Перейти к публикации
Андрей11

Вымирание русских и ослабление позиций русского языка в мире

Рекомендованные сообщения

Лен! Вот вчера тебя не  видел- скучно  было!:smile: Ленаё! Между  прочим  Пират,  Родину  нашу  защишал, и НИ кто не имеет право его  обижать

Петь, да кто его обижает? Он сам на рожон лезет , как слепой кутенок. 

Вообще-то, я Пирата уважаю за порядочность, но иной раз он пишет чушь собачью!:laugh:

Ладно, не будем переходить на личности, терпеть не могу.

Лен! Во времена Минина   и Пожарского - Одна чёрная сотня. НО   в до революционные  времена  чёрная  сотня была просто  бандитская организация ,  и занималась просто  убийствами  и кровавыми погромами не в чём не  повинных людей.  НО Давай вернёмся  к теме  РУССКОГО ЯЗЫКА!!!!! НА кой  чёрт  вспоминать эту мерзость

Я вот не русский, даже не славянский.- я финно- угорский, вепсский!
Но!
Мои предки всегда жили рядом со славянами и со славянами вместе строили еще Русь Новгородскую, тогда моих предков звали Чудь...
Люблю Алтай= горы, люблю тайгу в Кузбассе... Очень хочу съездить на родину предков- которая находится на вепсской возвышенности и почему- то называется Карелией (не был там никогда). Карелы= в переводе с вепсского и саамского= "оленеводы" как правило этим- разведением оленей- занимались дети смешанных браков между вепсами и саами. Так появились карелы- людики и ливики. Но это- отдельная тема, может быть, когда нибудь я напишу об этом... Потом...

Вообще изучение Родины- это очень интересно! А русский язык... многие на нем говорят лучше чем на родном,- традиции умирают вместе с прошлыми поколениями и- все труднее нам найти настоящего "носителя языка".
С русским такого произойти не должно!
Давайте его сохраним!
Москва многие слова коверкает...
Раньше говорили о выходе "запасной" а сейчас - "запасный" было "ноль"- стало "нуль" и еще много подобного.
Еще стало много варваризмов из английского и странные слова, которыми наше правительство дурит нам мозги, типа "инновации" вместо "новости" и "нано- технологии"- которому и альтернативу не подберешь, но оно не значит ничего, а стоит ТРИЛЛИОНЫ!

Но!
Мои предки всегда жили рядом со славянами и со славянами вместе строили еще Русь Новгородскую, тогда моих предков звали Чудь...
Люблю Алтай= горы, люблю тайгу в Кузбассе... Очень хочу съездить на родину предков- которая находится на вепсской возвышенности и почему- то называется Карелией (не был там никогда). Карелы= в переводе с вепсского и саамского= "оленеводы" как правило этим- разведением оленей- занимались дети смешанных браков между вепсами и саами. Так появились карелы- людики и ливики. Но это- отдельная тема, может быть, когда нибудь я напишу об этом... Потом...

Вообще изучение Родины- это очень интересно! А русский язык... многие на нем говорят лучше чем на родном,- традиции умирают вместе с прошлыми поколениями и- все труднее нам найти настоящего "носителя языка".
Давайте его сохраним!
Раньше говорили о выходе "запасной" а сейчас - "запасный" было "ноль"- стало "нуль" и еще много подобного.
Еще стало много варваризмов из английского и странные слова, которыми наше правительство дурит нам мозги, типа "инновации" вместо "новости" и "нано- технологии"- которому и альтернативу не подберешь, но оно не значит ничего, а стоит ТРИЛЛИОНЫ!

Браво  Братишка

Петь, у тебя пластинку заело? бывает...

Лен! Когда я тебя вижу , У меня всё заедает:smile:

Но!

Давайте его сохраним!

Браво  Братишка.

Поделиться сообщением

НО   в до революционные  времена  чёрная  сотня была просто  бандитская организация ,  и занималась просто  убийствами  и кровавыми погромами не в чём не  повинных людей. 

Чушь собачья из троцкистко-ленинских воззваний.

ЧЕРНАЯ СОТНЯ (ЧЕРНОСОТЕНЦЫ) это:

ЧЕРНАЯ СОТНЯ (ЧЕРНОСОТЕНЦЫ)
массовое общественно-политическое движение русского народа, всесословное по своему составу, возглавляемое представителями русской культурной и интеллектуальной элиты, возникшее для борьбы с революцией в начале ХХ в. путем самоорганизации русских православных людей и опиравшееся в своей идеологии на формулу гр. С. С. Уварова «Православие, Самодержавие, Народность». Исторически «черными сотнями» называлась древнейшая форма самоуправления и самоорганизации русского народа в условиях общины.

Кстати, в эту  организацию входил "Союз русского народа", в котором состоял и наш святой отец Иоанн Кронштадтский.

Поделиться сообщением

Пират, для тебя :

Появилась Черная Сотня на Руси одновременно с принятием Православия и представляла из себя ни что иное, как народное ополчение, благословляемое и ведомое монахами- чернцами.
Русь постоянно подвергалась вражеским набегам, и княжеская Дружина не всегда могла отразить нападение. В таких-то случаях и созывалось народное ополчение, куда входили крестьяне, ремесленники, купцы, словом, все те, кто по тем или иным причинам не состояли на службе в Дружине князя. Созывали и благословляли ополчение монахи, зачастую они же с Крестом в руке вели ополченцев в бой. Так как монахи были одеты в черное, а ополчение традиционно делилось на сотни, то и возникло название "Черная Сотня".
Наиболее известными черносотенцами тех лет стали герои Куликовской битвы Пересвет и Ослябя, которых благословлял на бой Русский Святой Преподобный Сергий Радонежский.
Позднее, уже в мирное время, сотники Черных Сотен играли видную роль в политической жизни страны, входя в состав Земских Соборов.
В Смутное Время черносотенцы под руководством Минина и Пожарского спасли Россию от польско-литовского рабства.

Бредядина возеденная в абсолют! Чернь или смерды ни чего не могли защитить,а ополчение было обычным мясом для вражьих мечей. Служилое сословие,воинские люди,дети боярские и стрельцы были защитой и опорой.

А твои "черые сотни" обыное пьяное быдло способное только беззащитных евреев громить,убивать,грабить и насиловать. И вот в оправдание этого скотства была подведена идеология которую ты нам целыми портянками вываливаешь,не забывай что за такие убеждения предусмотрена ст.282 УК РФ

Поделиться сообщением

VA.ODESSAAs Всё вы правильно гутарите, но посмотрите сколько на патриотическом форуме ВО иностранных личек. Можно сказать причин тут много.Вот на русском сайте, что половина иностранцев или сейчас модно, или у них свой патриотизм, или выдидюливаются, это жаргон моего внука, точно я не могу сказать., а может быть так вчера лик сменил, сегодня поскакал, а завтра Родину продал. 

Уважаемый Маячок! А может  быть,( раз ваш внук такие иностранные слова) то же  из за  бугра гены?:rolleyes: Обязательно  займитесь  этим  вопроссом!!!!!!!

Петь, выдидюливаться- это совсем не иностранное слово. Обычное слово-паразит, которых в нашем языке полно, особенно среди детей. Это нормально.:cool:

VA.ODESSAAs Всё вы правильно гутарите, но посмотрите сколько на патриотическом форуме ВО иностранных личек. Можно сказать причин тут много.Вот на русском сайте, что половина иностранцев или сейчас модно, или у них свой патриотизм, или выдидюливаются, это жаргон моего внука, точно я не могу сказать., а может быть так вчера лик сменил, сегодня поскакал, а завтра Родину продал. 

Уважаемый Маячок! А может  быть,( раз ваш внук такие иностранные слова) то же  из за  бугра гены?:rolleyes: Обязательно  займитесь  этим  вопроссом!!!!!!!

Петь, выдидюливаться- это совсем не иностранное слово. Обычное слово-паразит, которых в нашем языке полно, особенно среди детей. Это нормально.:cool:

И всё ты знаеш!:blush:

Но!

Давайте его сохраним!

Но!

Давайте его сохраним!

Браво  Братишка

Пират, для тебя :

Появилась Черная Сотня на Руси одновременно с принятием Православия и представляла из себя ни что иное, как народное ополчение, благословляемое и ведомое монахами- чернцами.
Русь постоянно подвергалась вражеским набегам, и княжеская Дружина не всегда могла отразить нападение. В таких-то случаях и созывалось народное ополчение, куда входили крестьяне, ремесленники, купцы, словом, все те, кто по тем или иным причинам не состояли на службе в Дружине князя. Созывали и благословляли ополчение монахи, зачастую они же с Крестом в руке вели ополченцев в бой. Так как монахи были одеты в черное, а ополчение традиционно делилось на сотни, то и возникло название "Черная Сотня".
Наиболее известными черносотенцами тех лет стали герои Куликовской битвы Пересвет и Ослябя, которых благословлял на бой Русский Святой Преподобный Сергий Радонежский.
Позднее, уже в мирное время, сотники Черных Сотен играли видную роль в политической жизни страны, входя в состав Земских Соборов.
В Смутное Время черносотенцы под руководством Минина и Пожарского спасли Россию от польско-литовского рабства.

Бредядина возеденная в абсолют! Чернь или смерды ни чего не могли защитить,а ополчение было обычным мясом для вражьих мечей. Служилое сословие,воинские люди,дети боярские и стрельцы были защитой и опорой.

А твои "черые сотни" обыное пьяное быдло способное только беззащитных евреев громить,убивать,грабить и насиловать. И вот в оправдание этого скотства была подведена идеология которую ты нам целыми портянками вываливаешь,не забывай что за такие убеждения предусмотрена ст.282 УК РФ

А Пират прав ,  на все 100. Нужно историю читать

Но!

Давайте его сохраним!

Но!

Давайте его сохраним!

Браво  Братишка

Поделиться сообщением

Задавался кто нибудь вопросом.- Русские из каких славян произошли? Помните. в учебниках истории были описаны Всякие Поляне, Древляне, Дрягва, Сиверяне, Ободриты (Бодричи), Лютичи, Кривичи и прочие? То что когда то определенное славянское племя жило на территории где сейчас живете вы,увы, не говорит о том. что ваш Род происходит именно от этого племени, если у вас нет "подтверждения" в виде передачи культуры и семейных традиций, которые характерны для данного племени. 
Специально для оппонентов- поясню- знание своих истоков заставляет смотреть на мир несколько иначе= поясню на примере: 
по моим данным, 90 % россиян происходит от славянского племени Полян (поправьте, если имеете более точные данные)... Смотрим, кто же у нас еще потомки тех же полян... Ага! Поляки и -Украинцы!
То есть сейчас на Украине потомки Полян уничтожают друг друга! И- вы глумитесь над самыми близкими вам по происхождению людьми, глумясь над украинцами...

Но! близкое родство не помешало полякам не только НЕНАВИДЕТЬ, но и- пытаться уничтожить русских.
- Вывод: самая сильная ненависть бывает ТОЛЬКО между близко- родственными народами...
- Еще подтверждение: На территории бывшей Югославии есть Сербы и есть Хорваты, по сути- те же Сербы, но справляющие требы по иному= разделенные только религией... Сколько крови пролито с обеих сторон- и не сосчитать!

Надо понимать, что "ненависть" приходяща а РОДСТВО- вечно и не позволять всяким "доброжелателям" и "принуждателям к демократии" разжигать меж народами свары, переходящие в НЕНАВИСТЬ! Особенно это относится к народам, вышедшим от одного корня...

Вот Голова!!!! Брава Финист!!!! Зажигание ненависти в  стране  это самое страшное преступление А тем более в войсках. Вот смотрю что у меня В Украине делается, Как Смогли столкнуть в гражданскую  войну? Как народ заглотнул такую гадость.?  Только  из за бугра ,постарались гады.

Но!

Давайте его сохраним!

Но!

Давайте его сохраним!

Браво  Братишка

Поделиться сообщением

Мда... перефразирую крылатую фразу:

Человек, не знающий историю своей страны, не имеет ни прошлого, ни будущего.

Поделиться сообщением

Финист 74 Я давно не делю людей по национальности и тебе советую, все мы РОССИЯНЕ.

Тебя то, существо с больным мозгом, кто в этот разговор звал? Ты по теме опять ничего сказать не можешь вот и вкидываешь бред воспаленного сознания...                                                                                                                                Финис 74 Извени, что сразу не ответил, ты выскочил, как из подворотни    У ВАС еще нет слова, которое могло бы выразить одновременно самоотверженность, смелость и ум – все те великолепные качества, которыми обладает собака. У кого, что болит тот об этом говорит.

Маячок! Это похвально , что  ты уже перестал  делить людей по национальным признакам И вообще надо менять тему обсуждения, а то возможно кто то радуется нашему спору и получает кайф

Мда... перефразирую крылатую фразу:

Человек, не знающий историю своей страны, не имеет ни прошлого, ни будущего.

Нужно  быть просто , законопослушным  гражданином  Страны , не взирая на национальность и вероисповедание

Поделиться сообщением

Нужно  быть просто , законопослушным  гражданином  Страны , не взирая на национальность и вероисповедание

Да? Тогда не нужно такие темы создавать, якобы русские вымирают... Пусть каждый сидит со своим лукошком дома и не лезет в вопросы национальности, а раз уж лезут, то пусть учатся отвечать за свои слова.

Поделиться сообщением

Маячок, не читай параноиков, у которых проблемы в этом мире. Это видно невооруженным глазом.  Лучше пожалей.:biggrin:

Хотя у меня жалости к подонкам никогда не было. Ну...я хуже тебя.

Поделиться сообщением

Если кто хочет насчет Маячка возразить= почитайте одну из созданных им тем, "любовь женщин песом" например!

Маячок, псы не умеют любить женщин.:laugh: На то они и псы.

Поделиться сообщением

Господа!!!!!! Опомнитесь, Вы пишете в разделе о русском языке. Так пишите по русски и о русском, не используйте русский язык для выяснения отношений. Стыдно.

Поделиться сообщением

Между тем фактор высокой урбанизации и снижение рождаемости тесно связаны друг с другом. Можно немного подкоректировать предыдущее высказывание. Между тем фактор высокой урбанизации, низкого уровня жизни и снижение рождаемости  тесно связаны друг с другом. Редко какая женьщина будет рожать больше одного ребенка если не уверена в будущем детей. Это как в природе много корма-больше популяция. Мы же тоже часть природы.

На что демографы говорят "мол в Африке живут хуже, чем в России, а рождаемость выше - значит дело не в уровне жизни, а в уровне нравственности и морали".

Интересная постановка вопроса. Надо подумать. Может все проще-в Африке меньше  пользуются противозачаточными средствами? А знаете что в Индии секс ради удовольствия считается грехом. Только ради зачатия.

Хммм возможно.

Кстати, Пират, что ты имеешь против черносотенцев- русского народа черни со времен Минина и Пожарского, которые освободили Москву от поляков? А? Они были тем самым русским войском, а ты каких кровей будешь?

Самых что ни на ест польских,точнее мазовчанских,ну да тебе все одно разницу не поняпонять -умшком не вышла. Да вот какое дело предки мои ещё Ивану Грозному присягнули и всех своих я по именам знаю,кто что совершил,где и как служил,а ты чем можешь похвастать,небось вся память максимум в прадеда упирается.

Ты хамить переставай- это удел слабаков. Значит, ты у нас выходец поляцкий? Тогда какого права имеешь делать выводы о русском народе?

И что против черных сотен русского войска  имеешь? Расскажи, можешь в вику заглянуть, только не в ту, где троцкистко-ленинские определения.:cool:

Значит ты самая слабая здесь.

Если кто хочет насчет Маячка возразить= почитайте одну из созданных им тем, "любовь женщин песом" например!

Маячок, псы не умеют любить женщин.:laugh: На то они и псы.

А ты и не женщина вовсе, а хамская тупая баба:biggrin:.

Лен! Вот вчера тебя не  видел- скучно  было!:smile: Ленаё! Между  прочим  Пират,  Родину  нашу  защишал, и НИ кто не имеет право его  обижать

Петь, да кто его обижает? Он сам на рожон лезет , как слепой кутенок. 

Вообще-то, я Пирата уважаю за порядочность, но иной раз он пишет чушь собачью!:laugh:

Ладно, не будем переходить на личности, терпеть не могу.

У тебя бревноглазие в хронической стадии?

Маячок, не читай параноиков, у которых проблемы в этом мире. Это видно невооруженным глазом.  Лучше пожалей.:biggrin:

Хотя у меня жалости к подонкам никогда не было. Ну...я хуже тебя.

Потому что такая же?

Значит, ты у нас выходец поляцкий?

А ты у нас кто? Судя по умственному уровню явно из Средней Азии.

Изменено пользователем Андрей11

Поделиться сообщением

http://akparov.ru/
- идея выйти из демографического кризиса путем выплаты пенсии по числу детей.

http://akparov.ru/
- идея выйти из демографического кризиса путем выплаты пенсии по числу детей.

Поделиться сообщением

Что, Андрей, я вам хвост прищемила? Ну так будьте мужиком, а не половой тряпкой.:cool: В дальнейшем на хамство отвечать не буду, а если перейдете за грань, то обращусь к администрации.

Вам с Финистом надо скооперироваться по волне грязи на людей.

Поделиться сообщением

Что, Андрей, я вам хвост прищемила? Ну так будьте мужиком, а не половой тряпкой.:cool: В дальнейшем на хамство отвечать не буду, а если перейдете за грань, то обращусь к администрации.

Вам с Финистом надо скооперироваться по волне грязи на людей.

Что, шерсть вам подпалил? И я мужик с настоящими женщинами, а не с такими как вы. Разницу между женщиной и бабой знаете?

Да нет вы тут лидер по волне грязи на людей. Не нравится да, когда с вами разговаривают также, как вы с людьми? А я вот отношусь к людям точно также, как они относятся ко мне.

Хотите нормального отношения - относитесь к людям нормально.

Изменено пользователем Андрей11

Поделиться сообщением

Да нет вы тут лидер по волне грязи на людей. Не нравится да, когда с вами разговаривают также, как вы с людьми? А я вот отношусь к людям точно также, как они относятся ко мне.

Абсолютно с Вами согласен, Елена переходит все границы, такого потока навоза на людей какой идет от неё давненько уже не встречал, прямо местная достопримечательность.

Поделиться сообщением

Абсолютно с Вами согласен, Елена переходит все границы, такого потока навоза на людей какой идет от неё давненько уже не встречал, прямо местная достопримечательность.

Опыт показывает, что с людьми надо говорит так, как они говорят с тобой.

Поделиться сообщением

Это не вымирание русских - это самоубийство русских - так как гражданская война длится уже сотню лет - в которой погибли десятки миллионов русских и были изгнаны из страны еще миллионы русских

Поделиться сообщением

Это не вымирание русских - это самоубийство русских - так как гражданская война длится уже сотню лет - в которой погибли десятки миллионов русских и были изгнаны из страны еще миллионы русских

Можно поподробнее?

Поделиться сообщением

Можно поподробнее?

http://forum.topwar.ru/topic/1911-tsar-to-nenastoyashhiy©/?page=4#comment-25165

Поделиться сообщением

http://demographia.ru/node/1113

высокая репродуктивность – как следствие желанной многодетности и стремления продолжить себя в детях. Последний принцип служил причиной динамичного роста населения, несмотря на многочисленные войны, эпидемии и высокую детскую смертность, обеспечивая тем самым преемственность жизни. А что в жизни может быть важнее ее продолжения?».

Поделиться сообщением

Нельзя отрываться от корней! Все народы бывшего СССР, чтут память предков, пусть устно- но передают родословную.
Этого нет у русских.
Тут все так запутано, что конца- края не найдешь...
- Русских народных инструментов, таких как "БАЛАЛАЙКА" не было в природе- т/е они не имеют ИСТОРИЧЕСКОГО ПРОТОТИПА= придумана Андреевым в 18 веке. Та же картина с культурой в целом (некая синтетичность, искусственность) ...
- Русские- те, которые кричат что они- русские- часто не знают родни дальше бабушек и дедушек
Странное отношение к своим корням, не правда ли?
Все другие народы гордятся своими предками и стремятся быть достойными их!  
Это и традиции, передаваемые только лично и устно (т/н "память поколений")- у русских в основном отсутствует.
-. Чем это плохо? 
- Да тем, что это сильно отрицательно влияет на общественную мораль! 
Может быть русским уже пора вернуть такую общественную ценность как "род"= он ведь путем приобщения к (народным) традициям, формирует "племя"- которое постепенно становится "народом"?

Знаю, сейчас полетят тапки- но- ничего плохого не говорил,- прошу лишь ЗАДУМАТЬСЯ о проблеме!

Знаю, что настоящие русские традиции точно сохранились среди казаков- станичников на Кубани и в Ставрополье. Их можно взять за основу, для "восстановления утерянного"

Я не думаю, что мы оторвались от корней. Но почему решили, что развитие, формирования народа должно остановиться на определённом этапе и дальше только сохранение традиций. Нет, процесс продолжается и потому происходят изменения и в культуре ив ценностях и т.п. При этом , естественно, что то утеривается, но взамен приходит новое. И не важно, что балалайки только в 18 веке придумана, а русская литература во многом сформировалась под влиянием европейской. Сейчас это части русской культуры, которая продолжает развиваться и значит пока мы не вымираем.

Иностранные слова и термины нашему языку не страшны ибо подчиняются правилам этого языка. Используя, например английские слова, мы ведь не используем грамматику английского, не строим предложения по их правилах, наоборот - мы их русефицируем.

Поделиться сообщением

правильно РУСИФИЦИРУЕМ:biggrin: но это так, те традиции что идут от корней:biggrin:

Говорю еще раз: во многом проблемы у русских из- за отрицания РОДА и незнания РОДОСЛОВНОЙ- все другие народы мира- чтят свои Роды, ведут свою РОДОСЛОВНУЮ и считают это КРАЕУГОЛЬНЫМ КАМНЕМ собственно КУЛЬТУРЫ этноса. Ничем новым не заменишь СЕМЬЮ, ДОМ, РОД (от него и РОДИНА) и отношение к ним как к святыне! "Русская культура", развиваясь под сильным влиянием американской (САСШ) псевдокультуры а потом и европейской- допускает педерастию и однополые браки. Это влияние, заставляет проводить занятия по "половому воспитанию" в начальной школе. Это влияние говорит русским что легкие наркотики как бы уже и не зло! Семью и детей подменила карьера. Достоинство съедено жаждой наживы и стяжательством. Честь уничтожена людьми, считающими извращенцев Личностями = тех, кто не ценит ни предков ни потомков. Вы знаете еще какие либо "достижения" современной про- американской или про- западной русской культуры? Я не знаю!

Попробую прокомментировать. 

Я не считаю, что русские не чтут своих предков. Если у нас это не выражается как то громогласно что ли, то это не значит, что мы забываем свою родословную и т.п. Я вот, например, не знаю своих предков дальше прадеда по материнской линии, но это не мешает мне любить свой народ, культуру, язык, места где проживал и проживаю и всё что связанно со словом Россия (причём период СССР, для меня неотъемлемая часть истории моей родины и его я почитаю не меньше, чем историю скажем древней Руси или периода империи).

Русская культура действительно одно время развивалась под влиянием западной культуры, но сегодня она давно уже самодостаточна (спасибо императору Александру 3 и Советскому периоду). Поясню - в эти времена мы почти полностью отошли от западничества. Так в Советское время, термин русский, Россия звучали едва ли не чаще, чем Советский. Говорю это из собственного опыта. То, что вы назвали русской западной культурой, я считаю не русской, а культурой довольно немногочисленного слоя населения. Просто все эти вещи, перечисленные вами постоянно на слуху и кажется, что мы под них прогнулись. Но это далеко не так, хотя влияние несомненно есть. Моей старшей дочери 21год и я наблюдаю за её окружением, её поколением - они почти такие же как и мы были в их возрасте, сумасбродные в силу возраста, но никаких новомодных западных закидонов я в окружении дочери не увидел.

Вот по поводу США. Имею в той стране дальних родственников (двоюродная сестра жены). Переписываемся с ними. У них там уже взрослые дети, старший служит в полиции Нью-Йорка, получается мой коллега. Они долго жили в маленьких городках Америки. Так вот, оказывается в так называемой "одноэтажной Америке" царят ещё те патриархальные нравы. А вот вся эта мерзость характерна для культуры мегаполисов.

И напоследок. Увлёкся поэзией Советского периода и считаю его вторым золотым веком русской поэзии, стихотворение советского поэта Евгения Ароновича Долматовского, почти в тему:

Загадочная русская душа...
Она, предмет восторгов и проклятий,
Бывает кулака мужского сжатей,
Бетонные препятствия круша.
А то вдруг станет тоньше лепестка,
Прозрачнее осенней паутины.
А то летит, как в первый день путины
Отчаянная горная река.

О ней за морем пишутся трактаты,
Неистовствуют киноаппараты,
За хвост комету ухватить спеша.
Напрасный труд! Пора бы знать давно:
Один Иванушка за хвост жар-птицы
Сумел в народной сказке ухватиться.
А вам с ним не тягаться все равно.

Сложна, как смена красок при рассветах.
Усилья институтов и разведок
Ее понять — не стоят ни гроша.
Где воедино запад и восток
И где их разделенье и слиянье?
Где северное сходится сиянье
И солнечный энергии исток?

Коль вы друзья, скажу вам по секрету:
Вся тайна в том, что тайны вовсе нету,
Открытостью она и хороша.

Тот, кто возвел неискренность и ложь
В ранг добродетелей, понять бессилен,
Что прямота всегда мудрей извилин.
Где нет замков — ключей не подберешь.
И для блуждающих во мгле закатной,
Опавших листьев золотом шурша,
Пусть навсегда останется загадкой
Рассвет в апреле —
Русская душа!

1963

Поделиться сообщением

правильно РУСИФИЦИРУЕМ:biggrin: но это так, те традиции что идут от корней:biggrin:
Приходится комментировать прямо в вашем тексте!

Я не считаю, что русские не чтут своих предков. Если у нас это не выражается как то громогласно что ли, то это не значит, что мы забываем свою родословную и т.п. Я вот, например, не знаю своих предков дальше прадеда по материнской линии...

Как и большинство русских, некоторые этим своим невежеством даже гордятся!

но это не мешает мне любить свой народ, культуру, язык, места где проживал и проживаю и всё что связанно со словом Россия (причём период СССР, для меня неотъемлемая часть истории моей родины и его я почитаю не меньше, чем историю скажем древней Руси или периода империи).

Это достойно уважения, в том плане что множество русских не уважают свою страну и называют ее презрительно: "Рашка"!

Русская культура действительно одно время развивалась под влиянием западной культуры, но сегодня она давно уже самодостаточна (спасибо императору Александру 3 и Советскому периоду). Поясню - в эти времена мы почти полностью отошли от западничества. Так в Советское время, термин русский, Россия звучали едва ли не чаще, чем Советский. Говорю это из собственного опыта.

Это ваше высказывание придется разделить:
1. время Александра 3 ничего "русского" в русскую культуру не принесло, принесло "неметчину"= культурные ценности западной Европы, которые никак не тянут на "общечеловеческие ценности", в частности- отношение к крестьянам как к бессловестному скоту,- что в итоге привело к "закату" династии Кошкиных- Романовых как царской династии.
2. Во времена СССР была цензура, т/н "железный занавес", благодаря которому, такие "общечеловеческие ценности" как реклама женских предметов гигиены, или лекарств от простатита, появились у нас в стране лишь с развалом Союза. Да, была цензура, да- была Высшая Мера Социальной Защиты- Смертная Казнь. Педерасты (за исключением артистов Ленинградского балета) и наркоманы копали урановую руду. Бомжи и тунеядцы мыли золото на Колыме. У всех была оплачиваемая работа. Молодым специалистам ДАВАЛИ квартиры, а не ПРОДАВАЛИ!

То, что вы назвали русской западной культурой, я считаю не русской, а культурой довольно немногочисленного слоя населения. Просто все эти вещи, перечисленные вами постоянно на слуху и кажется, что мы под них прогнулись. Но это далеко не так, хотя влияние несомненно есть. Моей старшей дочери 21год и я наблюдаю за её окружением, её поколением - они почти такие же как и мы были в их возрасте, сумасбродные в силу возраста, но никаких новомодных западных закидонов я в окружении дочери не увидел.

Видимо, идеализируете своего ребенка, но- это нормально! Но- все о чем я говорил- из моего опыта- это реально есть!

Вот по поводу США. Имею в той стране дальних родственников (двоюродная сестра жены). Переписываемся с ними. У них там уже взрослые дети, старший служит в полиции Нью-Йорка, получается мой коллега. Они долго жили в маленьких городках Америки. Так вот, оказывается в так называемой "одноэтажной Америке" царят ещё те патриархальные нравы. А вот вся эта мерзость характерна для культуры мегаполисов.

Более того, в штатах Дикси (конфедератов, Южан)- царит нормальная культура и реальны общечеловеческие ценности- вроде здорово! Но! Южные штаты- прибежище самых разных тоталитарных сект!

И напоследок. Увлёкся поэзией Советского периода и считаю его вторым золотым веком русской поэзии, стихотворение советского поэта Евгения Ароновича Долматовского, 
И на последок: посмотрите: Советский период "Русской поэзии" характерен тем. что русских то среди поэтов нету! Евгений ААронович Долматовский= явно ашкеназ по происхождению, ну пишет он на русском языке и что? Таких поэтов- весь Советский период! Пастернак, Евтушенко, Маршак- имя им легион!
Но и раньше- Александр Сергеевич Ганнибал известный нам под псевдонимом деда= арапа Петра Великого (Пушкин) а второй "Великий русский" поэт, потомок древнего шотландского рода Лермонт!

И что же русского в этой усредненной модели культуры?

Еще раз повторю: С приходом к власти бояр Кошкиных- Романовых на Русь пришла неметчина и начался процесс тотального искоренения всего русского из русских людей.

Если не вернуть те ценности, которые были утрачены, русских как нации не станет, будет синтетика типа "русскоязычные"! Вернуть пока можно! Есть еще потомки эмигрантов, которые еще имеют семейные и родовые традиции, есть еще станичные казаки на Кубани например, которые по сути остались истинными русскими крестьянами, которых царь "поверстал"- т/е "назначил" казаками и дал им за это землю. Даже само понятие "казак" было исковеркано- а теперь идут эти споры: казаки это народность, или воинское сословие, хотя изначально- казаки= беглые каторжники- воры, бандиты, которые бежали на остров Хортица. Царь привлекал их= разбойников- к акциям устрашения= они ходили "За зипунами" в Польшу, Турцию и на Кавказ. В итоге они стали легкой "нерегулярной кавалерией"= войском которого вроде бы нет!

Не согласен с Вами. Какая нахрен разница у кого кто был в предках. Давайте ёще до неандертальцев опустимся (по последним данным, у европейцев сохранились гены неандертальцев,  что говорит о том, что последние скорее растворились среди пришлых кроманьонцев). Я придерживаюсь мнения Даля (ещё один великий нерусский русский) - человек принадлежит к той национальности на языке которой думает.

Читая старые документы ещё до эпохи Романовых (до революции были выпущены сборники подобных документов, сейчас они доступны, но читать сложно, нужно постоянно обращаться к словарю староруских слов), можно чётко увидеть, что никакого глобального онеметчивания и искоренения русского не было. На самом деле, только малая часть аристократии изменилась, та что в последствии стала называться высшим светом. Для остальной части населения все изменения носили естественный характер, так как, в отличии от некоторых восточных стран Россия не закрывалась и слава богу. Кардинальные изменения пришли с промышленной революцией, но иначе и быть не могло. Именно промышленная революция и сделала культуру Европейскую и Русскую в какой то мере интернациональными.

Возвращать то, что давно ушло, неважно справедливого ли было забыто или нет - глупо. Это - ДЕГРАДАЦИЯ!!!!! Выживание любого народа только в развитии. Просто нужно сделать выводы из истории и не повторять прежних ошибок впредь. Но не нужны нам сейчас никакие станичники и потомки эмигрантов, не дадут они нам ничего, а то ещё и вымрем с их якобы древней, русской культурой. 

Я ТАК СЧИТАЮ!

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...