Смирнов Вадим

Сделаем «Военное обозрение» лучше! (Опрос) Часть 2

Сделаем «Военное обозрение» лучше! Часть 2   485 пользователей проголосовало

1. 1. О стиле изложения материала (разрешается отметить несколько ответов)

• — я считаю, что некоторым авторам недостаёт стиля и грамотности, и с этим надо как-то бороться
      138
    • — на сайте стало мало юмора и сатиры, раньше здесь было веселее
      83
    • — авторам не следует излишне увлекаться пропагандой и писать в духе газеты «Правда»
      235
    • — мне думается, на сайте всё прекрасно, юмора тоже хватает, и на этих вопросах заостряться смысла нет
      186
  2. 2. Я отдаю основное предпочтение рубрикам (выберите один ответ)

• — «Новости» (национальная безопасность, геополитика, «Итоги недели», раздел «Мнение», переводы инопрессы и др.)
      195
    • — «Вооружение» и «Арсенал»
      51
    • — «Военный архив» («Элита», «Армия России», «Армии мира», «История» и мн. др.)
      25
    • — «Технологии»
      9
    • — Не пользуюсь рубриками вообще
      34
    • — не могу выбрать. Мне нравятся все или почти все
      170
  3. 3. Работа форума «ВО» (выберите один ответ)

• — мне нравится форум, нужно просто его наполнять его материалами, активнее работать с участниками
      450
    • — я хотел бы, чтобы на форуме появилось то-то и то-то, и мне не нравится там то-то и то-то (в комментариях)
      34

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

122 сообщения в этой теме

Я себе дома поставил сервер: http://qnap.ru/ts-469l + к нему 4 диска:  WD Red Pro WD4002FFWX, 4Тб, HDD, SATA III, 3.5" + установил бесплатные программы: WordPress и phpBB.

Что из этого получилось можно посмотреть здесь: сайт http://79.120.77.163/klin-9/, + форум: http://79.120.77.163/forum.ru/. Объёма в 16 терабайт, для хранения текстовой информации,  хватит мне и моим правнукам.

Всё это удовольствие мне обошлось бы по нынешним ценам в ~140 тысяч + неделька ушла на разбор программы, поиск шаблонов, установка и настройка.

Покупал до повышения цен, т.ч. мне это обошлось значительно дешевле.

Изменено пользователем Boris55
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

5 часов назад, V.P. сказал:

Вероятнее всего переработку сайта они заказали на стороне,

знаю тут одного разработчика ,:biggrin:и мне всё больше кажется ,что это он руку приложил 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Boris55 сказал:

два сайта с одной базой данных.

на PS ТАК и сделали 

Поделиться сообщением

1 час назад, TIT сказал:

на PS ТАК и сделали 

Во, во и народ "ногами" проголосует за то, что кому что больше нравится.

Поделиться сообщением

Есть одно серьёзное замечание по поводу нового дизайна сайта.

Ребята, сбрасывайте "ползунки" секции Экономика/Политика при обновлении страницы в ноль. Т.е. - на самый верх. Очень неудобно, когда, обновляя страницу портала, в секции появляются новые темы, и всякий раз приходится крутить колесо (или хватать ползунок и вести его вверх), дабы увидеть, что же новенького там появилось.

8369942.jpg

Поделиться сообщением

Для того, чтобы что-то изменить или поменять нормальные люди проводят тестовый режим, по результатам которого смотрят - удачное, или ошибочное было "нововведение". В случае с ИЗМЕНЕНИЕМ  ДИЗАЙНА  сайта налицо откровенное головотяпство. На мой взгляд сайт стал значительно менее информативен и неудобен для пользователя. Оставлена только функция "нравится", а если не нравится - писать в "спортлото"? 

Какому - то чудаку не понравилось большое количество маршалов на сайте! И администрация сайта "самопроизвольно" по совету "тройки" кое - кого разжаловала.... Спасибо, что не арестовали.

Что касается плюсиков и минусиков. Я на этом сайте уже достаточно давно и тоже был вынужден играть в эту игру, установленную правилами сайта. Но правила, кто-то шибко умный решил поменять. Привлечёт ли это новых людей на сайт? - вот в этом я очень сомневаюсь. После изменения ДИЗАЙНА  САЙТА  я стал реже заходить на сайт, а в обсуждениях и вовсе  не участвую.

ИЗМЕНЕНИЕ  ДИЗАЙНА сайта было оплачено?

P.S. "Есть ложь, есть наглая ложь и  есть статистика".

Изменено пользователем piston
4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Аналогично. Теперь только интересует, вернутся назад или нет. Отсюда и заинтересованность в темах (2-х) об изменениях (как и многих).

Совсем недавно вышли 2 фейковые темы (в тот же день вышли официальные опровержения). Обычно такие вещи на нормальных сайтах принято убирать с извинениями, но раз статьи не минусуются - ЛАФА! Так и будут висеть.

Ссылка на то что всего ОДИН программист занят этим делом....а кто просил, что то улучшать????

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Все эти звездочки - ерунда, вообщем-то.

Гораздо мощнее бьют такие моменты

1. Ну уж очень тяжелый ресурс стал, до неприличия. Похоже оптимизацией скриптов не заморачивались. Если уж лень это сделать то уменьшите раза в два количество информации на странице, разносите на несколько. Со смартфона читать статью малореально.

2. Потерян функционал "новые сообщения в теме" и "ваши сообщения в теме".

В совокупности с пунктом один это дает убойный эффект - после того как ты оставил сообщение то если ты со смарта то позже лучше даже не пытаться выяснять кто что нового в теме написал и что кто тебе ответил, из-за "тяжести" страниц это станет не самым легким квестом. Да и с десктопа тоже не сплошная феерия прочесывать все страницы обсуждения в поисках новых записей.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

А зачем в темах запретили минусовать рейтинги? Теперь только гавкать(лайкать) можно. По мне так отрицательная оценка тоже формирует статистику.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Nross сказал:

А зачем в темах запретили минусовать рейтинги? Теперь только гавкать(лайкать) можно. По мне так отрицательная оценка тоже формирует статистику.

Что бы не было обиженных,  что повышает посещаемости, что в свою очередь сказывается на стоимости рекламы.  Ни чего личного - только бабло :biggrin:

Поделиться сообщением

Я вообще SEOшник и оптимизатор. Эт Я Репутация у меня там не малая http://searchengines.guru/showpost.php?p=13987726&postcount=47 8 лет стажа, оптимизация в основном под Яндекс.

Виевиг, блин, как на некоторых моих сайтах, не кошерный ((, но это мелочи.

1. Что это такое, я сидю зареганным на сайте, а на форуме (в новой вкладке) нужно опять вводить логин и пароль, совсем не грамотно, уж простите.

2. Посмотрел, https://yandex.ru/search/?text=site%3Atopwar.ru&lr=957&p=1, похоже нкто редиректы со старых урлов на новые не заморочился сделать. Это плохо и для Яши и для Гугла. Не важно, что много страниц, посредством реггулярных выражений в htaccess это дело пары дней для прогера.

3. Количество страниц в Гугле в 2 роаза больше https://www.google.ru/search?q=site:topwar.ru/&newwindow=1&hl=ru&gbv=2&sei=LZy-V-nWLoivswGeh6eYCw

Это говорит о дублировании контента (скорей всего и старая админка давала дубли). Это Очень плохо! Надо версии для печати и другую дублирующуюся шнягу закрывать от индексации во всех поисковиках, что-то в  https://topwar.ru/robots.txt не доделано

То, что сайт присутствует во всех каталогах популярных поисковиков, эт хорошо, думаю попали туда платно, но это не важно.

На сайт проставлено не мало ссылочной массы, но вот теперь ссылки стоят на 404 ошибку (урлы поменялись).

Вообще наличие 404 ошибки- обрицательный фактор ранжирования и в Яндексе и в Гугле. Выход- поставьте в htaccess 302 редирект с 404 ошибки на главную (301 не стоит ставить из- за Гугла) Это полезно еще тем, что на разных сайтах и форумах ссылки на популярные сайты ставят охотно, но руки у этих людей часто растут не оттуда, откуда должны. А при 302 редиректе любая криворукая ссылка будет передавать "вес" на главную.

Да, с фавраля 2015 и где-то пол года назад в Яше сайты без адаптивной верстки,  а не так уж он и дорог,  резко стали занижать, да и нынче (по Москве) мобильный трафик достигает 45% , при редизайне это учтено не было, флаг Вам в руки, если пользователи не нужны .

Плохой, хороший дизайн (кроме вышеперичисленного), решает пользователь.

ИДА, я тут простой пользователь, мое личное мнение- редизайн сделан не профессионально и он, уж простите, ужасен.

С уважением. Петр.

Если есть очепятки, сорри, подслеповат ((.

Изменено пользователем praide

Поделиться сообщением

Верните возможность ставить "не нравится", то есть, минусовать.

Вообще, что-ли, читателей за быдло держите?

Поделиться сообщением

Информативная компонента сайта - почти "отлично".

Общность постоянных коментаторов-завсегдатаев - это что-то. Вы (редакция) как таких, вообще, вырастили? От совдеповских пустых лозунгов и дешевых ура-патриотических выпадов этой братии просто тошнит. Или вы специально такой штат содержите? 

Но они же подрываю ваш авторитет!

Единицы адекватных участников - это исключения, подчеркивающие правила. 

С уважением.

Поделиться сообщением

7 минут назад, пехотинец2020 сказал:

то-ли, читателей за быдло держите

схема такова ,

начальник всегда прав , е ................................................................................ :cool:

или так сделанного не вернуть :sad:

з.ы. и минуса тут не главное уж точно ,

во "перекрасилось" кардинально с цветом ещё не понятно пока

Изменено пользователем TIT

Поделиться сообщением

фиг с ним, с отвратительным дизайном и неудобным функционалом (с каждым разом всё хуже - поздравляю!). продолжает напрягать, что на возможность изменить или удалить свой коммент есть всего одна-две попытки

Поделиться сообщением

Вас никто не принуждает посещать сайт с отвратительным дизайном и неудобным функционалом.

И сколько вам надо "попыток" для изменения своего сообщения? 10? 20?

А может, стоит просто подумать над тем, что вы пишите?

Поделиться сообщением

Почему нельзя увидеть список участников зарегистрированных на сайте ВО?Раньше по моему эта функция была доступна,или я ошибаюсь?Допустим мне надо написать человеку письмо,а как найти его не известно?

Изменено пользователем Мар.Тира

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Мар.Тира сказал:

список участников зарегистрированных на сайте ВО

списка небыло ни когда , был список как сейчас на форуме ( список пользователей онлайн ), если не ошибаюсть открытого общего списка зарегистрированных пользователей ни где не встречал,

попробуйте вбить имя в поиске ,высвитится статья с  комментариями нужного человека и уже выбрав его из кооментария отправьте письмо 

Поделиться сообщением

Я так делал.Высвечиваются только статьи которые он писал.И если автор не ответил ни на один комментарий в статье,написать ему глухой номер.Его страницы нет.

Поделиться сообщением

25 минут назад, Мар.Тира сказал:

.Его страницы нет.

ну можем попробовать оказать помощь в поиске 

Поделиться сообщением

В 01.02.2017 в 20:10, Мар.Тира сказал:

Почему нельзя увидеть список участников зарегистрированных на сайте ВО?

Действительно - почему, если эта функция есть практически на всех сайтах любой направленности?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас