Смирнов Вадим

Сделаем «Военное обозрение» лучше! (Опрос) Часть 1

Сделаем «Военное обозрение» лучше!    509 пользователей проголосовало

1. 1. Тематика сайта (можно выбрать несколько ответов)

• — Лично я хочу, чтобы «ВО» был сайтом исключительно военной тематики. Только войны, только армии, только ЗРК, танки, пушки, автоматы и другое оружие; всё прочее, по-моему, только засоряет «ВО». Конкретно: на сайте не должно быть никакой геополитики, никакой политической болтовни. Экономико-социальные темы не нужны. Переводы западной прессы тоже ни к чему — всего этого хватает на других ресурсах
      40
    • — считаю, что геополитические и исторические темы, связанные с войнами и армиями, с прогнозами будущего, непременно должны присутствовать на «ВО», иначе сайт лишится весомой части своего содержания
      395
    • — мне кажется, что сайт надо оставить таким, какой он есть
      128
    • — допускаю, что тематику сайта следует не сузить, а расширить: нужно больше писать о социально-экономическом положении России, о кризисе, о проблемах простого народа
      134
    • — считаю, что на «ВО» не хватает целого ряда тем и направлений (предлагайте в комментариях — конкретно, без «воды»)
      14
  2. 2. Пожелания по поводу системы комментирования (можно выбрать несколько ответов)

• — следует изменить подход к «ура-патриотам», оставляющим бессодержательные комментарии (в комментариях расскажите о своих предложениях подробнее)
      145
    • — недопустимо появление комментария к статье в первые пять-десять минут после её опубликования
      102
    • — редакция слишком свирепствует с цензурой (речь о запретах некоторых неприличных и не совсем приличных слов и выражений)
      61
    • — думаю, что система «званий» на сайте нуждается в переделке (в какой именно, уточните в комментариях)
      55
    • — ничего не надо менять: администраторы и модераторы делают свою работу хорошо, а от не самых умных комментаторов, гоняющихся за рейтингом, сайту всё равно не избавиться
      283
    • — имею иное предложение (в комментариях)
      16
  3. 3. Ожидания от авторов

• — мне всё нравится, у сайта замечательный коллектив авторов, и никакая «перестройка» ему не нужна
      286
    • — некоторые авторы чересчур плодовиты. Лучше написать одну статью вместо двух или трёх, зато сделать по-настоящему познавательный, увлекательный и хорошо изложенный аналитический материал
      159
    • — я считаю, что некоторые авторы стали лениться и в последнее время пишут слабее, чем раньше
      64

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

122 сообщения в этой теме

А по мне так необходимо банить минуса если к этому не прикладывается комментарий "минусовщика" по теме не нравящегося ему комментария. Многим ура-патриотам колет глаза информация, не совпадающая с их точкой зрения, но действовать предпочитают из-за угла. Если есть что сказать по не нравящемуся комментарию - скажи, а не просто минусуй без последствий.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В политику и дрязги конечно же скатились, ну чтож - значит жисть така настала, раз болтологии прибавилось. Видишь что человек написал "неочемнуючушь", лезешь к нему в личку и читаешь добросовестно пару листов коментов...а там все таже "неочемнаячушь". )))

Дык сайт то открытый, куды деваться.

Просто раньше действительно коменты бывали и на порядок выше самой статьи по уровню профессионализма, соответственно и другие собеседники держали марку, и пустозвона было видно ярко на этом фоне. Теперь звонарей стало, кхм... слегка больше.

Ну говорю же - жисть такая стала - куда не плюнь, везде орут и флагами машут.)))

Война и политика взаимосвязаны, политические статьи должны быть на сайте. События на Украине и Сирии способствуют политическим темам.

Поделиться сообщением

А я предлагаю за тупые и ничего не значащие комментарии в погоне за плюсами типа "Хорошая новость" и т.п. наказывать. Как именно не знаю, нужно что-то решать. Если открыть любую страницу ВО двух-трехлетней давности, там комментариев к статьям  максимум 2-3 десятка, а сейчас- сотни! И 90% из них- мусор.

Поделиться сообщением

1.Поддерживаю ТАСХА по поводу "+" и "-" к новостям.Новости могут быть хорошие/плохие и правдивые/ложные.А то зашёл натовский корабль в Чёрное море-одни минусы.Но ведь он зашёл!!! Или вообще убрать оценку новостей,или сделать "хорошо/плохо/бред/".

2.Сделать отдельную тему "Кто то что то сказал".А то половина новостей про "Яценюк предупредил ..","Порошенко заявил ..","Нуланд потребовала ..","Кличко ляпнул ..","Ляшко призвал ...".Если новостей мало-то пусть лучше мало,чем засорять новостную сетку этим бредом.Собачка гавкнула,котёнок мяукнул,поросёнок хрюкнул-это не уровень "ВО".

3.Про комментарии Израиль/Россия уже много чего сказано.На "ВО" уже все в курсе,что всё самое лучшее-в Израиле)).Вооружение,политики,вера,народ..Если не согласен-антисемит...Надо приучать израильских друзей к порядку.Комментировать оружие и события можно,но за антироссийские высказывания-банить,несмотря на флаги.Или мы не в России?

4.Звания убрать.А рядом с ником прикрепить числа-

-количество опубликованных статей(и положительный или отрицательный процент оценок к ним),например,14+/2-(14 статей с положительным балансом оценок и 2 с отрицательным)
-количество комментариев
-процент +/-(соотношение положительных и отрицательных комментов в процентах),например,<10,<30,<50,>50,>70,>90

И этих чисел будет достаточно,чтоб сразу понять,как относиться к комменту или статье и стоит ли читать.

4.Создать памятку непечатных слов и оборотов,ЕДИНУЮ для всех,в том числе и для Романова.Скачал архив,проверил своё слово-если нет в списке,то смело печатаешь.А то одних за "попу" банят,а другие "ж*па" спокойно пишут.То же самое относится к "матрасникам","пиндосам","гейропейцам" и т.д..

Поделиться сообщением

По отношению к ура-патриотам и званиям:

Я зарегистрировался на сайте 3,5 лет назад и написал 20 статьей, в среднем пишу новую статью каждые два-три месяца, но "выслужился" в "генерал-лейтенантах" едва нескольких дней назад. Это же самое звание дается ура-патриотам всего за полгода комментариях без всякого содержательного анализа. Тем не менее, я выступаю за сохранение существующей системе званиях, по следующим причинам:

• человек - существо слабое и суетное, и всегда нуждается в каком-то внешнем одобрением. Если наши читатели не получат это одобрение здесь, мы потеряем часть из них;
  • для меня, как автора, чрезвичайно важна любая обратная связь с моим читателям, не только логическая, но и эмоциональная, пусть даже это будеть только эмотикон или всего лишь одно слово, это намного более весомо и информативно, чем простое соотношение + к -

В связи с п. 2 я выступаю за умеренное сокращение автоматического фильтра слов и большую свободу в комментариях. Если какое-либо ругательное слово не относиться к конкретного участника форума, а к предмету, который обсуждается или к какой-то исторической личности (Меченого или ЕБНа), тогда уже это не ругательное слово а оценка какого-либо явления или исторической личности. Каждая такая оценка, независимо от того нравится она кому-то или нет имеет право на существование.

Ограничить погоню за рейтинга путем блокирования комментариев в первых полчаса после публикации не получится, "гонщики" просто зайдут позже. В настоящей армией звания даются не только по личных и профессиональных качествах, но и по выслугу лет. В этом смысле стоит подумать о переаттестацию "командующего и начальствующего состава" сайта в связи с "выслугу лет" на сайте - полгода для звание лейтенанта, год для полковника, два для генерал-майора и дальше год за каждой генеральской звездочкой, независимо от рейтинга. Это не ограничить совсем погоню за рейтинга, но кое-как сгладить ею и она не будеть столь заметной.

Для пущего реализма предлагаю ввести оперчекистские звания и голубые погоны для администраторов и модераторов. Только как положено настоящим людям с "холодным умом, горячим сердцем и чистыми руками" из звания не должны быть выше полковника или самого большего - генерал-майора. Еще лучше будеть, если голубые погоны будут с треугольниками, кубиками и шпалами, вместо звездочкам. Голубые погоны будут лучшим индикатором кто из участников наш, а кто - иностранный агент. Свои воспринимут их как что-то суровое, но необходимое, а либералы сразу взвоят, даже те, кто сейчас притворяются, будьто они свои.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я бы предложил ограничить возможность изменения текста комментария после его опубликования. Поясню: сейчас с помощью кнопки "изменить",  можно, написав коммент, в течение нескольких минут внести в него любые изменения. Зачастую участники пользуются этим, чтобы застолбив место в начале обсуждения несколькими словами условно "в тему", затем уже написать то, что действительно собирался. А смысл при этом может быть изменен вплоть до противоположного. Я несколько раз сталкивался с тем, что отвечаешь на такой комментарий-заготовку, а твой потом "повисает в воздухе" и когда возвращаешься к этому обсуждению - чувствуешь себя нелепо.

Отсюда ИМХО - было бы правильно оставить возможность исправить ошибки и заменить отдельные слова (смартфоны их периодически пишут за нас:wink:), а дополнять или изменять весь коммент - извините, пишите новый.

Поделиться сообщением

И еще дополнение, иногда авторам приходиться писать о темах, которые вызывают только отрицательные эмоции о читающих, например моя статья о Толоконниковой в Болгарии. Чтобы меня не "заминусовали до смерти" мне пришлось идти на нехитрую манипуляцию: после безусловно негативной статьи я добавил несколько позитивных фотографий со соответствующим текстом и все-таки успел добиться положительной оценки. Но многим авторам это не удается и они получают отрицательную оценку за честный, нужный и хороший материал. В результате многие авторы тоже становятся "ура-патриотами" и вы получаете 171 голосов (38% к моменту публикации этого мнения) за опцию "авторам не следует излишне увлекаться пропагандой и писать в духе газеты «Правда»". Не следует, так не следует. А если участники заминусовают нас за предмету изложения, а не за качество самой статьи, о чем писать - только о "хорошем и правильном", с обязательной глазуры из сахара (и немножко ура-патриотизма). Так что:

• либо ставьте под статиях нескольких оценок (к примеру - новость/ситуация хорошая, нейтральная, плохая; автор оценил ситуацию правильно/так себе/ошибочно)
  • либо записывайте автору + за любой оценке статьи, независимо положительная она или отрицательная, хотя все равно отрицательные оценки никто не захочет получать

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Здравствуйте. У меня нестандартное предложение по званиям. Можно ввести флотскую систему званий - для тех,кто служил на флоте или интересуется больше морской частью ? В дополнение к уже существующей армейской. При этом,при регистрации человек получит возможность выбрать,в армию или на флот идёт. Как-то так.

P.S. Пока не служил. Студент. 

Поделиться сообщением

Кой чего о званиях - быть им иль не быть, вот в чём вопрос ?

Моё мнение быть, к чему то, но всё таки надо стремится, и должна быть хоть какая то, но оценка со своей шкалой чем ты лучше других - любителей количества, а чем ты и хуже других - любителей качества. Но при условии, что это шкала качества, а не количества.

Ну а теперь я выражаю свою мнение на то, что бы глупые жаворонки не побеждали мудрых сов к которым я причисляю себя потому, что я не строчу свои комментарии в 6 часов утра.

1) Из не так давнего о евреях - отписался про то, что не было у них (ещё раз на поминаю, что это моё мнение) своей "освободительной борьбы, с оружием в руках" до 1947г.

Напихали 10 минусов (не удивлюсь, что теперь их будет и больше 20), и не одного ответа на мой пост в котором я возразил кому то, что такая "борьба" была всегда во все времена, ну просто я об этом ничего не знаю.

Ребят, а как там у Вас с Энштейном в Германии - или по вашему ура-патриотичному, он тоже вместо того, что бы заниматся делом и писать Общую теорию относительности ( не будем пожалусто путать со Специальной теорией относительности, к которой он тоже имел отношение ) ходил со "Шмайсером" как и все евреи на Адольфа Иллоизовича, что бы отстоять свою "землю обетованную" в Германии ?

Свежо приданье старины глубокой - ну не отметилось в истории до 1947г "борьбы" за "землю обетованную" в Палестине, да пихайте мне вы свои минусы сколько угодно, но ни одного факта ни одной ссылки, так и не выскочило.

Тут вопрос у меня (ну это ж моё мнение, а не Ваше ), а как с этим можно бороться если я считаю Энштейна гением, и все проекты коллайдеров, были построены на его теории относительности, шаг в лево, шаг в право и миллиарды тут же станут выброшенными на ветер ?

Ну и само предложение - а давайте сделаем так, вы лепите мне минусы, но за что вы их мне лепите вы отмалчиваетесь, потому что боитесь спора со мной, а что если у меня будет в течении часа вызвать вас на "дуэль"/борьбу/состязание сторон и т.п, а в случае повторного молчания ваши минусы автоматически после моей заявы вам, превращаются в мои плюсы ?

Ведь вы же трусы, а я нет - по моему будет очень справедливо к решению вопроса кто прав, а кто трус. Ведь не противление сторон и есть согласие, а значит и истина.

Ну а тут и совсем не далеко до :

Все очень просто
В сказке обман
Солнечный остров
Скрылся в туман
Замков воздушных
Не носит земля
Кто то ошибся,
Ты или я.

(Для сильно эмоциональных напомню, это слова "Машины Времени", а не только одного Макаревича, который не пел про это в Славянске)

2) Теперь о "маршалах" - "маршал" ставит + или - если "маршал" (полковник, майор, сержант - т.е тот кто выше младшего таких как я ) не отметился в минусовом комментарии, то есть "подчинённому" заведомо не понятно за что он понижен в звании значит его "минус" ни чем не лучше такого же "минуса" от рядового т.е минимальная еденичка, которая легко после вызова на "дуэль" в течении часа (20,30,40 мин,1.5ч,2.0ч) может из минуса превратися в плюс для оппонента.

П.С : Вся жизнь борьба/игра, а люди в ней актёры !

Поделиться сообщением

Уважаемые камрады и администрация! Я, если можно, на правах "маршала")) широко махну. Если в целом, всем всё нравится, сайт отличный, замечания по мелочам, но сильно бесит порядок распределения бонусов и раздачи анусов). Я, кстати, не исключение. А бесит лишь потому, что наши уважаемые (без иронии сейчас) модераторы и администраторы сайта недостаточно уделяют времени и сил непосредственно модерированию и администрированию. По сути, проблема решается введением одного несложного пункта в Правила и усилиями модераторов по его неукоснительному исполнению. П.п... действия участника, направленные на искусственное повышение личного рейтинга, совершаемые целенаправленно и многократно... далее некоторые пояснения или даже без них. Всем участникам, а администрация тоже является участником, такие...мм...лица, реально видны невооруженным глазом. Пользуйтесь, пожалуйста, своей властью! Не надо сразу драконовских мер, имхо, 2-3 предупреждения,далее  бан на недельку, а уж если не внял - понижение на 1-2 звания в зависимости от тяжести и перспектив на раскаяние. И, кстати, не надо вкладываться в модернизацию будет))) Экономика, как говорил т. Ленин, должна быть...)))

P.S. Вообще бороться с человеческой природой, требующей лидировать, у самцов особо))), любой ценой,  бесперспективно. Но эту самую природу, можно жестко взять за фаберже твёрдой административной пятернёй. Сайт же ВОЕННО-патриотический))

P.P.S. Звания - это очень классная фишка ресурса. Их отменять нельзя. Разбегутся. А оставшиеся начнут требовать "какой-нибудь фишки типа званий"))

Поделиться сообщением

Я очень извиняюсь за многословие, но ещё по "еврейскому вопросу", он тут многих волнует У них, сразу скажу, все ребята неглупые. Но к чему вообще эти флажки? Да ещё принудительные. Я тут года полтора назад, случилось, писал комменты из Вьетнама. Хорошо флаг красный со звездой, а то б заминусовали насмерть, наверное))) Предлагаю флажки убрать вовсе. А лучше разрешать, как привилегию, начиная где-то с полковника. И позволить выбирать их самому. А там уж - назвался груздем - полезай)))

И ещё, а может и главное - для поощрения высказывания собственного мнения в соответствующей рубрике, поощрять высказавшихся некими видимыми знаками отличия. Это поможет отличить звания "по выслуге" от "боевых".

Поделиться сообщением

По поводу комментарий. Почему я не должен голосовать за одного и того же автора несколько раз, если у этого автора несколько комментариев различающихся друг от друга и у меня разные мнения на эти заметки?

Чтобы не провоцировать накрутку плюсов пользователю. Но я за смягчение мер - пусть будет можно поставить одному пользователю до 3 плюсов в день.

Не совсем понятна система оценки статьи: то ли это согласие/несогласие с содержимым, а то ли хорошая/плохая статья. Мне ближе второе 

Theadenter, помните роман "12 стульев"?

В три дня Старгород был охвачен продовольственным и товарным кризисом.
Представители кооперации и госторговли предложили, до прибытия находящегося в пути продовольствия, ограничить отпуск товаров в одни руки по фунту сахара и по пять фунтов муки.
На другой день было изобретено противоядие. Первым в очереди за сахаром стоял Альхен. За ним — его жена Сашхен, Паша Эмильевич, четыре Яковлевича и все пятнадцать призреваемых старушек в туальденоровых нарядах.

Так может случиться и с ограничениями на "ВО". Народ-то у нас изобретательный.

Уж лучше плюсы и минусы к статье отражались на погонах авторов этих статей.

Изменено пользователем Mister X

Поделиться сообщением

P.S. Вообще бороться с человеческой природой, требующей лидировать, у самцов особо))), любой ценой,  бесперспективно. Но эту самую природу, можно жестко взять за фаберже твёрдой административной пятернёй. Сайт же ВОЕННО-патриотический))

Чё за фигня ?

А вы тут собственно кем будете борясь с самой природой только лишь администротивными методами с помощью "ВОЕННОГО-патриатизма" ?

В отличии от меня на Иссуса Христа Вы ни как не тянете, тем более, что он сам как и придуманной им Иудой оказался тварью продажной.

И доказательств к тому просто море, даже если вы уверовали в павших всех по именно во 2й мировой - имена которых вы конечно же не помните как и я.

Не победит ваш сайт своих врагов "любой ценой", просто потому что у этой цены есть своя цена, а не ваша. И ей лучше знать что к чему, если вы про это до сих пор не прознали.

А вообще "достижение цели любой ценой" было всегда аморальным в том числе и для тех кто пел :

А нам нужна одна победа.

Одна на всех мы за ценой не постоим.

Поделиться сообщением

По вопросу о комментариях предлагаю ввести запрет на голосование к постам, если они  короче 200 символов (по статистике лозунготворчества посмотреть бы). Горлопанов бы поубавилось, а то тиснул лозунг в три знака среди первых комментов, и пожинай плюсы.

По званиям - отменил бы. Лучше вынести часть статистики из профиля - стаж Х лет (или ХХ месяцев), публикаций ХХ, комментариев ХХ, рейтинг ХХХ (на эти позиции подобрать подходящие символы, например, публикация - свиток с пером и т.д.) ИМХО коротко и информативно, и не надо лишний раз в профиль лезть.

Поделиться сообщением

В ленте новостей статьи сторонних ресурсов отмечать особым образом, чтоб можно было их отфильтровать от статей авторов с ВО.

Также статьи из сторонних источников необходимо отмечать по рейтингу прошлых их статей на ВО, то есть, форумчане на ранее написанную статью данного автора отреагировали большим количеством минусов, то в следующей статье появляется пометка (например "плохая карма автора"), и таким образом из всей ленты можно будет выделить те материалы, которые большинством признаны достоверны и прочитать их в первую очередь, а остальные попозже.

Если статьи на ВО в ленте будут маркироваться каким-либо способом (по автору; по теме; по достоверности и полезности, согласно большинства;  и т. п.), то ввести в личном кабинете возможность фильтрации темы по определенным меткам/тегам, для удобной и сугубо индивидуальной настройки ленты новостей для каждого пользователя. Тогда каждый сам для себя решит, что ему интересно, и что ему читать и комментировать, а авторы ВО не будут скованы определенными рамками.

Вот как-то так...

Поделиться сообщением

Сделать сайт чисто с  военной тематикой при желании уже не получится. При всей патриотической направленности он является коммерческим проектом и главное –привлечь посетителей на сайт. При всем уважении к администрации сайт сделали посетители. А их заинтересовали конкретные материалы, статьи   и возможность свободно высказаться. Что заинтересовало- статистика у Вас в руках.

«Уря –патриоты» . Никуда они не денутся, как и желающие достичь виртуальных званий. Достаточно нескольких комментариев и я просто «не вижу» их «мыслей» безо всяких «черных»списков.Я смотрю на ник, а не на звание..Ничего не надо с ними ничего делать. Можно только надеяться, что они изменят «свое» мнение под влиянием ВО  и с возрастом. Разве, что публиковать статьи на философские темы в стиле «учебника для домохозяйки» .Многим было бы полезно. Мое воинское звание записано в военном билете. Вот  оно истинно. А вот, мой парадный дембельский мундир перекочевал к другу в военное училище и дослуживал уже в курсантских погонах.:biggrin:. Мне безразлично виртуальное звание, но если из сайта  убрать-что –то исчезнет неповторимое в ВО

Мне кажется, что сайт с технической стороны  уже создал свое лицо и совершенствование-дело спецов. Разве, что порой статья хорошая, а новость в ней плохая. Как быть?

А , вот с организационной. Модератор должен быть беспристрастен.  Тут совсем "не фонтан". У Вас модераторы на совместную «молитву» собираются?  И есть ли что-то вроде суда офицерской чести?

Я еще раз предлагаю «Доску позора»- кто, за что , кем  и на сколько наказан. Хорошо в  воспитательных  и профилактических целях. И, как говорится, целях информирования общественности.

Мне еще интересен список запрещенных слов. Где его можно увидеть? А то напишешь пословицу народную-, а главное исчезло.:ohmy:

Форум как-то отдельно от сайта живет.

Желаю успехов! В обновлении сайта и сохранении традиций "ВО".

Поделиться сообщением

1. Недельные сводки с горячих точек со всего мира.
  2. Интервью политических, военных, научных деятелей.
  3. Переводы самых рейтинговых геополитических статей со всего мира.
  4. Более наглядная цепочка в комментариях для удобного чтения мнения комментаторов и ответов. К примеру как в ЖЖ или наподобие.
  5. Опрос на неделю по какой либо общественно-значимой теме с возможностью комментирования темы или самого опроса.
  6. Читателей на сайте больше чем комментаторов. Разрешите ставить плюс или минус статье и тем кто зарегистрирован, но не комментирует или пока не оставил 10 комментариев.
  7. Хотелось бы рядом со статьей увидеть количество просмотров, так же как и количество комментариев.
Изменено пользователем RDN414
опечатка

Поделиться сообщением

И есть ли что-то вроде суда офицерской чести?

- Нет, не было, и всегда не должно быть такого понятия как "честь офицера".

"Какие фаши доказательства", что вы лучше того рядового, который зачитал тот же самый текст "присяги" вашего "трудового" народа, которому вы поклялись "не щадя живота своего" отдать своё тело и свою никчёмную жизнь, ради светлого будущего за, что была пролита кровь ради создания ООН, патамушта в лиги наций она СССР в месте со Сталиным, получила хорошего пенка под свою жопу ?

Да знаю я чего стоит твоя "честь офицера", в ГСВГ было за "честь" отловить немца, а лучше что бы он был пьян, и отмудохать его ради того, что бы потом над тем кто его мудохал состоялся "суд чести", и всё из за того что ему надоело быть в Германии, и он прапорщик свою "родину" не променяет ни на какую то там Германию с зарплатами в марках и рублях на сберкнижку.

Поделиться сообщением

... Самое главное, что нужно сделать для улучшения ВО это научить пользователей отвечать за свои слова и комментарии .. Честь имею ! .. 

Поделиться сообщением

По поводу комментариев.

Считаю, что по большому счету, бороться с пустыми комментариями почти не возможно именно по причине того, что большая часть гонится за рейтингом. Поэтому, основной целью комментаторов является собирание плюсов, и именно поэтому на сайте очень много коротких и откровенно популистских (по отношению к контингенту сайта) комментариев.

Бороться с этим можно только ограничительными мерами, например реализовать возможность поставить плюс только комментариям с содержанием печатных знаков не ниже 300, либо иное количество. А вот возможность ставить минус можно оставить без изменений.

Еще как вариант, можно модернизировать систему званий таким образом, что бы количество баллов за плюс и минус не было пропорционально званию, а было бы пропорционально отношению количества комментариев к количеству баллов участника. Причем в этом случае при подсчете этого отношения, сообщения с минусами не учитывать. Отмечу, что количество баллов за поставленный кому то минус, можно считать так же.

По поводу авторов.

Однозначно проскакивают статьи абсолютно и откровенно пустые и некчемные. Но это вопрос прежде всего к редактору а не к авторам. 

Поделиться сообщением

Theadenter, помните роман "12 стульев"?

Так может случиться и с ограничениями на "ВО". Народ-то у нас изобретательный.

Уж лучше плюсы и минусы к статье отражались на погонах авторов этих статей.

Ну, для кого-то может плюсы и сродни продовольствию, но для меня - это способ высказать свое мнение, не отражая в своем сообщении смысл уже опубликованного сообщения, или не соглашаясь с сообщением письменно. Вместо этого лучше поставить плюс или написать дополняющий комментарий.

Другое дело, что, похоже, итак нет ограничения на один плюс для одного пользователя в день. Сейчас только проверил, смог 3 плюса поставить одному из пользователей. Больше - не нужно.

Да, кстати, я Алексей. В ВО на сайте имя у меня заполнено, а тут на форуме, почему-то, нет, и где заполнять - понятия не имею.

Поделиться сообщением

И есть ли что-то вроде суда офицерской чести?

- Нет, не было, и всегда не должно быть такого понятия как "честь офицера".

"Какие фаши доказательства", что вы лучше того рядового, который зачитал тот же самый текст "присяги" вашего "трудового" народа, которому вы поклялись "не щадя живота своего" отдать своё тело и свою никчёмную жизнь, ради светлого будущего за, что была пролита кровь ради создания ООН, патамушта в лиги наций она СССР в месте со Сталиным, получила хорошего пенка под свою жопу ?

Да знаю я чего стоит твоя "честь офицера", в ГСВГ было за "честь" отловить немца, а лучше что бы он был пьян, и отмудохать его ради того, что бы потом над тем кто его мудохал состоялся "суд чести", и всё из за того что ему надоело быть в Германии, и он прапорщик свою "родину" не променяет ни на какую то там Германию с зарплатами в марках и рублях на сберкнижку.

Хамство, "тень на плетень", подмена понятий- и все в семи строчках..

Некто "пьяный" прапорщик, не променявший свою "родину"! Какая, она у вас, неуважаемый-"рОДИНА"?  Я рядовой , что и военном билете записано.И доказывать не собираюсь ничего.Модераторы в таких случаях должны "доказывать".

Честь имею.

Поделиться сообщением

По поводу званий . Предлагаю для желающих (бывших и действующих моряков ) ввести звания в морской символике .

Поделиться сообщением

Насчёт иного предложения. 

Есть пользователи, которые просто флудят на форуме. Причём делают это сознательно. И даже более того, выдают свой флуд за нечто содержательное. Писал по этому поводу в разделе "Поблемы ВО".

Что с ними делать - решать админам и модерам ВО.

Поделиться сообщением

1. Тематика сайта

- считаю, что геополитические и исторические темы, связанные с войнами и армиями, с прогнозами будущего, непременно должны присутствовать на «ВО», иначе сайт лишится весомой части своего содержания (+добавил бы раздел "байки у костра")

2. Пожелания по поводу системы комментирования

- было достаточное хорошее предложение о возможности изменения рейтинга только с помощью статей. Зачем? - затем, чтобы желающие приподнять свой виртуальный статус стремились к написанию статей, а это, в свою очередь, подтянет грамотность и содержательность бесед в обсуждениях. 

3. Ожидания от авторов

- некоторые авторы чересчур плодовиты. Лучше написать одну статью вместо двух или трёх, зато сделать по-настоящему познавательный, увлекательный и хорошо изложенный аналитический материал.

- сайту необходимы профессиональные управленцы в читателях, для раскрытия многих тем через спектр управления. Когда мы школьными / университетскими мерками пытаемся понять или объяснить геополитику - это курам на смех. Как завлечь эту категорию людей? - не представляю.

з.ы. Спасибо создателям и участникам ВО за просветительско-образовательную деятельность :smile:

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас