Перейти к содержимому
Маячок

Американцы сорвались с Луны.

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, 123-4832 сказал:

Это кто писал?

Не забудьте причесочку поправить и подтереться....

Для тупорылых, скрин страницы.

Вверху моё сообщение, внизу ваш вопрос по нему. Так где в том моём сообщении о способах?:biggrin:

215080310.jpg

Или у вас косоглазие?

Поделиться сообщением

20 часов назад, эрг сказал:

За наличные служат все. Так как все получают денежное довольствие. Но нормальные люди служат за совесть, а не ради побрякушек на грудь. Вам этого не понять видимо. 

Он тоже?

K_004.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, шурави сказал:

Или у вас косоглазие?

Это у тебя косоглазие. Я привел твои посты...

Поделиться сообщением

9 минут назад, 123-4832 сказал:

Это у тебя косоглазие. Я привел твои посты...

Ты точно идиот. Цитируешь одно сообщение, а вопрос задаёшь по другому.:biggrin:

Поделиться сообщением

1 час назад, шурави сказал:

Он тоже?

K_004.jpg

Хотите сказать он не получал денежное довольствие? 

Кстати, во время войны лётчикам неплохо платили. 

Получать деньги за свою работу - это нормально. Ненормально, когда целью вашей службы или работы являются только деньги. И ещё хуже, если к тому же и чины, и награды. 

А вот когда деньги,  чины и награды даются за добросовестную службу - это нормально. К сожалению так далеко не всегда. И больше всего получают проходимцы, а не нормальные служивые. И так во всех ведомствах. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Ты точно идиот. Цитируешь одно сообщение, а вопрос задаёшь по другому

Слышь ты, двуликий анус, разуй глаза! Про иные пути ты говорил, и потом от них отказался. Тебя за язык ни кто не тянул...

Поделиться сообщением

1 час назад, ccsr сказал:

Эти слова свидетельствуют лишь о том, что сам академик узнал об этом от американцев, а не потому что сам занимался изучением этой программы. Мало того, слова в эпилоге о том, что ему так и не удалось понять, почему американцы ОТКАЗАЛИСЬ от Сатурна V, лучше всего говорят что он ЗАВУАЛИРОВАНО сообщил всем что похоже его обвели вокруг пальца. Уж если академик не может понять, то вывод напрашивается сам.

Неужели это так трудно усвоить?

Все дело в том, что вы в отличии от Чертка не знаете американских принципов выполнения задач. Они четко планируют выполнение поставленных задач. Они запланировали объем техникидля лунной программы, они на нее выделили деньги и изготовили требуемое колличество носителей. Больше им их было не нужно, потому что это очень дорого. Наши не потянули таких трат, как не потянули и систему Энергия-Буран. Так же они воплотили программу Спейс-Шатл. Мало того, Черток просто удиваляется, что американцы отказались от ХОРОШЕГО носителя (см. вышеприведенную вами цитату Чертка. Вы там даже это выделили). То есть носитель был, и он был хорошим!...

PS: - вы уж когда меня пытаетесь в чем-то опровергнуть, думайте. А то вы в одной цитате сказали все против себя самого.

Поделиться сообщением

16 часов назад, эрг сказал:

Хотите сказать он не получал денежное довольствие? 

Кстати, во время войны лётчикам неплохо платили. 

Получать деньги за свою работу - это нормально. Ненормально, когда целью вашей службы или работы являются только деньги. И ещё хуже, если к тому же и чины, и награды. 

А вот когда деньги,  чины и награды даются за добросовестную службу - это нормально. К сожалению так далеко не всегда. И больше всего получают проходимцы, а не нормальные служивые. И так во всех ведомствах. 

Не верти задом, мусор. Вот твои слова:

Цитата

Но нормальные люди служат за совесть, а не ради побрякушек на грудь. Вам этого не понять видимо. 

Так по твоему, у него на груди побрякушки?

Поделиться сообщением

16 часов назад, 123-4832 сказал:

Слышь ты, двуликий анус, разуй глаза! Про иные пути ты говорил, и потом от них отказался. Тебя за язык ни кто не тянул...

Идиот. где я говорил это в том сообщении что ты цитировал и на которое отвечал?:biggrin:

Поделиться сообщением

20 минут назад, шурави сказал:

Не верти задом, мусор. Вот твои слова:

Так по твоему, у него на груди побрякушки?

Всё верно сказано в моих словах. Если цель твоей службы только награды, то да - это побрякушки.

Если ты на совесть делал своё дело, и за это был отличён, тогда это заслуженная награда.

Если вы такой тупой, что не понимаете элементарных истин, то это не моя вина. Пить меньше надо было. Глядишь и мозги свежими бы остались, господин лётчик - от выражения лёд чик, чик.

• Like 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, эрг сказал:

Всё верно сказано в моих словах. Если цель твоей службы только награды, то да - это побрякушки.

Если ты на совесть делал своё дело, и за это был отличён, тогда это заслуженная награда.

Если вы такой тупой, что не понимаете элементарных истин, то это не моя вина. Пить меньше надо было. Глядишь и мозги свежими бы остались, господин лётчик - от выражения лёд чик, чик.

Ты или совсем маленький, или тупой, или завистливый.

Боевые награды при всём твоём хотении побрякушками быть не могут. Как и целью службы. Ибо они только результат, как человек служил.

А то что у тебя деньги превыше всего, весьма показательно.

Поделиться сообщением

27 минут назад, шурави сказал:

Ты или совсем маленький, или тупой, или завистливый.

Боевые награды при всём твоём хотении побрякушками быть не могут. Как и целью службы. Ибо они только результат, как человек служил.

А то что у тебя деньги превыше всего, весьма показательно.

Вот идиот. Ты только что сказал то, что я тебе дураку впариваю. 

Ну а искажать смысл сказанного оппонентом - это удел местных идиотов. Добро пожаловать в компанию.

Да. Любая награда данная не по заслугам - это просто побрякушка. Как бы вы не изгалялись доказывая обратное. Что бы понять это, нужно немного мозгов иметь. Займите уж у кого-нибудь.

• Like 1

Поделиться сообщением

9 минут назад, эрг сказал:

Да. Любая награда данная не по заслугам - это просто побрякушка. Как бы вы не изгалялись доказывая обратное. Что бы понять это, нужно немного мозгов иметь. Займите уж у кого-нибудь.

Любая боевая награда таковой остаётся всегда, даже если кто-то вдруг получил её не по заслугам.

Но тебе видать мусорским мозгом это не понять. Так что бренчи дальше своими юбилейными, да за песок медалями.:biggrin:

Поделиться сообщением

Любая боевая награда таковой остаётся всегда, даже если кто-то вдруг получил её не по заслугам.

Но тебе видать мусорским мозгом это не понять. Так что бренчи дальше своими юбилейными, да за песок медалями.:biggrin:

Ну да, ну да. Почитайте воспоминания штабс-капитана Макарова. Называются "Моя служба в старой гвардии". Там есть интересный эпизод из времён первой мировой. Как раз о том, как нормальные служащие относятся к несправедливо полученным орденам. 

Ещё раз повторяю, для тех кто в танке - боевые награды имеют ценность только тогда когда получены за реальные заслуги. Когда ими награждают кого непопадя, то и сама награда теряет свою ценность. Так некоторые ордена Российской империи перестали быть чем то почётным, ещё во времена самой империи. Такая участь, например, постигла орден Святого Владимира. Уже со второй половины 19 века, в глазах современников он считался фактически той самой побрякушкой.

Так что не надо фетешизма. 

Кстати, даже на чёрном рынке где сбагривают и покупают ордена и прочие награды, большую цену дают только за те, которые получены за реальные заслуги. Остальные, пусть и те же самые, идут по бросовой цене. Ну это так, для информации.

• Like 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, ccsr сказал:

Какую же чушь вы несёте - дело не в производстве самих носителей, а в той сложности, с которой столкнуться те, кто должен посадить безаварийно на Луну модуль, а потом взлететь с неё и произвести стыковку на Лунной орбите. Вот это и есть та проблема, которую не решить  без предварительных испытаний, и которые американцы не делали

Вы сейчас рассуждаете, как типичный делитант. Вот, что делали американцы до полета на Луну: - 50 лет первой стыковке в космосе

Мы на это ответили гибелью Комарова. Погуглите. Если ни чего найдете, я вам дам информацию. То, что приписывается начальнику учебной части отряда космонавтов Каманину Н. П. ложь,

Вы выше сомневались в том, что я что-то читал по этой теме, и привели единственную мол цитату академика Чертка по лунной ткматике, причем эта цмтата доказывала мою правоту. У Черька есть по этой тематике целая книга. Рекомендую: - Черток Борис - Книга 4. Ракеты и люди. Лунная гонка

Поделиться сообщением

4 часа назад, шурави сказал:

Идиот. где я говорил это в том сообщении что ты цитировал и на которое отвечал?

Я тебе это уже показал, не вижу смысла это делать дважды.  Иди обтекай...

Поделиться сообщением

Да вы хоть понимаете, чем стыковка на околоземной орбите отличается от окололунной,  и почему Каманин считал это авантюрой?

Конечно понимаю.  С инженерной точки зрения она не отличается ни чем. С математической отличие заключается в том, что операция проводится в поле пониженной гравитации Луны. Американцы же сумели с нами состыковаться в 1975 году, как и в последующем они сумели стыковать Шатл к МКС. Кстати, стыковка Шатла к МКС доказывает, что они с успехом владеют техникой состыковки массивных и объемных объектов.

Каманин не мог этого сказать потому что он был в курсе всех дел нашей  лунной программы вообще и причин гибели В. Комарова в частности. Об этом я скажу ниже.

Черток не был допущен к американской лунной программе, и поэтому как она осуществлялась, он мог знать лишь по материалам американских СМИ, и частично по тому, что удавалось попасть к нам от спецслужб СССР, а этого слишком мало, чтобы понять как американцы решили вопрос с безаварийными полетами и стыковками в лунной программе.

Вы считаете, что наш водитель не сможет ездить на американской машине? Примерно такой вывод можно сделать из вашего вопроса. Академик Чертой специалист высочайшего уровня и отсутствием информации он не страдал. Теперь серьезно. Американцы довольно таки широко публиковали подробности своей лунной программы. У нас эти материалы публиковались в изданиях ВИНИТИ типа "Новости космонавтики". У меня на дипломе в качестве прототипа был ихний ЖРД F-1, материалы по нему я брал из изданий ВИНИТИ.

Докажите это.

Прочтите эти ссылки. Думаю вы поменяете немного свою точку зрения по тем событиям. Не мог Каманаин сказать глупость, потому что знал факты. Лично я присутствовал на докладе академика Ишлинского на Гагаринских чтениях в музее Авиации и космнавтики, в котором он разбирал причины, по которым Береговой не смог пристыковаться к беспилотному Союзу.

Гибель космонавта В. Комарова на корабле «Союз-1»

Первая космическая стыковка

Изменено пользователем 123-4832

Поделиться сообщением

В 22.11.2017 в 18:25, шурави сказал:

Он тоже?

K_004.jpg

Самый результативный ас Союзных армий. Лётчик-истребитель, которого ни разу не сбили. Умудрился даже сбить Ме-262! По ходу пьесы завалил (как ответные действия) ещё два "Мустанга". Герой Корейской войны. Достойнейший сын украинского народа.

• Like 2

Поделиться сообщением

19 часов назад, эрг сказал:

Ну да, ну да. Почитайте воспоминания штабс-капитана Макарова. Называются "Моя служба в старой гвардии". Там есть интересный эпизод из времён первой мировой. Как раз о том, как нормальные служащие относятся к несправедливо полученным орденам. 

Ещё раз повторяю, для тех кто в танке - боевые награды имеют ценность только тогда когда получены за реальные заслуги. Когда ими награждают кого непопадя, то и сама награда теряет свою ценность. Так некоторые ордена Российской империи перестали быть чем то почётным, ещё во времена самой империи. Такая участь, например, постигла орден Святого Владимира. Уже со второй половины 19 века, в глазах современников он считался фактически той самой побрякушкой.

Так что не надо фетешизма. 

Кстати, даже на чёрном рынке где сбагривают и покупают ордена и прочие награды, большую цену дают только за те, которые получены за реальные заслуги. Остальные, пусть и те же самые, идут по бросовой цене. Ну это так, для информации.

О наградах в подобном ключе может рассуждать тот, кто их имеет. Но никак не мусор ЭРГ всю службу промышлявший поборами.

Поделиться сообщением

17 часов назад, 123-4832 сказал:

Я тебе это уже показал, не вижу смысла это делать дважды.  Иди обтекай...

Косоглазие уже вылечил?:biggrin:

Поделиться сообщением

11 час назад, Проксима сказал:

Самый результативный ас Союзных армий. Лётчик-истребитель, которого ни разу не сбили. Умудрился даже сбить Ме-262! По ходу пьесы завалил (как ответные действия) ещё два "Мустанга". Герой Корейской войны. Достойнейший сын украинского народа.

Тем не менее отставной мент ЭРГ заявляет что у него на груди побрякушки. Для него только деньги вес имеют.

Поделиться сообщением

41 минуту назад, шурави сказал:

Косоглазие уже вылечил?

А ты обтек?

Поделиться сообщением

16 минут назад, 123-4832 сказал:

А ты обтек?

Что хе мне обтекать, если обосрался ты. Псевдо-инженер.

Кстати, как у вас там игрушки для доказательств уже кончились? :biggrin:

Поделиться сообщением

7 минут назад, ccsr сказал:

Вы хоть понимаете, что даже телеметрия шла с орбиты Луны с задержкой? И как по вашему корректировать неправильный старт с Луны, если рабочее тело на самом пределе? Малейшая неточность, и они бы физически не смогли подойти друг к другу, а значит шансов выжить никаких. И после этого вы заявляете, что  старт и стыковка ничем не отличается? Да им даже аварийную посадку невозможно было сделать - вот и все ваши познания в этой теме.

Вы сами то понимаето то, что в случае сбоя полет на Луну это полет в одну сторону, не зависимо от задержек? Хоть у нас, хоть у них! Мы это не смогли выполнить по финансово-материальным проблемам, они смогли. То, что они смогли, бесит обывателя, а то, что мы угробили В. М. Комарова, и чуть не угробили Елисеева с Хруновым, по причине того, что делали все с ходу без испытаний, это для обывателя ерунда.

15 минут назад, ccsr сказал:

Я считаю, что наш конструктор не видя американскую машину и её производство, не может говорить о её характеристиках до тех пор, пока не загонит её на испытательный стенд. Все что он расскажет по фотографии может оказаться вымыслом - ну как рейгановские  "Звездные войны" к примеру.

Это ваша точка зрения, и она ошибочна....

Поделиться сообщением

29 минут назад, ccsr сказал:

Я вам задам простой вопрос, на который не хотят отвечать насароги - топливо в лунном модуле не заполняло топливный бак на 100%, как при стартах с Земли. Как они компенсировали колебания топлива в баках при старте с Луны - ну покажите свои инженерные познания, чтобы я понял, что вы не очередной дилетант....

Я бы сделал баки шарообразными, а жидкость от газа наддува отделил бы подвижной диафрагмой, как это сделано на вытеснительных двигателях космических аппаратов. Мало того, сейчас эти баки делают из полусфер, в, которые заливают окислитель и горючее при их ваккумировании. Сами полусферы разделены двумя  подвижными диафрагмами, между которыми наддувается вытеснительный газ. Это уже давно отработано для высококипящих компонентов типа пары гиптил-амил. Такая схема позволяет в двое упростить и примерно в столько же облегчить систему наддува.

Изменено пользователем 123-4832

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас