Перейти к содержимому
Смирнов Вадим

Сделаем «Военное обозрение» лучше! (Опрос) Часть 2

Сделаем «Военное обозрение» лучше! Часть 2  

490 пользователей проголосовало

1. 1. О стиле изложения материала (разрешается отметить несколько ответов)

• — я считаю, что некоторым авторам недостаёт стиля и грамотности, и с этим надо как-то бороться
      140
    • — на сайте стало мало юмора и сатиры, раньше здесь было веселее
      84
    • — авторам не следует излишне увлекаться пропагандой и писать в духе газеты «Правда»
      238
    • — мне думается, на сайте всё прекрасно, юмора тоже хватает, и на этих вопросах заостряться смысла нет
      187
  2. 2. Я отдаю основное предпочтение рубрикам (выберите один ответ)

• — «Новости» (национальная безопасность, геополитика, «Итоги недели», раздел «Мнение», переводы инопрессы и др.)
      198
    • — «Вооружение» и «Арсенал»
      51
    • — «Военный архив» («Элита», «Армия России», «Армии мира», «История» и мн. др.)
      25
    • — «Технологии»
      9
    • — Не пользуюсь рубриками вообще
      34
    • — не могу выбрать. Мне нравятся все или почти все
      172
  3. 3. Работа форума «ВО» (выберите один ответ)

• — мне нравится форум, нужно просто его наполнять его материалами, активнее работать с участниками
      454
    • — я хотел бы, чтобы на форуме появилось то-то и то-то, и мне не нравится там то-то и то-то (в комментариях)
      35

Рекомендованные сообщения

23 минуты назад, TIT сказал:

то ,что сайт то поменялся кардинально как то в тишине прошло .

Да, не... Сайт бурлит, что видно в комментах в теме про обновление, но кто нас послушает?!

• Like 1

Поделиться сообщением

58 минут назад, aba сказал:

Новшеств через край, но потерь ещё больше, стало труднее ориентироваться. Со званиями - чёрт с ними, но однобокие оценки уже вызывают бурную радость нашего "партнёра"  Dan4eG.

я уже ориентиром становлюсь! прям аж гордюсь собой!

а у вам урякалкам и тогда ничего не грозило и сейчас ничего! вон посмотри на баблену,по две сотне имеет в неделю,а толку? возможность минусовать для меня сродни самосуду за мнение(особенно  не  адекваты отличаются),вам урякалкам не понравилось и понеслось! был такой перс на сайте "дедбуза"  он мне один раз по всем моим  коментам  прошелся и минусы поставил,внимание вопрос он с головой дружит?

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Dan4eG сказал:

я уже ориентиром становлюсь!

Нос пока не задирайте, вы у нас не в единственном числе. Если бы Максимка высказался. то я и про него бы вспомнил. Мне сейчас пофиг у кого какой рейтинг, но для новичков ориентир хороший. Можно даже убрать баллы, а оставить просто плюсовой или минусовой. Не бойтесь, это не ярлык на вас, вы эти ярлыки сами на себя вешаете своим папуаским языком, хамством и прочим неадекватным поведением.

• Like 1

Поделиться сообщением

Раньше глаза не уставали...теперь на ВО при новом дизайне - ОЧЕНЬ ТЯЖКО! Когда вводили о здоровье форумчан хоть подумали? Я уж промолчу про поиск СВОЕГО коммента и прочие удобства. Очень жаль, не нарадоваться было на сайт! Реформаторы...тьфу!

• Like 2

Поделиться сообщением

Полностью согласен.  Абсолютно не нравится новый дизайн. Про рейтинг и баллы со званиями я соглашусь частично. Но в основном к идее реорганизции...,в таком виде, отношусь отрицательно.Стало не только проблемно найти интересующий материал,но и общаться. Жаль.. на ВО было хорошее оформление сайта. А изменения и новые правила нужно было обсудить с форумчанами. И только по итогам обсуждения принимать такое решение.

• Like 1

Поделиться сообщением

Тяжеловат интерфейс,нет порядка какой-то хаос,все бросается в глаза

• Like 1

Поделиться сообщением

попробую сформулировать то , что плохо

1. цветовое оформление , как в статье так  на главной странице и страницах разделов 

2. оформление вкладок 

а.  аналитика , новости ,и мнение свести в одну колонку 

б. вооружение ввести как и было раньше разделение по рода войск 

в. арсенал  и технологии вернуть на свои места 

3.оформление комментариев вернуть как было в старом дизайне (я вот лажу по многим сайтам и мне кажется было лучше чем у других , комментарий при его грамотности становился практически статьёй )

4 . главная страница просто перегружена информацией и  новый человек просто ни хрена не поймёт 

• Like 2

Поделиться сообщением

На сайте всё кипит, не докричишься... Рьяно обсуждается всё и вся! Только, вот проблемка назрела... По ходу, новая оболочка настолько тяжёлая, что с андроида еле достаётся и лагает! Так и не вышло по человеческих на сайте посидеть, и пишу здесь, так как там не выходит комментарий, по человечески вставить. То ,что звания порезали- считаю нормально. Но к новому интерфейсу пока не привык...

• Like 2

Поделиться сообщением

После изменений страницы стали намного "тяжелее". 

На обычном компе это не особо чувствуется, но на смартфоне это хорошо заметно.

А мобильной версии сайта, конечно, нет.

Поделиться сообщением

Верните старый движок сайта ВО!!! Проведите голосование кто за что, узнайте мнение народа.

Про звания. Через некоторое время опять все станут маршалами. Предлагаю обнулять звания каждый год - скажем в день выхода ВО в свет.

Изменено пользователем Boris55
  • Like 1

Поделиться сообщением

Только что, Boris55 сказал:

Верните старый движок сайта ВО!!!

Про звания. Через некоторое время опять все станут маршалами. Предлагаю обнулять звания каждый год - скажем в день выхода ВО в свет.

Предлагаю вообще убрать все эти звания

Поделиться сообщением

2 минуты назад, V.P. сказал:

Предлагаю вообще убрать все эти звания

Можно и так, но это один из побудительных мотивов удовлетворения тщеславия, что способствует привлечению народа на сайт, от чего зависит стоимость рекламы на сайте и т.д. :biggrin:

• Like 1

Поделиться сообщением

10 минут назад, Boris55 сказал:

Можно и так, но это один из побудительных мотивов удовлетворения тщеславия, что способствует привлечению народа на сайт, от чего зависит стоимость рекламы на сайте и т.д. :biggrin:

Ну тут нужно решить дилемму между "крестиком и трусами".

Если эти звания добавляют головняков, стимулируют флуд и вайн то логично было бы эти звания отменить.

Если же звания являются существенным маркетинговым инструментом для повышения посещаемости, то не нужно переживать о том что сайт опускается по уровню. 

Или то  или это.  Или качество, или посещаемость. Или взвешенность, или мусор и конфликтность.

Есть, правда, вариант с "посещаемость через качество", но этот вариант опять же с битвой юзеров за звания не очень коррелирует.

Изменено пользователем V.P.

Поделиться сообщением

По ходу, вся эта возня с изменением оформления и движка сайта, ничем другим, кроме как срубить бабла не пахнет. Вот чем руководствовались эти разрабы, когда сие непотребство творили? Только объемом и трудозатратами, больше ни чем! Как в писателях, чем более листов, тем толще гонорар. Так и здесь. А как красиво говорят - заботимся о вашем удобсвте и т.д. А они у нас спрашивали? Вот то-то и оно! Миром правит капитал

• Like 3

Поделиться сообщением

Не сторонник всяческих "заговоров", но закралась мысль - выборы на носу, сайт слишком уж "любит" власть. Ни кого не обвиняю...но все же. На любом формате есть функция ВЕРНУТСЯ НАЗАД! В чем проблема? Народ недоволен...ПЛЕВАТЬ?

• Like 2

Поделиться сообщением

Только что, Михаил55 сказал:

есть функция ВЕРНУТСЯ НАЗАД!

Это выход. Кто желает, должен иметь возможность вернуть себе прежний облик ВО - два сайта с одной базой данных.

Только что, V.P. сказал:

Или качество, или посещаемость.

Истина где -то по середине. Народ у нас такой, какой есть. Что бы изменить сознание - необходимо изменить культуру.

• Like 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, Михаил55 сказал:

Не сторонник всяческих "заговоров", но закралась мысль - выборы на носу, сайт слишком уж "любит" власть. Ни кого не обвиняю...но все же.

Договаривайте.

Вы имеете в виду что это коварная власть вероломно заменила дизайн и функционал сайта, или что-то другое ?

Поделиться сообщением

Договариваю. Слишком много совпадений...последняя статья была про ельцинскую экономику (фото Ельцина и Гайдара). При нынешнем облике сайта новичку, вообще, трудно интересное (острое) разглядеть. Это мое личное мнение.

Если не так, почему такая упертость админов по отношению к мнению постоянных пользователей? Не верю в их не профессионализм.

• Like 2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Михаил55 сказал:

Договариваю. Слишком много совпадений...последняя статья была про ельцинскую экономику (фото Ельцина и Гайдара). При нынешнем облике сайта новичку, вообще, трудно интересное (острое) разглядеть. Это мое личное мнение.

Если не так, почему такая упертость админов по отношению к мнению постоянных пользователей? Не верю в их не профессионализм.

Ну, т.е. кто-то прочитал статью про ельцинскую экономику и сразу изменил сайт ? Я правильно понял ?

Поделиться сообщением

Наверняка, это была последняя капля:smile:

Вы имеете представление о трудоемкости и стоимости изменения функционала сайта, его редизайна ?

Разочарую вас - это не делается из-за "последней капли", это серьезная, длительная работа и серьезные вложения.

Поделиться сообщением

Немножко касался. Конечно, с таким глобальным не сравнить. Не прав, извиняюсь. Но если это был гигантский труд авторов, почему не реагируют? Разве им не важна оценка их труда?

• Like 1

Поделиться сообщением

Но если это был гигантский труд авторов, почему не реагируют? Разве им не важна оценка их труда?

Вероятнее всего переработку сайта они заказали на стороне, т.е. полноценно и оперативно реагировать внесением изменений нет возможности.

Ну и нужен какой-то временной лаг на сбор и анализ реакции пользователей.

Поделиться сообщением

Если на стороне, то могли быть какие то условия контракта по внесению изменений. Был давно в нашем краеведческом - там стояла питерская программка. Каждое изменения надо согласовывать с разработчиком...и куча бумажек!

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас