Перейти к публикации
Киргуду

Импортозамещение и Родные просторы...

Рекомендованные сообщения

Все наверно слышали-смотрели заявление Медведева, по поводу переселения в Приморье и выдачи 1 Га землицы, как переселенцам, так и местным аборигенам...
Разумное и в то же время попахивающее профанацией зерно, в подобной идее есть. НО...
Как то, желания и хотелки нашего родного, правительства России, всегда координально расходятся с хотелками и желалками рядовых граждан страны!
Что, кто то слышал о горении желания перебраться к Мурке в попу? Я не слышал... 
Возникает ощущение, что у кабинета министров какие то свои потусторонние игры в компьютерную "Монополию" в отличии от прагматической позиции и целей простых людей.
Дать 1 Га...  
А почему собственно 1 Га, а не 5, не 10 Га? И почему на Дальнем Востоке, а не по месту жительства? Переселение народов... Смех сквозь слёзы...
Вот дали бы ЗАКОНОДАТЕЛЬНО!, каждой семье по 5 Га на человека, да там, где захотят!, а не где указывают...
А в придачу к земле, по 40 кубов пиломатериалов субсидируемых государством! И к этой радости N-сколько кубов бетона и арматуры на фундамент, по себестоимости, +печной кирпич...
И сельхозиехнику в лизинг, или под нулевой процент кридита... Дотации на топливо... Да и про коммуникации не забывать! Дороги, газ, вода, электричество, септики... 
Тогда ДА. Тогда и от желающих отбоя не будет. Начнут строится и уходить из перегруженных городов в деревню.  
Уверен, что ограмное колличество людей займется и сельским хозяйством и разведением живности!
И понятное дело, что все излишки продукции и специально выращиваемая продукция хлынет, в первую очередь на внутренний рынок России, сбивая спесь с иностранных производителей и сохраняя казне валюту, для решения стратегических вопросов...
Вот тогда и будет реальное импортозамещение и продовольственная независимость от американских окорочков, норвежской семги, турецких овощей и прочих унылых ГМО.
Тогда в России и танцы в трусах под комарами прекратятся... Точно!
Высказывайте своё мнение.
И не забывайте оценивать статью. Это ведь показатель вашего согласия, или не согласия с автором.
Спасибо.
С Уважением.

Изменено пользователем Киргуду

Поделиться сообщением

Честно? Я давно мечтаю уехать из мегаполиса в какую-нибудь деревенскую глушь, где совсем мало людей, чистый воздух и благодать!). Можете счесть меня сумасшедшей, я не против).

Но не отрицаю, что возможно это только эмоциональный порыв на фоне усталости от всех и вся).

Поделиться сообщением

В царские времена для заселения Дальнего Востока, в частности, Приморья, не только землю давали (при чем побольше - 15 га, а не 1 га, как сейчас), но и кучу льгот: послабление в податях и повинностях (в частности - освобождение рекрутов от военной службы), первоначальное обеспечение продовольствием, денежные ссуды. А то, что сейчас делается - профанация... Толку с этого не будет. Проходили уже... К примеру, у нас в стране принято постановление о наделении многодетных семей землей для строительства жилья, так сволочи-чиновники дают землю людям в местах, не пригодных для жилья: неудобицы, болотины, где и близко нет коммунальных систем жизнеобеспечения.

Изменено пользователем link

Поделиться сообщением

Честно? Я давно мечтаю уехать из мегаполиса в какую-нибудь деревенскую глушь, где совсем мало людей, чистый воздух и благодать!). Можете счесть меня сумасшедшей, я не против).

Но не отрицаю, что возможно это только эмоциональный порыв на фоне усталости от всех и вся).

Балалаечка, Это мечта очень многих. Но увы... С нашими му****ми-депутатами-законотворцами, это так мечтой и останется.
Как вариант, все эти пустующие земли можно купить за бало, так же как и лес, бетон, кирпич и прочее...
Вот только с баблом у народа туго и такое удовольствие могут себе позволить не многие. 
Как образец такого ухода в деревню, за свой счет - 
Герман Стерлигов.
Живет не тужит. И поплевывает на городскую жизнь. Но надо понимать, что он не спустым корытом пришел, а с реальным баблом!
Вот именно поэтому и надо вводить такие Законы, чтобы они трактовались однозначно и четко, дающие людям жить, а не выживать.

Поделиться сообщением

Это верно! Само собой разумеющееся, что необходимо иметь капитал. Конечно было бы здорово, если бы была такая возможность - жить там.

А про товарисча этого еще не слышала ничего, но посмотрю, что там у него на сайте есть интересного:)

Поделиться сообщением

В царские времена для заселения Дальнего Востока, в частности, Приморья, не только землю давали (при чем побольше - 15 га, а не 1 га, как сейчас), но и кучу льгот: послабление в податях и повинностях (в частности - освобождение рекрутов от военной службы), первоначальное обеспечение продовольствием, денежные ссуды. А то, что сейчас делается - профанация... Толку с этого не будет. Проходили уже... К примеру, у нас в стране принято постановление о наделении многодетных семей землей для строительства жилья, так сволочи-чиновники дают землю людям в местах, не пригодных для жилья: неудобицы, болотины, где и близко нет коммунальных систем жизнеобеспечения.

Полностью с Вами согласен! То что замутили сейчас - мутной воды профанация!
Как коворил один умный немецкий дядька - Отто Фон Бисмарк - Культуру страны определяют дороги.
Можно только добавить в современном виде, что к дорогам надо добавить еще и связь, свет, газ, водопровод, канализацию.
И по хорошему еще и интернет.

Поделиться сообщением

Да если-бы только электроэнергию и воду к этим участкам добавили....

Э-э-эх... Да о чем говорить,дурь это,а не программа...

Поделиться сообщением

А в придачу к земле, по 40 кубов пиломатериалов субсидируемых государством! И к этой радости N-сколько кубов бетона и арматуры на фундамент, по себестоимости, +печной кирпич...
И сельхозиехнику в лизинг, или под нулевой процент кридита... Дотации на топливо... Да и про коммуникации не забывать! Дороги, газ, вода, электричество, септики... 

Это было бы неплохо, но самое важное: Электроэнергия и вода. С газом можно и обождать. Кредит на жильё и сельхозтехнику под 0% никто не даст, а вот под нормальные 5-6% годовых, вполне реальная вещь. А к этому - льготный период по налогам - лет на 5, хотя бы(либо пониженные ставки, либо полное освобождение. В зависимости от места куда переселяешься). Уже было бы неплохо. Ну и подъёмные тоже бы не помешали. 

Тогда вполне можно начать развивать страну.

Поделиться сообщением

Не знаю, как насчет эл.энергии, дорог, газа и проч., но не считаю эту программу профанацией. ДВ мало заселен, поэтому  необходима программа по заселению и освоению земель. Это факт. Никто не будет в чистом поле прокладывать коммуникации- это раз. А второе- гектары выделены не под застройку жилья, а для с\х программы. Будь то выращивание зерна или птицы и скота, т.е. для семейного фермерства .

О программе сказали лишь в общ. чертах, без конкретики.

Будут желающие- будет и конкретика- я так думаю.

А подходить к любым программам только скептически, то ничего у нас не сдвинется с мертвой точки. То китайцы заселяют-плохо, то своим дают- тоже плохо- это , ребята, полный абзац мозгов.

Поделиться сообщением

Будут желающие

Вот когда во власти будут желающие делать конкретные вещи, а не только пи ... "разрабатывать стратегию", "вести стратегическое планирование" и т.п., вот только тогда в стране что-то и изменится.

Поделиться сообщением

В стране что-то начнет меняться, если люди будут что-то делать для этого НА МЕСТАХ. А сидеть на пеньке и ныть- это по меньшей мере, глупо.

Поделиться сообщением

В стране начнутся перемены, когда  народ  увидит, что те , кто наверху, начнут вести  себя правильно-начнут работать  и перестанут   воровать у народа.И тогда люди поймут, что  хорошая  честная работа, принасит хорошее благосостояние.  Что бы солдат поднялся,первым должен поднятся командир.

Поделиться сообщением

В стране что-то начнет меняться, если люди будут что-то делать для этого НА МЕСТАХ. А сидеть на пеньке и ныть- это по меньшей мере, глупо.

Работы с достойной оплатой - нет. Условий для самостоятельного заработка - нет. Социалку - добивают. Цены - увеличиваются. Во власти - безнаказанно воруют миллиардами, как могут обирают население, чинят всевозможные препятствия для того чтобы люди нормально и спокойно могли жить(тащат отовсюду откуда не лень чужаков и создают им условия для заработка, а не для собственных граждан).

Вам хоть ссы в глаза - вы будете всё одно орать - божья роса! :)))

Поделиться сообщением

Работы с достойной оплатой - нет. Условий для самостоятельного заработка - нет. Социалку - добивают. Цены - увеличиваются. Во власти - безнаказанно воруют миллиардами, как могут обирают население, чинят всевозможные препятствия для того чтобы люди нормально и спокойно могли жить(тащат отовсюду откуда не лень чужаков и создают им условия для заработка, а не для собственных граждан).

Вам хоть ссы в глаза - вы будете всё одно орать - божья роса! :)))

Вот меня интересует(конкретно) где эти  в какой зоне сидят те кто послал  нас в чечню, а сам нас  и грабил?

Поделиться сообщением

Будут желающие

Вот когда во власти будут желающие делать конкретные вещи, а не только пи ... "разрабатывать стратегию", "вести стратегическое планирование" и т.п., вот только тогда в стране что-то и изменится.

Многие цитаты из высказываний Отто фон Бисмарка, актуальны и сейчас. Эта, как будто написана для нашей Думы и наших жк чиновников.
-
"Чиновники - это трутни, пишущие законы, по которым человеку не прожить. Почему у министров жалованье постоянно и независимо от того, хорошо или дурно живется населению Пруссии? Вот если бы квота жалованья бюрократов колебалась вверх-вниз в зависимости от уровня жизни народа, тогда бы эти дураки меньше писали законов, а больше бы думали... " Бисмарк.

Поделиться сообщением

Многие цитаты из высказываний Отто фон Бисмарка, актуальны и сейчас. Эта, как будто написана для нашей Думы и наших жк чиновников.
-
"Чиновники - это трутни, пишущие законы, по которым человеку не прожить. Почему у министров жалованье постоянно и независимо от того, хорошо или дурно живется населению Пруссии? Вот если бы квота жалованья бюрократов колебалась вверх-вниз в зависимости от уровня жизни народа, тогда бы эти дураки меньше писали законов, а больше бы думали... " Бисмарк.

Разумный дядька был, этот фон Бисмарк. Жаль что его советами мало кто в Германии пользовался.  

Поделиться сообщением

Не знаю, как насчет эл.энергии, дорог, газа и проч., но не считаю эту программу профанацией. ДВ мало заселен, поэтому  необходима программа по заселению и освоению земель. Это факт. Никто не будет в чистом поле прокладывать коммуникации- это раз. А второе- гектары выделены не под застройку жилья, а для с\х программы. Будь то выращивание зерна или птицы и скота, т.е. для семейного фермерства .

О программе сказали лишь в общ. чертах, без конкретики.

Будут желающие- будет и конкретика- я так думаю.

А подходить к любым программам только скептически, то ничего у нас не сдвинется с мертвой точки. То китайцы заселяют-плохо, то своим дают- тоже плохо- это , ребята, полный абзац мозгов.

...О программе сказали лишь в общ. чертах, без конкретики. Будут желающие- будет и конкретика- я так думаю....
Елена, а я думаю, что вся движуха начинается с ЗАКОНА! Т.е. ровно наоборот - есть конкретика, найдутся и желающие. Если эта конкретика будет устраевать.
Вернее, начинается с пректа ЗАКОНА, куда сливаются все ЗА и ПРОТИВ и потом уже отделив зерна от плевел и утверждается Закон.
А так, как делает наше правительство... Прям, по азиатской пословице: -Сколько не говори "халва", а во рту слаще не станет"!
Нет бумажки с печатью, нет и темы..., нет опоры на букву Закона. Сидим скепсис жуем, китайцев и таджиков с кыргызами обсуждаем...
Полный абзац мозгов. -Согласен. 

Поделиться сообщением

Киргуду, кто бы спорил. Как говорится- зри в корень! Конкретика нужна в законе, а  где закон? Насколько поняла, есть только постановление. Будет закон, будет и предметный разговор.

Поделиться сообщением

Киргуду, кто бы спорил. Как говорится- зри в корень! Конкретика нужна в законе, а  где закон? Насколько поняла, есть только постановление. Будет закон, будет и предметный разговор.

Так то так... Но опять же... Тенденция то такая, что они хотят это дело замутить только для Д.Востока!
Причем, я не слышал о еще какой то помощи переселенцам. Кинули кость, в виде куска земли, -сможешь - грызи...
А как же Конституция? Все это их а-ля начинание, смахивает на дискриминацию по территориальному признаку...
Я бы, при создании государством соответствующих условий, с превеликим удовольствием отвалил бы из мегаполиса. 
Ведь земля то на продажу есть? Есть. Значит кто то просто держит этот рынок, не давая земле безплатный ход...

Поделиться сообщением

Так то так... Но опять же... Тенденция то такая, что они хотят это дело замутить только для Д.Востока!
Причем, я не слышал о еще какой то помощи переселенцам. Кинули кость, в виде куска земли, -сможешь - грызи...
А как же Конституция? Все это их а-ля начинание, смахивает на дискриминацию по территориальному признаку...
Я бы, при создании государством соответствующих условий, с превеликим удовольствием отвалил бы из мегаполиса. 
Ведь земля то на продажу есть? Есть. Значит кто то просто держит этот рынок, не давая земле безплатный ход...

Ну так о том и речь. Там земли стоят без дела, так лучше своим раздать, чем китайцы в аренду возьмут и загадят. Дискриминации не вижу, честно. Есть политика по освоению земель, а ДВ малозаселен, но земля простаивает. Это нормальное решение. Соглашусь, что нужна поддержка и конкретика. Думаю, что это либо уже есть, либо формируется в закон. Мне просто пока некогда было по этой тематике инфу собрать.

Поделиться сообщением

Нет никакой политики по освоению ДВ и Сибири! Она у Столыпина была,да вот не пришелся Петр Аркадьевич по душе "гессенской мухе" и убили его с полного попустительства,а то и одобрения николашки "святого".

Поделиться сообщением

Ну так о том и речь. Там земли стоят без дела, так лучше своим раздать, чем китайцы в аренду возьмут и загадят. Дискриминации не вижу, честно. Есть политика по освоению земель, а ДВ малозаселен, но земля простаивает. Это нормальное решение. Соглашусь, что нужна поддержка и конкретика. Думаю, что это либо уже есть, либо формируется в закон. Мне просто пока некогда было по этой тематике инфу собрать.

Елена, Вы на Дальнем Востоке были? Вряд ли... А я вот был.  Вы думает почему там до сих пор тигры сохранились? Там - дикие места, сопки, покрытые лесами, через которые хрен пройдешь. Поэтому так долго и трудно осваивался ДВ. А пахотной земли там немного...

Поделиться сообщением

Там - дикие места, сопки, покрытые лесами, через которые хрен пройдешь. Поэтому так долго и трудно осваивался ДВ. А пахотной земли там немного...

Я так понимаю, Линк, что вы тоже там мимо проходили, потому что на сопках никто не предлагает земли... Земли предлагают в собственность для с\х работ. И ДВ- это не только побережье Тихого океана с сопками...:cool: По существу, что можете сказать?

Поделиться сообщением

Я смотрю - Вы в теме. Ну, и где и какую там на ДВ землю предлагают? В Приамурье, где Амур всё затапливает? А дальше - только сопки и тайга.

В 80-х года владивостокцам предлагали дачные участки в радиусе 100 км вокруг Владивостока, так они там  всю тайгу снесли и распахали каждый по 6 соток, дач понастроили...  Но это дачи и земли по 6 соток, а тут государстово предлагает по 1 гектару...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...