Перейти к публикации
Donskoy

Санкции против Турции – урок для Эрдогана

Рекомендованные сообщения

Я патриот нашего государства но не ударят ли санкции против Турции по рядовым Россиянам. Ведь с импортозамещением у нас туго.

Туго. Но если не развивать, то так и останемся зависимыми от запада.

Если Вы -патриот, то давайте поддерживать своих производителей. Вон Башкирия обрадовалась, что турецкие помидоры запретят, т.к. свои девать некуда.

Тут вопрос не столько в импортозамещении, сколько в сволочной позиции местных чинуш, имеющих хорошие откаты за счет импорта.:wink:

Да вы абсолютно правы! В данном случае не стоит стоять на месте, а нужно уверенно идти вперед! Я уверен. что мы сможем стать действительно независимыми!!

Поделиться сообщением

Я патриот нашего государства но не ударят ли санкции против Турции по рядовым Россиянам. Ведь с импортозамещением у нас туго.

Туго. Но если не развивать, то так и останемся зависимыми от запада.

Если Вы -патриот, то давайте поддерживать своих производителей. Вон Башкирия обрадовалась, что турецкие помидоры запретят, т.к. свои девать некуда.

Тут вопрос не столько в импортозамещении, сколько в сволочной позиции местных чинуш, имеющих хорошие откаты за счет импорта.:wink:

Да вы абсолютно правы! В данном случае не стоит стоять на месте, а нужно уверенно идти вперед! Я уверен. что мы сможем стать действительно независимыми!!

Да это  мы сможем, стать независимыми. Что нам впервой. Постоянное повышение цен (не говорю о предметах роскаши). Отказ от индексации пенсий работающим пенсионерам, а работать кроме пенсионеров некому. Заморозка накопительной части пенсий (так понимаю что эти деньги будут брать взаймы). Облигации? Ваучеры? Часто задаю себе вопрос. Почему граждани России постоянно переносят тяготы и лишения жизни в нашей стране. И мне сдается что за наш счет пытаются, в очередной раз, решить проблемы вызванные ошибками.

Поделиться сообщением

Почему граждани России постоянно переносят тяготы и лишения жизни в нашей стране. И мне сдается что за наш счет пытаются, в очередной раз, решить проблемы вызванные ошибками.

Ошибками ПРИРОДЫ
. У каждой "ошибки" есть вполне конкретное имя!
Чубайс там Гайдар, или Дерипаска,- никто из них не сел и их имущество, за их "ошибки" не было национализировано!

Конечно у каждой ошибки есть свой хозяин. Но помимо всего что у нас люди ошибаются, у нас еще и баснословно воруют. Так где же мы "напосемся денег" на всех ошибающихся и на всех  " ворующих"? 

Поделиться сообщением

Есть "ошибки природы" и есть стенка- может, пришла пора предложить им к ней прогуляться ?:biggrin:

Китайская модель? Может быть и так.

Поделиться сообщением

А модель Китайской стенки:smile:. Извените шутка. 

1. Согласен.

2. Не совсем согласен. Отдай предприятия государству ( на данный момент) совсем разворуют. Можно оставить и у частников, но жестко контралировать прибыль и вывоз ее за границу. Чтобы не кормить другие другие государства.

3. Вот с третьим пунктом даже по мелочам спорить не буду. Так и есть.

Поделиться сообщением

VA.ODESSAAs Мне кажется, что мы с тобой прожили одинаковую жизнь. Вспоминая прошлое, хотелось услышать от тебя ответы: В СССР было такое мнение, что боевая мощь СССР финансируется в основном от продажи государством водки и сигарёт, а если это так, то по чему бы не вернуться к старой доброй традиции.? Себестоимость 1 литра спирта, тогда была 7 копеек. Никто тогда не травился, всё было под контролем государства. Я помню, каждую пятницу и субботу подымали тост за могучую боеготовность нашей страны. А сейчас "бизнесмены" наживаются, да и через думу дурацкие законы протаскивают. А сейчас наметили закон запретить производство табака и курение в России, вроде бы как заботятся о народе. На самом деле, лишают законных перекуров на производстве, это им выгодно.И ещё правительство плачется денег в стране нет, так я хочу сказать, что они есть у них в карманах. простой пример:налог с зарплаты 10000руб. и 1000000руб. и выше -13%, не в одной стране такого нет. Где прогрессивная шкала? А таких проблем куча. Себе зелённые, а нам говённые. Конечно, разве можно спорить с богачами? Но я считаю, что ручки складывать рановато, нужно об этом хотя бы, на первом этапе, говорить, писать, требовать от слуг народа, сами они до этого никогда не дойдут, да просто не очень хотят. 

Да нет боевая мощь нашего государства(скаладывалась не на продаже водки и сигатет), а на хорошо подготовленных кадрах и хорошем отношении к труду. Одни хорошо проектировали , другие хорошо выполняли, работали. Не надо возвращатся к тому чего не было. Введены законы против употребления спиртного, курения. Но на предприятиях построили курилки, в них согласно графика отдыха(не перекуров) все ходят отдыхать. Кто курит а кто просто сидит, это сейчас.  Я вот уже 25 лет не курю. Выпить, за компанию, могу. А вот складывать ручьки действительно не надо. И требовать(как налогаплотилщики и люди) отчета почему у нас все идет на перекосяк.

Поделиться сообщением

VA.ODESSAAs Вы считаете, что фермеры прокормят всю Россию?А хозяин опоит всю Россию? и налог  13% с 10000000руб. нормально. 

Прокормить могут. Если не будут мешать. Вспомните годы когда Российская империя была главным поставщиком хлеба в Европе. А про 13 процентов - воруют.

Поделиться сообщением

VA.ODESSAAs

Прокормить могут. Если не будут мешать. Вспомните годы когда Российская империя была главным поставщиком хлеба в Европе. А про 13 процентов - воруют.

Просто не очень корректно сравнивать сегодняшнюю и царскую Россию  -это как плуг с трактором сравнивать.     Представляю 10 фермеров на мини тракторах  и один нормальный трактор: где эффективность , рентабельность и в обще экономика. Не понял кто и у кого воруют.я имел в виду дифференциальный налог 13% на зарплату 

Наши сельскохозяйственные угодья позволяют выращивать средние урожаи. А поля зарастают. И сосны на этих полях стоят  20 летней давности. Насчет 13% это утрированная фраза. Проще в ущерб своей безопасности покупать продукцию за рубежом. Думая что ее будут поставлять(за на нашу лояльность) постоянно. Хорошо хоть птицеводство не загубили до конца.

Поделиться сообщением

Где возможно= нужно возрождать КОЛХОЗЫ!

Не КОЛХОЗЫ, а сельхоз. кооперативы. Причём с льготным налогообложением, минимум лет на 5. 

А лояльность наша Западу не нужна. Нужны ресурсы- даром... и рабы... Чтоб ресурсы добывать! Потому- все идет к войне!

Совершенно верно. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...