max73

Сплав

30 сообщений в этой теме

Камрады, в этом году запробовал сплав на ПВХшке по реке. Терешка. Саратовская обл. Порекомендуйте подходящие речки для моего корыта

Изменено пользователем max73

Поделиться сообщением

река Большой Казыр, Кузнецкий Алатау, хребет Тигиртыш (Поднебесные Зубья):biggrin:

какая там категория?

Камрады, в этом году запробовал сплав на ПВХшке по реке. Терешка. Саратовская обл. Порекомендуйте подходящие речки для моего корыта

корыто какое: каяк, двойка, четверка, рафт?

Поделиться сообщением

В 23.01.2016в22:41, Андрей11 сказал:

какая там категория?

корыто какое: каяк, двойка, четверка, рафт?

пардон, неверно категорию обозначил....меня интересует неспешный сплав, без экстрима и красивые места с рыбой и грибами...). байдарка-надувастик...)

Поделиться сообщением

А у меня мечта хоть раз в жизни половить и съесть тайменя...

Поделиться сообщением

Только что, Финист74 сказал:

Дык, ю вэлкам ту "Поднебьесние зюбия":biggrin:! Про место я ужо достайтошно рассказал, даж как добраться!

Возможно в августе плюну на все и поеду новый УАЗ обкатывать в ваши палестины:smile:. Места покажешь?

Поделиться сообщением

блин,  зафлудили тему

Поделиться сообщением

16 минуту назад, Финист74 сказал:

Интересно, чем это? Про ту речку. которую рекомендую, что смог то нашел! С иллюстрациями! Остальное- у меня спросили- я ответил!

пардон, конечно. но спрашивал про водоемы для надувастика и неспешные....)))) читайте что ли внимательнее....

Поделиться сообщением

Ответный пардон, а чего, в Средней полосе России мало рек, с небольшим течением и мало порожистых?:laugh:
Я рассказал про маленькую речку- с большими, знаменитыми порогами!:laugh:

камрад, не флудите. был задан четкий вопрос - ваш ответ не того...))) повторюсь, меня интересуют красивущие малые реки с неспешным течением для байдарки-надувастика

Поделиться сообщением

Хорошо, общайтесь в темке сам с с собой!:cool:

надеюсь, кроме вас, найдутся те, кому есть что сказать по делу. с уважением.

Поделиться сообщением

Только что, max73 сказал:

камрад, не флудите. был задан четкий вопрос - ваш ответ не того...))) повторюсь, меня интересуют красивущие малые реки с неспешным течением для байдарки-надувастика

Уважаемый,купите географический атлас или скачайте приложение и найдёте тысячи таких речушек.

А тема во первых практически месяц была "мёртвой",да и называется "Сплав",а не "Путешествие по тихой речке"

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Финист74 сказал:

С 13 декабря, хоть что-то ответил, я один. Это значит, что тема мертвая! С неменьшим уважением!:cool:

вот-то то и оно...))) и сайт мертвый... одни тока шапкозакидатели))))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

9 минут назад, Хромой Пират сказал:

Уважаемый,купите географический атлас или скачайте приложение и найдёте тысячи таких речушек.

А тема во первых практически месяц была "мёртвой",да и называется "Сплав",а не "Путешествие по тихой речке"

вы знаете, я про малые реки России знаю очень много. в том числе и по атласам и по приложениям.... ) не учите уж) лучше совет полезный дайте)))

2 минуты назад, Финист74 сказал:

да ну? Чего, еленарусь переобщались?

нет. просил же, не флудите

Поделиться сообщением

Ну совет так совет,река Кола на Кольском-же,значит,полуострове. В принципе река достаточно быстрая есть перекаты,но справиться для новичка нет никаких проблем.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Финист74 сказал:

100500 полезный совет: не ищите на форуме "Военного Обозрения" профи- рафтеров или других сплывунов! Профи надо искать там, где у них логово. Есть же рафтеры и у вас в городе= найдите, пообщайтесь- это вам даст больше чем общение с нами!

1 минуту назад, Хромой Пират сказал:

Ну совет так совет,река Кола на Кольском-же,значит,полуострове. В принципе река достаточно быстрая есть перекаты,но справиться для новичка нет никаких проблем.

не ищу я никаких рафтеров, поймите, плиз.....

Поделиться сообщением

И ещё в качестве бонуса - рыбалка на Коле просто отрыв башки!

Ну вообще-то мой совет к рафтингу не имеет никакого отношения,это из рыбацкого опыта и рыбацких-же сплавов на Кольском.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Хромой Пират сказал:

И ещё в качестве бонуса - рыбалка на Коле просто отрыв башки!

2 минуты назад, Финист74 сказал:

ну типа поняли... не поняли, почему в названии темы= сплав?!!!

Ок! Вариант: Ежегодный бард -сплав по реке Мана в красноярской тайге! Там плывут на огромных плотах (надувастик стопудово лишним и одиноким не будет), ловят рыбу, лабают под гитару песни у костра...

дадада...всевсё поняли)))

Поделиться сообщением

В ‎24‎.‎01‎.‎2016в13:58, Финист74 сказал:

5+

это я про категорию... про корыто- конешна, каяк!:biggrin: На плоту типа рафт там шансов нету ваще!:biggrin:

ну мне 4+ или 5 хватило:biggrin:. как-то нет желания идти на 6 да еще на каяке.

В ‎28‎.‎01‎.‎2016в23:58, max73 сказал:

пардон, неверно категорию обозначил....меня интересует неспешный сплав, без экстрима и красивые места с рыбой и грибами...). байдарка-надувастик...)

т.е. тебе вообще пороги не нужны, а просто спокойная река для неспешного плавания? это вообще не сплав тогда.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Андрей11 сказал:

ну мне 4+ или 5 хватило:biggrin:. как-то нет желания идти на 6 да еще на каяке.

т.е. тебе вообще пороги не нужны, а просто спокойная река для неспешного плавания? это вообще не сплав тогда.

а что это,пардон? да, мне нужна река малая(я сам на волге живу)))

Поделиться сообщением

9 минут назад, max73 сказал:

а что это,пардон? да, мне нужна река малая(я сам на волге живу)))

просто рыбалка с плаванием вниз по реке. пардон.

Поделиться сообщением

Я кстати в рафтинге тоже никакого удовольствия не вижу,но каждый по своему с ума сходит,я вон альпинизмом до 19 лет занимался:smile:

Поделиться сообщением

спасибо. давайте тему закроем?

Поделиться сообщением

ну, значит, закрыли...

Поделиться сообщением

Только что, max73 сказал:

спасибо. давайте тему закроем?

А зачем? Темы нередко живут своей жизнью,вне зависимости от ТС

Поделиться сообщением

21 часа назад, Хромой Пират сказал:

Я кстати в рафтинге тоже никакого удовольствия не вижу,но каждый по своему с ума сходит,я вон альпинизмом до 19 лет занимался:smile:

ну рафтинг это типа экстрим: влетаешь в порог, в тебя бьет вал воды, рафт встает ребром, пытаешься не вылететь в порог, кто вылетел еще больше адреналина получает. А в альпинизме ты лезешь-лезешь на гору, лезешь-лезешь на гору, как собака к концу дня устанешь, а в рафтинге (если не гоняться за спортивными достижениями) часов 6 в день поплавал, из них на разных порогах активно погреб минут пять на каждом из порогов, а остальное время отдыхаешь на берегу и делишься впечатлениями.

Горизонт.MOV

Турбина.MOV

Изменено пользователем Андрей11

Поделиться сообщением

1 час назад, Финист74 сказал:

Ню-ню! Я по горам целый день лазаю по горе, - там адреналина то же масса! Ползешь "распором" а над тобой "балкон"= угол отрицательный и выступ довольно большой! А уступами не обойти и вниз- не вариант! Как пловец, с собой большую булавку всегда таскаю, - на верхотуре судорога- смерть стопудовая! У меня уже был опыт 11 метрового свободного полета... Пришел на самый край "языка гольца"= снежный склон, в 50см от гранитного "пальца"

Не говорю, что рафтинг хуже или альпинизм круче= одно другого стоит, к тому же, я по горе вообще без обвязки хожу... Главное не увлекаться, чтоб не стать адреналиновым наркоманом, а так= романтика, блин!:biggrin:

восхищен, но по мне такое слишком экстремально.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас