, что у нас есть продовольственная независимость, что мы производим всё сами, что открываются новые заводы, что мы даём невиданный экспорт зерна и т.д. А подешевление рубля открывает, что у нас была построена сырьевая экономика. Открывает зримо и просто. Так что до каждого может дойти. Поэтому приходит время вспоминать Хрущёва, как он нарушил своё обещание советским людям, а также вспоминать Ленина, как он подложил мину замедленного действия.

а инфляции в России типо нет? то-то цены на продукты питания подскочили на 10-15 процентов - это все от продовольственной независимости:biggrin:. Вообще да правильно: зарплаты не изменились, зато цены выросли:biggrin:.

Изменено пользователем Андрей11
  • Like 2

Поделиться сообщением

10 час назад, Villon сказал:

Мы, в отличии от америкосов, не имеем печатный станок по печатанию денежных купюр. То, что они тратят 7-10 центов на напечатание 100 долларовой купюры, нам приходится зарабатывать на все 100 долларов. Цена на нефть, которая составляет большую часть бюджета страны, резко упала. Доходы станы снизились, а аппетиты местных буржуев остались прежние. Это не Путин цены  поднял - это буржуи.

По поводу сырьевой экономики - глупо отказываться от того, что у нас находится под ногами в несметном количестве и зачем амеры с "томагавками" гоняются по всему миру.  Так же глупо надеяться только на нефтяные доходы.

Мы все живём по законам которые принимает гос.дума, выбранная нами, большинство в которой принадлежит ЕР, председатель партии которой Медведев. Путин не имеет права издавать, толковать законы. Путин не имеет права НЕ подписывать те законы, которые принимает гос.дума, выбранная нами, большинство в которой принадлежит ЕР, председатель партии которой Медведев, какой бы бред в них не был написан.

Так почему вы считаете, что во всём виноват Путин?

• Like 1

Поделиться сообщением

А давно ли Медведев стал председателем ЕР и кто был до него, а так же почему ушёл с этой должности, не напомните?

Поделиться сообщением

5 часов назад, Boris55 сказал:

Мы, в отличии от америкосов, не имеем печатный станок по печатанию денежных купюр. То, что они тратят 7-10 центов на напечатание 100 долларовой купюры, нам приходится зарабатывать на все 100 долларов. Цена на нефть, которая составляет большую часть бюджета страны, резко упала. Доходы станы снизились, а аппетиты местных буржуев остались прежние. Это не Путин цены  поднял - это буржуи.

По поводу сырьевой экономики - глупо отказываться от того, что у нас находится под ногами в несметном количестве и зачем амеры с "томагавками" гоняются по всему миру.  Так же глупо надеяться только на нефтяные доходы.

Мы все живём по законам которые принимает гос.дума, выбранная нами, большинство в которой принадлежит ЕР, председатель партии которой Медведев. Путин не имеет права издавать, толковать законы. Путин не имеет права НЕ подписывать те законы, которые принимает гос.дума, выбранная нами, большинство в которой принадлежит ЕР, председатель партии которой Медведев, какой бы бред в них не был написан.

Так почему вы считаете, что во всём виноват Путин?

Что "во всём виноват Путин" я не считаю. Странно оправдываться в таких простых вещах. И вообще все эти нездоровые крики и обвинения то за Путина, то против Путина уже порядком надоели. Такое впечатление, что в России только один Путин.

По поводу нефти, что "глупо отказываться от того, что у нас находится под ногами в несметном количестве."  Американцы тоже имеют нефть под ногами, но добывают её очень мало, а почему-то предпочитают покупать. Деньги, полученные от нефти, если уж решили её откапывать, надо было направить на развитие экономики, независимой ни от нефти, ни от доллара, а не распределять между олигархами (название которые переводится как "нефтяные правители"!) и не класть якобы на "чёрный день" на заклание в западные банки, где их не могла ожидать другая судьба, как только быть украденными. В правительстве нет дураков. Опасности создания сырьевой экономики  и губительность такого пути видели и 15, и 20 лет назад. Может, потому и создавали. Все прекрасно знали, что одной из причин поражения Советского Союза в холодной войне, было то, что его сделали зависимым от нефти. 

А насчёт того, государственная дума была выбрана нами, я её не выбирал.

• Like 1

Поделиться сообщением

Цитата

И вообще все эти нездоровые крики и обвинения то за Путина, то против Путина уже порядком надоели. Такое впечатление, что в России только один Путин.

Полностью согласна.

А что касается сырьевой экономики, тот тут прав и Борис и вы. Борис справедливо заметил, что глупо отказываться от добычи полезных ископаемых, лежащих под ногами (не только нефть). Вы правильно сказали, что эти доходы следует направлять на развитие экономики, а не в карман олигархов. Но тут , как раз-то, на мой взгляд, Путин и пытается переломить ситуацию, а либерально-олигархическое лобби противостоит. Как-то так.

• Like 2

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Елена Русь сказал:

эти доходы следует направлять на развитие экономики, а не в карман олигархов. Но тут, как раз-то, на мой взгляд, Путин и пытается переломить ситуацию, а либерально-олигархическое лобби противостоит.

А я бы не торопился с таким выводом. Нет данных. А строить теорию, не имея  данных, - это ошибка. Потому что  в дальнейшем получаемые данные будут искажаться и подгоняться под уже имеющуюся теорию. А надо наоборот, не данные искажать в угоду теории, а делать так, чтобы теория объясняла данные.

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас