Перейти к содержимому
Смирнов Вадим

Сделаем «Военное обозрение» лучше! (Опрос) Часть 1

Сделаем «Военное обозрение» лучше!   

513 пользователей проголосовало

1. 1. Тематика сайта (можно выбрать несколько ответов)

• — Лично я хочу, чтобы «ВО» был сайтом исключительно военной тематики. Только войны, только армии, только ЗРК, танки, пушки, автоматы и другое оружие; всё прочее, по-моему, только засоряет «ВО». Конкретно: на сайте не должно быть никакой геополитики, никакой политической болтовни. Экономико-социальные темы не нужны. Переводы западной прессы тоже ни к чему — всего этого хватает на других ресурсах
      40
    • — считаю, что геополитические и исторические темы, связанные с войнами и армиями, с прогнозами будущего, непременно должны присутствовать на «ВО», иначе сайт лишится весомой части своего содержания
      397
    • — мне кажется, что сайт надо оставить таким, какой он есть
      130
    • — допускаю, что тематику сайта следует не сузить, а расширить: нужно больше писать о социально-экономическом положении России, о кризисе, о проблемах простого народа
      135
    • — считаю, что на «ВО» не хватает целого ряда тем и направлений (предлагайте в комментариях — конкретно, без «воды»)
      15
  2. 2. Пожелания по поводу системы комментирования (можно выбрать несколько ответов)

• — следует изменить подход к «ура-патриотам», оставляющим бессодержательные комментарии (в комментариях расскажите о своих предложениях подробнее)
      146
    • — недопустимо появление комментария к статье в первые пять-десять минут после её опубликования
      102
    • — редакция слишком свирепствует с цензурой (речь о запретах некоторых неприличных и не совсем приличных слов и выражений)
      63
    • — думаю, что система «званий» на сайте нуждается в переделке (в какой именно, уточните в комментариях)
      56
    • — ничего не надо менять: администраторы и модераторы делают свою работу хорошо, а от не самых умных комментаторов, гоняющихся за рейтингом, сайту всё равно не избавиться
      283
    • — имею иное предложение (в комментариях)
      19
  3. 3. Ожидания от авторов

• — мне всё нравится, у сайта замечательный коллектив авторов, и никакая «перестройка» ему не нужна
      286
    • — некоторые авторы чересчур плодовиты. Лучше написать одну статью вместо двух или трёх, зато сделать по-настоящему познавательный, увлекательный и хорошо изложенный аналитический материал
      161
    • — я считаю, что некоторые авторы стали лениться и в последнее время пишут слабее, чем раньше
      66

Рекомендованные сообщения

В 14.02.2018 в 20:30, Антоха сказал:

ОЧЕНЬ прошу сделать возможность прыжка на следующий комментарий верхнего уровня

тоесть скрывать дисскуссию как в ЖЖ 

Поделиться сообщением

Сейчас на сайте ВО идет обсуждение глобальной проблемы - вводить "минуса" или нет. Разгорелась нешуточная дискуссия, которую можно и здесь продолжить, чтобы авторитет "генералов-маршалов" не давил.

А то читаешь некоторые тексты, и становится понятным откуда появилась пословица "Когда коту делать нечего, он яйца лижет....."

Поделиться сообщением

1 час назад, ccsr сказал:

"Когда коту делать нечего, он яйца лижет....."

имена под ником прописали . а сделать мобильную стрелку для подъёма  страницы вверх рки не доходят .

а про минуса мне нас....  без разницы ещё одна реформа  и я тоже покину сайт , качество статей про вооружение упало , пока держут исторические очерки  и всё , ну новости просматриваю так может чё интересное проскочит 

1 час назад, ccsr сказал:

чтобы авторитет "генералов-маршалов"

у 99 %  нынешних маршалов авторитет новостной  в разделе вооружения редко заходят , а власти хотца 

Поделиться сообщением

14 часов назад, TIT сказал:

у 99 %  нынешних маршалов авторитет новостной  в разделе вооружения редко заходят , а власти хотца 

Я тоже заметил, что серьезной дискуссии там не бывает - через пару недель никто даже не смотрит о чем шла речь в теме, и кто какие идеи и оценки выдвигал. А уж вернутся к тому, что было полгода назад вообще невозможно - никто не узнает что темой заинтересовались специалисты, и есть интересные оценки материала. Вот поэтому я считаю что форум гораздо интереснее, хотя я и там некоторые мнения высказывал.

Ну а про виртуальную власть лучше и не говорить - обычно этим страдает те, кто сам никогда в жизни людьми не руководил.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, ccsr сказал:

А уж вернутся к тому, что было полгода назад в

:cool::biggrin:

кстати  каюсь так ине написал развёрнутый комментарий против 

пять лет , а не пол года

Поделиться сообщением

1 час назад, TIT сказал:

кстати  каюсь так ине написал развёрнутый комментарий против 

Я это сделал вместо вас - правда ответ короткий, в духе что это все блажь.

Поделиться сообщением

"ВОЕННОЕ ОБОЗРЕНИЕ" МОДЕРНИЗИРОВАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Только вот привычная колонка "ФОРУМ" почему то исчезла,и осталась только в самом низу?Нельзя вернуть?Ну и пожалуй форум тоже надо сделать более красочным что ли?И статьи печатать тем же редакторам ВО на форуме они  более приближённые к военной тематике.А то до чего тошно читать сброд  про покупки на Али Зкспрессе,и отдых в Турции,с покупками квартир..

Поделиться сообщением

Почитал на сайте обсуждение обновления  ВО.Спасибо "FANTASTU" за разьяснение. Будем ждать окончания модернизации.

Поделиться сообщением

В 3/20/2018 в 12:33, ccsr сказал:

Я тоже заметил, что серьезной дискуссии там не бывает - через пару недель никто даже не смотрит о чем шла речь в теме, и кто какие идеи и оценки выдвигал. А уж вернутся к тому, что было полгода назад вообще невозможно - никто не узнает что темой заинтересовались специалисты, и есть интересные оценки материала. Вот поэтому я считаю что форум гораздо интереснее, хотя я и там некоторые мнения высказывал.

Ну а про виртуальную власть лучше и не говорить - обычно этим страдает те, кто сам никогда в жизни людьми не руководил.

Только перепичаткой политических газетёнок и статей занимаются. Это ВО ,а не полит обозрение сми.

Поделиться сообщением

12 часов назад, Пётр сказал:

Только перепичаткой политических газетёнок и статей занимаются. Это ВО ,а не полит обозрение сми.

По моему Пётр вы немного не правы.Редакторы и авторы только публикуют горячие материалы,а вот обсуждать это привилегия посетителей.Другое дело что все пытаются перещеголять друг друга в остроумии и познаниях ,зарабатывая тем самым авторитет на сайте и создавая группы по интересам.А это ни есть хорошо.Кроме защиты интересов России,и её народа конечно.

Изменено пользователем Мар.Тира

Поделиться сообщением

1 час назад, Мар.Тира сказал:

По моему Пётр вы немного не правы.Редакторы и авторы только публикуют горячие материалы,а вот обсуждать это привилегия посетителей.Другое дело что все пытаются перещеголять друг друга в остроумии и познаниях ,зарабатывая тем самым авторитет на сайте и создавая группы по интересам.А это ни есть хорошо.Кроме защиты интересов России,и её народа конечно.

Частично согласен. Это сайт ВО и года 2-3назад он действительно соответствовал своему своему названию(это вы помните).В настоящее время всё в корне изменилось. Заметьте, много ли посетителей на сайте, полный штиль. ...Сайт потерял актуальность, так как очень много перепечатки старых не актуальных политических статей и просто рекламы. Кроме  того, возможно вы заметили, очень сократилось число авторов служивших в армии и имеющих понятие о службе.Очень много знающих бывших военных ушли с ВО. Остались(не о вас)в основе, те кто понятие не имеют о службе. Жаль , очень жаль потерять ВО

• Thanks 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Пётр сказал:

Жаль , очень жаль потерять ВО

Ну примите о внимание что это всё таки на спец.журнал Военное Обозрение(советской или зарубежное) какие  в советское время выписывали в войска,а популярное у молодёжи СМИ.Не все же им в танчики на компьютере играть,пусть принимают активное участие в разборе статей.Есть конечно и проходимцы,и борзописцы,и наглецы,и казачки забугорные,и эмигранты в основном из Израиля бывшие наши соотечественники,без этого ни куда в нашем обществе не деться.Ну я думаю народ разберётся,кто есть кто.Старые участники  конечно ни куда ни делись кроме почивших,просто перестали интересоваться темами.А кому и просто нет возможности.Я вот несколько лет не был,а зашёл,многих нету на сайте давно в комментариях,но на личные послания всё таки ответили.И на том спасибо.

Поделиться сообщением

Так просто нет тем, только перепечатка  политических статей из сми и давольно сомнительных...Тут раньше  были в оснавном отставные военные, сегодня их не видно , к сожалению.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Пётр сказал:

Тут раньше  были в оснавном отставные военные, сегодня их не видно , к сожалению.

.Скоморохов например ни куда ни делся.Да и военные на то они и военные,что бы служить а не писать .Я имею ввиду обычных военных а не аналитиков типа Ивашова .Или мемуаров Жукова. Это другая порода людей.Пока меня всё устраивает.Есть у меня знакомый  отставной генерал на сайте который интересуется только  военными историческими статьями,и редко вступает в дискуссии.Его сайт тоже устраивает.Посмотрите количество посетителей и зарегистрированных участников.Оно огромно,значит интересно.

Изменено пользователем Мар.Тира

Поделиться сообщением

Я то же отставной(майор) и на сайте были ещё два мои сослуживца.И им надоела одна политика  и перепечатки, я вот их искал  в сайте и не нашёл. Ну а в принцепе, что кому нравится... Одному бред политических перепечаток, другому реклама притонов, ну а другим тот сайт, что был 2-3 года назад.. Как говорится,каждому своё...

Поделиться сообщением

9 минут назад, Пётр сказал:

на сайте были ещё два мои сослуживца.

Вам повезло,такое редко бывает.Моих к сожалению здесь нету,да и не предвидится похоже?Умирают один за одним,и с каждым годом всё быстрее.То-ли мне это кажется,то-ли действительно  возраст подводит к закату?Остаются лишь воспоминания,да надежды увидеть на этом сайте описание  возрождение родных  баз.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Мар.Тира сказал:

Вам повезло,такое редко бывает.Моих к сожалению здесь нету,да и не предвидится похоже?Умирают один за одним,и с каждым годом всё быстрее.То-ли мне это кажется,то-ли действительно  возраст подводит к закату?Остаются лишь воспоминания,да надежды увидеть на этом сайте описание  возрождение родных  баз.

Все мы теряем ребят к сожалению... Отдали всё что могли, а многие и жизнь, а в результате остались с...... Но надо надеятся на лучшее. Вот только, когда оно будет?

Поделиться сообщением

Народ, подскажите. На ВО ввели промодерацию коментов? А то два вроде написал, страничку перезагрузил а их тю-тю. И и ещё, где свой рейтинг смотреть?

Изменено пользователем Boris55

Поделиться сообщением

Андрей(Fantast) сказал что сайт на стадии обновления,поэтому могут быть временные неудобства.Я тоже написал комментарий он прошёл.,прокомментировал комментарий участника  - тоже тю-тю.Потом вроде появился с большим опозданием на пол дня.В статье про обновление есть ответы на все вопросы,посмотри их.Рейтинг надо смотреть на своей личной странице наверно.Хотя я не понимаю что это?Много нового,и много ограниченного пока.Ждём восстановления всех функций.Парни работают.

• Like 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Пётр сказал:

Отдали всё что могли, а многие и жизнь, а в результате остались с......

Ну я не рассчитывал на какую то помощь от государства,потому что государственные структуры помогают только себе подобным,всевозможными льготами и привилегиями.Обосновался в хорошем месте ,всё что нужно мне  для неплохой жизни есть ,пенсию платят и на том спасибо,остальное сам приобрету,природа Сибири позволяет.Вот гараж для "Прадика" планирую новый построить,да на "фазенде" на берегу реки крышу обновить..

• Like 1

Поделиться сообщением

В 12.08.2018 в 12:30, Мар.Тира сказал:

Андрей(Fantast) сказал что сайт на стадии обновления,поэтому могут быть временные неудобства.Я тоже написал комментарий он прошёл.,прокомментировал комментарий участника  - тоже тю-тю.Потом вроде появился с большим опозданием на пол дня.В статье про обновление есть ответы на все вопросы,посмотри их.Рейтинг надо смотреть на своей личной странице наверно.Хотя я не понимаю что это?Много нового,и много ограниченного пока.Ждём восстановления всех функций.Парни работают.

К слову, на сайте исчезла такая важная функция, как появление уведомления о новых комментариях, которые роявились со времени последнего посещения. Если это временные неудобства, то можно потерпеть. А вот если это не восстановят, то интерес к обсуждению снизится - нельзя же все пролистывать, чтобы увидеть новые тексты.

Поделиться сообщением

14 часов назад, ccsr сказал:

нельзя же все пролистывать, чтобы увидеть новые тексты.

Я захожу на свой профиль и смотрю свои последние комментарии.Так удобнее реагировать на мнение участников на ваш комментарий.

Поделиться сообщением

Зря убрали флаги ,хоть и так известно кто и откуда пишет,но всё таки запашок, какой страны представляет форумчанин знать бы было не лишним. 

Поделиться сообщением

Мне кажется, чтоВО,приказало,,жить долго,,. Надо что то менять, привлекать новую  информацию и  компетентных людей.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас