Перейти к публикации
странник_032

Генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Чайка взял под личный контроль ситуацию, связанную с деятельностью коллекторов в стране.

Рекомендованные сообщения

Вот как раз тайные выборы при всем мною вышеописанном надо отменять.

Хотя... их уже сейчас надо отменять,пусть даже один раз провести открытое голосование,благо современные технические возможности позволяют

Поделиться сообщением

Кто нить способен дать определение термину "секта"?  Вот тогда и определим - кто в секте, а кто нет.

19 минуту назад, Хромой Пират сказал:

Вот как раз тайные выборы при всем мною вышеописанном надо отменять.

Хотя... их уже сейчас надо отменять,пусть даже один раз провести открытое голосование,благо современные технические возможности позволяют

И с опубликованием всех  кто за кого проголосовал. Вот это будет действительно по честному! Каждый сможет проверить, как его голос был учтён.

• Like 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Финист74 сказал:

Уже давали, ты не берешь!:biggrin:

Эт под то определение, под которое попадают даже детки в песочнице?  Не смешите!

• Like 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Финист74 сказал:

дак ты то больше смешишь!:cool: Твои определения кривы и однобоки!:biggrin:

А твои широки и всеобъемлющи - любому клеймо поставить можно.

Что вас не устраивает в этом определении:

1. Наличие эзотерического и экзотерического учения, что по-русски означает: в секте всегда есть учение для толпы и учение для избранных — посвящённых иерархов.
  2. Наличие определённых догматов учения, которые не подлежат обсуждению и должны приниматься адептами учения как истинные без каких-либо сомнений и рассуждений.
  3. Наличие ритуала, который сопровождает всякое собрание представителей секты и фактически является средством зомбирования их психики.
  4. Существование сколь угодно разветвлённой иерархии, вступать в спор с которой по основным догматам учения секты категорически запрещено.
  5. Поскольку учение секты опирается на догматы, не подлежащие обсуждению, то в нём нет и не может быть места формированию личностной культуры освоения нового знания (нет метода освоения) и осмысленного отношения к Жизни по совести.

Только то, что его ни как нельзя подогнать под КОБ?

Изменено пользователем Boris55
  • Like 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Финист74 сказал:

Ну если хоть кусочек мозга не зомбированным у тебе остался= прекрасно поймешь чем не устраивает и о чем я говорю!:laugh:

Я тя давно понял. Всё, что не входит в твои понятия - тобою признаётся как ересть.

2 минуты назад, Хромой Пират сказал:

КОБ запретить в первую очередь,"свидетели" и те безобидней!

На основании чего?

• Like 1

Поделиться сообщением

Только что, Хромой Пират сказал:

Нафиг,нафиг в дискуссию с КОБзарями я не вступаю в принципе,мне мои мозги дороги:biggrin:

То же отформатированный :biggrin:

• Like 1

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Boris55 сказал:

А твои широки и всеобъемлющи - любому клеймо поставить можно.

Что вас не устраивает в этом определении:

1. Наличие эзотерического и экзотерического учения, что по-русски означает: в секте всегда есть учение для толпы и учение для избранных — посвящённых иерархов.
  2. Наличие определённых догматов учения, которые не подлежат обсуждению и должны приниматься адептами учения как истинные без каких-либо сомнений и рассуждений.
  3. Наличие ритуала, который сопровождает всякое собрание представителей секты и фактически является средством зомбирования их психики.
  4. Существование сколь угодно разветвлённой иерархии, вступать в спор с которой по основным догматам учения секты категорически запрещено.
  5. Поскольку учение секты опирается на догматы, не подлежащие обсуждению, то в нём нет и не может быть места формированию личностной культуры освоения нового знания (нет метода освоения) и осмысленного отношения к Жизни по совести.

Только то, что его ни как нельзя подогнать под КОБ?

Только то, что это определение придумано около научной тоталитарной сектой только для собственного оправдания, приведи регалии того, кто дал это определение, в частности учёные степени, должности в институтах, пока это анонимный бред для самооправдания.

Поделиться сообщением

То определение, которое я приводил, я дал с указанием ученой степени  и литературы где дано определение секты.

Поделиться сообщением

8 минут назад, L10n77 сказал:

Только то, что это определение придумано около научной тоталитарной сектой только для собственного оправдания, приведи регалии того, кто дал это определение, в частности учёные степени, должности в институтах, пока это анонимный бред для самооправдания.

Вам шашечки или ехать? Какой пункт не устраивает и почему?

4 минуты назад, L10n77 сказал:

То определение, которое я приводил, я дал с указанием ученой степени  и литературы где дано определение секты.

«Толпа есть собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету...»

Воспроизведите это ещё раз, для сравнения.

• Like 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Финист74 сказал:

Либо это реклама твоей секты,

Дай определение "секты". Вы как к конституции относитесь?

Поделиться сообщением

Да, именно и шашечки и ехать, я если беру такси, то только от фирмы, а не дикого бомбилу. Ну научное звание за красивые глазки не получишь, надо провести исследования, подготовить проект и защитить его, а это уже даёт авторитет, а вот вы пока пустозвонством и софистикой занимаетесь. Борис, вы кстати не ответили на конкретный вопрос- вы участвовали в голосовании на выборах депутатов ГД? 

Поделиться сообщением

7 минут назад, L10n77 сказал:

вы участвовали в голосовании на выборах депутатов ГД? 

В госдуму голосовал за КПРФ, на президентских - за Путина. Выше определение "секты" - нелепо, под него попадают все от партий до объединений,  от детей в песочнице до рабочих коллективов.

• Like 1

Поделиться сообщением

Борис,чорт с тобой,выскажусь я по вашему КОБу. Один единственный раз!! Объединить догматический коммунизм со столь-же догматически упертым "православием" это чистой воды шизофрения.

Собственно как и твоё голосование на выборах...

Поделиться сообщением

9 минут назад, Хромой Пират сказал:

Борис,чорт с тобой,выскажусь я по вашему КОБу. Один единственный раз!! Объединить догматический коммунизм со столь-же догматически упертым "православием" это чистой воды шизофрения.

Согласен. Но какое это отношение имеет к КОБ?  Чёт здесь у всех какое-то странное представление о КОБ...

• Like 1

Поделиться сообщением

Ну раз вы голосовали за КПРФ, то она в ГД представляет ваши интересы, а вы назвали ГД собранием или группой лиц, игнорирующих или противоречащим интересам общества, соответственно либо вы врете, либо вы занимаетесь пропагандой экстремизма с использованием сайта (СМИ), а это п.2, ст.280,УК РФ.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, L10n77 сказал:

Ну раз вы голосовали за КПРФ, то она в ГД представляет ваши интересы, а вы назвали ГД собранием или группой лиц, игнорирующих или противоречащим интересам общества, соответственно либо вы врете, либо вы занимаетесь пропагандой экстремизма с использованием сайта (СМИ), а это п.2, ст.280,УК РФ.

Не надо выдёргивать цитаты из контекста. Она была приведена в качестве нелепости данного вами определения термина "секта".

Этот "юрист" купил свои корочки в переходе, а вы на него молитесь. Думайте своей головой, к чему и призывает КОБ.

• Like 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Финист74 сказал:

Ну почему же? Ты ведь так делаешь и- ничего?

Пример

• Like 1

Поделиться сообщением

Увы, я привёл именно в том контесте, что вы дали. Не я назвал ГД сектой, а вы. А ключевой в определении секты - противопоставление и противоречие с обществом.

Изменено пользователем L10n77

Поделиться сообщением

8 минут назад, L10n77 сказал:

Увы, я привёл именно в том контесте, что вы дали.

А контекст какой был - обозвать думу сектой? или  в определении что такое секта?

9 минут назад, Финист74 сказал:

Ваш спор с Пиратом о том как твое прочтение отличается от того, что написано в статье конституции!:biggrin: По любому, ты еще не мог этого забыть!

По моему мы сошлись на том, что президент не обладает инициативой по назначению референдума, что и было обозначено в самом начале. Какие проблемы?

• Like 1

Поделиться сообщением

А контекст - что вы занимаетесь подлогом понятий. Вот КОБ, как раз попадает под это опреление секты, а ГД как то вообще не попадает. Притом КОБ, декларирует насильственное изменение строя и пропагандирует расизм.

Поделиться сообщением

5 минут назад, L10n77 сказал:

Притом КОБ, декларирует насильственное изменение строя и пропагандирует расизм.

Вы с дуба упали?!  Откуда вы весь этот бред берёте?

Даже в названии - Концепция Общественной Безопастности. Не какой нить одной нации, а всех наций!

• Like 1

Поделиться сообщением

Ребят, вы от темы коллекторов уже далеко заехали. Это к вашему общему сведению. Хорош флудить.

Про самих коллекторов и как с ними быть хотелось бы мнения послушать. Потому как экономический кризис на дворе и активизация подобных криминальных элементов - налицо.

Как противостоять думаете, в случае чего? Потому что каждого может коснуться(даже если кредитов не брали или исправно платите, либо уже выплатили). Тема-то - насущная. Жизненноважная для многих, я бы сказал.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас