Перейти к публикации
олег колесо

Танковые события и сражения всех войн

Рекомендованные сообщения

​Как я указывал выше ширина наступления 7 км на 2 корпуса, разделенные оврагом,а в местах проходимых для танков усиленные эскарпами,для 18 тк ширина наступления от 1.8 км до 2.3 км,,для 29 тк около 2.5 км.Наступление шло в 2 линии,в первой 234 танка,остальные во втором эшелоне

Не зря потом тов.Сталин сказал-танки с танками не воюют!  

​Ну, если ширина наступления (1,8 - 2,3 км) с возможностью развернуть 234 танка в линию уступами - это местность изрезанная оврагами и колдобинами, не удобная для танков - тады, ой. Будем считать, что так оно и было.:sad:

Поделиться сообщением

Партагеноссе Июльский!Но вы так и не обосновали более 500 подбитых танков,даже район точно не указали.Где это было,с какой стороны Прохоровки,какие части участвовали и потеряли 500 машин. А фото я вам реально накидать много могу,где идеально ровное место (а вот будучи на месте.......) совсем и да же конкретно не ровное.....

Поделиться сообщением

Гр.Июльский!Грубить то не надо!Если у вас нет доводов (желательно подкрепленных),то и тему поднимать не надо.Вы же сами писали -словам не верю.Так докажите,что вы серьезно готовы к теме.А то странно получается,именно вы не представили ни каких доводов кроме трескучих фраз и домыслов.С вами  не интересно.Отвечать мне не надо.Так как с людьми не внимающим очевидным фактам и не приводящим доводов говорить не стоит.

Поделиться сообщением

Гр.Июльский!Грубить то не надо!Если у вас нет доводов (желательно подкрепленных),то и тему поднимать не надо.Вы же сами писали -словам не верю.Так докажите,что вы серьезно готовы к теме.А то странно получается,именно вы не представили ни каких доводов кроме трескучих фраз и домыслов.С вами  не интересно.Отвечать мне не надо.Так как с людьми не внимающим очевидным фактам и не приводящим доводов говорить не стоит.

​Во-первых, я вам не грубил и не хамил, а ответил по факту.

Во-вторых, никто ничего мне не предлагал (это я уже объяснил), а потому я ничего и никому не должен. Врублейшен или нихт копенгаген?:biggrin:

В-третьих, я "тему" не "поднимал" - её без меня сделали. Вопросы? ... Нет вопросов.

В-четвертых, ничуть не сомневался, что я вам "не интересен". Это не удивительно. воришки горят на мелочах, а "небожители", считающие себя пупом земли, терпеть не могут конкретики и "приземленности", когда "глубокомыслие" не прокатывает.:biggrin:

Поделиться сообщением

Стас57,

Июльский,

Снова удалил вашу "увлекательную" беседу.

Обещанное получите -Предупреждение.

Жаль. Очень жаль... Хотелось бы почитать интересный материал по теме, а не личные разборки.

Поделиться сообщением

Алекс !А что вы хотели узнать?!

​???

Мне интересна обсуждаемая тема, думаю что и многим тоже.

Во всем ином есть Правила ВО. Культуру общения так же никто не отменял.

Поделиться сообщением

​???

Мне интересна обсуждаемая тема, думаю что и многим тоже.

Во всем ином есть Правила ВО. Культуру общения так же никто не отменял.

а что вы надеетесь хорошего увидеть, если в любое общение влезает некий персонаж со своим хамством  и флудом.

Лично мне, после этого совершенно нет желания что то обсуждать, почему если оппонент не согласен, то вместо доводов и фактов начинается или обвинение в украинстве или цирк шапито?

Поделиться сообщением

Эта тема очень хорошо разобрана на сайте "Ахтунг панцер",если не ошибаюсь в 2005 или 6 году.Рекомендую.Можем продолжить и тут (Ну если СТАС 57 поддержит).

Поделиться сообщением

Эта тема очень хорошо разобрана на сайте "Ахтунг панцер",если не ошибаюсь в 2005 или 6 году.Рекомендую.Можем продолжить и тут (Ну если СТАС 57 поддержит).

​я не против, но если честно, мне стало не интересно по причине того, что тема опять свалится в цирк или очередные обвинения меня в том что "укр с майдана" и не патриот.

хотя наш ПО уже много лет прорабатывает северный фас, и много интересного и малоизученного нашли, музей вот открыли

зачем тратить нервы? есть кнопочка Жалоба

​да какие нервы, просто клоунада надоела, а реакция "власти" более чем странная.

Поделиться сообщением

Ну что тут сказать?!Нам музей вообще открыть не дали.Все находки должны сдавать в обл.музей.(Только куда они потом деваются?!Двух третей уже нет,на наши возмущенные вопли и письма пиливать хотели)Теперь на это распоряжение администрации забили и ни чего не сдаем.У нас постоянная война с чинушами и по поводу восстановления памятников или их возведения,братских могил у нас очень много,а они в ответ-вытаскивайте и перезахоранивайте там где они есть.Маразм....

Обратились к президенту,но ответа пока нет.Зато с минкульта втык уже имеем через областное объединение ПО.Если так будет дальше,мы из него выйдем.

Поделиться сообщением

мы сами как то, нашли место, что выставить есть, музею на нас плевать

Ну что тут сказать?!Нам музей вообще открыть не дали.Все находки должны сдавать в обл.музей.(Только куда они потом деваются?!Двух третей уже нет,на наши возмущенные вопли и письма пиливать хотели)Теперь на это распоряжение администрации забили и ни чего не сдаем.У нас постоянная война с чинушами и по поводу восстановления памятников или их возведения,братских могил у нас очень много,а они в ответ-вытаскивайте и перезахоранивайте там где они есть.Маразм....

Обратились к президенту,но ответа пока нет.Зато с минкульта втык уже имеем через областное объединение ПО.Если так будет дальше,мы из него выйдем.

​а ведь каждый из них патриот, за Путина, Родину любит......скажи ему что панфиловцев было не 28, а вся дивизия- разорется, украми начнет обзывать, а пригласи на коп, пусть приедет на вахту- своими руками бойца поднять- сразу 1000 отмазок-и всё в заботе о стране.

да собственно как и тут на форуме.

Поделиться сообщением

Так  и у нас.Кстати прошла инфа,что в юбилейный год (уточняется) поисковым отрядам МО выделит амуницию,палатки и финансы.

IMAG1069.jpg

IMAG0926.jpg

Поделиться сообщением

Спасибо.Стараемся.Сейчас собираем инфу по боям в области и в ЦАМО и по местным архивам,опрашиавем жителей (как их мало осталось,кто тут войну встретил) и деревень то тех давно нет.С начала апреля начнем.За 2014 подняли 241 бойца и конца не видно.

Поделиться сообщением

А если про Прохоровку,то еще раз стоит отметить,организация контр удара была мягко сказать очень поспешной и отвратительной.Виновником данной ситуации был командующий фронтом Ватутин.Ну, вклинились немцы на 60 км,пусть бы еще 10 прошли и что?! На Курск им дорогу перекрыли,северная ударная группа к этому времени отходила назад (что бы не попасть в кольцо, наши уже на подступах к Орлу) и острой необходимости немедленного контр удара не было.При встречном бое,ну скажем во второй половине дня или на следующий день все могло быть по другому.Скажем на направлении удара 2 тк СС лишними 500 стволов закопанных танков быстро бы охладило пыл ,через Катукова они же не прошли (самый короткий путь на Курск) и тот стоял в обороне вопреки приказа Ватутина на контр удар.Добился же ра зрешения Сталина

Поделиться сообщением

вы бы рассказали о своём отряде поисковом.Как живёте как проходят поиски ,выложили бы фото с коментариями думаю было бы всем интересно.

Вот что это за рамка у "бойца" на первой фотке? это металлоискатель? и как вы ищите, вы после работы этим занимаетесь,или как?

нужны ли разрешения на такого рода деятельность? как начинали?

​По вашей просьбе. Организация отряда сложностей не представляет.Есть 2 варианта.1.ООО с регистрацией как указано в НК (налоговый кодекс) и направлении заявки в Министерство культуры РФ на эту деятельность,2.Регистрация как общественная организация (собрание будущих членов отряда),смотри закон о Общественных организациях и вхождение в областную организацию поисковых отрядов.Могу скинуть устав и прочую документацию.Деятельность регулируется законом об поисковой деятельности и увековечивания памяти защитников отечества.

О нашем отряде.Организован в 2001 году как общественная организация.Название "Штурм".Действующих членов 42.Регион поиска-Смоленская область (ну и выезд на общие вахты памяти при наличии свободного времени и финансов).Ребята для поиска используют свободное время,за исключением не работающих пенсионеров.

Сразу говорю,все на свои финансы,иногда помогает минкульт через областное объединение ПО и то только на проведение вахт.Выживаем за счет своих взносов (по возможности),реализации информации МО Германии о погибших солдатах Вермахта и других (только лично).Средства поиска-за свой счет, на пример один минак типа "гарет" обойдется 18-40 рублей,объемный детектор (тот что на снимке) около 20 рублей.Ну и  техника нужна.Так в последний сезон доставали ИЛ 2,так заказывали и бульдозер и миниэксковатор,обошлось в 30 рублей.Достали и пилота тоже.Подполковник Михайлев ком.полка.Числился пропавшим без вести.

Так что обращайся.Фото скину.

Поделиться сообщением

заказывали и бульдозер и миниэксковатор,обошлось в 30 рублей.

Вы ничего не путаете? Вы в каком государстве это заказывали? В СССР?

Поделиться сообщением

Вы же все поняли.Один рубль на сленге=1000 российских рублей.И как вы знаете заказать технику в наше время просто,были бы финансы.Если нет,то старый проверенный способ-3 дня с лопатой и не менее 5 человек.

Поделиться сообщением

Вы же все поняли.Один рубль на сленге=1000 российских рублей.

Это что за сленг? Чей? Это даже не новомодная феня, а тарабарщина бессмысленная вами же выдуманная.. А по-русски никак нельзя? Разучились? Русский уже не котируется? Допрыгались, "патриоты"...

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...