Перейти к содержимому
link

Военная ипотека - развод для лохов

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте, меня, офицера, увольняют по статье "Невыполнение условий контракта", выслуга 10 лет без нескольких дней, являюсь участником НИС, вопрос: если меня уже увольняют по НУК и под конец службы я заболел, так что через некоторое время буду признан "ограничено годным к военной службе", пока буду лечится будет 10 календарей, буду ли я уволен по здоровью? или статья увольнения не изменится? я читал ППоППВС, там четко написано: при нескольких основаниях увольнения в/с имеет право быть уволен по основанию которое желает... НО!!! если НУК, уголовка и другие жуткие статьи, то права выбора не остается, вопрос меня интересует так вопрос стоит о "платной" или "безвозмездной" ипотеке, да читал законы, другие НПА, но меня интересует если есть судебная практика, то дайте пожалуйста ссылку так как не могу найти так сказать судебный прециндент, спасибо за внимание, жду ответы

Поделиться сообщением

Конечно, каждый имеет право на свое мнение, и если вас развели, то, возможно, вы просто не с теми связались... Обращаться нужно в проверенные и надежные места, где все сделают быстро, честно и профессионально. Мы, с вопросом военной ипотеки в Питере обращались сюда http://ctrvi.ru , и остались очень довольны и отношением, и уровнем сервиса...

Поделиться сообщением

Дорогие господа почитал ваши сообщения и честно немного в шоке.

Я лично приобрел себе квартиру по военной ипотеке в Санкт-Петербургекроме того использовался материнский капитал. А вот одна моя знакомая семья, на данный момент мечется по съёмным квартирам. А все потому что никаких военных ипотек тогда небывало- это раз!                     Во вторых условия по военной ипотеки лучше аналогов на гражданке.                                       И вот этим два довода пусть попробует кто оспорить!

Ответ на комментарий выше ( Альберт Лихоманов )

Вы то сами хоть поняли о чем написали?Тема о том, что с ипотекой кидает само Государство!Причем тут компании?

А с самой компанией по выбору недвижимости по военной ипотеке ( "ЦОВИ" )полностью согласен, сам пользовался именно их услугами.

Поделиться сообщением

В 17.07.2017 в 11:04, puma455 сказал:

Здраствуйте, меня, офицера, увольняют по статье "Невыполнение условий контракта", выслуга 10 лет без нескольких дней, являюсь участником НИС, вопрос: если меня уже увольняют по НУК и под конец службы я заболел, так что через некоторое время буду признан "ограничено годным к военной службе", пока буду лечится будет 10 календарей, буду ли я уволен по здоровью? или статья увольнения не изменится? я читал ППоППВС, там четко написано: при нескольких основаниях увольнения в/с имеет право быть уволен по основанию которое желает... НО!!! если НУК, уголовка и другие жуткие статьи, то права выбора не остается, вопрос меня интересует так вопрос стоит о "платной" или "безвозмездной" ипотеке, да читал законы, другие НПА, но меня интересует если есть судебная практика, то дайте пожалуйста ссылку так как не могу найти так сказать судебный прециндент, спасибо за внимание, жду ответы

Положение о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)
Статья 34. Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части

Цитата

...

11. При наличии у военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, нескольких оснований для увольнения с военной службы он увольняется по избранному им основанию (за исключением случаев, когда увольнение производится по основаниям, предусмотренным подпунктами "д", "д.1", "д.2", "е", "е.1" и "з" пункта 1 и подпунктами "в", "д", "е.1" и "е.2" пункта 2 статьи 51 Федерального закона).

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"
Статья 51. Основания увольнения с военной службы

Цитата

...

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:

...

в) в связи с невыполнением им условий контракта;

Таким образом, при увольнении по подпункту "в" пункта 2 ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в связи с невыполнением военнослужащим условий контракта у него отсутствует право выбора оснований увольнения даже, если он будет признан ВВК ограниченно годным к военной службе. Если приказ об увольнении по НУК еще не состоялся, то можете попробовать подать рапорт на увольнение по состоянию здоровья.

При увольнении по НУК, если вы воспользовались ипотекой, то дальше будете платить ее самостоятельно (смотрите кредитный договор, как правило, процент для уволенных военнослужащих увеличивается на 1-2 пункта), а также должны будете вернуть целевой жилищный займ государству в лице ФГКУ "Росвоенипотека" равными платежами в течение 10 лет с начислением процентов на остаток займа.

Либо обжалуйте приказ об увольнении, но не в связи с признанием ограниченно годным к военной службе, а в виду его незаконности, нарушении процедуры увольнений или отсутствии невыполнения условий контракта с вашей стороны. 

Изменено пользователем Ralancer
Дополнение

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! Стал ипотечником в 2005 году, сразу по выпуску из университета. В 2016 воспользовался накоплениями и приобрел жильё. Выплатили все исправно, по времени всё около 50 дней заняло: от момента написания рапорта до получения сертификата. Меня интересует следующее: при наличии взятой ипотеки, хочу взять кредит на покупку еще одной квартиры (по семейным обстоятельствам). Выслуги 14 полных лет. Так вот, не приостановит ли наше государство мне выплаты по военной ипотеке при покупке мной ещё одной квартиры? Так как покупая квартиру я буду иметь собственность, помимо ипотечной. Что может стать основание для приостановки выплат по предыдущей квартире, как я думаю. В общем никто не сталкивался с этим вопросом? Может кто умным советом с описанием подскажет?

Поделиться сообщением

В 17.08.2017 в 03:23, KaptanJack сказал:

Доброго времени суток! Стал ипотечником в 2005 году, сразу по выпуску из университета. В 2016 воспользовался накоплениями и приобрел жильё. Выплатили все исправно, по времени всё около 50 дней заняло: от момента написания рапорта до получения сертификата. Меня интересует следующее: при наличии взятой ипотеки, хочу взять кредит на покупку еще одной квартиры (по семейным обстоятельствам). Выслуги 14 полных лет. Так вот, не приостановит ли наше государство мне выплаты по военной ипотеке при покупке мной ещё одной квартиры? Так как покупая квартиру я буду иметь собственность, помимо ипотечной. Что может стать основание для приостановки выплат по предыдущей квартире, как я думаю. В общем никто не сталкивался с этим вопросом? Может кто умным советом с описанием подскажет?

Вопросик конечно... даже не встречал ничего подобного да и не думал в таком плане..

Кстати как вариант оформить на жену или на тещу)) Вторая вить не через военную ипотеку будет купленная.. 

а вообще посмотри здесь "Военная ипотека в Сбербанке – доступное жилье для военнослужащих" - может нароешь сам что то.. сам не читал.. лень, да и спать уже охота..)

Поделиться сообщением

В 17.08.2017 в 03:23, KaptanJack сказал:

Можете оформлять. Права участника НИС на предоставление и погашение целевого жилищного займа никак не зависят от наличия у него в собственности другого жилья, в том числе приобретенного по ипотечному кредиту, так как ему государством гарантировано перечисление ежемесячных накопительных взносов независимо от признания его нуждающимся в жилых помещениях в отличии от военнослужащих, обеспечиваемых жильем/субсидией на основании ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих". Ранее, до 12 мая 2016 г., наличие в собственности у участника НИС другого жилья лишало его права на получение денежных средств, дополняющих накопления. Но в связи с принятием Федерального закона от 01 мая 2016 г. N 118-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих», вступившим в силу 12 мая 2016 г., данное ограничение было снято.

Поделиться сообщением

Всем привет

На данный момент мне 46 лет (контрактник), контракт есть еще на 4 года.

Купил квартиру по военной ипотеке 6 лет назад, соответственно все выплатил (своих доплатил 72000р) еще год назад.

Интересует возможность продажи этой квартиры сейчас.

Кто-нибудь знает это возможно или ждать окончания срока службы?

Поделиться сообщением

5 часов назад, Виталий Иванов сказал:

Всем привет

На данный момент мне 46 лет (контрактник), контракт есть еще на 4 года.

Купил квартиру по военной ипотеке 6 лет назад, соответственно все выплатил (своих доплатил 72000р) еще год назад.

Интересует возможность продажи этой квартиры сейчас.

Кто-нибудь знает это возможно или ждать окончания срока службы?

Возможно, если ваша общая продолжительность военной службы в льготном исчислении составляет 20 лет и более. Или после того как составит. Для этого надо направить документы в Росвоенипотеку, которая снимет обременение в пользу государства. Также, если еще не аннулировали, то нужно аннулировать закладную в банке.

Поделиться сообщением

Друзья могу посоветовать вам отличный ресурс для того что бы вы не задумывались по поводу ипотеки!

Все просто, никаких секретов!
Застройщик готов уменьшить стоимость своего жилья на сумму нашей скидки, для военнослужащего, который пришел от Молодостроя. За это застройщик получает необходимый поток клиентов и тратит меньше средств на свою рекламу. Вот ссылка на сайт:http://www.molodostroy24.ru

Поделиться сообщением

Добрый день! Тоже с мужем задумались о военной ипотеке, но возникло множество вопросов, т. к. есть некоторые нюансы усложняющие ее получение. Очень помогли военные юристы https://www.voenpereezd.ru/ask-question/#vopros, грамотно проконсультировали по всем интересующим вопросам.

Изменено пользователем Anastasiya2008

Поделиться сообщением

Ничего военная ипотека не развод. Я много узнал о ней на http://www.molodostroy24.ru/ и решил с помощью организации оформить её. Много денег сэкономил и жильё получил!

Поделиться сообщением

Любая ипотека ,заём,кредит это развод.Не кормите банкиров.приставов,и коллекторов.Я всю жизнь прожил,ни беря ни одного займа.как бы мне не было тяжело.Главное сопоставлять свои возможности,с желанием.И всё получится.

DTe7b0XWsAAED7Q.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас