L10n77

Тролли на форуме

127 сообщений в этой теме

Уважаемые пользователи, модератор и администрация форума, у нас на форуме имеется 2 колоритных персонажа Маячок -  косноязычный, горе-рифмоплет, отличается постоянным копипастом статеек, даже не прочитав содержания, и ЕленаРусь - ура-тролль, прикидывается супругой офицера и отличается ужасным хамством - в какую тему не зайдет - начинает хамить, угрожать и оскорблять других участников форума. Может пора принять меры к наведению порядка?

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

ха,товарищи-господа,до  жалобных петиций дошли...

6919771.jpg

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Всего лишь взяли на вооружение их методы, вспомните Московита и т.д. Они ничем не лучше, зато сил для его бана приложили очень много.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

просто игнорируй те тех кого считаете троллями и не вступайте с ними в дискуссию  .

метод известен давно 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я бы с удовольствием, но они лезут во все темы до которых могут дотянуться.

Поделиться сообщением

Береги силы  и :rolleyes:нервы, они  тебе ещё пригодятся!!!:biggrin:

Поделиться сообщением

но они лезут во все темы до которых могут дотянуться.

peter понравилось это  Нравит

представь , что и х нет 

Поделиться сообщением

Финист74 10.01.8.20

·        

·         Участник

·          479

·         1 346 публикаций Опубликовано: 5 часов назад (изменено) · Жалоба

14 часа назад, TIT сказал:

Получится: что либо нет ни одной темы, если "представь, что их нет " относится к темам, куда эти персонажи ходят испражняться, ибо гадят они ВЕЗДЕ.
либо, если "представь что их нет" относится к данным персонажам=наши темы, где мы пока худо- бедно общаемся- затянет флудом, как ряской воду заболоченного озерца. Если бы был из ситуации "мирный выход"- мы бы им всенепременно воспользовались, но такого выхода просто нет! И нет сил терпеть этих урАпатов!

Изменено 5 часов назад пользователем Финист74 
правка

L10n77 понравилось это                                                                                                                                                     Попробую прокомментировать последний лайк Финист 74, мною не уважаемого,  в теме Тролли на форуме:           1. Получается, что на форуме ВО нет ни одной нормальной темы, включая и администрацию, а где они сами общаются там худо.                                                                                                                                                                   2. Человек не видит мирный выход из этой ситуации, только не дальновидный, слаборазвитый, больной и убогий, слабый, недоразвитый  может смериться и не видеть решений этих проблем. Я только на вскидку могу сразу привести ряд предложений: а) начать с самого себя не хамить; б)если любишь себя хотя бы уважай других; умей выслушать и понять собеседника; в) не считай своё решение единственным и правильным; г) не будь «Г» гордым, будь справедливым и. т.д.( по этому поводу ниже приведу притчу)                                                                                                                  На кануне нового года учённые всего мира решили провести эксперимент в соответствии разума у обезьяны и среднестатистического человека , в нашем случае, вы , наверно, догадываетесь кого.    Суть эксперимента:                                                                                                                                      В пустой комнате на потолке подвесили связку бананов, запустили в комнату обезьяну и закрыли дверь. Утром открывают и видят, бананы висят на месте, на полу лежит изнеможённая обезьяна. Учённые посовещались, мы что то делаем не так, и решили добавить в комнату какие то приспособления и добавили:  шест и табуретку.  На следующее утро открывают и видят: на потолке бананов нет, а довольная мартышка сидит на табуретке. Учёные всё зафиксировали и решили продолжить с  задумчивым человеком. Повесили на потолок коньяк, оставили, задумчивого в комнате и закрыли. На утро открывают, коньяк на месте, а он бедный весь в мыле на полу лежит, Не которые учённые предлагали хорошую закуску включить в рацион, но по совещавшись решили не менять условия. Добавили табуретку и палку закрыли и ушли. Дождавшись следующего утра, когда открыли, были сильно удивлены, коньяк висел на месте, испытуемый всё прыгал, но уже ни как козлик, а как опытный козёл. Проведя пресс брифинг учённые, включили все свои познания в психоаналитике,  и стали в открытую говорить, что бы он успокоился сел на табуретку и сосредоточенно Подумал: « А нет ли каких приспособлений в данной комнате, что бы достать коньяк. Он посмотрел на них, как на дураков и выпалил: Ну что вы говорите подумай, думать надо. Я точно вижу и знаю прыгать надо. Результаты эксперимента ошеломили учёных, но как есть отразить они не могли , так, как это противоречит естественным наукам и решили продолжить эксперимент.                                                                                                                                                                                                                                                                            3.Аппонент  Финист 74  хотел бы установить сталинский режим на форуме ВО, но без Сталина.                            4.Финист 74 пишет про заболоченное озерцо у которого он ставит ловушки, а мне Маячку океанские просторы нужны .                                                                                                                                                                                      5. Молодые войны  или просто люди на форуме иногда забывают, кто им жизнь дал, а потом и защищал оскорбляют людей на много старше себя и особенно женщин. Или я отстал от жизни, сейчас это норма.? Может это ЕБН самородки.                                                                                                                                                                6. Советы давать администраторам и модераторам, да они лучше нас всё знают, это их работа.                                7. Не будьте пессимистами, для которых нет выхода и больше нет сил.

С уважением к ВАМ форумчане.

Поделиться сообщением

Уже неуважаемый Маячек, если хотите высказаться, то научитесь грамотно составлять текст, потому то что в калякаете, настолько косноязычно, что выглядит как бессмысленный набор букв.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

L10n77 Ты мне предлагаешь в 66лет в школу пойти, какой ты тумник, это тебе ещё не поздно, а я свои университеты давно прошёл с хорошими показателями, даже ещё и сам внуков отличниками выучу. Я уже давно понял, ты думать в армии отучился, а вот с грамматикой люминий у тебя получается, но не всё ещё у тебя потеряно, хорошее питание, свежий воздух, не сиди так долго за компом, глядишь кое что и восстановится, не вешай носа держи по курсу  Глонасса, глядишь и уроки проссмотришь по Триколлору и поймёшь, что в жизни главное грамматика или математика. Пишу я не по стилям, как вы а по русски.А вы что не знаете, что по компу сейчас можно всё проверить, даже мозги многим заменить можно, но пока не всем.

Поделиться сообщением

L10n77   "научитесь грамотно составлять текст, потому то что в калякаете, настолько косноязычно, что выглядит как бессмысленный набор букв.                                                                                                                                              Ты как такую фразу понимаешь L10n77  ни вышел на связь. я думаю, что смысл ты поймёшь, переводить не надо, здесь грамматика хромает. Так вот умный человек, смысл поймёт, а ошибку на форуме не заметит., а не умный начинает показывать свою дурь, а если в тему сказать, то Троллить-это как раз по теме, продолжай в том же духе.

Поделиться сообщением

L10n77   Тролль Троллит Вот живой пример у него язык без костей. Ты бы описал: свою технологию, как ты грамотно троллишь или это ты шалишь?

Участник
 255
476 публикаций

Опубликовано: 21 час назад · Жалоба

Уважаемые пользователи, модератор и администрация форума, у нас на форуме имеется 2 колоритных персонажа Маячок -  косноязычный, горе-рифмоплет, отличается постоянным копипастом статеек, даже не прочитав содержания, и ЕленаРусь - ура-тролль, прикидывается супругой офицера и отличается ужасным хамством - в какую тему не зайдет - начинает хамить, угрожать и оскорблять других участников форума. Может пора принять меры к наведению порядка?косноязычный, 

Поделиться сообщением

дело не в грамматике, хотя она у вас очень хромает,а в самих ваших сообщениях - я уж не знаю как вы умудряетесь так их составлять, но это абсолютно НЕЧИТАЕМО, не можете цитировать - не беритесь, то же самое про ваше рифмоплётство.

кстати такая структура сообщений возникает, когда его копируют откуда-то, поэтому можно сделать вывод, что персонаж Маячек -  обычное промежуточное звено - он берет и копирует присылаемые ему сообщения.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

L10n77 Ты тут учил меня грамоте, а сам платонизмом занимаешься, даже обращения воруешь.

·          

·         Участник

·          256

·         476 публикаций

Опубликовано: 2 часа назад · Жалоба

Уже неуважаемый Маячек, если хотите высказаться, то научитесь грамотно составлять текст, потому то что в калякаете, настолько косноязычно, что выглядит как бессмысленный набор букв.

L10n77 Ты  на форуме выступил в роли учителя русского языка, а сам плагиатом занимаешься, не хорошо «не уважаемый» чужие выражения  воровать, да ладно я не жадный.    «… то что в калякаете, настолько косноязычно, что выглядит как бессмысленный набор букв.» посмотрите на свою русскую грамотность.  Да будет вам известно, что в русском языке, каждая буква имеет своё законное значение. Ты даже не знаешь, что даже  бессмысленный набор букв несёт смысловое значение. Ну а с тобой мне всё понятно, когда нечего сказать одни блеют, другие мычат,  ты троллишь. Ты сперва с собой разберись, чего ты сам стоишь, а потом о людях суди, имей своё мнение и не поддакивай вышестоящим, наверно, ещё с армии привычка осталась. Ты не бойся и не беспокойся звание тролля у тебя никто не заберёт, ты же заслуженный. Ты вот мне по честному скажи:» Уже неуважаемый Маячек, если хотите высказаться, то научитесь грамотно составлять текст, потому то что в калякаете, настолько косноязычно, что выглядит как бессмысленный набор букв.» это твоё высказывание приглашение к мирной, спокойной бесседе, или показать свою грамотность, а может кольнуло, что бы троллить.? Ошибки не ищи, они меня не беспокоют, если смысл не понятен отпишись.

равится

·         Плагиа́т — умышленное присвоение авторства чужого выражения. Плагиат может быть нарушением авторско-правового законодательства и патентного законодательства..

Да я копирую из своей головы. Вы добиваетесь, что бы я был как вы, не получится, мне, как я писал вам 66годиков, перестроится уже не смогу, поэтому, пожалуйста принимайте таким как я есть, но чаще бываю ещё круче.

Поделиться сообщением

L10n77 Ты тут учил меня грамоте, а сам платонизмом занимаешься, даже обращения воруешь.

·          

·         Участник

·          256

·         476 публикаций

Опубликовано: 2 часа назад · Жалоба

L10n77 Ты  на форуме выступил в роли учителя русского языка, а сам плагиатом занимаешься, не хорошо «не уважаемый» чужие выражения  воровать, да ладно я не жадный.    «… то что в калякаете, настолько косноязычно, что выглядит как бессмысленный набор букв.» посмотрите на свою русскую грамотность.  Да будет вам известно, что в русском языке, каждая буква имеет своё законное значение. Ты даже не знаешь, что даже  бессмысленный набор букв несёт смысловое значение. Ну а с тобой мне всё понятно, когда нечего сказать одни блеют, другие мычат,  ты троллишь. Ты сперва с собой разберись, чего ты сам стоишь, а потом о людях суди, имей своё мнение и не поддакивай вышестоящим, наверно, ещё с армии привычка осталась. Ты не бойся и не беспокойся звание тролля у тебя никто не заберёт, ты же заслуженный. Ты вот мне по честному скажи:» Уже неуважаемый Маячек, если хотите высказаться, то научитесь грамотно составлять текст, потому то что в калякаете, настолько косноязычно, что выглядит как бессмысленный набор букв.» это твоё высказывание приглашение к мирной, спокойной бесседе, или показать свою грамотность, а может кольнуло, что бы троллить.? Ошибки не ищи, они меня не беспокоют, если смысл не понятен отпишись.

·         Плагиа́т — умышленное присвоение авторства чужого выражения. Плагиат может быть нарушением авторско-правового законодательства и патентного законодательства..

Да я копирую из своей головы. Вы добиваетесь, что бы я был как вы, не получится, мне, как я писал вам 66годиков, перестроится уже не смогу, поэтому, пожалуйста принимайте таким как я есть, но чаще бываю ещё круче.

Финист74 10.01.8.20

·        

·         Участник

·          479

·         1 346 публикаций Опубликовано: 5 часов назад (изменено) · Жалоба

14 часа назад, TIT сказал:

Получится: что либо нет ни одной темы, если "представь, что их нет " относится к темам, куда эти персонажи ходят испражняться, ибо гадят они ВЕЗДЕ.
либо, если "представь что их нет" относится к данным персонажам=наши темы, где мы пока худо- бедно общаемся- затянет флудом, как ряской воду заболоченного озерца. Если бы был из ситуации "мирный выход"- мы бы им всенепременно воспользовались, но такого выхода просто нет! И нет сил терпеть этих урАпатов!

Изменено 5 часов назад пользователем Финист74 
правка

L10n77 понравилось это                                                                                                                                                     Попробую прокомментировать последний лайк Финист 74, мною не уважаемого,  в теме Тролли на форуме:           1. Получается, что на форуме ВО нет ни одной нормальной темы, включая и администрацию, а где они сами общаются там худо.                                                                                                                                                                   2. Человек не видит мирный выход из этой ситуации, только не дальновидный, слаборазвитый, больной и убогий, слабый, недоразвитый  может смериться и не видеть решений этих проблем. Я только на вскидку могу сразу привести ряд предложений: а) начать с самого себя не хамить; б)если любишь себя хотя бы уважай других; умей выслушать и понять собеседника; в) не считай своё решение единственным и правильным; г) не будь «Г» гордым, будь справедливым и. т.д.( по этому поводу ниже приведу притчу)                                                                                                                  На кануне нового года учённые всего мира решили провести эксперимент в соответствии разума у обезьяны и среднестатистического человека , в нашем случае, вы , наверно, догадываетесь кого.    Суть эксперимента:                                                                                                                                      В пустой комнате на потолке подвесили связку бананов, запустили в комнату обезьяну и закрыли дверь. Утром открывают и видят, бананы висят на месте, на полу лежит изнеможённая обезьяна. Учённые посовещались, мы что то делаем не так, и решили добавить в комнату какие то приспособления и добавили:  шест и табуретку.  На следующее утро открывают и видят: на потолке бананов нет, а довольная мартышка сидит на табуретке. Учёные всё зафиксировали и решили продолжить с  задумчивым человеком. Повесили на потолок коньяк, оставили, задумчивого в комнате и закрыли. На утро открывают, коньяк на месте, а он бедный весь в мыле на полу лежит, Не которые учённые предлагали хорошую закуску включить в рацион, но по совещавшись решили не менять условия. Добавили табуретку и палку закрыли и ушли. Дождавшись следующего утра, когда открыли, были сильно удивлены, коньяк висел на месте, испытуемый всё прыгал, но уже ни как козлик, а как опытный козёл. Проведя пресс брифинг учённые, включили все свои познания в психоаналитике,  и стали в открытую говорить, что бы он успокоился сел на табуретку и сосредоточенно Подумал: « А нет ли каких приспособлений в данной комнате, что бы достать коньяк. Он посмотрел на них, как на дураков и выпалил: Ну что вы говорите подумай, думать надо. Я точно вижу и знаю прыгать надо. Результаты эксперимента ошеломили учёных, но как есть отразить они не могли , так, как это противоречит естественным наукам и решили продолжить эксперимент.                                                                                                                                                                                                                                       3.Аппонент  Финист 74  хотел бы установить сталинский режим на форуме ВО, но без Сталина.                            4.Финист 74 пишет про заболоченное озерцо у которого он ставит ловушки, а мне Маячку океанские просторы нужны .                                                                                                                                                                                                5. Молодые войны  или просто люди на форуме иногда забывают, кто им жизнь дал, а потом и защищал оскорбляют людей на много старше себя и особенно женщин. Или я отстал от жизни, сейчас это норма.? Может это ЕБН самородки.  6. Советы давать администраторам и модераторам, да они лучше нас всё знают, это их работа.                                        7. Не будьте пессимистами, для которых нет выхода и больше нет сил.

С уважением к ВАМ форумчане.

Поделиться сообщением

L10n77 "...цитировать - не беритесь, то же самое про ваше рифмоплётство."                                                                        Вы чего безвольный, вам не нравится, а вы читаете, вас за уши притягивают, или ждёте команду.?

Поделиться сообщением

Форумчанам   Еще раз вернёмся к троллям. Почитав посты Елены Русь, могу честно сказать, достойные внимания. Да многих она  достойно опускает с небес на грешную землю приводя аргументы и доказательства в их ошибочных суждениях. А когда  ответить  достойно не получается, то у войнов мужчин появляется комплекс не полноценности, как так мы кровь мешками проливали за Родину мать, а нас здесь на форуме  какая то «кухарка» учит жизни.  Отсюда и пошли все оскорбления, не буду о них писать, тот кто мог давно засветился на форуме, но есть и такие, которые без дня неделю на форуме, но  хотят показать свою значимость и прислуживание командирам, как в армии. Ну что же такого, если рой-взвод войнов не может культурно, ласково с джельтменским  подходом убедить с доказательствами  одну женщину, после такого я даже начинаю сомневаться, что  такие могут защитить Родину.                                                  С огромным уважением  Маячок.

Поделиться сообщением

Финист 74  Любовь женщин песом в теме юмор, До этого  ты обхахотался, а счас что случилось? L1077 -это Лион Так я ему честные вопросы задал, а он не смог ответить, а я ему ответил про свою учёбу. Ну а если ты юмор не понимаешь, то ты тогда может не человек? Бот? 

Поделиться сообщением

Прибежал Маячек, он же Бешеная Лампа и опять накидал абсолютно бессвязанный набор слов, в котором с тредом прослеживается мысль. Видимо возраст берет свое...

Одно я хочу сказать:

Ты мне предлагаешь в 66лет в школу пойти, какой ты тумник

Да! Предлагаю!!! Ибо может там освежат как складывать слова в предложения, а предложения в связанную мысль. И будет всем счастье.

Поделиться сообщением

Сriceta  Ты пишишь Маячку, разговариваешь с лампой, думаешь о Маньячке так какой вариант тебя больше устраивает, наверно который больше удовольствия доставляет. Ты письменно напиши (официально подтверди) на маньячка, что он надругался над тобой, а католическая церковь, как и мальчикам из хора за оскорбление выплатит тебе компенсацию 2,5 тыс . евро.                                          

Баварская епархия и хор мальчиков - новость из рубрики...

10 января
newsland.com›news/detail/id/1671577/
Баварская епархия и хор мальчиков. Вчера в 15:54Александр Шилов368901. ... В феврале прошлого года епархия Регенсбурга предложила 72 жертвам насилия компенсацию в размере 2 500 евро каждому.И будет тебе счастье.

Поделиться сообщением

Финист 74 Изначально посмотри по сайтам первоначального автора Маньячка это ты, женщин обижал и продолжаешь ты, обращаешься к администратору мы Финист 74-сокол, или Николай 2, ты организовываешь флуд, как бы отвечаешь на оскорбления, как тебе, кажется, ты ручной сокол и всю свою ответственность перекладываешь на хозяина. А Я хотел в тебе видеть буревестник 

Поделиться сообщением

Финист 74 Обида - отрицательная смесь,
Унять, в себе, не может спесь
И агрессивность рядом бродит,
Во всем, причину для обид находит                                                                                                                                    .Мужчина, оскорбивший женщину последними словами, подобен гнусу, которого ненавидит даже скотина.

Поделиться сообщением

Финист74 Умный человек не тот, кто устраивает раздор, а тот кто посылает споршика в игнор.

Поделиться сообщением

Финист74твой "как отреагирует на твой словесный понос Администрация!" ты хоть администрацию не трогай, ты готов и администрацию испачкать. У тебя хорошо получается с Лионом, но почему суёшься где не уважают тебя, всех не перечисляю.

Поделиться сообщением

ГД одобрила закон о тюремных сроках за лайки и репосты

14.01.2016xepocyka5513403236
Теги: коррупция, интернет, экстремизм, цензура, путинизм
[Новость на Newsland: ГД одобрила закон о тюремных сроках за лайки и репосты]

Поводом для уголовной статьи может стать репост или лайк провокационных записей в интернете. Госдума окончательно одобрила законопроект, согласно которому вводятся тюремные сроки за публичные призывы к экстремизму с помощью интернета, а также за финансирование экстремистской деятельности. За экстремизм в Сети теперь можно угодить в тюрьму на пять лет, за финансовую помощь экстремистам суд имеет право наказывать шестью годами заключения, передает ИТАР-ТАСС. Поводом для уголовной статьи может стать репост или лайк провокационных записей в интернете.

Иными словами, за лайки и репосты любой информации, которая кому-то может показаться опасной, оппозиционной, разжигающей, провокационной и т.д. человек теперь может реально сесть в тюрьму на пять лет! Благо, за интернетом в наши времена следят не только специальные машины, в режиме онлайн просматривающие все посты пользователей в тех же соцсетях, но и отряды хунвэйбинов, нашистов, кремлеботов, которые за очередной донос на слишком свободно мыслящего гражданина могут получить прибавку к жалованию, а потому количество доносов будет лишь расти, сайты и аккаунты подозрительных пользователей блокироваться, с ними-самими будут проводиться специальные действия по выявлению в их действиях и высказываниях признаков экстремизма. Тем более что согласно принятым в прошлом году законам любые сайты можно блокировать в досудебном порядке.

Описанные механизмы допускают фильтрацию на уровне провайдеров в соответствии с чёрными, а может быть, и белыми списками. То есть, например, «Википедия» может быть закрыта для доступа граждан РФ за энциклопедические статьи о педофилии, фашистской Германии и другие «экстремистские» материалы.

Как этот закон будет действовать? Так же, как и остальные репрессивные законы, то есть сугубо избирательно, как орудие борьбы с неугодными блогерами и лидерами мнений в интернете. Сами депутаты, провластные спикеры и нашисты смогут и дальше делать любые высказывания, призывающие к уничтожению различных национальных или социальных групп, оправдывающие Гитлера и нацизм и т.п. Их никто не тронет. А вот если кто-то будет критиковать Путина, "Единую Россию" и прочие ужасы, то их возьмут на карандаш и начнут усиленно мониторить на предмет экстремизма. Там, где не найдут - спровоцируют или подставят, чтобы заткнуть свободным гражданам рот. Благо, это не трудно. Уже писалось, что самый легкий путь для закрытия интернет-ресурсов: экстремистские комментарии. С 1 августа также вступит в силу закон, фактически приравнивающий топовых блогеров к СМИ и ограничивающий свободу на информацию. Как остроумно заметил по этому поводу историк Алексей Миноровский: "Для признания человека популярным блогером совсем не обязательно, чтобы у него был блог. Блог ему в ходе следствия сделать можно".

Но почему вдруг власть стала ужесточать борьбу с экстремизмом? Википедия дает замечательное пояснение: "Росту экстремизма обычно способствуют: социально-экономические кризисы, резкое падение жизненного уровня основной массы населения, тоталитарный политический режим с подавлением властями оппозиции, преследованием инакомыслия, В таких ситуациях крайние меры могут стать для некоторых лиц и организаций единственной возможностью реально повлиять на ситуацию, особенно если складывается революционная ситуация или государство охвачено длительной гражданской войной — можно говорить о «вынужденном экстремизме»".

То есть получается, что тоталитаризм в России подошел к черте, когда экстремизм может стать "вынужденным", и власть играет на опережение, начиная сажать за высказывания и мысли?

Вот примеры недавних случаев борьбы с т.н. "экстремизмом" в России:

- 23 мая 2014 года жителя Казани, сопредседателя Казанского гражданского союза Бориса Бегаева обвинили в экстремизме за ролик с критикой "Единой России" и Путина.

Учитывая то, что любой российский районный суд может инициировать признание любого материала экстремистским, становится понятно: попав в список, материалу от этого клейма уже не отмыться. Очень хорошо это иллюстрирует случай с книгой «Удар русских богов», решение о признании которой экстремистским материалом было отменено через некоторое время после вынесения. Однако к тому времени книга уже была в списке и находиться там будет еще долго: никакой процедуры исключения оттуда не предусмотрено...

- 14 мая 2014 года в отношении жителя Челябинска, члена местного отделения партии «Демократический выбор» Константина Жаринова возбуждено уголовное дело по статье о «призывах к экстремизму» за перепост обращения украинской националистической организации «Правый сектор».

- В марте 2014 года стало известно, что в Государственной думе хотят приравнять «антироссийские статьи журналистов» к государственному преступлению.

- 28 явнаря 2014 года был задержан прямо в здании МГУ доцент философского факультета Вячеслав Дмитриев. Ему грозит уголовное дело за экстремизм.

- 9 января 2014 года популярный блогер Сергей ottenki_serogo Мухамедов рассказал в своем твиттере о том, что к нему домой пришли сотрудники центра по борьбе с экстремизмом из-за его критических постов о сочинской олимпиаде.

- В апреле 2013 года Центр "Э" проверял на предмет экстремизма учение каббалы, которым могли заниматься представители пермской хасидской общины.

- 20 февраля 2013 года Прокуратура Набережных Челнов вынесла экс-заведующему музеем археологии Елабужского филиала Казанского Федерального университета Раушану Валиуллину предостережение о недопустимости экстремистской деятельности. Поводом стало поступившее прокурору города Александру Евграфову письмо из ФСБ, в котором гражданский активист упрекается в «формировании резкого негативного отношения общественности к первым лицам государства», «дискредитации органов власти», провоцировании «сомнения в легитимности власти и правильности реализуемого в стране политического курса».

- 24 января 2013 года председатель Отдела Московского патриархата по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Димитрий Смирнов предложил проверить на экстремизм сочинения вождя мирового пролетариата Владимира Ильича Ленина.

- В августе 2012 года глава Ассоциации православных экспертов Кирилл Фролов обратился в Генеральную прокуратуру с требованием проверить, не является ли Общество защиты прав потребителей экстремистской организацией. Поводом к разбирательству послужила шутка ОЗПП, члены которой предложили выдвинуть патриарха Кирилла на "соискание Нобелевской премии по экономике за 2012 год за прорывной вклад в экономическую теорию товарно-денежного обмена".

Таких примеров очень много, но суть их сводится к одному: экстремизмом в нынешних условиях можно признать любую критику правящего режима, а экстремистом признать любого гражданина РФ, у которого нет денег, чтобы откупиться от коррумпированных силовых структур, или надежной крыши, которая защитит его от каких-либо наездов. Впрочем, если есть прямое указание с самого верха посадить такого-то человека во что бы то ни стало, то не помогут ни деньги, ни крыша, - единственный выход - эмиграция.

Экстремизм можно усмотреть и в "оскорблении чувств верующих", даже если эти "верующие" сами ходят громить музеи, срывают театральные постановки, крушат выставки, жгут книги и т.п. Отныне граждане окончательно поделились на два сорта. Гражданам первого сорта разрешено все, как к примеру, Дугину, Димитрию Смирнову, Жириновскому и т.п. Что бы они ни сказали и ни сделали - их никто не тронет. Граждан же второго сорта могут посадить в тюрьму даже за лайк записи на чужой странице, ибо повод не важен, а причина ясна - во-первых, они относятся к земщине, а не к опричнине, а, во-вторых, надо выполнять план по посадкам, ибо чем больше экстремистов будет выявлено, тем более эффективной будет признана работа силовиков. Кстати, год назад вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил, что считает социальные сети одним из элементов кибервойны. А на войне, как известно, действуют законы военного времени.

Как поясняют эксперты, принятый Госдумой закон, скорее всего, облегчит правоохранителям доказательство вины в таких случаях, как с оппозиционером Дмитрием Бычковым, которого обвинили в призывах к терроризму за перепост картинки с пулями и комментарий в социальной сети "ВКонтакте". В Барнауле в настоящее время начинается процесс по этому делу, сообщает портал "ОВД-Инфо".

А вы готовы сесть в тюрьму за экстремизм из-за лайка или репоста записи из блога того же Навального? Сам Алексей уже находится под арестом, буквально вчера у него провели дома обыск и по его итогам возбудили очередное дело. С такими законами Россия возвращается в сталинский 37 год, в эпоху тотального государственного террора по отношению к собственным гражданам.

Источник: niasam.ru

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас