Смирнов Вадим

Сделаем «Военное обозрение» лучше! (Опрос) Часть 2

Сделаем «Военное обозрение» лучше! Часть 2   488 пользователей проголосовало

1. 1. О стиле изложения материала (разрешается отметить несколько ответов)

• — я считаю, что некоторым авторам недостаёт стиля и грамотности, и с этим надо как-то бороться
      139
    • — на сайте стало мало юмора и сатиры, раньше здесь было веселее
      84
    • — авторам не следует излишне увлекаться пропагандой и писать в духе газеты «Правда»
      237
    • — мне думается, на сайте всё прекрасно, юмора тоже хватает, и на этих вопросах заостряться смысла нет
      187
  2. 2. Я отдаю основное предпочтение рубрикам (выберите один ответ)

• — «Новости» (национальная безопасность, геополитика, «Итоги недели», раздел «Мнение», переводы инопрессы и др.)
      196
    • — «Вооружение» и «Арсенал»
      51
    • — «Военный архив» («Элита», «Армия России», «Армии мира», «История» и мн. др.)
      25
    • — «Технологии»
      9
    • — Не пользуюсь рубриками вообще
      34
    • — не могу выбрать. Мне нравятся все или почти все
      172
  3. 3. Работа форума «ВО» (выберите один ответ)

• — мне нравится форум, нужно просто его наполнять его материалами, активнее работать с участниками
      452
    • — я хотел бы, чтобы на форуме появилось то-то и то-то, и мне не нравится там то-то и то-то (в комментариях)
      35

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

126 сообщений в этой теме

Здр. Всем!

Сам в дискуссиях не учавствую по уважительным причинам, но просматриваю ежедневно. Читаю не только статьи, но и комментарии.

Чтобы не повторять уже высказанные мнемия и сокращения места, напишу коротко. Поддерживаю мнения:

1. "андрей юрьевич", по (маршалам и ефрейторам).

2. "0255", по (обоснование минусов и плюсов).

3. "Пушкарь",  по (оскорбления, вражда...).

От себялично, добавлю, не допускать не нормативной лексики, типа "обоср...", сокращённые маты, не пристойные фото и видео материалы.

Сайт отличный! И главное - нужный. Желаю успехов коллективу и форумчанам!

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Убрать всю пропагандистскую мишуру однозначно с сайта. Здесь все взрослые люди и сами сделают выводы. Категорически запретить ура-патриотические статьи которые расхолаживают народ. Самое главное побольше исторических тематик. Писать все правдиво и обстоятельно. Самое главное не бояться смотреть правде в глаза и освещать ее. 

а вот я хотел бы знать,кто будет оценивать,пропаганда это или нет?у каждого своя оценка,вот и пользуйтесь + или -

Поделиться сообщением

В разделе "Новости" можно убрать "рейтинг статьи", поскольку сама по себе новость может быть или "плохой" или "хорошей", а рейтинг тут совершенно ни причём.

Поделиться сообщением

Не нравится то, что "нельзя часто голосовать за или против одного человека". А если этот человек несет полную чушь, причем много раз, почему я не могу ему поставить "-" несколько раз подряд (или наоборот за содержательные комментарии несколько "+")? Тут дело абсолютно не в симпатии или антипатии. Думаю, это правило не совсем правильное.

Очень правильное правило:-) Нечего здесь войны и вендетты устраивать. Вам самому вряд ли понравится, если какой-нибудь неадекват вам 100500 минусов налепит.

Поделиться сообщением

вообще в последнее время пропали дельные военно-исторические материалы

про оружие. про подвиги, про битвы.

их сменили какие то перепечатки из ростовских газет за авторством женщин.

там местами такие перлы...

ну да ладно.

закинул большую статью про панфиловскую дивизию..... не прошла, зато прошла статья какая "Хромая лошадь" была бардель и почему обьявили траур,, с обсуждением почему им всем по 2 млн платят... я был в ужасе

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

1.Если мне что и не нравится, так это то, что многие интересные темы-статьи уходят в архив и исчезают там навсегда. Может быть, имеет смысл вернуть окно, где отображались бы последние сообщения форумчан, не важно, в комментариях к новым статьям или старым?

2. Кнопку "автоудаление сообщения" не думали поставить?

3. Картинки не очень удобно вставлять.  

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Добавлю, как говорится свои пять копеек. Недавно получил бан, правильно, не правильно другой вопрос, но я не мог два дня ВООБЩЕ зайти на сайт, это я считаю нарушением моих конституционных прав, в части право на получение информации и это считаю в корне не правильно и антизаконно. Нарушил правила сайта, получи запрет на оставление комментов, но вообще недопускать человека на сайт, такого наверное даже на цензоре нет, правда спорить за это не буду, но не пускать человека к информации считаю не правильным и противозаконным.

Поделиться сообщением

Слишком много косяков с фотографиями к статьям. Такое ощущение что фото берутся от фонаря. Доходит до полного маразма иногда. Как то нужно этот вопрос регулировать. Либо авторы должны потратить время на поиск нужного фото, либо без фото вообще пусть публикуют.

Авторы очень редко сами подбирают фотки. В основном этим занимается другая служба. НО: в основной-то массе фотки и карикатуры весьма по теме.

Поделиться сообщением

Останусь читателем.  Приведите сюда Алексея Пушкова хоть раз в месяц

Поделиться сообщением

Убрать всю пропагандистскую мишуру однозначно с сайта. Здесь все взрослые люди и сами сделают выводы. Категорически запретить ура-патриотические статьи которые расхолаживают народ. Самое главное побольше исторических тематик. Писать все правдиво и обстоятельно. Самое главное не бояться смотреть правде в глаза и освещать ее. 

Поддерживаю, очень точный комментарий, надоели агитки в стили "наши поезда самые поездатые поезда в мире, ура товарищи!"

Правда на сайте ВО редкий гость, чуть что так сразу в мусорный рейтинг:wacko:. Давеча статью Олега Капцова прочитал про F-35, автор привел только информацию которая доступна всем, но что началось.....

Кого обманываете? Оторвите зад от зомбоящика и выйдите во двор, на улицу и т.д. дальше МКАДа.

Где статьи про технику, историю, униформу и т.д.?

"Федерика и её "липосанкции", "Исповедь предателя: как в Украине хоронят русский национализм", и т.д. вот сегодняшние хиты и пасутся в комментах к этим статьям истинные патриоты, маршалы, а кромя дежурного набора фраз типа Обама ...., Парасенко вор, жидобандера(как могут бандеровцы быть евреями?), пиндосы вашему доллару кранты(который год уже?), Гейропа, у вас негров вешают, ничем себя не "запятнавшие".

Полезность сайта ВО несомненна, подозреваю что страницы с комментариями, листают не только зарегистрированный коллектив, но и посетители в виде гос- и спец служб (и нет здесь ничего плохого).

Ну скажем так не только листают, но думаю и эпистолярным жанром балуются в строгом соответствии с медодическими указаниями по ведению пропоганды и дезинформации. Про "ольгинских и савушкинских троллей" думаю все слышали.

P.S. За 2-3 года сайт изменился до неузнаваемости. Кругом враги, все для фронта, все для победы!

"Работники корпорации "Тактическое ракетное вооружение" перешли на работу в три смены в связи с возросшей потребностью военных в поставках вооружений из-за операции в Сирии. Кроме того, для доставки грузов в Тартус ВМФ России в экстренном порядке приобрел у турецких судовладельцев восемь транспортных кораблей. По данным издания, большие десантные корабли не справлялись с нагрузкой в одиночку, в итоге приобретенные корабли были быстро зачислены в списки вспомогательных судов с приданием им военного статуса" - сообщает "Коммерснат-Власть".

И вот ты строишь абсолютно милитаризованное полицейское казарменное государство, бюджет военных увеличиваешь в девятнадцать раз раз по сравнению с культурой и образованием, катаешь на параде "Арматы", снимаешь елейные фильмы про ПАК ФА, модернизируешь, вооружаешь и перевооружаешь армию, модернизируешь и перевооружаешь, и опять модернизируешь и перевооружаешь, третья армия в мире, наши "Тополи" и "Искандеры" ничего не боятся и смеются, Уралвагонзавод, русская броня, единственная страна, способная в радиоактивный пепел, если бы мы захотели, наши танки дошли бы до Киева за два часа, нефть по стопятьдеся баксов за бочку, энергетическая сверхдержава, аннексируешь Крым, Севастополь, Черноморский флот, слава русского оружия, Рогозин, базы на Луне и робот на квадроцикле, выделяешь двадцать триллионов на оборонку - двадцать, мать его, триллионов! - а потом херак - и выясняется, что запаса ракетного вооружения у тебя на три с половиной недели не самых интенсивных бомбардировок двумя эскадрильями и эти три с половиной недели не самых интенсивных бомбардировок уже ставят ракетные заводы в три смены.
Дни и ночи у мартеновских печей не смыкала наша Родина очей (с). Все для фронта, все для победы. Медаль за бой, медаль за труд.
А в аннексированном два года тому назад Севастополе, городе морской воинской славы, базе Черноморского флота, нет восьми посудин, способных дойти до Тартуса. И их опять приходится покупать в Турции.
Ребят, вы ж вроде как вставать с колен собирались. Не соглашаться с однополярным устройством мира. У вас же "Обама-чмо" на машинах. Грузинский фашизм в подбрюшье. Бандеровцы в Киеве. ИГИЛ в Сирии. Талибан на юго-востоке. "Азов" в Мариуполе. "Правый сектор" в Песках.
А главное - НАТА у ворот.
Ната. у. ворот.
НАТА. У. ВОРОТ.
Где ракеты? Где корректируемые бомбы? Где баржи? Где забитые оружием 21-го века склады? Где производственные мощности? Где Крупп, Фердинанд Порш и Карл Цейс? Где линкор "Тирпиц"? Где все?
И, да… Где двадцать триллионов?
С голой жопой отряд поскакал на врага, завязалась кровавая битва…
Вот как у них так получается, а?
Доброе утро.

Аркадий Бабченко

Интересно коммент долго провисит?

Изменено пользователем eugeniy.369
4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Да долго провисит. Коль вам так интересно собственные негативные стороны показать, почему нет? Висите...

Поделиться сообщением

Не уверен, что это осуществимо, но хотелось бы, отменить начисление бонусов за политические комментарии. Рейтинг только публикантам статей. Там одни эмоции. А сайт изначально посвящен военной тематике. Или двойной рейтинг? "Командиры" и" политработники"?

Поделиться сообщением

Не мешало бы приглушить ура-патриотов с их пустыми комментариями ( памперсы, Хибины и РЭБ - как лекарство от всех бед), а также нетерпимость и безосновательное забрасывание минусами зарубежных участников ВО.

Поделиться сообщением

историческая тематика по сути -ИДЕОЛОГИЯ НАРОДА небходимо привлекать -разыскивать прогрессивных историков  не таких ,как штатные Самсонов и Шпаковский,а именно такие ,которые могут предоставить новые факты и взглянуть на проблему под новым углом ,ну и конеччно с добросовестным подходом к делу...

Поделиться сообщением

историческая тематика по сути -ИДЕОЛОГИЯ НАРОДА небходимо привлекать -разыскивать прогрессивных историков  не таких ,как штатные Самсонов и Шпаковский,а именно такие ,которые могут предоставить новые факты и взглянуть на проблему под новым углом ,ну и конеччно с добросовестным подходом к делу...

кто то помнит КАРСа?

вот он еще тогжда жаловался, что он только на на одних "тиграх" имел рейтинг меньше всяких псевдапатриотиков...

Поделиться сообщением

Меня раздражает политкорректность. Она отвратительна мне по своей сути.

Поделиться сообщением

Сайт ВО в целом очень хороший, интересный, нужный.

Я не стала бы акцентировать внимание на ошибки. Здесь дело не в незнании русского языка, во многих случаях опечатки связаны используемым устройством, особенно если это планшет, иногда подводит зрение или др. проблемы. Надо понять, что здесь много военных , травмы не редкость. В некоторых случаях общение на сайте очень нужно и важно, да сами люди, имеющие жизненный опыт очень интересны. 

Вопросы рейтинга тоже не считаю важными-мы здесь все взрослые люди и свою карьеру уже сделали. Хотя конечно рейтинг безусловно оказывает влияние: мелочь, а приятно.

Главное, что мне нравится на сайте-это общение интересных людей.

Вот только  минусы иногда даже возмущают. Я о тех случаях, когда даже объяснить не возможно,говорю не о себе,такие вещи встречаются у разных пользователей. Хотелось бы ,чтобы к минусу было объяснение. 

И ещё о баннах. Здесь есть пользователи, которые прошли разные горячие точки и в их жизни были тяжёлые и обидные ситуации. Иногда по некотовым темам эмоции зашкаливают, ну надо отреагировать-это понятно, но не насовсем их баннить-как я уже писала сайт имеет огромное  социальное значение

Поделиться сообщением

По фото:

Бывают действительно, кхм, ляпы. И кстати, часть статей идет с ссылкой на первоисточник, где уже и вставленна данное "ляпистое" заглавное фото. Т.е. ВО как бы не при делах, но...тень бросается на престиж ВО... Досадно. Менять фото ? А как же авторские права первоисточника ?

Плин, это действительно "вопрос".

Иные пожелания:

- трудно корректировать фото в собственных коментариях сайта, с личного архива повторно уже не вставить.

- в личке бы файлы перекидывать да фотки...))) Это возможно ?

По поводу ЛИЧНОГО общения в коментариях к статьям:

Засорять конечно же не стоит, НО: за несколько лет многие сдружились и почему бы в меру и не, кхм...потрепаться ? Конечно в меру.

Ну а в питницу или праздник выпить и поговорить одновременно с десятком друзей ? Чтож мы, не военные что ли ?))) 

Сближает ЭТО, сближает и сплачивает.

По поводу статей на ВО:

- товарищи соратники, а почему САМИ не пишете ? Поверьте, это не легкий труд. Но тут достаточно много узких спецов, которые могут настрочить великолепный и интересный материал, который нужно будет просто подредактировать. 

- возможно будет администрации производить такое редактирование ?

Кстати, за статьи рейтинг автору не повышается, т.е. за хороший труд - тишина, а за бравурность в коментах к этой же статье - всем страждущим повышается )))

.....................

Есть предложение для обсуждения администрации сайта и всех соратников ВО:

Есть такое понятие - Братство.

На ВО это уже ЕСТЬ.

Почему бы его не развить ?

-Например личные встречи в регионах. На Урале это уже есть ))) Есть и в других регионах.

-Есть желание прибабахать наклейку ВО на свое авто ? Поверьте, на машине Романа Банши она великолепно смотриться.

-Флаг ВО есть в наличии ? ))) А почему бы и нет ?

Ну, за ВО.

3582_1 (1).jpg

Изменено пользователем Aleks тв

Поделиться сообщением

Я лично считаю что при обзоре военно политической ситуации в конкретных странах  на основе открытых источников часто сильно политизированных необходимо связываться с адекватными участниками форума в этих странах для уточнения реальной ситуации на месте, чтобы статья соответствовала действительности, а не превращалась  в место где при помощи комментариев все друг другу что-то доказывают или оправергают. Это важно для верной подачи информации и анализа развития ситуации.   С уважением 405.

Поделиться сообщением

Коль вам так интересно собственные негативные стороны показать.

:biggrin:, я где то писал про "собственные негативные строны"? Я писал про негативные стороны на сайте ВО.:wink:

Висите...

"Каждый баран висит за свою ногу в этой мясной лавке жизни".

.Но это так.... к слову.

Спасибо Вам Роман что проявляете чудеса политкорректности:rolleyes:.

P.S. Помню ваши душещипательные статьи про  "Новороссию", "жидобандер", героев ополченцев.

Больше не пишете?

— авторам не следует излишне увлекаться пропагандой и писать в духе газеты «Правда» - 38,6% 

P.S.S.  А пользователям пропаганда то поднадоела.....

Изменено пользователем eugeniy.369

Поделиться сообщением

По поводу материалов, появляющихся на ВО, мне кажется, что иногда авторы часто увлекаются и пишут слишком эмоционально, заранее всем событиям ставя оценку "хорошо/плохо" в своем материале, забывая о том, что главное достоинство СМИ это его беспристрастность. Хотелось бы больше объективных, а не субъективных статей.

Поделиться сообщением

Здр. Всем!

Сам в дискуссиях не учавствую по уважительным причинам, но просматриваю ежедневно. Читаю не только статьи, но и комментарии.

Чтобы не повторять уже высказанные мнемия и сокращения места, напишу коротко. Поддерживаю мнения:

1. "андрей юрьевич", по (маршалам и ефрейторам).

2. "0255", по (обоснование минусов и плюсов).

3. "Пушкарь",  по (оскорбления, вражда...).

От себялично, добавлю, не допускать не нормативной лексики, типа "обоср...", сокращённые маты, не пристойные фото и видео материалы.

Сайт отличный! И главное - нужный. Желаю успехов коллективу и форумчанам!

По поводу " не допускать не нормативной лексики, типа "обоср...",  категорически не согласен.  Как нам быть, если мы на этом языке разговариваем?И иногда бывает, что из песни слов не выкинешь.Вот например:

Мне Маркса жаль, его наследство

Попало в русскую купель.

Где цель - оправдывает средства

И средства обосрали цель.

Если  уж человеку хочется высказаться, а слова закончились, то пусть выскажется оставшимися буквами. Мы поймем и простим.

Еще такое предложение.

Ограничить число оставляемых комментариев. Например не более 3х. Подумай, сформулируй, напиши. Шибко брехать уже не получится. И мусора будет меньше.

Поделиться сообщением

По поводу форума.

Не совсем понятно зачем он, большинство предпочитают общение в комментариях к статьям. Для развития форума необходимо вести плановую работу по его наполнению и популяризации среди пользователей. Как это сделать? Есть много вариантов, на прежде нужно определить будущий статус форума и его направления и только потом работать над ним.

Поделиться сообщением

Лично мне сайт нравится в том виде, который имеет место быть сейчас. Грамматические ошибки при быстром наборе с клавиатуры просто неизбежны. Все рассуждения о "званиях" по моему просто смешны т.к. это отнюдь не показатель ума, а критерий оценки линии поведения. Я с удовольствием спорю с такими как "профессор" и с интересом читаю реакцию на свои слова. Возможность отмечать + или - высказывания другого человека я считаю одним из удачнейших ходов данного сайта. Четно говоря на других площадках этого, порою, не хватает. Сайт имеет огромное значение для воспитания совсем молодых людей. Загонял сюда своих детей поначалу насильно, а сейчас они в полный рост используют материалы сайта в школе вполне самостоятельно. Чем порою поражают до глубины души некоторых особо "толерастных" преподавателей. Кстати! Очень понравилась мысль AdekvatNICK о проведении регулярных опросов. По поводу же претензий eugeniy.369 к темам, выбранным авторами все решается просто - пиши сам. Автор высказал свое мнение на данный момент. Он не оракул. Предсказания к исполнению не обязательны.

Изменено пользователем hohryakov066

Поделиться сообщением

Иногда вполне номальные ответы и комментарии просто удаляются из-за какого-нибудь "непроходного" слова или надуманного условиями сайта взгляда на описанную проблему. И прежде чем вынести предупреждение или наказать, стоит внимательнее читать комментарии и ответы. Лично я против хамства, ОТКРОВЕННОЙ брани, но доходит до того, что даже обтекаемые формулировки подвергаются коррекции.  Великий и могучий на то  и считается таким за всю палитру эпитетов, которыми можно описать что-нибудь. Детского лепета и откровенных "тыканий" хватает. Всё это различить для думающего человека вполне можно. Вот с этим нужно бороться. И конечно же пресловутая толерантность и разжигание каких-то там розней.Не скатиться бы нам до толеранства наших западных партнёров,где куча всяких правил запросто позволяет закрыть рот. Это к тому, чтобы администрация сайта подходила к коррекциям с умом. Ведь многие ответы по теме  и относительно "толерантны". А мы ведь русские и менталитет у нас такой, который позволяет говорить правду. А то по сути запрещаются даже синонимы отдельных слов. "Как же тебя понять, коли ты ничего не говоришь". Вот не скатиться бы к тотатльному запрету даже на намёки... Лично моё мнение

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас