Перейти к содержимому
Смирнов Вадим

Сделаем «Военное обозрение» лучше! (Опрос) Часть 2

Сделаем «Военное обозрение» лучше! Часть 2  

490 пользователей проголосовало

1. 1. О стиле изложения материала (разрешается отметить несколько ответов)

• — я считаю, что некоторым авторам недостаёт стиля и грамотности, и с этим надо как-то бороться
      140
    • — на сайте стало мало юмора и сатиры, раньше здесь было веселее
      84
    • — авторам не следует излишне увлекаться пропагандой и писать в духе газеты «Правда»
      238
    • — мне думается, на сайте всё прекрасно, юмора тоже хватает, и на этих вопросах заостряться смысла нет
      187
  2. 2. Я отдаю основное предпочтение рубрикам (выберите один ответ)

• — «Новости» (национальная безопасность, геополитика, «Итоги недели», раздел «Мнение», переводы инопрессы и др.)
      198
    • — «Вооружение» и «Арсенал»
      51
    • — «Военный архив» («Элита», «Армия России», «Армии мира», «История» и мн. др.)
      25
    • — «Технологии»
      9
    • — Не пользуюсь рубриками вообще
      34
    • — не могу выбрать. Мне нравятся все или почти все
      172
  3. 3. Работа форума «ВО» (выберите один ответ)

• — мне нравится форум, нужно просто его наполнять его материалами, активнее работать с участниками
      454
    • — я хотел бы, чтобы на форуме появилось то-то и то-то, и мне не нравится там то-то и то-то (в комментариях)
      35

Рекомендованные сообщения

По фото:

Бывают действительно, кхм, ляпы. И кстати, часть статей идет с ссылкой на первоисточник, где уже и вставленна данное "ляпистое" заглавное фото. Т.е. ВО как бы не при делах, но...тень бросается на престиж ВО... Досадно. Менять фото ? А как же авторские права первоисточника ?

Плин, это действительно "вопрос".

Иные пожелания:

По поводу статей на ВО:

- товарищи соратники, а почему САМИ не пишете ? Поверьте, это не легкий труд. Но тут достаточно много узких спецов, которые могут настрочить великолепный и интересный материал, который нужно будет просто подредактировать. 

- возможно будет администрации производить такое редактирование ?

Кстати, за статьи рейтинг автору не повышается, т.е. за хороший труд - тишина, а за бравурность в коментах к этой же статье - всем страждущим повышается )))

.....................

Кстати, можно было бы за статьи дать по десяточке рейтинга, для стимуляции авторам или придумать какой нибудь процент от "+" или "-" за статью.

• Like 1

Поделиться сообщением

Предлагаю сделать Форум-ВО - более интерактивным. Идея опроса пользователей ВО администрацией сайта - понравилась. Можно это делать либо каждую неделю, либо пару раз в месяц. По усмотрению администрации.

И да, "ура - патриоты" уже реально достали.

• Like 3

Поделиться сообщением

Да, вот ещё о чём: неплохо было бы поменять очерёдность комментов. Т.е. - чтобы последний комментарий был в самом верху, а первые уходили бы вниз. Так поменяется многое, ну и можно будет прочитать больше умных людей, не рвущихся за дополнительными очками. Простите, если кого обидел.

• Like 3

Поделиться сообщением

оценки оставить только за статьи.И эти оценки будут идти в профиль.Остальное:звания,и оценки комментариев убрать.

• Like 2

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Увлекаться пропагандой нужно, ведь она не принесёт вреда. Не уверен, о чём пишется в газете Правда, но если пропаганда без лжи, то это витамин для всех граждан нашей страны и окружающих на людей в остальном мире. Успехов "ВО", читаю Вас регулярно. От настроения зависит, читать свежие новости или экскурс в историю.

Поделиться сообщением

Про форум. Хорошее начинание.Но меня ругают в принципе за то, что я попадаю на ВО. У меня физически не хватает времени(и то я работаю на объекте начальником и могу себе позволить вместо работы на ноуте на любимом сайте побыть пару часиков в день).Как у кого то и на форум время находится - для меня загадка. 

Поделиться сообщением

Про инопрессу. Прежде, чем публиковать обзоры иностранных статей или их переводы, хорошо бы проверить 2 момента: 1. уровень источника (зачем тут желтая иностранная пресса), 2. что написано в оригинале (бывает совсем не то, что в ВО). Была, например, статья в ВО, которая начиналась так: Российская газета пишет, что в такой-то американской газете написано то-то и то-то. На самом деле, написано было совсем не то, да и газетка желтой оказалась. http://topwar.ru/81116-amerikancev-napugala-rossiyskaya-podlodka-neponyatnogo-naznacheniya.html#comment-id-4888074 

Или вот, еще пример http://topwar.ru/79940-v-amerikanskom-medicinskom-zhurnale-vyshla-statya-v-kotoroy-govoritsya-o-realnyh-prichinah-pobedy-kutuzova-nad-napoleonom-v-1812-godu.html#comment-id-4806398 Автор ВО прочел в статье то, что хотел, а не то, что там написано. 

А эта статья вообще говорит о недостатке профессионализма http://topwar.ru/79704-rossiya-i-ukraina-demograficheskie-sravneniya.html#comment-id-4797124 Автор, по сути, написал комментарии к публикациям украинской прессы, а на сайт упоминаемого им же, Госкомстата Украины зайти поленился, что привело к существенному искажению информации.

Более подробное описание недостатков - в моих комментариях к этим статьям.

Может добавить на сайт кнопку "жалоба на некорректные данные" или что-то в это роде, после чего модераторы будут проверять статью и делать выводы?

Изменено пользователем pupazzo
дополнение

Поделиться сообщением

Пару раз одним из первых оставлял комментарий к статьям, через несколько часов его вообще не находил, хотя там не было ничего предосудительного и запретного

Поделиться сообщением

Было бы не лишнее, если бы "минусы" зачислялись при наличии комментария по причине "минуса". Если форум предполагает обсуждение, обмен мнениями, то отрицательная метка должна быть обоснованной, А не просто так - "плюнул и прошел мимо". Думаю, что модераторы должны  мотивировать процесс обсуждения.

Видел на зарубежных сайтах при выставлении оценки обязательное добавления пояснения к оценкам. Знаете что в пояснениях обычно было написано?

"thx", "yes", "agree", "your point is correct", "111", "qwerty", ":D" и т. п.

Оценки существуют, чтобы не было таких выражений согласия в комментариях. Ваше предложение не избавит от набивания кармы пользователями, а только ухудшит общение на сайте.

• Like 1

Поделиться сообщением

" не могу выбрать. Мне нравятся все или почти все", выбрал по первому предложению. Пользуюсь многими рубриками, не потому что нравятся или не нравятся. Нравятся и интересны - разные вещи. Выбрать должен почему-то одну рубрику. Не могу.

На вопрос о форуме не смог ответить. Мне достаточно комментариев. Форум подразумевает ответы на вопросы форумчан. У меня нет необходимости не в вопросах, не в ответах.

Поделиться сообщением

Сидел тут, созерцал главную страницу сайта, и тут пришла в голову идея:

Что если сделать блок с лентами "Новости и мнения", "Экономика", "Политика", настраиваемыми? - Допустим, одного человека интересуют ленты: "Новости, Мнения и Политика", другого: "Новости, Оружие, История", и третьего: "Политика, Экономика, Мнения". Я предлагаю сделать так, чтобы пользователь сам выбирал интересные ему ленты для главной.

Для веб-разработчика можно сделать задание - сделать галерею предопределенных лент, как одиночных (например "политика"), так и комбинированных (например "новости и мнения", "политика и экономика"). С помощью данной галереи лент, любой пользователь может настроить блок с лентами по своему усмотрению, выбрав нужные 3 ленты (одиночные или комбинированные) в блок.

Еще лучше - использовать не галерею, а самовольную настройку первой, второй и третьей пользовательской ленты, просто добавляя туда ленты нужных разделов сайта.

Это же решит еще один вопрос - объединение новостей и мнений (которое я нахожу не очень удобным).

Изменено пользователем theadenter

Поделиться сообщением

Все нормально, сайт хороший, коллектив тоже.

Да вот одна бяда)) с ИСТОРИЕЙ у нас плоховато, сплошь большевистская пропаганда, не имеющая ничего общего с реальностью.

Поделиться сообщением

Мне не очень понятна причина возможности размещения материалов "без подписи".

Либо человек понимает что размещаемый материал "вброс", либо есть какие-то иные соображения по которым он не хочет ставить свою фамилию под материалом, например низкий уровень материала.

Но при этом линейка "плюсов/минусов" исправно работает даже для анонима.

Как-то нелогично, мне кажется.

Поделиться сообщением

В 22.03.2016в07:47, V.P. сказал:

Мне не очень понятна причина возможности размещения материалов "без подписи".

Либо человек понимает что размещаемый материал "вброс", либо есть какие-то иные соображения по которым он не хочет ставить свою фамилию под материалом, например низкий уровень материала.

Но при этом линейка "плюсов/минусов" исправно работает даже для анонима.

Как-то нелогично, мне кажется.

О какой статье речь? 

Поделиться сообщением

Только что, fantast сказал:

О какой статье речь? 

В данном случае непринципиально какая конкретно, хотя можно и привести, конечно. Но я сейчас не жалуюсь, я  в общем о ситуации с возможностью размещения статей без указания кто именно разместил. На мой взгляд это не совсем правильно, разместил - подпишись.

Поделиться сообщением

33 минуты назад, V.P. сказал:

В данном случае непринципиально какая конкретно, хотя можно и привести, конечно. Но я сейчас не жалуюсь, я  в общем о ситуации с возможностью размещения статей без указания кто именно разместил. На мой взгляд это не совсем правильно, разместил - подпишись.

Чаще всего это новости или материалы наших посетителей, которые не указали авторство. Все наши журналисты обычно указывают свое авторство и не в коем случае это не скрывают, скорее наоборот. Если приведёте пример такого материала, то я смогу сказать более конкретно.

Поделиться сообщением

Только что, fantast сказал:

Чаще всего это новости или материалы наших посетителей, которые не указали авторство. Все наши журналисты обычно указывают свое авторство и не в коем случае это не скрывают, скорее наоборот. Если приведёте пример такого материала, то я смогу сказать более конкретно.

Да, вы правы, это в новостях обычно.

Не хотел конкретики так как моя оценка может не совпадать с оценкой других, но если просите примера ...

Как пример - http://topwar.ru/92674-v-spch-pri-prezidente-rf-vidyat-yasnuyu-pravovuyu-bazu-dlya-obmena-nsavchenko.html#

Всё, конечно, субъективно. Но на мой взгляд это вкинуто для вайна в обсуждениях. Краткое введение - цитата - пафосные и риторические вопросы. Без подписи.

Обязательное наличие подписи могло бы как-то стимулировать авторов более взвешенно относится к размещаемому.

Поделиться сообщением

В 23.03.2016в21:25, V.P. сказал:

Да, вы правы, это в новостях обычно.

Не хотел конкретики так как моя оценка может не совпадать с оценкой других, но если просите примера ...

Как пример - http://topwar.ru/92674-v-spch-pri-prezidente-rf-vidyat-yasnuyu-pravovuyu-bazu-dlya-obmena-nsavchenko.html#

Всё, конечно, субъективно. Но на мой взгляд это вкинуто для вайна в обсуждениях. Краткое введение - цитата - пафосные и риторические вопросы. Без подписи.

Обязательное наличие подписи могло бы как-то стимулировать авторов более взвешенно относится к размещаемому.

Это как раз и есть новость, а в новостях автор обычно не указывается, так как это не аналитика, а просто изложение фактов.

E2pdRxdSBM7Pl2[1].png

Поделиться сообщением

можно еще пожелать, чтоб на сайт прикрутили чат и вернули рубрику "последние комментарии". И смайликов побольше.:blink:

Изменено пользователем PSih2097

Поделиться сообщением

20 часов назад, PSih2097 сказал:

И смайликов побольше.

ну на сайте как раз всё ровно ( там как раз все эмоции выражены ), а вот на форуме как то наоборот все однотипные и в основе бестолковые 

сайт и форум 

хар смайл.jpg

хар.jpg

Поделиться сообщением

Пусть остаётся как есть, так он более живой...

НОВЫЙ ДИЗАЙН сайта , плохо всё ,много лишнего и не нужного 

даже перечислять не хочется 

:sad:,

• Like 1

Поделиться сообщением

16 минут назад, TIT сказал:

даже перечислять не хочется 

Новшеств через край, но потерь ещё больше, стало труднее ориентироваться. Со званиями - чёрт с ними, но однобокие оценки уже вызывают бурную радость нашего "партнёра"  Dan4eG.

Поделиться сообщением

7 минут назад, aba сказал:

Новшеств через край,

прошёлся по старым статьям ,они стали вообще не читаемые , завтра посмотрю ,как новые статьи будут восприниматься .

9 минут назад, aba сказал:

Со званиями - чёрт с ними, но однобокие оценки

в том то и проблема , что  на этом был сделан акцент ,а вот то ,что сайт то поменялся кардинально как то в тишине прошло .

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас