Смирнов Вадим

Сделаем «Военное обозрение» лучше! (Опрос) Часть 2

Сделаем «Военное обозрение» лучше! Часть 2   488 пользователей проголосовало

1. 1. О стиле изложения материала (разрешается отметить несколько ответов)

• — я считаю, что некоторым авторам недостаёт стиля и грамотности, и с этим надо как-то бороться
      139
    • — на сайте стало мало юмора и сатиры, раньше здесь было веселее
      84
    • — авторам не следует излишне увлекаться пропагандой и писать в духе газеты «Правда»
      237
    • — мне думается, на сайте всё прекрасно, юмора тоже хватает, и на этих вопросах заостряться смысла нет
      187
  2. 2. Я отдаю основное предпочтение рубрикам (выберите один ответ)

• — «Новости» (национальная безопасность, геополитика, «Итоги недели», раздел «Мнение», переводы инопрессы и др.)
      196
    • — «Вооружение» и «Арсенал»
      51
    • — «Военный архив» («Элита», «Армия России», «Армии мира», «История» и мн. др.)
      25
    • — «Технологии»
      9
    • — Не пользуюсь рубриками вообще
      34
    • — не могу выбрать. Мне нравятся все или почти все
      172
  3. 3. Работа форума «ВО» (выберите один ответ)

• — мне нравится форум, нужно просто его наполнять его материалами, активнее работать с участниками
      452
    • — я хотел бы, чтобы на форуме появилось то-то и то-то, и мне не нравится там то-то и то-то (в комментариях)
      35

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

126 сообщений в этой теме

Помните: от каждого из вас зависит, каким быть сайту и куда ему расти. Прочтите внимательно предложенные вопросы, подумайте (не спеша), а затем выберите подходящий ответ. Если подходящего ответа среди готовых нет, изложите ваше дополнительное мнение в поле для комментариев. Оно нам дорого, поверьте.

ВЕРНУТЬСЯ НА САЙТ

Изменено пользователем Смирнов Вадим
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

По "званиям". - Иногда товарищи "маршалы" такие орфографические ошибки допускают, "ефрейторы" смеются. За орфографию как то напрягать надо, как-никак сайт патриотический.

Оно и в жизни так)))

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я не так давно в ВО, но считаю, что "сужать" его не стоит. На то это и ВО, что бы на нем имело место быть обсуждение как военного так и военно-политического плана. В конце концов защита своей экономики и политического мнения народа лежит именно на военных.

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

По работе форума. Не нужно превращать форум в средство личного общения! Для этого есть много других сайтов. Мне довольно противно читать сообщения типа "Привет Миша, как твои дела, как дела у твоего свояка...". Такие комментарии, на мой взгляд, должны убираться без всяких оправданий! Здесь не место для личной переписки!

Читайте только статью. 

Поделиться сообщением

Полезность сайта ВО несомненна, подозреваю что страницы с комментариями, листают не только зарегистрированный коллектив, но и посетители в виде гос- и спец служб (и нет здесь ничего плохого).

Возможно мне показалось, но как-то заметил, что после публикации статьи или какого-то здравого, внятного комментария по острой теме, спустя недельку-другую, в официальных СМИ проскальзовало что-то до боли знакомое, но уже предпринятое как органами власти, гос. службами или спецслужбами действия. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

При приемке статей редакторами надо, мне кажется, более лояльно относиться к авторам. Редакторы редактируют - это их работа. А вот авторы не все заканчивали "литературные университеты". Речь не о поговорке: "Я татарин - мне 25 % скидка". Поймите меня правильно.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Было бы не лишнее, если бы "минусы" зачислялись при наличии комментария по причине "минуса". Если форум предполагает обсуждение, обмен мнениями, то отрицательная метка должна быть обоснованной, А не просто так - "плюнул и прошел мимо". Думаю, что модераторы должны  мотивировать процесс обсуждения.

А если мне не нравится коммент, а желания вступать в smiles-razborki-225.gif нет? 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

По "званиям". - Иногда товарищи "маршалы" такие орфографические ошибки допускают, "ефрейторы" смеются. За орфографию как то напрягать надо, как-никак сайт патриотический.

да ладно...вон Вадим,тоже ошибается(ВЕРНУТСЯ НА САЙТ) "вернуться"что теперь,санкции к нему применять?)))))))))))

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Не нравится то, что "нельзя часто голосовать за или против одного человека". А если этот человек несет полную чушь, причем много раз, почему я не могу ему поставить "-" несколько раз подряд (или наоборот за содержательные комментарии несколько "+")? Тут дело абсолютно не в симпатии или антипатии. Думаю, это правило не совсем правильное.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Слишком много косяков с фотографиями к статьям. Такое ощущение что фото берутся от фонаря. Доходит до полного маразма иногда. Как то нужно этот вопрос регулировать. Либо авторы должны потратить время на поиск нужного фото, либо без фото вообще пусть публикуют.

Поделиться сообщением

Хочется больше внимания к фразам-паразитам для поднятие рейтинга в некоторых темах. К примеру, если статья про наш экспорт вооружений, удалять фразы "про нашу армию (флот) забывать не надо." Про корабли "красивый кораблик". Ну и в темах про заход очередного корабля НАТО в Черное море - "памперсы"! Просто создается ощущение, что по теме человеку сказать нечего, но рейтинг поднять хочется - поэтому надо ура-лозунгом отметиться, пусть такие же "комментаторы" плюсы наставят. По факту, флуд обычный. Извиняюсь, что сделать это трудно, может быть даже невозможно, но наболело)  

Абсолютно согласен. Засилье "памперсов" и "шапок" очень расстраивает. Только когда говорят что удалять такие комментарии надо, поневоле возникает риторический вопрос: "а судьи кто". Может стоит ввести систему предупреждений? Так опять тот же самый вопрос...

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Оно и в жизни так)))

Знаете, иногда ясно что бывают очепятки, я и сам иногда ляпы допускаю, правда стараюсь исправлять по мере возможности! Поэтому не судите слишком строго, и не судимы будете!

Поделиться сообщением

Жестче применять правила модерирования, особенно если содержание постов напрямую попадают под действие статьи УК РФ. Например, оскорбление по национальному признаку, разжигание национальной вражды, да и просто хамство, оскорбление личности. Комментарии к статье "День борьбы с фашизмом..." приводят в отчаяние.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

По-моему, надо бы побольше жизнь нашей армии освещать. Поэтому не хватает рубрики "Жизнь армии", куда включались бы статьи о боевой подготовке, об отличившихся бойцах, офицерах, как они новую технику осваивают, как настроены и т.д. Ну, и обсуждение соответствующее. Конечно, здесь надо быть осторожным и не разгласить ненароком сведения, которые разглашать не положено. Но это уж от модераторов зависит и от самих авторов. А то получается, мы лучше знаем, как живется военнослужащим в США, или в Израиле, чем в соседней воинской части. И когда что-нибудь случается (не дай Бог, конечно), тогда только начинаем "аналитические статьи" тискать: "Как же это так получилось...".

Изменено пользователем 1536
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас