Перейти к публикации
Guru

Россия сегодня укрепляет отношения с Японией

Рекомендованные сообщения

С 2006 года в Японии проводится фестиваль российской культуры и в этом году он отметил свое десятилетие. На этом фестивале японцы знакомятся с российской культурой высочайшего уровня: балетом, музыкой, драматическим искусством и даже цирком.

В этом году он проходил с мая месяца, и его посетило 652 тысячи человек. За все 10 лет количество посетителей превысило 13,2 миллионов человек, что говорит о большой заинтересованности Японии в Российской культуре.

На этом фестивале народы могут не только поделиться своими профессиональными данными, продемонстрировать культуру своего государства, но и познакомиться поближе.

Также благодаря этому фестивалю, можно сказать, углубляется взаимопонимание между странами, и укрепляются взаимоотношения, даже не смотря на политическую ситуацию в мире на сегодняшний день.

Данный фестиваль, можно сказать, стал очередным поводом для того, чтобы еще больше сблизить Россию и Японию. Об этом заявил в приветственном послании к участникам и гостям фестиваля министр иностранных дел Японии Фумио Кисида.

Все мероприятия данного фестиваля в этом году прошли в Японских городах Токио, Осаке, Саппоро, Фуккуоке и др. городах. В завершении данного фестиваля в Японии был продемонстрирован балет «Щелкунчик» в исполнении артистов Санкт-Петербургского Государственного академического театра балета имени Леонида Якобсона.

Как мы видим, сотрудничеству Японии и России не мешает даже проамериканская политика. Более того, правительство РФ делает все возможное, чтобы с российской культурой ознакомилось как можно больше зарубежных стран. На мой взгляд, это только поспособствует тому, чтобы как можно быстрее развеять навязанный стереотип об «Агрессивной России».

Поделиться сообщением

Нет не всех!!!А почему \это вы считаете, что Кремль со всеми ссорится??? Ну ка поподробнее!

Поделиться сообщением

Нет не всех!!!А почему \это вы считаете, что Кремль со всеми ссорится??? Ну ка поподробнее!

с тобой что - совсем плохо или с памятью

Поделиться сообщением

Все у меня нормально!Путин наоборот хочет все наладить!

ну понял напав на весь мир в карательной экспедиции на Украине, поссорившись со всем миром это называется " наладить" - обалдеть от столетней лжи совдеповской - все освобождаешь людей в чужих странах - освобождая их от тяжкой жизни - в страхе совдепии

Поделиться сообщением

Я так понимаю, что дружба с Японией вызвана жгучим желанием путина вернуть острова. За небольшую плату в бюджет... Ну и себе на гонконгский счет скромный профит...

Поделиться сообщением

Я так понимаю, что дружба с Японией вызвана жгучим желанием путина вернуть острова. За небольшую плату в бюджет... Ну и себе на гонконгский счет скромный профит...

А вам лишь бы подгадить))) Какие острова? Курилы?)))))))

Поделиться сообщением

А вам лишь бы подгадить))) Какие острова? Курилы?)))))))

Да, Курилы ))))

Поделиться сообщением

Как мы видим, сотрудничеству Японии и России не мешает даже проамериканская политика. Более того, правительство РФ делает все возможное, чтобы с российской культурой ознакомилось как можно больше зарубежных стран. На мой взгляд, это только поспособствует тому, чтобы как можно быстрее развеять навязанный стереотип об «Агрессивной России».

Ну,это точно сам накалякал!Много буков ни о чем:biggrin:такие бредни можно только за деньги писать и то если только один раз,больше не придется.

Хоть раз сам подумай,президенты с официальными визитами ездят мешками подписывают документы "по расширению сотрудничества,торговли и т.д. "а все остается на том же месте,даже хуже.Культурные обмены идут повсюду и ни кто из этого не делает новости.

Поделиться сообщением

Да Путин только и делает, что призывает всех к миру!!! Что вы на него все набросились то не пойму!!! Это вот у штатов надо спросить, что им там все не ймется!

Поделиться сообщением

Да Путин только и делает, что призывает всех к миру!!! Что вы на него все набросились то не пойму!!! Это вот у штатов надо спросить, что им там все не ймется!

Они набрасываются на президента, а сами-то даже не знают, кого можно на его место посадить. Пусть банально прозвучит, но кто, если не Путин? 

Поделиться сообщением

Ну, был же президентом РФ вместо Путина Медведев... Ничего, как-то пережили 4 года... ))

Поделиться сообщением

Ну, был же президентом РФ вместо Путина Медведев... Ничего, как-то пережили 4 года... ))

Не поняла... Медведев лучше Путина или как?:blink:

Поделиться сообщением

Медведев был ВМЕСТО Путина. Это к вопросу о "незаменимости" ...  Хотя его (Медведева) никто толком не знал, тем не менее, выбрали... Подойдут выборы 2018 года и, думаю, в стране с населением 160 миллионов можно будет найти достойного кандидата в президенты. Другое дело, что нынешний правящий клан смены власти не допустит. Путин, Назарбаев, Лукашенко - пожизненные президенты, потому что "незаменимые"... ))

Поделиться сообщением

Без Путина сейчас Россию и представить нельзя!Если бы не он, то даже не знаю, что со страной было бы!

Поделиться сообщением

Без Путина сейчас Россию и представить нельзя!Если бы не он, то даже не знаю, что со страной было бы!

Перестала бы вода из крана течь, моря из берегов  вышли бы, все мужики бы стали  импотенты и жизь остановилась- ужас!!!!!!:sad:

Поделиться сообщением

Да может быть так оно все и было бы!!! Шутки шутками, но Владимир Путин ведет действительно правильную политику!

Поделиться сообщением

Линк наверное баллотируется в президенты xD Ахаха все такие умные, вот идите и правьте страной xD Но кишка тонка

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...