Перейти к публикации
Елена Русь

Что ждет экономику России и отечественный рынок в будущем году

Рекомендованные сообщения

Розовые очки у народа в моде ?? Все семена ,семя(биологический материал) завозные ,корма,удобрения и тд на полях гастарбайтер и это отечественное ???

Поделиться сообщением

Арзамасский машзавод производит БТРы,но ни как не БМП... На счет "никто не дал бы угробить" - мне можете не рассказывать... Я как раз работал на предприятии ВПК, который долго вели к банкротству, потом пару раз перепродали по дешевке и в конце концов он полностью прекратил свое существование.

"Умелое антикризисное внешнее управление" - это из области фантастики. Внешнему управляющему глубоко фиолетово, что дальше будет с заводом... Его задача - расплатится по долгам, продавая всё что только можно...

Линк, мне вас сложно понять. Иной раз кажется, что преднамеренно сгущаете краски и ничего не хотите видеть позитивного...

Я не знаю кто и кому чего-то распродал, мы сейчас конкретно говорим о конкретном заводе -КМЗ. Ну так, что можете ответить по вопросам? Жду.

А свою болтологию оставьте дома.:cool:

Розовые очки у народа в моде ?? Все семена ,семя(биологический материал) завозные ,корма,удобрения и тд на полях гастарбайтер и это отечественное ???

Кока кола, чего дома не сидится в майданутой укропии?

Поделиться сообщением

Арзамасский машзавод производит БТРы,но ни как не БМП... На счет "никто не дал бы угробить" - мне можете не рассказывать... Я как раз работал на предприятии ВПК, который долго вели к банкротству, потом пару раз перепродали по дешевке и в конце концов он полностью прекратил свое существование.

"Умелое антикризисное внешнее управление" - это из области фантастики. Внешнему управляющему глубоко фиолетово, что дальше будет с заводом... Его задача - расплатится по долгам, продавая всё что только можно...

Линк, мне вас сложно понять. Иной раз кажется, что преднамеренно сгущаете краски и ничего не хотите видеть позитивного...

Я не знаю кто и кому чего-то распродал, мы сейчас конкретно говорим о конкретном заводе -КМЗ. Ну так, что можете ответить по вопросам? Жду.

А свою болтологию оставьте дома.

Вот как заканчивался для КМЗ 2015 год:

«Курганмашзавод» погасил долг перед региональным поставщиком природного газа за октябрь. Об этом нам сообщили в пресс-службе ООО «Газпром межрегионгаз Курган». В настоящий момент у предприятия еще остается задолженность за поставленный газ на сумму 25,7 млн рублей. Учитывая произведенную оплату, а также предоставленное в адрес ООО «Газпром межрегионгаз Курган» гарантийное письмо о дальнейшем погашении долгов, новых ограничений поставки газа предприятию в 2015 году не планируется. Региональная газовая компания надеется, что руководство «КМЗ» выполнит данные гарантии. 

На крупнейшем предприятии Курганской области полностью выплатили заработную плату.

Сумма задолженности перед коллективом предприятия составляла более 100 млн. рублей. Так же у завода были большие долги за газ поставщикам, из-за чего в конце ноября ООО «Газпром межрегионгаз Курган» прекратил поставку ресурса в котельные предприятия. Выдачу заработной платы под свой контроль взяла Прокуратура, а поставки газа были возобновлены только под личные гарантии Губернатора Курганской области.

Как сообщают в руководстве КМЗ, ситуация возникла в результате нововведений в законодательство. Ни предприятие, ни банки не смогли оперативно сориентироваться в изменениях. До 25 декабря за ноябрь месяц задолженность по заработной плате перед коллективом составляла около 120 млн .рублей. Сейчас она полностью погашена.

28 декабря на КМЗ планируют выплатить аванс и 15 января 2016 года заработную плату за декабрь.

Долг в размере 14 млн. рублей остается перед сотрудниками кузнечно-литейного завода, который работает на территории КМЗ, но и там руководство обещает выполнить обязательства перед коллективом до конца 2015 года.

Перед поставщиками природного газа Курганский машиностроительный завод рассчитается до 1 января. Частичное погашение задолженности в размере 10 млн. рублей уже было проведено.

Напомним, что на крупнейшем предприятии Курганской области трудиться около 6 тыс. человек. Годовой оборот КМЗ составляет 9 млрд. 200 млн. рублей.

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин сегодня, 24 декабря, прокомментировал ситацию на ОАО «Курганмашзавод» в ходе итоговой пресс-конференции.

- Собственники предприятия заверили меня, что зарплата выплачена. Однако потом стало понятно, что это не совсем так. Мне дважды приходилось вмешиваться в ситуацию. Сегодня предприятие  работает, основные ограничения сняты, однако финансовые сложности остаются,- сказал глава региона. - Ситуация с выплатой зарплаты на предприятии находится на контроле.

Напомним, КМЗ испытывает финансовые трудности, в результате чего на предприятии образовалась задолженность по платежам в бюджетные и внебюджетные фонды, а также за коммунальные ресурсы. Было произведено и частичное погашение задолженности - 10 млн. рублей - перед ООО «Газпром межрегионгаз Курган», после чего на предприятие подали природный газ.

Сейчас ОАО «Курганмашзавод» работает в плановом режиме.  Полный расчет за потребленный газ предприятие планирует произвести до конца этого года.

- Около 9 миллиардов 200 миллионов рублей годовой оборот предприятия, однако налоговых отчислений в бюджеты не было. С этим мириться сложно, но нужен здравый смысл и всяческая поддержка. Это градообразующее предприятие и необходимо сделать все возможное, чтобы не только выплата зарплаты была, но и отчисления в бюджеты, - подвел итог Губернатор.

Ситуация на КМЗ с началом года вряд ли улучшится. На предприятиях ВПК даже в советские времена деньги из госбюджета получали в лучшем случае в середине года, а потом штурмовали выполнение госзаказа. В отличии от прочих заводов, предприятия ВПК деньги получают от государства. Раз на КМЗ в конце 2015 года сложилась такая хреновая ситуация, что денег нет ни на отопление, ни на зарплату, то это означает, что государство не платит...

Поделиться сообщением

Ну и что тут из банкротства? Я вижу лишь позитив выхода из кризиса для завода, а вы?

И для чего надо было писать ложь о заводе ранее? Где-то жмет?

Поделиться сообщением

Ну и что тут из банкротства? Я вижу лишь позитив выхода из кризиса для завода, а вы?

И для чего надо было писать ложь о заводе ранее? Где-то жмет?

Ситуация на КМЗ с началом года вряд ли улучшится. На предприятиях ВПК даже в советские времена деньги из госбюджета получали в лучшем случае в середине года, а потом штурмовали выполнение госзаказа. В отличии от прочих заводов, предприятия ВПК деньги получают от государства. Раз на КМЗ в конце 2015 года сложилась такая хреновая ситуация, что денег нет ни на отопление, ни на зарплату, то это означает, что государство не платит...

Какой тут позитив? И кто тут писал ложь, если проблемы с долгами по з/п реально были и частично остаются? Так же как и долги за газ. Если бы народ работающий на этом заводе не поднял шум на всю страну, то и дальше нихрена бы руководство завода не делало чтобы выплатить людям з/п и погасить коммунальные долги. Губернатор Курганской обл. - лично был вынужден вмешаться и держать у себя на контроле эту ситуацию. Это говорит о многом. 

Поделиться сообщением

Какой тут позитив? И кто тут писал ложь, если проблемы с долгами по з/п реально были и частично остаются? Так же как и долги за газ. Если бы народ работающий на этом заводе не поднял шум на всю страну, то и дальше нихрена бы руководство завода не делало чтобы выплатить людям з/п и погасить коммунальные долги. Губернатор Курганской обл. - лично был вынужден вмешаться и держать у себя на контроле эту ситуацию. Это говорит о многом. 

Обыкновенный! Меньше губернатору надо ряшку жрать, тогда мозги на место встанут...глядишь и контроль бы не понадобился по указке сверху.

А завод будет работать, как работал.

Поделиться сообщением

Меньше губернатору надо ряшку жрать

Вообще-то губернатор - не директор этого завода. Если что. И технику тоже не он на нём заказывает.

А завод будет работать, как работал.

Если деньги из федеральной казны перечислят. А не из областной. Так-то областной казне завод должен, если что. Налоговые отчисления в местный бюджет за прошлый год. 

Поделиться сообщением

Вообще-то губернатор - не директор этого завода. Если что. И технику тоже не он на нём заказывает.

Если деньги из федеральной казны перечислят. А не из областной. Так-то областной казне завод должен, если что. Налоговые отчисления в местный бюджет за прошлый год. 

Вообще-то, губернатор с любого предприятие имеет областной бюджет, поэтому его это касается не меньше директора- надо работать, а не ряшку нажирать в кресле.

Ну а что касается федерального бюджета, то тут только гос.заказ, а остальное именно из областного- оттуда , куда большую часть налогов платят, особенно , что касается зарплат ... поэтому опять повторюсь- губернатору надо суетится, если хочет в мягком кресле сидеть. Вот такой расклад.:cool:

Ну а не будет суетиться, то свято место пусто не бывает, а завод все равно будет работать, если он нужен государству, НО с др. уже губернатором.

Поделиться сообщением

Вообще-то, губернатор с любого предприятие имеет областной бюджет, поэтому его это касается не меньше директора- надо работать, а не ряшку нажирать в кресле.

Виновато руководство завода прежде всего. В том, что допустило такую ситуацию на предприятии.

Если им не перечисляли денег, они обязаны были их требовать от того кто их продукцию заказывает( а это МО РФ). Бить во все колокола, вплоть до президента. Потому как речь о выполнении Гособоронзаказа идёт. А бесплатно никто работать не должен - согласно ТК и УК РФ, а так же Конституции РФ. Если деньги им перечислили вовремя, то вина руководства предприятия - однозначная.

Причём тут губернатор?

Поделиться сообщением

Виновато руководство завода прежде всего.

Может и так, для этого есть арбит. суд- пусть разбирается. А губернатор все равно ПРИ ЧЕМ. Потом, если захочешь, расскажу, а сейчас до завтра.

Поделиться сообщением

Давайте так: я с чашкой кофе в кафе, вы с барабанами и не мешаем друг другу жить?

А как на счёт того, что бы помогать друг другу жить?  
В этом и суть той картинки - вы, только о себе и вам плевать на всех  - я, о бо всех, и все о бо мне.

Борис, простите, не в обиду, но кто вы такой, что бы я вам помогал? Если какая-либо экстренная ситауция, я буду думать о людях до которых мне есть дело, а о прочих не буду. Если помочь вам у меня будет время и возможность и это не ухудшит моего положения - помогу. Если нет - извините. Если вы мне покажетесь симпатичным человеком, опять же помогу, если нет - не буду. И так поступит 90% людей! Остальные альтруисты, да и бог с ними.

И скажите мне, вы поступите иначе? Смоневаюсь. Если да, то вы в 10%... Но я не думаю, что это будет правдой, вы как все, просто стесняетесь сказать об этом вслух. 

И самое главное, что я хотел донести своими постами: Я считаю, что не человек для государства, а государство для человека. Если не так, то к чертям такое государство.

Поделиться сообщением

Я считаю, что не человек для государства, а государство для человека. Если не так, то к чертям такое государство.

Юношеский максимализм хорош в юности.

Государства создавалось для решения общих задач, которые каждый в отдельности не мог решить самостоятельно. С внедрением в жизнь общества рабовладельческой концепции функции государства неоправданно расширились, чем воспользоваться враги наши, вкинув в общество лозунг: "Родину мы любим, а государство ненавидим", благодаря которому и первоначальные функции государства, жизненно необходимые для выживания общества, и вновь навязанные - признаются все как не приемлемые в принципе. Я - за сохранение первых, и за упразднение вторых. К чему же приводит полное уничтожение власти,  олицетворяющих государство, наглядно видно по Украине.

ps
Помогать надо родственникам, друзьям, на работе честно выполнять свои обязанности.
Лодырям и тунеядцам - не приносящих пользу обществу, помогать не надо.

Поделиться сообщением

Виновато руководство завода прежде всего.

Может и так, для этого есть арбит. суд- пусть разбирается. А губернатор все равно ПРИ ЧЕМ. Потом, если захочешь, расскажу, а сейчас до завтра.

Интересно было бы послушать...  Обкомов, горкомов и райкомов, которые в СССР могли руководить партийными  директорами заводов, уже давно нет,времена те давно прошли,  а понятие, что губернатор - хозяин всего, что у него в губернии,  осталось. Между тем, заводы давно уже в большинстве своем стали частными ни губернатор, ни даже президент не имеют право вмешиваться в деятельность хозяйствующих субъектов. Если на КМЗ не выплачивается людям зарплата - это дело прокуратуры, если у КМЗ есть долг перед газовщиками - это дело газовщиков и арбитражного суда, но никак не губернатора. 

Поделиться сообщением

Между тем, заводы давно уже в большинстве своем стали частными ни губернатор, ни даже президент не имеют право вмешиваться в деятельность хозяйствующих субъектов.

Заводы, относящиеся к ВПК - это не частная лавочка, хотя там и есть частные инвестиции, но не более 49%. Контрольный пакет акций у государства, поэтому государство вполне может и должно вмешиваться в хоз.фин. деятельность таких предприятий.

И если неплатежеспособность возникает из-за гос.дебиторов (МО), то государство в лице этих дебиторов гасит свой долг перед предприятием, а оно, в свою очередь, перед налог.органами и работниками. А , если  такая задолженность возникает между хоз. субъектами, то только через арбитр. суд.

Еще раз. Если завод нужен ВПК , то ему не дадут полностью обонкротиться. И вообще, вопрос, откуда взялась неплатежеспособность? Может руководство предприятия проворовалось, а не МО не оплатило заказ?

Поэтому не надо все валить на государство, а то у вас тут , что бы не случилось- Путин виноват...не надоело ?:biggrin:

Поделиться сообщением

Поэтому не надо все валить на государство, а то у вас тут , что бы не случилось- Путин виноват...не надоело ?

У демократов всё хорошее происходит само собой, а вот во всём плохом виноват всегда один - Это Путин виноват

... Свет погас, упал забор, У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили Иль залез в квартиру вор,
Не понравилось кино, Наступили вы в г…но
У любого катаклизма Объяснение одно…
Знает каждый демократ - Это Путин виноват! ...

Изменено пользователем Boris55

Поделиться сообщением

... Свет погас, упал забор, У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили Иль залез в квартиру вор,
Не понравилось кино, Наступили вы в г…но
У любого катаклизма Объяснение одно…
Знает каждый демократ - Это Путин виноват! ...

+100!:biggrin: прям в точку, только не у демократов ( их не существует в природе), а у либералов.

Поделиться сообщением

Поэтому не надо все валить на государство, а то у вас тут , что бы не случилось- Путин виноват...не надоело ?:biggrin:

Конституция Российской Федерации (РФ) | ст 80

1. Президент Российской Федерации является главой государства.

2. Президент Российской Федерации является гарантом Конституции Российской Федерации, прав и свобод человека и гражданина. В установленном Конституцией Российской Федерации порядке он принимает меры по охране суверенитета Российской Федерации, ее независимости и государственной целостности, обеспечивает согласованное функционирование и взаимодействие органов государственной власти.

3. Президент Российской Федерации в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральными законами определяет основные направления внутренней и внешней политики государства.

4. Президент Российской Федерации как глава государства представляет Российскую Федерацию внутри страны и в международных отношениях.

Изменено пользователем странник_032

Поделиться сообщением

Борис,а ведь и Путин и Медвед шагают по синей части твоей картинки...

Путин не шагает, иначе бы не сделал своим советником по экон. вопросам Глазьева...

Поделиться сообщением

Борис,а ведь и Путин и Медвед шагают по синей части твоей картинки...

Путин не шагает, иначе бы не сделал своим советником по экон. вопросам Глазьева...

И что? Я тебе уже 100500 разсказал что это за должность такая,пятый подползающий из восьмого ряда. Будь все так,как ты нам тут втираешь Глазьев был-бы либо мир.фин,либо мир.эконом. Так что не лепи горбатого,здесь дурных нет.

И то что Глазьев на эту должностишку подписался его совсем не красит...

Поделиться сообщением

У меня-то хоть какая позиция есть,своя прошу заметить,а у тебя кроме заезженых штампов из зомбоящика ни-че-го.

Поделиться сообщением

У меня-то хоть какая позиция есть,своя прошу заметить,а у тебя кроме заезженых штампов из зомбоящика ни-че-го.

неа, ты не прав.:biggrin: Я здесь высказываю свою позицию и хорошо, что она совпадает с 90% народной. А твоя совпадает только с чубайсо-кудринской и навально-ходорковской.

Поделиться сообщением

А твоя совпадает только с чубайсо-кудринской и навально-ходорковской.

Это с какого пуркуа?:blink: Ты тетенька видать окончательно головёнкою больна стала

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...