Перейти к публикации
ezup

Многофункциональный нож-инструмент "Взмах-3"

Рекомендованные сообщения

Многофункциональный нож инструмент "Взмах-3" - первый и единственный "super tool" российского производства, разработанный как боевой нож сапера.

Выполняемые функции - основной боевой клинок, стропорез, пассатижи с кусачками и обжимкой детонатора, пила по дереву, пила по металлу, линейка, две плоские отвертки - малая и большая, крестовая отвертка, приспособление для зачистки проводов, шило, консервный нож, гвоздодер.

Этот нож получил "боевое крещение" во время спецоперации "НОРД ОСТ" для обезвреживания взрывных устройств.

Нож "Взмах-3" официально принят на вооружение (гражданский вариант нож-инструмент "Профессионал").

Подсумок

предназначен для ношения складного ножа:

- объемный;
- имеет защитный клапан на велькро («липучка»);
- регулируется по высоте ножа;
- крепится к ремню при помощи шлевки.
Изготовлен из плотной ткани ПВХ.

ТТХ:
Характеристики ножа:

Общая длина(в рабочем положение), мм - 256
Длина, мм - 143
Длина клинка, мм - 116
Наибольшая ширина клинка, мм - 22
Толщина обуха, мм - 3.7
Ширина рукояти (в ср.части), мм - 34
Толщина рукояти (в ср.чати), мм - 29
Длина пилы по дереву, мм - 123
Длина пилы по металлу, мм - 123
Твердость клинка, HRC - 52-56
Материал клинка - сталь 50х14МФ, 70х16МФС (по патенту RU236957C1)

Поделиться сообщением

То, что представлено на фотографии, это и есть гражданский вариант нож-инструмент "Профессионал", так как конструкция пассатижей без обжима для детонаторов, а с обычными бокорезами.

Разные отзывы есть в сети про эти изделия, в т.ч. много отрицательных.

Вот здесь можно почитать независимые отзывы, где его разложили по сути по косточкам: http://forum.guns.ru/forummisc/reply/64/429448.cgi

Так же там есть официальный ответ от МО РФ о том, что Взмах-3 не принимался на вооружение в Минобороны РФ.

На сколько верно то, что он прошёл боевое крещение во время спецоперации "НОРД ОСТ" для обезвреживания взрывных устройств не знаю, может другие министерства и/или силовые структуры (спецподразделения) принимали его на вооружение, не знаю.......

4783642.jpg

Поделиться сообщением

4783642.jpg

​Чё за лобуда без печати и вообще, как такой документ мог попасть в открытый доступ? Фейк и дерьмо....а не основание...Такого ВРИО нет....Осыко ...нет в штате части....

Поделиться сообщением

Вставлю свой пятак, с общего разрешения, нож сей, как мелкая штука в ранце, дабы не мучить консервные банки для подсобного инструмента. Для профессиональной работы все же нужен раздельный инструмент. Как говориться, кинул в баул, и забыл надолго, тьфу, тьфу, тьфу.

Поделиться сообщением

Про "Взмах-3", или "Профессионал" ничего сказать не могу, но в 2001 году я приобрёл себе SwissTool  Victorinox. 11 лет служил мне верой и правдой.

Работаю руками, всякого разного специального и раздельного инструмента полно, и всё же SwissTool пригождался практически каждый день. 

сейчас приобрёл новый, такой же.

8798759387166_3_0327_SwissTool_X_Bild6_1561_eps.jpg

8798758928414_3_0327_Bild7_1559_eps.jpg

8798759157790_3_0327_SwissTool_X_Bild5_1560_eps.jpg

Поделиться сообщением

Про "Взмах-3", или "Профессионал" ничего сказать не могу, но в 2001 году я приобрёл себе SwissTool  Victorinox. 11 лет служил мне верой и правдой.

Работаю руками, всякого разного специального и раздельного инструмента полно, и всё же SwissTool пригождался практически каждый день. 

сейчас приобрёл новый, такой же.

8798759387166_3_0327_SwissTool_X_Bild6_1561_eps.jpg

8798758928414_3_0327_Bild7_1559_eps.jpg

8798759157790_3_0327_SwissTool_X_Bild5_1560_eps.jpg

​Свисстул - отличный инструмент. Думал, одно время, купить, но не срослось. Сам пользую Leatherman Supertool 300 EOD, это, как раз сапёрная версия мультитула, правда годная для армии США, так как обжим под другой диаметр.

2013-06-27 10.30.24.jpg

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...