Смирнов Вадим

Сделаем «Военное обозрение» лучше! (Опрос) Часть 1

Сделаем «Военное обозрение» лучше!    509 пользователей проголосовало

1. 1. Тематика сайта (можно выбрать несколько ответов)

• — Лично я хочу, чтобы «ВО» был сайтом исключительно военной тематики. Только войны, только армии, только ЗРК, танки, пушки, автоматы и другое оружие; всё прочее, по-моему, только засоряет «ВО». Конкретно: на сайте не должно быть никакой геополитики, никакой политической болтовни. Экономико-социальные темы не нужны. Переводы западной прессы тоже ни к чему — всего этого хватает на других ресурсах
      40
    • — считаю, что геополитические и исторические темы, связанные с войнами и армиями, с прогнозами будущего, непременно должны присутствовать на «ВО», иначе сайт лишится весомой части своего содержания
      395
    • — мне кажется, что сайт надо оставить таким, какой он есть
      128
    • — допускаю, что тематику сайта следует не сузить, а расширить: нужно больше писать о социально-экономическом положении России, о кризисе, о проблемах простого народа
      134
    • — считаю, что на «ВО» не хватает целого ряда тем и направлений (предлагайте в комментариях — конкретно, без «воды»)
      14
  2. 2. Пожелания по поводу системы комментирования (можно выбрать несколько ответов)

• — следует изменить подход к «ура-патриотам», оставляющим бессодержательные комментарии (в комментариях расскажите о своих предложениях подробнее)
      145
    • — недопустимо появление комментария к статье в первые пять-десять минут после её опубликования
      102
    • — редакция слишком свирепствует с цензурой (речь о запретах некоторых неприличных и не совсем приличных слов и выражений)
      61
    • — думаю, что система «званий» на сайте нуждается в переделке (в какой именно, уточните в комментариях)
      55
    • — ничего не надо менять: администраторы и модераторы делают свою работу хорошо, а от не самых умных комментаторов, гоняющихся за рейтингом, сайту всё равно не избавиться
      283
    • — имею иное предложение (в комментариях)
      16
  3. 3. Ожидания от авторов

• — мне всё нравится, у сайта замечательный коллектив авторов, и никакая «перестройка» ему не нужна
      286
    • — некоторые авторы чересчур плодовиты. Лучше написать одну статью вместо двух или трёх, зато сделать по-настоящему познавательный, увлекательный и хорошо изложенный аналитический материал
      159
    • — я считаю, что некоторые авторы стали лениться и в последнее время пишут слабее, чем раньше
      64

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

122 сообщения в этой теме

Моё пожелание администраторам: Мы все комментируем не только основные новости, но и новости политики, однако эти комментарии не попадают в основные, хотя там тоже есть много чего интересного, хотелось бы объединить все комментарии в одну, целую ветку... Ну Вы поняли... 

Поделиться сообщением

1. По поводу новых тем: Думаю, неплохо-бы завести отдельную рубрику "Служебные истории" - название условное. Большинство посетителей - мужчины и скорее всего служили или продолжают случить. У каждого были забавные или драматические случаи. Возможность опубликовать такие истории-заметки было-бы не плохо.

2. По поводу званий: было-бы неплохо ставить +/- только в своем ответе на чужой комментарий. Опять же это может быть анонимно. Но настоящая система начисления рейтингов явно не годится. Я готов обнулить свои "погоны" - не за этим пришел.
Простое "лайканье" сильно снижает объективность оценки: быть может человек недораскрыл свою идею, и тогда в дискуссии это проявится. Часто красным идет совершенно нормальные объективные высказывания человека понимающего о чем говорит, а "минусят" поверхностные "спецы", которые в этом плане очень активны. 

Поделиться сообщением

2. - "ура-патриоты".

Много дельных идей было предложено, вставлю, пожалуй, и я свои пять копеек в качестве привета от капитана Неоригинальность: банально увеличить минимальное количество символов в комментарии (нагрузка на модераторов не возрастёт, а кому есть что сказать, такую портянку накатать могут, что на отдельную статью потянет);

2. - появление комментариев.

Разумеется не дело, когда объёмная статья (например Итоги недели) только вышла, а к ней уже строчат комменты, но и вводить такое ограничение для мини-статей тоже не слишком разумно. В идеале конечно стоило бы ввести градацию, но не знаю будет-ли это по силам команде сайта.

3. - количество статей.

Свободного времени у меня не так много, как хотелось бы, посему частенько не успеваю читать интересующие меня статьи. Добротная аналитика это всегда хорошо, а если несколько статей схожей тематики объединить, да ещё что бы авторы (если разные) вместе над ней поработали... Цены бы не было таким основательным материалам.

Поделиться сообщением

я думаю надо  обнулять счетчик минусов , после 50 тысяч

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Я на сайте зарегистрирован давно, но уже давно почти ничего НЕ комментирую. Я понимаю необходимость продвижения сайта путем повышения количества комментариев, но я считаю, что с этим уже НЕ просто перебор, но перебор грозящий снижением эффективности от принятого метода.

Что я предлагаю:

1. Про отображение комментариев.

Проблема. Всем уже давно известно, что пытаясь оказаться в топе комментариев, если ты НЕ успел написать первым, пиши ответом на первый комментарий и далее ответом на ответ и так далее, что НЕ является нормальным.

Решение. Собственно изобретать велосипед НЕ надо, все уже изобретено. Надо организовать выкладку комментариев в порядке хронологии так, что бы более поздние были ваше более ранних. При этом НЕ нужно в ТОП, в первые n-строк, выкладывать комментарии, набравшие больше положительных отзывов (как это реализовано на "некоторых" сайтах), ибо у нас на сайте есть группа любителей "группового секса"... ой простите "ковровых перекрестных лайков", а надо для этого предусмотреть клавишу-бегунок, при клике на которую будут высвечиваться комментарии этих "извращенцев" ))))

2. Про систему званий.

Проблема. Засилие вышеупомянутых "кадров" на сайте действительно ставит под вопрос актуальность этого показателя.

Решение. Приемлемого решения НЕ вижу, потому как обнулять всех и заставлять всех набирать баллы заново, значит ударить по тем, кто ЧЕСТНЫМ комментом добыл свое звание, а те, кто занимается УРА-ФЛУДОМ, итак быстро "исправят ситуацию" и опять будут на плаву (ну кто, а точнее что плавает, думаю знаете)

3. Про систему оценок статей.

Проблема. Из-за отсутствия дифференцировки в системе оценки статьи, выходит, что читатель демонстрирует не свое отношение к качеству материала, а отношение к проблеме (вопросу) изложенному в статье, что не дает объективной картинки.

Решение. Тут видится простое решение, надо вводить отдельную шкалу оценки труда автора и шкалу отношения к вопросу. Разбить их надо по сторонам, например так, слева будет блок оценки работы автора, а справа, шкала отношения к проблеме (вопросу).

Пока все, если что еще придет в голову - напишу!

Изменено пользователем alex-defensor
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

да всё проще убрать вообще оценки всего (кроме оценки статей)и такие коментарии просто исчезнут... пропадёт стимул.

Если убрать плюсы для понравившихся комментариев, то тогда те, кому понравился коммент, вместо плюса будут писать ответ на него в стиле "согласен", "поддерживаю", "+1", "+100" и т.п., тем самым плодя лишние посты. Да и получив хоть плюс, хоть минус я хоть буду знать, что кто-то читал мой комментарий.

Идеального разрешения проблем с гоняющимися за плюсами нет :sad:

Поделиться сообщением

Звания упразднить давно надо. Из-за них, все кто спорит с "маршалами" улетают в минуса и больше не могут писать. И выхода у новичков два либо лизать задницы "маршалам", либо быть заблокированными для комментирования.

Абсолютно с Вами, не согласна. Обычно в большие " минуса улетают" неадекватные комментаторы. Совсем не обязательно " лизать задницы маршалам", чтобы получать положительные оценки своим комментариям. 

Не согласен.Пример: недавно в комментариях задал адекватный вопрос: что будет делать наше МО, если ИГИЛ подойдет вплотную к аэропорту в Латакии. Никто ничего не сказал, только минусов навтыкали. Как видите неадекватная реакция на адекватный комментарий. И таких примеров море.

Поделиться сообщением

2. Про систему званий.

Проблема. Засилие вышеупомянутых "кадров" на сайте действительно ставит под вопрос актуальность этого показателя.

Решение. Приемлемого решения НЕ вижу, потому как обнулять всех и заставлять всех набирать баллы заново, значит ударить по тем, кто ЧЕСТНЫМ комментом добыл свое звание, а те, кто занимается УРА-ФЛУДОМ, итак быстро "исправят ситуацию" и опять будут на плаву (ну кто, а точнее что плавает, думаю знаете)

все просто- если ты не флудер- то 40-50 тыщ это несколько лет неспешных трезвых коментов

если ты флудер- за полгода можно накидать 150 тыщь

два, убрать бан за минуса и сразу не будет смысла в плюсах

три , неудаляемы плюсы только за статьи-статья= 100/500 или 1000  плюсам

Изменено пользователем стас57

Поделиться сообщением

Предлагаю убрать звания,потому что в погоне за званиями в комментариях пишут такую "лобуду"'что порою читать не хочется. Очень трудно выбрать что-то стоящее.

Поделиться сообщением

можно ещё проще сделать.Под статьям на ВО вообще запретить комментирование а помещать одну ссылку с названием Обсудить на форуме.

Поделиться сообщением

Хотелось бы обратить внимание модераторов на такой  нюанс. Многие товарищи в желании запихнуть свой комментарий "повыше",  как бы "отвечают" на первые комментарии, но их "ответ" не несет никакой смысловой с ними связи. В результате комментарий, бывший вторым-третьим-четвертым оказывается в конце первой сотни, а то и дальше. Вроде пустячок, а неприятно. Думаю, рычаги воздействия на таких хитропопых товарищей найти не сложно-от простого предупреждения до удаления комментариев, прописать это в правилах ресурса, как моветон. Ну или что-то еще....С уважением, Семен Семеныч...

Изменено пользователем Семен Семеныч

Поделиться сообщением

Очень неприятны анонимные оценки и статей, и ответов, хотя авторизация "+" и "-" может привести к самой обычной "склоке" и, вместо обсуждения темы, мы будем вынуждены читать описание личных качеств участников.

Сто'ит тщательнее отбирать статьи, публикуемые на сайте. Некоторые носят характер  новостных объявлений, а ответы на них более продуманные и развёрнутые...

И ещё, если сайт кому-то станет неинтересен, посетители могут найти другой...или просто выйти на улицу и общаться там...

да всё проще убрать вообще оценки всего (кроме оценки статей)и такие коментарии просто исчезнут... пропадёт стимул.

Если убрать плюсы для понравившихся комментариев, то тогда те, кому понравился коммент, вместо плюса будут писать ответ на него в стиле "согласен", "поддерживаю", "+1", "+100" и т.п., тем самым плодя лишние посты. Да и получив хоть плюс, хоть минус я хоть буду знать, что кто-то читал мой комментарий.

Идеального разрешения проблем с гоняющимися за плюсами нет :sad:

Если рассмотреть ограничение в ежедневной возможности ставить "+" или "-"? Например по три штуки в день?

Поделиться сообщением

2. Звание должно корректироваться в зависимости от того, сколько человек сочли данное сообщение спамом/неинформативным.
Человек, сделавший 1000 бессвяззных комментариев, не может претендовать на "Старожила" сайта.
Соответственно, кроме кнопок "спам/неинформативность" можно добавить к комментарию кнопку "интересный/познавательный комментарий"

Поделиться сообщением

2. Звание должно корректироваться в зависимости от того, сколько человек сочли данное сообщение спамом/неинформативным.
Человек, сделавший 1000 бессвяззных комментариев, не может претендовать на "Старожила" сайта.
Соответственно, кроме кнопок "спам/неинформативность" можно добавить к комментарию кнопку "интересный/познавательный комментарий"

зачем вообще рейтинги...звания...?  убрать нафиг их.А интересный и познавательный коментарий? эту кнопку маршалы друг другу будут клацать ибо хорошенько лизнуть собрату у них тоже в почёте.

Поделиться сообщением

Если рассмотреть ограничение в ежедневной возможности ставить "+" или "-"? Например по три штуки в день?

Три шт. в день маловато будет. 

Поделиться сообщением

Три шт. в день маловато будет. 

Зато возрастёт избирательность, чистоплотность и качество ...

Поделиться сообщением

Предлагаю создать рубрику "Тотализатор". В которой авторы и читатели могут пытаться предсказывать будущее мировых событий, принимаемых решений руководством страны и действий зарубежных политиков. Правильный прогноз всегда повышает ценность аналитики, которой в последнее времени пруд пруди, а действительно ценные и грамотные обзоры теряются в море второстепенного и малоценного материала. Такое "сито", через некоторое время выделит наиболее правильные и ценные идеи и размышления. Обращаться к которым будет совсем не лишним, учитывая что живем в море глупости. 

Поделиться сообщением

Про коментарии...

Посетителей сайта набралось уже достаточное количество, что бы ограничить комментарии по одной теме от одного лица - до одного.  Как правило все последующие коменты идут не по статье, а комментарии на комментарии - междусобойчик, который вполне можно перенести в личку (или на форум), благо сайт это сделать позволяет.

Изменено пользователем Boris55

Поделиться сообщением

Насчёт минусов - тут вопрос неоднозначный. С одной стороны хорошо заминусовать неадекватного русофоба до черепов и бана. С другой - плохо что ура-патриоты могут заминусовать человека за правду, тоже до черепов и бана. 

Как вариант, можно можно убрать "звания", плюсы-минусы оставить, вместо погон указывать общее количество плюсов, или минусов при отрицательном рейтинге, как на многих других сайтах. От гонящихся за плюсами это не спасёт, гонящиеся за плюсами всегда будут. Но если не будет "маршальских" погон как "высшего звания", число желающих заполучить их будет меньше.

Ещё можно сделать комментарии на сайте не в "древовидном" виде, а в "табличном", как на этом форуме. Тогда гонящиеся за плюсами и маршалом за месяц не смогут лезть в первые строчки с пустыми лозунгами.

убрать  оценки и звания .Для тролей есть "жалоба"

Поделиться сообщением

К тому же не популярное мнение (не патриотичное) сразу же вбивается в плинтус минусами,что делает сайт ещё больше сладенько плюсековым.Попробуйте обьяснить деткам маршалЯтам что америка не развалится в ближайшие дни как они мечтают.И можно потом от шпал вообще головы не поднять я уж и не говорю про попытки дисскутировать у всех сразу рефлекс...ага америка не умрёт? значит ты пятая колона значит ты против России...это адский бред.А всё из-за того что урапатриотизм убивает мышление и попытки найти истину.Взглянуть под другим углом на тему.

Ещё можно сделать комментарии на сайте не в "древовидном" виде, а в "табличном", как на этом форуме. Тогда гонящиеся за плюсами и маршалом за месяц не смогут лезть в первые строчки с пустыми лозунгами.

Можно еще проще сделать. В жж ответы на комментарий показывают в свернутом виде(видно только ник) если заинтересовала тема, то можно развернуть. 

Таким образом избавимся от бессмысленных комментов на верху и получим связность дискуссии без необходимости цитирования.

Тоже хороший вариант.

Хочется видеть  сводки  из Сирии (возможно Йемена) с картами не просто официальную копипасту. + недельный обзор по всем сводкам с коментом  обобщающем произошедшее за неделю.

И не только по Сирии, а и по всем значимым вооруженным конфликтам

вы предлагаете админам ВО выезжать в Сирию для составления карт ? .

Что с вами может таблеточку!

Поделиться сообщением

К тому же не популярное мнение (не патриотичное) сразу же вбивается в плинтус минусами,что делает сайт ещё больше сладенько плюсековым.Попробуйте обьяснить деткам маршалЯтам что америка не развалится в ближайшие дни как они мечтают.И можно потом от шпал вообще головы не поднять я уж и не говорю про попытки дисскутировать у всех сразу рефлекс...ага америка не умрёт? значит ты пятая колона значит ты против России...это адский бред.А всё из-за того что урапатриотизм убивает мышление и попытки найти истину.Взглянуть под другим углом на тему.

Можно еще проще сделать. В жж ответы на комментарий показывают в свернутом виде(видно только ник) если заинтересовала тема, то можно развернуть. 

Таким образом избавимся от бессмысленных комментов на верху и получим связность дискуссии без необходимости цитирования.

Тоже хороший вариант.

Хочется видеть  сводки  из Сирии (возможно Йемена) с картами не просто официальную копипасту. + недельный обзор по всем сводкам с коментом  обобщающем произошедшее за неделю.

И не только по Сирии, а и по всем значимым вооруженным конфликтам

вы предлагаете админам ВО выезжать в Сирию для составления карт ? .

Что с вами может таблеточку!

только если вам сначала клизмочку.В игнор.

Изменено пользователем AdekvatNICK
собеседник олень

Поделиться сообщением

дело то не в том чтобы забить .Забить все могут (слава чёрному списку для грешников) А о том как сделать ВО лучше.

А ты уверен что тебе это надо? Кому сайт принадлежит знаешь? Якобы "Смирнов Вадим" - владелец автомастерской который "молчит", т.е. вполне возможно "подстава" а кому на самом деле принадлежит - не известно, меня жутко напрягает местная традиция банить всех подряд на сайте вообще без какого либо повода, без объяснений и т.д.

P.S.

Вот и эту тему ща пытаются затролить, смотри внимательно за "режиссером". ))

Ща "понабегут"..

Ой, Ваня, Ваня... вот за то вас и забанили, что шастаете по помойкам не пойми каким и вонючими слухами побавляетесь. А без повода мы никого не банили.

Поделиться сообщением

Хотелось бы услышать компетентное "забугорное" мнение о нашей технике, но не истеричное, рассчитанное лишь на выбивание денег на вооружение... Мне интересно,  как готовятся к провокациям ЛНР и ДНР, их моральное состояние,  подготовка техники...

Поделиться сообщением

Оценка статей не очень понятна иногда. Есть только + и -. И не понятно люди минусуют статью или ситуацию описанную в статье.

Поделиться сообщением

Есть старое пожелание... И оно уже озвучено в этой ветке - значит это наболевший вопрос:

ВСЕ ЛЕЗУТ В "ПЕРВЫЙ КОМЕНТ".

Смысл таких действий ясен - шоб тебя быстрей увидели как можно больше народу и...налайкали дровишек побольше.

Что в этом не айс - народ кидает в первый комент информацию про все что угодно, начиная от бронетрусов и до сплетен из подворотни. Тем самым они сбивают ТЕМУ обсуждения как самой статьи, так и самого первого коментария.

- Хочешь ответить на первый комент, потому что он показался тебе интересным ? Пиши в первый комент, делай беседу по этому коменту.

- Хочешь каку-то свою мысль развить по поводу опубликованной статьи ? Делай свой комент в порядке общей очереди коментариев к статье, кому будет интересно обсудить твою точку зрения - подключаться к тебе.

Как этого добиться ?

Да, в принципе, это просто этика и культура поведения, только и всего.

Если ЭТО взять за правило общения и "внедрить в массы", то все к этому привыкнут и будут сами следить за чистотой бесед, мимоходом обьясняя новеньким.  А на первый порах - модераторы полютуют )))

Основание таких действий - написание такого пункта в правилах общения на сайте.

...............

В политику и дрязги конечно же скатились, ну чтож - значит жисть така настала, раз болтологии прибавилось. Видишь что человек написал "неочемнуючушь", лезешь к нему в личку и читаешь добросовестно пару листов коментов...а там все таже "неочемнаячушь". )))

Дык сайт то открытый, куды деваться.

Просто раньше действительно коменты бывали и на порядок выше самой статьи по уровню профессионализма, соответственно и другие собеседники держали марку, и пустозвона было видно ярко на этом фоне. Теперь звонарей стало, кхм... слегка больше.

Ну говорю же - жисть такая стала - куда не плюнь, везде орут и флагами машут.)))

..............

А в остальном - УДАЧИ нашему сайту.))) Рад что есть на свете ВО. Искренне рад. Друзей нашел новых. НАСТОЯЩИХ ДРУЗЕЙ. Уже не представляю, как без них ))) Пишу абсолютно серьезно.

А военная тематика стала снова позвращаться на страницы сайта. Кому нужно найти то что хочет - найдет, с кем захочет пообщаться - с тем и пообщается.

oxwb738.jpg

Изменено пользователем Aleks тв

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас