Перейти к публикации
Киргуду

Импортозамещение и Родные просторы...

Рекомендованные сообщения

Я смотрю - Вы в теме. Ну, и где и какую там на ДВ землю предлагают? В Приамурье, где Амур всё затапливает? А дальше - только сопки и тайга.

В 80-х года владивостокцам предлагали дачные участки в радиусе 100 км вокруг Владивостока, так они там  всю тайгу снесли и распахали каждый по 6 соток, дач понастроили...  Но это дачи и земли по 6 соток, а тут государстово предлагает по 1 гектару...

Линк, вам к Медведеву с этим вопросом. А я уже здесь час назад написала, что пока времени изучить конкретику у меня нет. Вот вы изучите, выложите здесь, коли время девать некуда, тогда и обсудим.

Поделиться сообщением

Простая говорильня, они только тайгу  по телевизору, может быть видели. Пока трезвые были

Поделиться сообщением

Мне просто пока некогда было по этой тематике инфу собрать.

ОКи. Конечно же подожду. Дело хорошее. И с удовольствием почитаю. 

А возвращаясь к импортозамещению, все таки хочется сказать, что надо бы не делать только из Хабаровского края житницу китайских огурцов, 
Нои по всей стране раздавать желающим жить на земле и землю и способствовать осесть на ней.
Не землянки же, право дело копать... 

Поделиться сообщением

Мне просто пока некогда было по этой тематике инфу собрать.

А возвращаясь к импортозамещению, все таки хочется сказать, что надо бы не делать только из Хабаровского края житницу китайских огурцов, 
Нои по всей стране раздавать желающим жить на земле и землю и способствовать осесть на ней.
Не землянки же, право дело копать... 

Только вот желающих осесть на земле и обрабатывать её не много... Наше правительство делает всё, чтобы селян из деревень выжить: позакрывало ФАПы, школы, почты, кредиты для селян неподъёмные в банках, субсидий, компенсаций, снижения налогового бремени  и помощи не даёт. Те, кто живёт в сельской местности, буквально выживают, а те, кто по-наивности туда из городов переехал с планами и благими намерениями, столкнувшись с тем, как государство к селянам относится, просто в шоке...

Поделиться сообщением

Обещаю, завтра обязательно посмотрю, тогда и отвечу.:biggrin:

Линк.

Хватит уж ныть, вы ничего вообще не видите, кроме плохого, при этом даже и не хотите ничего хорошего  видеть. Ладно, по теме завтра обсудим.

Поделиться сообщением

Посмотрела информацию  по поводу безплатного 1 га земли. Закон пока еще не принят, соответственно, нет и конкретики. Но кое что все таки есть:

1. Гектар можно использовать для любой деятельности: индивидуальное жилое строительство, сельское хозяйство, лесное фермерство, производство, склады.

2. Получить можно любой незанятый и незастроенный участок земли в 1 га, в том числе с лесом или в границах сельских поселений. Участок не должен быть ближе чем на 10 км к городам с населением более 50 000 человек и 20 км - более 300 000.

3. Каждый гражданин РФ сможет получить участок на Дальнем Востоке для его освоения, однако он может лишиться его, если не будет использовать его по назначению.

Конкретика тут необходима, т.к. непонятно, на каких условиях будут выдаваться под это кредиты, будут ли льготы по подведению инж. коммуникаций, хотя бы света и воды и т.д.

На сегодня подобная программа действует в Амурской обл. ( только для амурчан) и там людям не хватает земли под те же пастбища (животноводство), т.е. люди готовы осваивать и осваивают, кто хочет заниматься с землей.http://eto-fake.livejournal.com/878188.html

Но понятно, что земля земле -рознь.Где хорошая, где каменистая , а где вообще лес. Тут каждый смотрит сам, для чего он берет землю. В лесу, напр., можно устроить охотохозяйство, турбазу для охотников  и проч.

Без конкретики все равно рано это обсуждать. Это мое мнение.

Поделиться сообщением

лесное фермерство

Покажи хоть одну лесную ферму с  лесным фермером. :laugh: 

1. Гектар можно использовать для любой деятельности: индивидуальное жилое строительство, сельское хозяйство, лесное фермерство, производство, склады.

На сегодняшний день всё это требует такого колоссального вложения денежных средств - не подъёмного даже для тех у кого есть какие-то деньги. Это тебе не квартирку купить в бетонном курятнике.

Если даже президент предлагает конфисковывать земли у землевладельцев (которые ни разу не из неимущих слоёв населения), потому как они их не используют вообще никак (отчего же, если у нас в стране так всё распрекрасно?), то что можно говорить о тех, кто живёт только за счёт собственного заработка?

Пока не будет создано человеческих условий кредитования, гос.субсидирования и существенных налоговых льгот - ничего с мёртвой точки не сдвинется. Так и будет стоять в запустении и бурьяном зарастать.

В верхах же, кроме пустой болтовни на эту тему - ничего не происходит. Только один сплошной трёп и лапша на уши.

Поделиться сообщением

Обещаю, завтра обязательно посмотрю, тогда и отвечу.:biggrin:

Линк.

Хватит уж ныть, вы ничего вообще не видите, кроме плохого, при этом даже и не хотите ничего хорошего  видеть. Ладно, по теме завтра обсудим.

А чего тут хорошего? Наше гребанное правительство делает всё, чтобы людям стало хуже. Дальний Восток - это не дача за МКАДом. До Владивостока 7 часов лёту, до Камчатки - еще дольше. У меня сын служит на Камчатке. Как военнослужащий имеет право бесплатного перелёта от Камчатки до Москвы + еще один член семьи бесплатно. Билет на самолет до Москвы стоит 70000 руб. А у сына семья - 4 человека.  Чтобы съездить в отпуск семьей из 4 человек нужно только на авиабилеты иметь дополнительно 140000 руб. Это военному... А гражданским придется  покупать билеты за свой счет. Ну, кому, на фиг, нужен этот 1 га земли на Дальнем Востоке, если для выезда оттуда  в отпуск в европейскую часть России придется 10 лет копить деньги на билеты ? Или Медведев на Дальний Восток  желающих будет в бессрочную ссылку посылать? ))

Поделиться сообщением

Линк, а у вас вообще нет ничего хорошего, потому что Вы-пессимист. Если люди будут брать эти га, значит им это нужно.  Вас-то никто не заставляет, чего ж вы так переживаете?

Поделиться сообщением

Я не пессимист. Я - реалист, в отличии от Вас. А Вам - ... всё божья роса. Радуетесь любой глупости наших правителей как своему счастью.

Поделиться сообщением

Нет никакой политики по освоению ДВ и Сибири! Она у Столыпина была,да вот не пришелся Петр Аркадьевич по душе "гессенской мухе" и убили его с полного попустительства,а то и одобрения николашки "святого".

Ну, "святого" то из него сделали доморощенная поповская шобла, на пару с "демократами" допустим, а в Истории последний царь числился, за дела свои, как Николай-"КРОВАВЫЙ"! 
Ну да это совсем другая тема.

Я не пессимист. Я - реалист, в отличии от Вас. А Вам - ... всё божья роса. Радуетесь любой глупости наших правителей как своему счастью.

А я не пессимист, не реалист, в отличии от Вас.
Я эгоист! И делаю так, как хорошо лично мне, любимому. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...